Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Старожил
+135
|7 Янв 2013
3
Цитата Ледокол
Приношу свои извинения братьям за флуд. Тема подпорчена. С этого момента буду стараться избегать бабских разборок или уходить в женские темы и обсуждать с ними  борщи

Старожил
+135
|7 Янв 2013
2
Цитата Ледокол
Старт, прикольно! Почаще появляйтесь! Ну не все же такие ......

Стараюсь, но некогда. Время - деньги.

Старожил
+317
|7 Янв 2013
2
Цитата Ледокол
Приношу свои извинения братьям за флуд.

Это не флуд. То что демонстрируют тут нам на форуме - то же самое демонстрируют мошенники в палатке, издеваясь над теми, кто пострадал от их лжеучений.

Поэтому это будет всего лишь показателем, каковы мошенники, и как им опасно верить.

Удален
талмид
|7 Янв 2013
2

Понятно, что после прохождения инстанций.

Один человек взял у соседки ценную вещь и не вернул. Она заявила на него. Хотели посадить, но после молитвы дело судья не принял. Молитвы Сандея и приспешников- мерзость, нужно молиться, даст Духа Святого Отец вопиющим. Дух святой действует не взирая ни на какие препятствия.

Согласен, что в человекам невозможно противостоять служителю сатаны, но с Богом возможно все. Гадаринский бесноватый был не добрее идомильского, боялись ходить той дорогой. Весьма свирепый. Сандея с ним не сравнить, он уже отрекся от Христа враждой с верующими и грабежом. Не сравнить и с Павлом. Павел был истинным апостолом, а не самоназначенцем. Ответ есть у Господа. Не в Его воле хульничество и мракобесие в церкви. Думаю. что Сандей оставлен до времени, для осоления. Чтобы выявились дела его сослужителей, принимающих вид апостолов и посланников Христа Иисуса.

Какие юристы могли вывести Израиль из Вавилона? Даниил не мог, занимая высокое положение при Навуходоносере и Кире. Но молился. прочитав о воле Господа. Не пассивно ждал и не предпринимал административные меры. Диавол пытался удрать его, но погубил своих служак и их семьи львами.

Иисусу требовалось молиться, чтобы увидеть славу Божию. Даниилу, Павел молил на коленях Отца, и хищные лжеслужители не могли войти в церковь, превратно учащие пресвитеры не увлекали за собою ради гнусной корысти.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Василий1
|7 Янв 2013
2
Цитата талмид
Один человек взял у соседки ценную вещь и не вернул. Она заявила на него. Хотели посадить, но после молитвы дело судья не принял. Молитвы Сандея и приспешников- мерзость, нужно молиться, даст Духа Святого Отец вопиющим. Дух святой действует не взирая ни на какие препятствия.

Согласен с Вами Талмид,необходимо молиться. Но людям которые пострадали тоже необходимо не отчаиваться,а находить нормальные церкви и молиться,стоять в вере. Сложить руки и сказать " Ну пусть господь решает" и ничего не делать - глупость,именно этого и ждут жулики,они для этого и  антикризисные комитеты сделали у С.А. в П.Б.,чтобы людей отвлечь от правильной борьбы,и чтобы люди упустили свой шанс выбраться из этого. Вместо нормального комитета по выходу из проблем, подсунули опять обманку,где людей консультировали не юристы а какие-то брокеры,домохозяйки и.т.д. Людей провоцировали писать в банки всякие глупые бумаги ,еще больше  затягивая "петлю на шее" непрофессиональными услугами усугубляя и без того непростую ситуацию. Вроде людей вначале как-бы это вдохновляло,ведь браты та сестры стараются вроде помочь. Но что может сделать неспециалист(помочь) кондитер например в ремонте телевизора? Так и здесь загнали многих в еще большие проблемы кто слушал эти ихние рекомендации,а рекомендации сводились к тому,что ни в коем случае на пастора Сандея ничего не писать и это скрывать. Но окончилось это все ничем,просто люди потеряли время и деньги,и многие отчаялись. Мое мнение,что надо вместо П.Б. найти нормальную церьковь,куда ходить и чтобы люди вместо отчаяния начали вопиять к Богу и молиться,и в церквях за этих людей молитвенную поддержку хотя бы людям оказывали. Необходимо в противовес жуликам,создавать свои структуры для помощи пострадавшим,даже используя их учения о структурах. Но самое главное правильно начать. Это непросто.

Никогда не сдавайся
Старожил
-253
|7 Янв 2013
1

Дорогие братья и сестры, дорогие друзья!

От всего сердца поздравляем вас с одним из самых светлых и великих праздников всего христианского мира – Рождеством Христовым. Пусть этот день еще раз вам напомнит о великом подарке от Бога для нас – рождении Спасителя, Господа Иисуса Христа.

Мы желаем, чтобы ваши сердца были наполнены желанием и стремлением познавать волю Божью и узнать Господа лично, чтобы Рождество приобрело для вас новый и глубокий смысл.

На День рожденья принято дарить подарки. Нашим лучшим подарком Господу в Его День рожденья станет наша вера в Него, принятие Его своим Господом и Спасителем, а также жизнь по Его примеру. Поэтому пусть ваше сердце наполниться Божьей любовью к людям, как у Христа. Как однажды Сын Божий был рожден, умер и воскрес, дав нам новую духовную жизнь, давайте и мы будем нести эстафету добра, любви, спасения и возрождать людей к новой жизни.

Пусть в эти Рождественские дни особенные Божьи чудеса произойдут в Вашей жизни, а слава Господня сопровождает вас весь год. Пусть Рождество придет во все сферы вашей жизни, а Господь Иисус в этом году станет еще ближе и реальней для каждого из вас!

С любовью Божьей,
Пастор Сандей и Босе Аделаджа

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Василий1
|7 Янв 2013
2
Цитата Milena
Мне, когда хочется отвлечься от разных ужасных ситуаций после работы, то я иду в те темы и просто отдыхаю там мозгами.

Чьими?

Никогда не сдавайся
Старожил
+441
|7 Янв 2013
2

Мир вам!

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
талмид
|7 Янв 2013
1
Цитата
если деньги пропадут или будут трудности возврата, то имя злодея придет на память.

кидал не любят

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+940
|7 Янв 2013
3
Цитата Ледокол
Shenell меня даже готова на улицу выставить из любви к "бедненьким" банкам. Советы у нее никудышние, без любви.

 Зачем Вы приписываете ей то, чего нет ? Я Вам описывал за банки. Не они к Вам пришли, а Вы к ним. А за любовь - так Вас "любят" и "жалеют" уже 4,5 года. И что ? Ситуация не решена ни на духовном, ни на плотском уровне. Та шо там решена ? Даже реальных кардинальных сдвигов нет. Та шо там сдвигов ? Даже вектор не задан.

 

Цитата Ледокол
Но он задает один правильный вопрос.

Та это шо... Фишка в том, что я знаю правильный ответ...

Старожил
+693
|7 Янв 2013
2
Цитата kostyan
Даже вектор не задан.

Ну вот и все! Спасибо, друг, что помог задать вектор.  На этом интересном месте наши пути расходятся.

Тебе остаеться общаться с  Шенел о доброте банков, Сандеев и прочих хищников. Каждому свое.... Чао, Костянчик.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|7 Янв 2013
2
Цитата Ледокол
Спасибо, друг, что помог задать вектор

Всегда пожалуйста. Но я говорил не за тот вектор. Понимаете, Ледокол, кратчайшее расстояние между двумя точками - прямая. А Вы всё ходите своими кривыми путями, всё в обход Бога.

Старожил
+317
|7 Янв 2013
2

Цитата Milena
Но привела пример человека, который еще в более безвыходной ситуации, но в каждом его слове и шаге жизни я вижу надежду на Бога и любовь к тем, кто здоров.

Это и есть отличительная черта лицемерия. Попытка заставить людей быть какими-то правильными, как им хочется.

Удален
Shennel
|7 Янв 2013
2
Цитата Ледокол
В этом ее проблема. Она тянет ее на себя.

А я просто захожу и по праву участницы форума высказываюсью Как и ВЫ, и все тут. И ничего ни на кого не тяну. Вот и все. А Вы тут такого понадумывали...

 

Цитата Ледокол
чего она добивается

Я ничего не добиваюсь - если чего-то и добваюсь, то желаю, чтобы Вы освободились от иллюзий, Ледокол. И чем скорее Вы это сделаете, тем лучше для Вас. Вы делайте что хотите, конечно же. Но в Вашей ситуации виноват Сандей и Вы в абсолютно одинаковой мере. И он не будет отвечать за Вашу часть.

Но вот к ответу призвать его нужно, а Вы и другие ничего не делаете. Не потому ли, что шли нечестными путями к этим кредитам? Почему так боитесь призвать его к ответу?

Сандей ответит за СВОЕ. Но за ваше (вкладчиков) он отвечать не будет. А вкладчики, как сейчас проясняется, все же напороли достаточно. Потому что если бы действительно были чисты, как стекло, то не побоялись бы призвать Сандея к ответу. А так...

Понимаете, Ледокол, при всем моем сочувствии, непонятно, почему прошло 4 года, а вы все костите Сандея за его спиной, но лично ему так никто ничего не сказал! Значит, не нужны деньги и не так велика потеря, как говорите? Или не все так чисто, как декларируется? Или страх - но Сандей не шаман, мечущий громы и молнии.

Пока я говорила о Сандее (и я и сегодня это повторю) - "пострадавшие" аплодировали. Но и у вас (я не только вас имею в виду - я ооочень многих вкладчиков знаю) не все чисто, и мотивы были, прямо скажем... И стоило об этом сказать, как посыпались гнилые яблоки. Выводы очевидны. Или...? И я почти уверена, что если Сандей сейчас выдет на сцену и вернет деньги, подавляющее большинство тех, кто его сейчас клянет (так, чтоб Сандей не слышал), строем вернется в ПБ и, как и прежде, будет петь ему осанну.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Milena
|7 Янв 2013
3
Цитата Shennel
А я просто захожу и по праву участницы форума высказываюсью Как и ВЫ, и все тут. И ничего ни на кого не тяну. Вот и все. А Вы тут такого понадумывали...

+100. Тема вообще называется "Сандей Аделаджа", а не "Кредиты и банки". Я была частью той церкви около 7 лет, так что .... сорри ))

Удален
Milena
|7 Янв 2013
0
Цитата Василий1
Что больше ничего хорошнго не можем сотворить?

почему же..... как раз творю. Вкусный ужин, периодически сюда захожу )))))))))))))

А ата тема - не закрытый клуб для особо посвященных?

В перерывах перечитвыю главу из книги Рика Джойнера. Глава называется "Марш адских полчищ". Очень помогает видеть все, что тут происходит, с духовной точки зрения. Но в теме стараюсь с миром не терять еще и чувство юмора, а меня как маленького катенка все в лужу, в лужу пытаются тыкнуть. Ай-я-яй ))))

Удален
Василий1
|7 Янв 2013
4

Никогда не сдавайся
Удален
Василий1
|7 Янв 2013
4

Никогда не сдавайся
Удален
Василий1
|7 Янв 2013
4

Никогда не сдавайся
Удален
Milena
|7 Янв 2013
4

Василий, чуть не поперхнулась салатом, когда зашла сюда. Такие цветы..... спасибо. Думаю, другие это тоже оценят. Можете ж........ ))) у меня аж комп завис от удивления

 

Цитата талмид
тема перешла в лирическое русло.
Цитата талмид
Беседы задушевные за станом, здесь это наказуемо.

Это не задушевные лирические беседы, а миру мир участников темы, надеюсь.

Лучше бы были наказуемы оскрбления и ругань )))))

Удален
Milena
|7 Янв 2013
2

Наташа, кто тебя поставил в игнор????? ))))))))) Зайди в мой профиль и посмотри мой игнор-лист. Там значится один человек, и это не ты. Что за привычка сразу нападать. Если у меня почта переполнена, это не значит, что я игнорю. Зато сколько раздула сразу. Я не буду здесь писать твои тонкие намеки на толстые обстоятельства, которые ты писала мне в личке, после того, как именно там извинилась, не здесь.

 

Цитата Ледокол
Милена, хватит этих глупостей, не заходите больше в серьезные темы, это не для вас, опять расстроитесь. Лучше в легенькие "Что вы кушаете в данный момент?", там можно расслабиться мозгами. А здесь могут ......

А это уже не твое дело. Я буду заходить туда, куда посчитаю нужным. Тем более ты прекрасно знаешь, что скоро меня здесь не будет.

 

Цитата Ледокол
Почему вы стараетесь издеваться над горем других?

дорогая, ты следи за своим гневом, а то  видишь всех фашистами, как Дану, например.

 

Цитата Ледокол
А трусливо прятаться за игнорами...

интересно, тебя что ли испугалась? ))))

Удален
талмид
|7 Янв 2013
3
Цитата Milena
прекрасно знаешь, что скоро меня здесь не будет.

цветы, салаты - к празднику. Что вы, Милена, хотите сказать по теме Сандею или о нем?

 

Цитата Milena
Лучше бы были наказуемы оскрбления и ругань )))))

думаю, меня наказывают по религиозным соображениям. Человеческий фактор. Мы привыкаем к доброму модератору, как приходит смена или не в духе он в день воскресный. Нас огорчает, когда кто-то любит нас много меньше, чем мы сами.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+234
|7 Янв 2013
4

Всех с Рождеством Христовым!!

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+441
|7 Янв 2013
5
Цитата Дия
Возможно, речь идет о другой Гаврилиаде? О Никифоре Ляписе-Трубецком, герое "12 стульев" Ильфа и Петрова. Он, помнится, сдавал в редакции всех журналов поэмы о Гавриле : "Гаврила был примерным мужем, Гаврила женам верен был...", "Служил Гаврила почтальоном..." и так далее. Глава, в которой о нем написано, называлась "Автор Гаврилиады". Кстати, у Пушкина была Гавриилиада. Очень неоднозначная поэма. Но тема не об этом.

Вы все правильно написали....

Отрывки процитированные мною это из Пушкина... а простит Александр Сергеевич меня...

А посты писца из разных веток форума напомнили именно творчество Ляписа-Трубецкого.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+940
|7 Янв 2013
2
Цитата Ледокол
Тема о Сандее и о проблемах, которые он своим прихожанам создал.

Разве Вы не читали, что ждёт тех, кто желает обогащаться и какие проблемы они сами себе создают : 1Тим.6:9 "А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу";

Удален
Дия
|8 Янв 2013
2
Цитата kostyan
стиль творчества соответствует

Не согласна. Это Ваши выводы, не мои. Я просто ответила Милене, что такое гаврилиада. И всё.

Удален
Milena
|8 Янв 2013
1
Цитата Василий1
Это что к Милене клинья подбивает,пользуясь тем что Она не разбирается в уровнях? Ох хитрющий этот Костян. Того и глядишь- Милена не заметит как он ее охмурит!

позвольте высказаться за Костяна. Мы с ним давно по форуму знакомы. Он клинья подбивать не будет по одной банальной причине: женат. У нас с ним понимания друг друга еще по старым темам. И по поводу опуститься/подняться я вкурсе.

Удален
талмид
|8 Янв 2013
3

Цитата kostyan
Вот интересно, есть ли хоть один из читающих, кто поверит тебе ?
переадресуем вопрос Сандею и костяну.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
Модератор
|8 Янв 2013

Реплики не по теме удалены - правило №7

Старожил
-253
|8 Янв 2013
0

Дорогие.

Хотел, чтобы многие себя посмотрели со стороны и посмотрели вечную историю Божьей любви и надежды.

Все сказано без слов и громче всяких слов.

Смотрите внимательно и больше перестанем клевать и гнобить праведников по всему миру.

Один был заклеван религиозными червями прошлого, но не нужно этого делать с пришедшим от Воскресшего, не таким как толпа убийц!!!

Как многие напоминают участников серой массы!

С увадением к Вам и победой над религиозным фанатизмом Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.