Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подчинение пастору  

Удален
Пальмира
|6 Сен 2019
4
Цитата хантер2
Пальмира, значит они не были хроническими алкоголиками. Они были просто пьяницами И кроме того, при причастии - капля вина. Это не доза, чтобы сорваться.

Они были хроническими, умирающими и гниющими.

Старожил
+9
|6 Сен 2019
0
Цитата Пальмира
Они были хроническими, умирающими и гниющими.

Пальмира, Вы видели выписку из истории болезни этих людей, или это только Ваше личное мнение?

Glover
Удален
Пальмира
|6 Сен 2019
4
Цитата хантер2
Пальмира, Вы видели выписку из истории болезни этих людей, или это только Ваше личное мнение?

неужели я тощего и гниющего наркомана не отличу от просто человека? А второй был алкоголиком, допивавшимся до белой горячки.

Старожил
+9
|6 Сен 2019
1
Цитата Пальмира
Зато вижу, как они порой изнемогают из-за этого служения и даже порой болеют от бессилия.

Пальмира, чтобы служить наркоманам и алкоголикам, кроме того что быть христианином и верить в исцеляющую силу Духа Святого, нужно еще быть неплохим наркологом и хорошим психиатром.

А когда "пироги печет сапожник, а сапоги тачает пирожник", это не есть хорошо.

Glover
Удален
Пальмира
|6 Сен 2019
4
Цитата хантер2
Пальмира, чтобы служить наркоманам и алкоголикам, кроме того что быть христианином и верить в исцеляющую силу Духа Святого, нужно еще быть неплохим наркологом и хорошим психиатром.

Думаю, что для этого достаточно Духа Святого, потому что только Бог знает все глубины человека и может точно подсказать кому и что говорить в нужное время.

Старожил
+9
|6 Сен 2019
1
Цитата Пальмира
еужели я тощего и гниющего наркомана не отличу от просто человека?

Ну, да, согласен.

И все-таки- "тощий и гниющий" это еще не показатель психической зависимости. Эта может быть зависимомть только физики человека. А с этим бороться еще есь силы.

 

Цитата Пальмира
А второй был алкоголиком, допивавшимся до белой горячки.

Был такой пьяный ,что горячка схватила?(

Glover
Удален
Пальмира
|6 Сен 2019
4
Цитата хантер2
Был такой пьяный ,что горячка схватила?(

Просто забирали в психушку. Сейчас он в бизнесе.

 

Цитата хантер2
Эта может быть зависимомть только физики человека. А с этим бороться еще есь силы.

я не понимаю о чем вы. И поэтому дальнейший разговор для меня бессмысленный. Ведь наркоман он всегда наркоман, если его не касается Дух Святой. А когда наркоман принимает Духа, то он начинает освобождение.

Старожил
+9
|6 Сен 2019
0
Цитата Пальмира
Думаю, что для этого достаточно Духа Святого, потому что только Бог знает все глубины человека и может точно подсказать кому и что говорить в нужное время.

Бог знает АБСОЛЮТНО ВСЁ, не только глубины человека, а всё.  И если, к примеру, человек сядет за рояль, а перед этим скажет:"Дух Святой сейчас за меня сыграет, а я только раскланиваться буду!", сами понимаете, что его поднимут насмех, и он уйдет опозорившись.

Везде нужна профессиональная подготовка. Тем более у нарколога! Настоящих наркологов очень мало. А тут - спустился с гор, и кинулся  с наркоманами и алкоголиками возиться!))

Glover
Удален
Пальмира
|6 Сен 2019
4
Цитата хантер2
Бог знает АБСОЛЮТНО ВСЁ, не только глубины человека, а всё. И если, к примеру, человек сядет за рояль, а перед этим скажет:"Дух Святой сейчас за меня сыграет, а я только раскланиваться буду!", сами понимаете, что его поднимут насмех, и он уйдет опозорившись

Игра на рояле и помощь наркоману в осмыслении это два разных вида жизни.

 

Цитата хантер2
А тут слез с гор, и кинулся с наркоманами и алкоголиками возиться!))

Ну и что плохого? Сам освободился и помогает другим освободиться.

Старожил
+9
|6 Сен 2019
0
Цитата Пальмира
Просто забирали в психушку.

Скажите, его пьяного забирали?

Он пьяный белую горячку поймал?

 

Цитата Пальмира
я не понимаю о чем вы.

Есть зависимость физическая, а есть - психическая. Физичесая зависимость (первая стадия алкоголизма) менее страшна, с ней можно бороться. Особенно ,человеку с большой силой воли.

Зато, зависимость психики (вторая и третья стадии) это очень тяжелая форма заболевания.

Glover
Старожил
+9
|6 Сен 2019
1
Цитата Пальмира
Игра на рояле и помощь наркоману в осмыслении это два разных вида жизни.

Согласен, но нужно иметь представление о деформации психики алкоголика, о течении болезни, о профилактике болезни и пр.

Разве Бог против того ,чтобы алкоголиками занимались люди не только верующие в него, но и професионально подготовленные?

Glover
Старожил
+9
|6 Сен 2019
1
Цитата Пальмира
Игра на рояле и помощь наркоману в осмыслении это два разных вида жизни.

Возьмем самый примитивный труд- напрмер,  верующий решил стать слесарем.  Но, и в этом случае, если не будет соответствующей подготовки, то он покалечит и себя и людей. Или -убьёт, чего доброго!

А вы пишите о работе с алкоголиками и наркоманами, а это не слесарное, простите, дело, это гораздо сложнее.

___

Вы не ответили на вопрос. Это очень важно!

 

Цитата хантер2
Был такой пьяный , что горячка схватила?(
Glover
Старожил
-532
|7 Сен 2019
0
Цитата Пальмира
Я знаю как легко оболгать любого. И их оболгали и закрыли реабцентр. Ну и кто пострадал от этого? Только те наркоманы, которые могли бы попасть туда, а вместо этого умерли под трубами.

Конкуренция - звериный оскал капитализма. Все средства хороши.

Удален
Пальмира
|7 Сен 2019
3
Цитата хантер2
Скажите, его пьяного забирали? Он пьяный белую горячку поймал?

Зачем вам такие подробности? Что, вы опытны в таких делах?

 

Цитата хантер2
Зато, зависимость психики (вторая и третья стадии) это очень тяжелая форма заболевания.

Я не знаю какая у них была зависимость, но  знаю кем они стали. Для меня это главнее. А тем, у кого психика страдает, можно тоже помочь, в Белорусии есть специальные центры для таких вот. Может и в Украине есть, я не знаю.

И ничего, поднимаются и живут. Правда берегут себя потом, но ведь живут, а не умирают под трубами.

 

Цитата хантер2
Разве Бог против того ,чтобы алкоголиками занимались люди не только верующие в него, но и професионально подготовленные?

А мы разве об этом говорим? Я лично просила дать специалистов в такие центры, но в результате специалистов не дали, а реабцентры позакрывали.

 

Цитата хантер2
Был такой пьяный , что горячка схватила?(

гнал хорошо, чуть убийство в таком виде не совершил.

 

Цитата Sinoptic
Конкуренция - звериный оскал капитализма. Все средства хороши.

Да и в порядочности дело тоже.

Удален
Пальмира
|7 Сен 2019
2
Вы же сами писали как-то о себе, что вы невежественная

невежественная в написании слов, бывает ошибаюсь в правописании. А вы что подумали?

 

. А написано, что кто говорит, что имеет общение с Ним, а ходит во тьме, тот лжёт и не поступает по истине.

это вы себе почаще говорите.

Надо же! Из моего поста сделать вот такой вывод, это насколько извращенное мышление иметь нужно?

 

То есть, никакой "встречи с Господом" у вас точно не было.

Была. Он всегда со мной.

 

Всё это эмоции и попытка выдать желаемое за действительное.

Вы не в курсе о моем эмоциональном положении, и поэтому вы судите по себе. Каждый судит в меру своей испорченности.

Старожил
+9
|7 Сен 2019
2
Цитата Пальмира
гнал хорошо, чуть убийство в таком виде не совершил.

Скажите, наконец, он был пьяный?

 

Цитата Пальмира
Зачем вам такие подробности? Что, вы опытны в таких делах?

Я вам скажу, зачем.

Glover
Старожил
-532
|7 Сен 2019
0
Цитата Пальмира
Да и в порядочности дело тоже.

Честь и порядочность - ценности прошлого. На рынке рулят деньги, деньги и только деньги.

Удален
Пальмира
|7 Сен 2019
3
Цитата хантер2
Скажите, наконец, он был пьяный?

у него была белая горячка.

 

Цитата Sinoptic
Честь и порядочность - ценности прошлого. На рынке рулят деньги, деньги и только деньги.

к сожалению деньги затрагивают не только бесчестных служителей Божьих, но и тех, кто якобы выходит против них. А если копнуть глубже, то в основании не познание Бога, а те же деньги.

 

А я по вашему мышлению, знанию Писаний и вопросам понял, что вы не в правописании проявляете невежество

А вы не знаете насколько я знаю Писания. Я с вами о них не говорю никогда. А вопросы мои это порой констатация факта. И если вы меня считаете невежественной, то мне всё равно на вашу характеристику.

Потому что обычно дорожат мнением того, кого не хотят терять. Я же вас и не приобретала.

Меня ваша психология угнетает, и ваш неглубокий анализ всего происходящего напрягает. Так что если вы считаете меня недалекой, то и наздоровье. Я плакать не стану.

 

. Если считаете себя очень духовной - ваше право.

Опять вы свои какие-то выводы на меня навесили.

Я вообще духовностью ни с кем не меряюсь. А вы видимо меряетесь, поэтому и боитесь, что кто либо будет духовнее вас.

 

Я своё мнение высказал. Примите как данность, потому что обидеть не хотел.

меня абсолютно не интересует ваше мнение обо мне.

Удален
Пальмира
|7 Сен 2019
3
Я никогда не заявлял о какой-либо "встрече с Господом", потому что Новый Завет не учит таким "практикам" и подобным заявлениям.

вы просто мало читали Новый Завет. И никогда не углублялись в опыт тех, кто писал Новый Завет. Встреча с Господом это необходимая часть Нового Завета.

Воскресший Иисус к Своим подходит Сам.

 

Есть спасение и познание истины через дары Святого Духа, а не самовнушение.

Вы про свое самовнушение говорите?

.......

Переход на личность удалён - нарушено правило №5, далее штрафной.

.......

 

Проблема в вашей ненависти ко мне.

Видите? вы придумали мне ненависть, а я вас не знаю и знать не хочу. Зачем мне грешить ради того, кого я знать не знаю?

Вы и здесь очень нелогичны и этим меня утомляете.

 

Как только дело доходит до проверки, то сразу в ответ агрессия и вражда, как у злых людей мира сего

Доказательство предъявите, что я была к вам агрессивна и враждебна. А то вы на меня сваливаете то, что делаете  во многих темах сами.

Кидаетесь на всех, заявляя, что они клевещут и прочее.

 

Я знаю, что у вас крайне тяжёлая ситуация, что вам нужен реальный выход.

Я хорошо живу. И у меня нет тяжелых ситуаций. Бог всё решает в моей жизни и в моей церкви. Выход нужен вам.

Старожил
-532
|7 Сен 2019
1
Цитата Пальмира
к сожалению деньги затрагивают не только бесчестных служителей Божьих, но и тех, кто якобы выходит против них. А если копнуть глубже, то в основании не познание Бога, а те же деньги.

Деньги - бог века сего, причем сотворенный самими людьми. А все ложные боги неизменно ведут к погибели.

Удален
Пальмира
|7 Сен 2019
3
И не осуждаю вас, а подсказываю, как выйти, но вы меня не слышите из-за ненависти.

вы слишком много мните о себе. Чтобы ненавидеть нужен достаточный повод. Я его не имею.

Я ненавижу грех. Если вы себя асоциируете со грехом, то да, тогда я вас ненавижу.

А если нет, то остальное ваша фантазия.

И больше не пишите мне, мне не интересно читать вас в теме "подчинение пастору". Вы не одну тему уводите в сторону, постоянно переходя на личность и постоянно всех вокруг банят и штрафуют, кто осмеливается протестовать вам.

Поэтому я такого делать не намерена и разговаривать с вами так же не намерена.

 

Цитата Sinoptic
Деньги - бог века сего, причем сотворенный самими людьми. А все ложные боги неизменно ведут к погибели.

Вот это и есть истина.

Удален
Пальмира
|7 Сен 2019
3
Вас угнетает то, что я призываю целиком уповать на благодать в явлении Христа

Это чистой воды ложь. Я вас вообще не читаю по темам и не знаю к чему вы призываете. Если у вас не было явления Христа, то к чему вы призываете?

Ругать пасторов легче легкого, в каждом из них есть дела плоти, потому что они во плоти живут, но и вы не с неба сошедший. Как их ругаете, так и себя ругайте, потому что вы одного поля ягоды.

 

Укажите точную дату, когда Иисус к вам сходил, о чём говорил вам.

не укажу. Это моя встреча и мои отношения с Господом. Просто она была.

 

я готов к общению с полчищем ботов, потому что имею ответы на всю их ложь обо мне.

а я не готова и поэтому оставляю вас один на один с вами самим.

Старожил
+9
|7 Сен 2019
2
Цитата Пальмира
у него была белая горячка.

Я это понял уже, не повторяйте. Просто ответьте: он был пьяный, или трезвый?

Вы что, почуяли неладное, и поэтому не отвечаете?

Glover
Удален
Пальмира
|8 Сен 2019
4
Опять произвольная ложь. Я вообще не делаю того, в чём замешаны те, кого я обличаю. Если бы я делал то же самое или учил тому же, что и они, то вы бы имели полное право мне это сказать. Но я точно не замешан ни в чём таком и никогда не был.

Я вас по темам не читаю, но я читаю тех, кто вам отвечает. Поэтому обвинения во лжи это вы себе предъявите и оставьте меня в покое.

 

Я же говорил, что даты не будет, как и конкретики!

Естественно не будет. Это моя личная встреча с указаниями лично мне. Почему я должна об этом говорить с незнакомым человеком под ником, которого не знаю, и который постоянно в чем либо меня пытается обвинить?

Чтобы вы мой драгоценный бисер попрали?

 

Да если бы мне Господь Иисус явился, это был бы важнейший день в жизни! Я бы уж точно знал дату.

я знаю дату и знаю когда и где. Но вам я об этом не скажу. И свидетельства своего не скажу.

 

Цитата хантер2
он был пьяный, или трезвый?

Когда? Когда напивался до белой горячки?

 

Цитата хантер2
Вы что, почуяли неладное, и поэтому не отвечаете?

я не считаю, что у вас хватит ума ткнуть меня носом во что-то.

Старожил
+9
|8 Сен 2019
2
Цитата Пальмира
Когда? Когда напивался до белой горячки?

Пальмира, ставлю вас в известность, что пьяный человек никогда (НИКОГДА!) не окажется жертвой белой горячки.

Белая горячка горячка может случиться только (ТОЛЬКО!) у запойного алкоголика ,который резко бросил пить, и уже не пьёт 3-4 дня. Он уже абсолютно трезвый! Но ,в этот момент, срабатывает абстинентный синдром, и у совсем уже трезвого алкоголика начинается белка.

Поэтому, делаю вывод, что весь ваш рассказ является выдумкой. Вашей выдумкой , или кого другого- это уже не важно!

____

" Насчет алкогольного делирия существует масса заблуждений. По-моему, даже насчет шизофреников столько нет. Поэтому, если вы хотите пережить белую горячку, просто напиться не поможет. Сильно напиться тоже не поможет. Необходимо соблюсти для этого целый ряд формальностей.
Следует знать, что алкогольный делирий бывает:
1.Только у алкоголиков.
2. Только после запоя

3. Только у трезвого человека."

https://stelazin.livejournal.com/36218.html

Glover
Старожил
+9
|8 Сен 2019
1
Цитата Пальмира
я не считаю

А я считаю так: один, два,три, четыре......и тд

 

Цитата Пальмира
что у вас хватит ума ткнуть меня носом во что-то

Действительно, много ума не понадобилось, чтобы ткнуть вас, как вы изволили выразиться, носом...ну а, куда ткнул, решите уже сами.

Glover
Старожил
+9
|8 Сен 2019
1
Я же говорил, что даты не будет, как и конкретики!

Точно так. Всё выдумала и сочинила до строчки. Таких сказочников хватает в любом собрании.

Glover
Удален
Пальмира
|9 Сен 2019
4
Цитата хантер2
Белая горячка горячка может случиться только (ТОЛЬКО!) у запойного алкоголика ,который резко бросил пить, и уже не пьёт 3-4 дня

У меня отец порой страдал от белой горячке, так вот она его посещала, если он злоупотреблял алкоголем более месяца.

Не нужно мне о своем опыте говорить. Есть разные стадии и есть различные степени отравления организма.

 

Цитата хантер2
Поэтому, делаю вывод, что весь ваш рассказ является выдумкой. Вашей выдумкой , или кого другого- это уже не важно!

Я их знаю, двоих, один был алкоголиком запойным, а второй наркоманом гниющим. Сегодня один служитель, а второй бизнесмен.

Оба не пьют и не колятся.

Но я понимаю, что вам важно как-то опорочить мой рассказ. Осталось выяснить почему?

Наверно потому что я имею свое мнение о служителях и о том, что реабцентры это не всегда плохо?

 

Цитата хантер2
https://stelazin.livejournal.com/36218.html

мнение одного человека это НИЧТО.

 

Цитата хантер2
Точно так. Всё выдумала и сочинила до строчки. Таких сказочников хватает в любом собрании.

Выдумала свое возрождение?А зачем мне это? Я не служитель, я работаю и содержу себя сама, зачем мне придумывать нечто?

Вы можете не принимать мое свидетельство, и по этому поведению я понимаю, что вы не возрождены.

И вам стало бы легче, если бы я всё выдумала.

Вы бы тогда всем говорили: вот! всё это ложь!, а мы со светомузыкой правы!

Но я вам говорю, что вы с ним находитесь во лжи и поэтому не принимаете правды.

Старожил
+9
|10 Сен 2019
3
Цитата Пальмира
У меня отец порой страдал от белой горячке

От белой горячки не "страдают", как вы пишите, - от белой горячки умирают. Если вовремя не оказать квалифицированную помощь наркоголога- реаниматора, большая вероятность что больной умрет.

___

Теперь, представьте: к вам в ребцентр пришел запойный алкоголик. Вы его окружаете заботливыми причитаниями, берете у него немаленькую сумму денег, а у него, уже у трезвого, вдруг начинается делирий.

Что вы будете делать? Молитва не поможет, поскольку закон сеянья и жатвы требует отработки: пил целый месяц водку, теперь мучайся.

Итак, ваши действия? Человек умрет, если ему не оказать помощь!(

Glover
Старожил
+9
|10 Сен 2019
2
Цитата Пальмира
мнение одного человека это НИЧТО.

))) Ну и специалисты! И вы собрались возиться с алкоголиками! С таким подходом они у вас все перемрут.

То, что белая горячка может быть

 

Цитата хантер2
1.Только у алкоголиков.2. Только после запоя 3. Только у трезвого человека."

вам скажет любой нарколог. Наберите в поисковике: "Белая горячка" и убедитесь сами))

Glover

Подчинение пастору  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.