Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Местный
+23
|1 Фев 2013
3

"Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его". (Рим.14:4)

П.Б.С.
Старожил
+135
|1 Фев 2013
1

Ледокол, как там ваш сюрприз поживает ?

Старожил
+693
|1 Фев 2013
2
Цитата start
Ледокол, как там ваш сюрприз поживает ?

В процессе.... А Вы хотите помочь? Принимаем креативные идеи.))))

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+259
|1 Фев 2013
3
Цитата Лагуна
У меня вопрос: почему продолжают молчать те епископы и позволяют  СА быть пастырем и проповедывать в том же духе ? Почему никто из них не может вмешаться и защитить христиан от этого лжепомазаника  и закрыть ПБ, как церковь ???

Потому что у каждого свое княжество, и напрягаться что бы делать что-то общее не хотят. Вот за последних 10 лет на Украине 50-ники поделились на три направления только лишь потому, что друг другу не хотели уступить....

Удален
Галя ✰
|1 Фев 2013
5
Цитата rebirth
Вот за последних 10 лет на Украине 50-ники поделились на три направления только лишь потому, что друг другу не хотели уступить....

Дележка среди протестантов - обычное явление. Каждый может возомнить себя пастором и открыть церковь :).

Я помню, когда только-только покаялась, пыталась в Германии "покаять" семью католиков. Теперь вспоминаю и смешно становится :). Глава семьи знал историю церкви и такой предмет, как теология получше многих кат. священников (про протестантов вообще молчу). Читал Библию на латыни, на религиозные процессы в обществе смотрел открытыми глазами и рассуждал не зашоренными мозгами.
Уже тогда он мне сказал, что у протестантов божок - это пастор, что нет единства, есть ТЫСЯЧИ направлений, есть абсолютная власть над душами (особенно на постсоветском пространстве). Они поверили, что со мной произошло что-то необычное, но не стали почему-то слушать мои аргументы. 
Только со временем, когда увидели, как я работаю и отношусь к людям (к их ужасным - как все думали - детям в частности), сами стали задавать вопросы.

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Писатель
+85
|1 Фев 2013
3
Цитата Галя ✰
Уже тогда он мне сказал, что у протестантов божок - это пастор, что нет единства, есть ТЫСЯЧИ направлений, есть абсолютная власть над душами (особенно на постсоветском пространстве). Они поверили, что со мной произошло что-то необычное, но не стали почему-то слушать мои аргументы.

У католиков тоже есть божок - папа римский.Протестанство заблудилось , это точно.В НЗ рассказывается,что уже в пору раней церкви такие заблуждения пришли.Не за физическое единство церкви нужно ратовать,а за единство ВЕРЫ.А в единсве веры может быть и католик и протестант и православный .У нас например у 50 ников,пастор мальчик на побегушках,он пастве слуга,не даром он служитель,во первых ближнему,то есть прихожанину.Он служит Богу,служа пастве-овцам старшего Пастыря,который доверил ему овец Своих.Например пастырей берут на место голосованием паствы и сначало на испытательный срок, духовный совет церкви решает все,но решение зависит от согласия паствы.Пастор же зависит от духовного совета.И мне нравится,что в наших церквях нет начальств,то есть епископов ,каких то апостолов,ведь апостол это не должность ,а призвание .У нас каждая поместная церковь принимает решение сами и не относится к какому-то общему союзу.Такая модель хорошо работала,но стали приходить учения о особой супердуховности служителя,я лично такого не принимаю,да и не только я.

Удален
Галя ✰
|1 Фев 2013
2
Цитата svea
У католиков тоже есть божок - папа римский.

Папа Римский - божок поскольку постольку.

На каждого католика непосредственно он не влияет так, как это происходит с поместным пастором.

 

Цитата svea
.У нас например у 50 ников

Я в 50-кой церкви покаялась. Видела всякое!

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Удален
талмид
|2 Фев 2013
3
Цитата Галя ✰
На каждого католика непосредственно он не влияет так, как это происходит с поместным пастором.

Уголовного авторитета может снять наименьший в их иерархии. Если есть причины, по понятиям. Религиозного авторитета не может снять никто. Ни свидетельства двоих - троих по Писанию, ни другой авторитет.

В таких группировках хозяин - тайга, и медведь - прокурор. Пока не покарает Господь, как Ирода не съедят черви, никто его не может говорливого унять.

15 И воспылал гнев Господа на Амасию, и послал Он к нему пророка, и тот сказал ему: зачем ты прибегаешь к богам народа сего, которые не избавили народа своего от руки твоей?

16 Когда он говорил ему, [царь] отвечал: разве советником царским поставили тебя? перестань, чтобы не убили тебя. И перестал пророк, сказав: знаю, что решил Бог погубить тебя, потому что ты сделал сие и не слушаешь совета моего.

(2Пар.25:15,16)

17 И пошел за ним Азария священник, и с ним восемьдесят священников Господних, людей отличных,

18 и воспротивились Озии царю и сказали ему: не тебе, Озия, кадить Господу; это [дело] священников, сынов Аароновых, посвященных для каждения; выйди из святилища, ибо ты поступил беззаконно, и не [будет] тебе это в честь у Господа Бога.

19 И разгневался Озия, - а в руке у него кадильница для каждения; и когда разгневался он на священников, проказа явилась на челе его, пред лицем священников, в доме Господнем, у алтаря кадильного.

20 И взглянул на него Азария первосвященник и все священники; и вот у него проказа на челе его. И понуждали его выйти оттуда, да и сам он спешил удалиться, так как поразил его Господь.

21 И был царь Озия прокаженным до дня смерти своей, и жил в отдельном доме и отлучен был от дома Господня. А Иоафам, сын его, начальствовал над домом царским и управлял народом земли.

(2Пар.26:17-21)

Так противились Богу цари, но Сандей - пришелец. Есть ли у него паспорт? Если есть, то откуда?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|2 Фев 2013
2

В железо вошла душа Иосифа.

3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения,

4 утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих!

(2Кор.1:3,4)

В моем случае, Бог воздал в другом месте. Никто из людей помочь не мог. Все решается свыше. Ученики попытались освободить Иисуса, но убежали. Может их будут обвинять, мол, подмогу нужно было взять или коней. Но у Бога намрения были свои, и Он их осуществил, воскресив Христа из мертвых. Снизу все казалось иначе, чем сверху. Так и Иов не сразу смог понять на ситуацию, что он становится еще и героем веры.

После того, как я, по примеру женщины, потратившей все на т.н. врачей, приведших ее в худшее состояние, но прикоснувшейся к Иисусу, увидел, что время проходит в суете и скорбях, а я пошел в парк и молился, преклонив колена Богу. Вернулся с одной мыслью: 10 июня. Ничего не происходило, кроме того, что ходил на собрания, читал Писание, молились, пели Богу., читали Библию. 10июня приехал служитель и повез к себе домой. До поздней ночи исповедовался и он помолился обо мне. Его жена давно ушла спать, а он работал, вставал рано, но молился на коленях к ночи. Я ему сказал о дате, ибо служитель заехал ко мне без приглашения и предупреждения. Он спросил, не сказал ли Бог время? Я ответил: нет. Только дату.  Что произошло после этого? Враждующие пытались провоцировать меня, но мне было все равно. Ранее, я думал, что если прощу, будет награда духовно. Но простить было наградой. Благодать на благодать.

Пишу это к тому, что как бы не сложились обстоятельства, у Бога есть воздаяние, если мы постоянны в служении Христу. Этого и нужно искать. Или враг отступит, или в другом Бог воздаст. Иов не отбирал стада, хотя прежде был богат. Такой человек, самый богатый на Востоке, полагал основание в праведности, теряя все и приобрел вновь. У Павла вообще не было богатств и имущества.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|2 Фев 2013
5

По тв показывали как человек вышел с биржевых торгов и, камера наблюдения зафиксировала, как он достал пистолет и застрелил себя, выстрелив в висок. Он имел миллион и проиграл на бирже. Имущество отняло у него главное - жизнь. Иисус умертвил дела плоти в Гефсиманской молитве. И воскрес. Гефсиманская молитва, молитва мытаря в храме, Отче наш - оружия борьбы за нашу жизнь, чтобы не дать врагу погубить в ад наши души. Как пели на сцене: за нами только ад, но нам туда не надо. Не дайте Сандею лишить вас жизни, к чему уже клонит костян, не дайте ему отнять у вас ВЕЧНОСТЬ СО ХРИСТОМ.

Из диалога:

- Я выбью ему зуб.

- Нельзя.

- Тогда расшатаю одним пальцем.

Когда мы сдавали экзамен, все стояли в коридоре и ждали очереди. Ожидавшие были спокойны и уверенны. Подошел опоздавший. Он вешал значок на пиждак, узнавая о пристрастиях преподавателя. Например, парашютный спорт или подобное. Он учился почти отлично, но был взволнован и исполнен беспокойства и страхов. Через несколько минут всех начало лихорадить. Тогда я вспомнил, что на корабле паникеров выбрасывали за борт или расстреливали. Сандей не может убить, но через костяна насаждает депрессию и подкидывает мысли о том, чтобы жертва умертвила себя сама. Лишила жизни и жизни вечной. Малая закваска и одна такая овца портит все стадо и тесто. Писание нас учит, чтобы мы себя не обманывали, будто это не так.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|2 Фев 2013
3

4 Рыкают враги Твои среди собраний Твоих; поставили знаки свои вместо знамений [наших];

5 показывали себя подобными поднимающему вверх секиру на сплетшиеся ветви дерева;

(Пс.73:4,5)

Лук в зал натягивал. Не понимает, что лук направлять на церковь - то же, что и обрезом угрожать.

Когда я обращался к неверующим родственникам за помощью, в сердце было слово: Не может сатана разделиться и восстать на себя. Человек тот свидетельствовал: Бог тебе помогает. Без их участия.

Когда нужно было помочь за плату, то водитель сосед начинал искать, что ответить. Было откровение: не каждый может делать доброе, но кому дано свыше.

Потому И Господь сказал ученикам, что встретят человека несущего воду. Пусть идут за ним в дом и скажут хозяину: Раби спрашивает у тебя: "Где находится комната для гостей, в которой я буду есть Пасхальный ужин вместе с учениками?"


Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
tomas210
|2 Фев 2013
7

Это один из переводов.....

В своей наглости нечестивый охотится на слабых...он хвалится желаниями своего сердца, благословляет жадных и оскорбляет Господа. В гордости нечестивый не ищет Его, во всех его мыслях нет места для Бога. Пути такого нечестивца - всегда успех и процветание , он непослушен и Твои законы далеки от него, ..он говорит себе- "Ничего со мной не случится, я всегда буду счастлив и у меня никогда не будет неприятностей." Уста нечестивца полны проклятий и лжи и угроз, его слова всегда несут проблемы и зло другим. Он говорит сам себе - " Бог не помнит, Он скрыл Свое лицо и все равно ничего не видит"
Восстань Господь! Подними Твою руку , не забудь беспомощных! Почему нечестивец оскорбляет Господа ? Почему он говорит сам в себе- " Бог не привлечет меня к ответу" ?
Сломай руку нечестивцу и злому человеку, Господь! Привлеки его к ответу за его нечестивость !
Ты слышишь, Господь, желание униженных, Ты поддерживаешь их , и слышишь их вопль, защищая тех, у кого нет отца, и тех, кто испытывает давление, чтобы человек, который прах, больше не боялся.
(Пс. 9:22-36)

Старожил
+135
|2 Фев 2013
0

Да, суббота день тихий. После Мунтяна все в нирване.

Старожил
+940
|2 Фев 2013
2
Цитата Ледокол
Обьявляю конкурс на самый креативный "сюрприз" для Сандея

Ваше покаяние и обретение мира в сердце.

Удален
пастор777
|2 Фев 2013
1
Цитата Лагуна
Иисус говорил на фарисеев "гробы крашеные", каким духом?

Всяко не таким каким сказали вы!

Удален
Василий1
|2 Фев 2013
3
Цитата пастор777
Всяко не таким каким сказали вы!

А Вы каким духом? За что штраф? "за неумение общаться мирно и уважительно (нарушение правил №1 и №5)" ? Дак чего Вы на Лагуну наезжаете? Коли сами не тем духом водитесь.....?

Никогда не сдавайся
Старожил
+220
|3 Фев 2013
4
Цитата пастор777
Всяко не таким каким сказали вы!

а вы десятины собираете каким духом?

Старожил
+693
|3 Фев 2013
1
Цитата start
Да, суббота день тихий. После Мунтяна все в нирване.

А Вы тоже посещаете Мунтяна?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+220
|3 Фев 2013
2

а кто ещё?))

Старожил
+693
|3 Фев 2013
1

Ну те, кто в нирване)))

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+135
|3 Фев 2013
3

Я был там несколько раз в прошлом году. Обнаружил множество посольских фэйсов.

Старожил
-253
|3 Фев 2013
2

Дорогие.

Можно смотреть, как тысячи и тысячи в Царстве Божьем собираются от Него, Им, и к Нему.

Божий народ всегда с Ним.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Василий1
|3 Фев 2013
2
Цитата Наставник
Можно смотреть, как тысячи и тысячи в Царстве Божьем собираются от Него, Им, и к Нему. Божий народ всегда с Ним.

Вот и Наставник наконец вылез из мрака,и подтвердил мой высшенаписанный пост.

Никогда не сдавайся
Старожил
+220
|3 Фев 2013
5

А меня Мунтяны заблокировали на их сообществе в "одноклассниках", задавала вопросы под фото их служений, спрашивала, что это всё значит, там клетка какая-то была на сцене, в ней человек,... мне не ответили толком, что это)))

Старожил
+693
|3 Фев 2013
1

Я видела это служение. Клетка - это образ родовых проклятий, в которых болтается и мучается человек.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|3 Фев 2013
1

А сейчас идет реклама его бесконечных книг.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+220
|3 Фев 2013
3
Цитата Ледокол
Клетка - это образ родовых проклятий, в которых болтается и мучается человек.

вот любят создавать себе образы, стараются что-то новенькое-показное привнести в воё служение, как говорится, для привлечения массовости и посещаемости...

ведь показывать своим примером образ Иисуса Христа куда сложнее , а символы попроще будут...

Старожил
+693
|3 Фев 2013
2

Сидит родная сестра Ирины Бекрешовой и слезу пускает над песней. А в это время у ее родной сестры бывшего пастора ПБ Ирины Бекрешовой уже выставляют на торги квартиру.  Абсурд.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|3 Фев 2013
1
Цитата Ледокол
только пострадавших от него же людей

 1Тим.6:10 "ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям".

 

Цитата Ледокол
Я видела это служение.

 А Ви таки "ходили" на Мунтяна...

 

Цитата Ледокол
Смотрела я помазание.

А шо, Ви таки не хочете выйти из ПБ ?

Старожил
+317
|3 Фев 2013
2

Сколько уже лет эти сказки про творцов истории рассказываются?

И что за все это время они сотворили?

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.