Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Старожил
Модератор
|14 Янв 2013

Реплики не по теме удалены (правило №7).

К форумчанам: вы жалуетесь на собеседника с одноразовыми никами, просите удалять его реплики, заблокировать его IP... А зачем в таком случае общаетесь с ним, отвечая на реплики? Надо определиться

Писатель
+85
|14 Янв 2013
4

КУ-КУ,Почему же, схема Черепейника мне тоже нравится и таких бы побольше.И схема Иоханны тоже ОК.

Вы,больше всех здесь "возбухаете",даже не ленитесь  заходить на форум под разными никами.Вам что высказаться в вашей церкви не дали? Обличитетель Вы грозный,а может Вас попросили с кафедры,когда Вы тыкали пальцем в "гневе божьем" на слабаков .Ну что Вы пристали к чужим деньгам?Я не в Царствие сею,я просто сострадаю братьям и сестрам,например лично Ледоколу.Вам- то до ЭТОГО какое дело? Если Вы имеете неприятный опыт,то можете поделиться,а другие пусть сами делают выводы,ведь не все же такие подленькие наживалы

Я говорила,что не отдам в харизматические церкви,это именно господам в церкви,а не людям из этой церкви,если Господь даст на сердце

Старожил
+693
|14 Янв 2013
3
Цитата tomas210
Я к ПБ никакого отнешения не имею,а тем более обвинять????

Во-во. Для начала разберитесь, а потом поговорим. Вы из какой церкви? Мунтяна? Давайте открыто, без подводных камней.  Супердуховные наставления легко давать. Или вы себя тоже к лику "святых" причислили? Конкретно свои претензии ко мне предьявите. Я ходила туда 5 лет, а вы нет. Я знаю изнутри, а вы нет. Так как вы можете судить о том, о чем не знвете? Вам не нравится, что обманутые люди говорят о том, что их обманули? Или надо тихо сидеть в углу, молчать об этом, а наглые дельцы от религии будут дальше плести свое грязное дело? Давайте так. Прежде чем судить других, расскажите о себе. Что сделали плохого в жизни, а что хорошего. Сколько ошибок наделали, и скольким людям помогли.  А то такое ощущение, что вы здесь все святые. Только мы грешники злостные, наивные овцы поверили пастору, а теперь молчать об этом не хотим. Конкретно назовите свои претензии.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Писатель
+85
|14 Янв 2013
2
Цитата Lia
У этой дамы ку-ку нет Божьей церкви, она "верит в душе" как написано в ее профиле. Наверное верит в гномиков или НЛО. Пристает не только к чужим деньгам.

Ну тогда все понятно! За свою жизнь встречала таких "верущих в душе",обычно у них у самих рыльце в пуху.С "верущими в душе" вообще сложно общаться,так как они не рождены свыше.Как правило таких "верущих" объединяет  "безгрешность","супердуховность".Один например "обличитель" жил в гражданском браке многие годы,оставив первую больную жену,соблазнив молодую девушку на  сожительство с ним,он ее так к Богу "приводил",разница в возрасте более 20 лет,кажется почти под 30 лет.У него указательный палец всегда был наготове,что бы тыкнуть ближнего .

Бог мне показал,что он лжебрат,а потом и открылась правда о нем

Старожил
+441
|14 Янв 2013
4
Цитата Кот
Если бывшие посольские не смогли сосуществовать с СА, выходит СА их противоположность..... Читая посты бывших посольских напрашиваеться вывод , что СА молодец....

Или наоборот... если по физике то противоположности притягиваются, а одинаковые частицы отталкиваются.....

Если бывшие посольские отталкнулись от СА, будучи заряжены одинаково, то неужели СА настолько плох ???

Не пойму.... Помогите разобраться......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Василий1
|14 Янв 2013
4

Вот и Сандей признался что прекрасно знает Украинский и русский язык,а в суде говорил- что ему нужен переводчик на йорубу...... вообщем смотрите и делайте выводы сами. Смотреть с 16:20 минуты

Никогда не сдавайся
Писатель
+85
|14 Янв 2013
2
Цитата QQwzwggw6
Голосую за Сандея Аделаджа, потому что он близкий друг тысячам киевлян, он знает проблемы каждого и помогает их решить. Он любит людей, и люди отвечают ему взаимностью. Вся его жизнь посвящена тому, чтобы каждый человек состоялся, вырвался из круга своих комплексов, депрессий и несостоявшихся надежд, нашел свое призвание, стал незаурядной личностью. И кто еще так сможет из этих представленных лиц?

Вот здесь и ключи к разгадке,почему люди идут к СА,народ хочет состояться ,а кого-то угнетала депрессия и разрушенные мечты,ведь это все человеческое искушение.СА мог говорить и рисовать прекрасные  воздушные замки тем,кто пришел не за Христом,а за тем,что бы избавиться от комплексов ,стать уверенее.Все учение ПБ построено на том,что бы такие чувства поддержать и развивать.Человека загружают "деятельностью",часто пустою,как разные ритриты,молитвенные встречи. Некоторые,понимают что Христа там нет,и ищут личного отношения со Христом,а когда находят тогда они уходят из ПБ.Что я заметила,посольские мои знакомые говорили все бог,бог,а имя Иисуса Христа упоминалось очень редко и как-то между прочим. У нерожденных свыше,бог это безличный бог,лично Иисуса Христа они Спасителем  не считают,им всегда нужен посредник между безликим Богом и ими,вот и у них стал СА.  У меня складывается уверенность,что в ангаре сидят верущие в безликого бога,ждущие,что СА приведет их к финансовому "прорыву" или к сбывшимся мечтам,а потом еще и Царствие Небесное

Гость
0
|14 Янв 2013
2
Цитата svea
народ хочет состояться ,а кого-то угнетала депрессия и разрушенные мечты,ведь это все человеческое искушение.СА мог говорить и рисовать прекрасные  воздушные замки тем,кто пришел не за Христом,а за тем,что бы избавиться от комплексов ,стать уверенее.

так ото ж. поэтому и советуют Ледокол и иже с ней ОБРАТИТЬСЯ К БОГУ ИСТИННОМУ, а не искать и ожидать помощи от людей. Бог даст помощь через людей но сосвсем не через тех, от кого ожидаешь.

Местный
+30
|14 Янв 2013
4

Старожил
+317
|14 Янв 2013
1
Цитата tomas210
Ваш комент. был к писанию,это не я говорю а Павел, и мой комент.1Тим.6:9-11 был ответом на пост Кота, а не на ваш пост. Я к ПБ никакого отнешения не имею,а тем более обвинять????Это Ваши домыслы.

Не выкручивайтесь.

Считаете, что виноваты не мошенники, а те, кто от них пострадал - тогда все с вами ясно.

И от Сандея вы, или не от Сандея уже не важно.

Удален
tomas210
|14 Янв 2013
0
Цитата Кот
Пример далеко не странный... Почему то подумал, что среди  вкладчиков КК вероятно довольно приличный процент таких вот парней.... И причина этому не в ПБ. Я думаю, что не все 100% посольчан бросились закладывать квартиры.... Таких продуманых ребят, которые хотят словить птицу счастья не принося пользы обществу достаточно и вне ПБ. И не будет КК и ПБ они найдут куда слить деньги за призрачную идею... Я лично отговорил в 2007 одного такого уже запутавшегося в кредитах и собиравшегося взять ещё один неподъемный ибо ему светлые люди подарили надежду решения всех проблем и погашения предидуших кредитов через интвэй. А в прошлом году один брат решивший не работать с шестью детьми за спиной, агитировал всех в МММ, а через месяц влез в долги почти под 1000 дол. закупив каких то энергетических порошков, которые пришлось потом самому и есть.... Талмид пожалуется пост не по теме,  причем сдесь Сандей? А в том и дело что не причем, у нас ПБ в городе отродясь не было, в церкви с кафедры никто никуда не зазывает, а люди все равно ждут кто продаст им идею за деньги....

Уважаемый брат Ivan, не перекручевайте пожалуста,мой пост был ответом на пост  Кота ,а иммено на эту фразу.

Старожил
+940
|14 Янв 2013
1
Цитата QQwzwggw6
а если б гроши получали от своих инвестиций? сверяли б с Библией и соглашались с проповедями

 То, что случилось с КК, для духовного состояния несостоявшихся миллионеров намного лучше того, если бы они таки получали свои сверхприбыли, не работая.

 

Цитата Ледокол
не помог ничем.

 Из-за Вашего характера Вам никто не хочет помогать уже 4,5 года. А одному сельскому пастору-миссионеру после его пожара сражу же собрали и отстроили дом неимоверно лучший, чем был. Как Вы думаете, почему так ? Он ничем особенным и не выделялся.

 

Цитата Ледокол
Ограбил своих ближних, т.е. своих овец

А шо, Вы ему деньги давали ?

Старожил
Модератор
|14 Янв 2013

Лагуна, далее штрафной за общение не по теме (правило №7). Не засоряйте тему, реплики удалены

Гость
0
|15 Янв 2013
1
Цитата Milena
Костян, там про ссылку правда что ли????????

Я успел еще ссылку нажать. Ничего такого там по ней не было!

Старожил
+940
|15 Янв 2013
0
Цитата Milena
Костян, там про ссылку правда что ли

Да, правда, она спросила, я ответил, что откуда мне знать, никогда не нажимал и всегда думал, что это какая-то реклама, я не вникал. Но когда она сказала, что это "статус", я специально посмотрел и оказалось, что эта ссылка просто убирается крестиком. Ну и спасибо ей, что подсказала, что это статус, а то там бы и висела эта ссылка.

Старожил
+693
|15 Янв 2013
2
Цитата kostyon
Вот так и рождаются  мои вымыслы.
отметил непорочный костян
Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Гость
0
|15 Янв 2013
1
Цитата Ледокол
Вот так и рождаются  мои вымыслы.

А Ледокол продолжает действовать в духе обмана. Подделать справку, добавить слово, которого не было - и есть результат!

Старожил
+940
|15 Янв 2013
0
Цитата Ледокол
Не срабатывает твоя дезинформация.

 А это чё за зверь такой ?

 

Цитата Ледокол
Мне терять нечего

 Надеюсь, что в Вас ещё осталось хотя бы немного хорошего, что Вы ещё не потеряли всё.

 

Цитата Ледокол
У меня все доказательства против Сандея есть

 А почему они до сих пор не в суде ?

 

Цитата Ледокол
А слабо на меня в суд подать?

 Вы так ничего и не поняли. Вы живёте этим. Живите Иисусом и Вам откроются совсем новые горизонты.

 

Цитата Ледокол
А я что, не человек?

После Вашего злорадства слухами за болезнь сына СА я уже не знаю, как и ответить...

Удален
Milena
|15 Янв 2013
2
Цитата kostyan
Да, правда, она спросила, я ответил, что откуда мне знать, никогда не нажимал и всегда думал, что это какая-то реклама, я не вникал. Но когда она сказала, что это "статус", я специально посмотрел и оказалось, что эта ссылка просто убирается крестиком. Ну и спасибо ей, что подсказала, что это статус, а то там бы и висела эта ссылка.

а как эта сслыка к тебе попала, да еще в статус? ты шо, не смотришь, что ставишь?

Ёлки, вы чёёёёё Все, надоело......... одни непонятные личности, с которыми общаешься непонятно зачем, не видя лиц и не зная личной жизни. У других хоть фотки есть, да в темах других люди реальные...... а тут не знаешь, что за человек с тобой общается........... ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Старожил
+940
|15 Янв 2013
0
Цитата Ледокол
Ди джею не хватает на жизнь?

 А я знаю ? У ди-джея спросите.

 

Цитата Milena
а как эта сслыка к тебе попала, да еще в статус? ты шо, не смотришь, что ставишь?

А я знаю ? Я вообще ничего никуда не ставлю. Мне не интересны эти сети, как файлообменники.

Удален
талмид
|15 Янв 2013
3

помазание решает вопрос. Илия молился под можжевеловым кустом, и Бог дал троих! А его отпустил на заслуженный отдых. Не суды, не революции. если бы не были помазаны трое, то ни они, никто другой, не изменили бы положение. Сандей не Ахав и Бося не Иезавель. Масштаб не тот. Но вопросы решаются помазанием.

Многие проповедники ругаются и глумятся над Илией. Но Бог услышал его скорбь.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+317
|15 Янв 2013
3
Цитата Кот
Я предложил Ледокол сразиться с СА на дуэле на мясорубках ( читайте Ильфа и Петрова), Но не называл никакие спецучереждения.....

А потом вы говорите, что не пьете. Спецучреждения прямо по вас плачут, я посмотрю 

Гость
0
|15 Янв 2013
0
Цитата Лагуна
а в вашем представление разрушение, это когда они в открытую говорят ложь? они её завуалируют сначала хорошо, что бы она мозги в начале пропитала, разрушая тихо изнутри.... а этой сатанистке одну церковь удалось разрушить за год, а вот во второй было сложнее, там пастырь понял кто она, но огласку не дал, а с группой за неё молились в тайне, там было серьёзное противостояние....

Может быть вы и правы! Но какое отношение этот пример имеет к Костяну и Сандею?
Проповеди Сандея я слушал когда-то, они мне нравились, очень вдохновляли, побуждали искать Бога. До тех пор, пока он вдруг резко не переключился на одну-единственную тему: деньги и земное наследие для последующих поколений. Священник не должен использовать кафедру, чтобы проповедовать о мирских ценностях. Желание слушать все это испарилось в один миг!!!
Читаю посты Костяна и вижу, что он многое пишет здраво. Часто люди добровольно позволяют себя проинформировать ложной информацией, не задумываясь о том, в чем истинное предназначение кафедры и человека, стоящего за ней!

Гость
0
|15 Янв 2013
0
Цитата Лагуна
Сандэю эти темы о себе, как кость в горле, сколько тем о нём уже было закрыто, здесь? это и есть его цель, если не закрыть, то попытаться обелить себя( СА,), сделать виноватыми кого угодно в крахе КК только не Сандея! внести раскол, обвинить в алчности и жадности других, но не себя. СА ведь запрещает своим адэптам заходить на  Инвиктори. раньше, когда костян только пришёл на форум, некоторые форумчане высказывали мнение о том, что костян служит сандэю, наверное тогда тоже было для этого основание?

Даже если это и так, я все равно не могу понять, как эти темы могут повлиять на судебные разбирательства, связанные с Сандеем? Я так полагаю, информации о его виновности предостаточно!

Меня всегда настораживала абсолютная похвала кого-либо из человеков, и, наоборот, абсолютное очернение человека. Хотя Библия и говорит "либо признайте дерево хорошим, либо признайте его плохим", но чтобы признавать многие годы это дерево (в данном случае Сандея) супер-хорошим, а потом вдруг однажды это же дерево супер-плохим, - это более, чем странно!

P.S. Извините, мой перерыв окончен. Дальнейшую дискуссию не могу продолжать!

Старожил
+185
|15 Янв 2013
4
Цитата Ледокол
Я тоже вам сочувствую. Заметно, что вы ими не пользуетесь. А зачем?))))

я смотрю кому-то мой пост помешал???

Ладно, я повторю.

Отвечаю:

Зачем мозгами пользоваться? Чтобы не попадать в такие ситуации. Когда вкладываешь средства во что-то, будь готов с ними расстаться. Так, кстати,многие в Латвии в недвжимость вложили, заложив свое жилье, в итоге, все обесценилось, квартиры ничего не стоят, а люди кучу денег должны, их выселять стали. Христиане. Без какого-либо Сандея.

.

Так вот, когда рискуешь чем-то, рискуй тем, с чем сможешь расстаться, а если не сможешь расстаться - не рискуй.

Жажда наживы лишает нас чувства меры. Поэтому Библия и говорит, если даешь взаймы, то не жди назад.

Старожил
+317
|15 Янв 2013
2

Ваш пост сплошное лицемерие.

Взаймы никто никому не давал.

Старожил
+940
|15 Янв 2013
2
Цитата Лагуна
фразу прям у меня с уст взяли

Вот только уста эти глаголят то, что им нашёптывает клеветник на братьев наших. Печалька... Или ?

Удален
IBagira
|16 Янв 2013
2
Цитата kocтyan
Постоянный ник не хочу здесь регистрировать, так как не планирую здесь продолжать общение!

:))) Постоянный ник у вас уже есть давно. А этому методу вас зря обучили, вы теперь им злоупотребляете. Но на вас это похоже.  :)))

Удален
талмид
|16 Янв 2013
4
Цитата kostyan
Печалька

Унылый дух сушит кости

19 Таковы пути всякого, кто алчет чужого добра: оно отнимает жизнь у завладевшего им.

(Прит.1:19)

Каков Сандей, таковы и писцы - пресс-служители. Прессовать потерпевших от разбойников - все равно, что бить побитого и ограбленного.

17 Услышь меня, Господи, ибо блага милость Твоя; по множеству щедрот Твоих призри на меня;

18 не скрывай лица Твоего от раба Твоего, ибо я скорблю; скоро услышь меня;

19 приблизься к душе моей, избавь ее; ради врагов моих спаси меня.

20 Ты знаешь поношение мое, стыд мой и посрамление мое: враги мои все пред Тобою.

21 Поношение сокрушило сердце мое, и я изнемог, ждал сострадания, но нет его, - утешителей, но не нахожу.

22 И дали мне в пищу желчь, и в жажде моей напоили меня уксусом.

23 Да будет трапеза их сетью им, и мирное пиршество их - западнею;

24 да помрачатся глаза их, чтоб им не видеть, и чресла их расслабь навсегда;

25 излей на них ярость Твою, и пламень гнева Твоего да обымет их;

26 жилище их да будет пусто, и в шатрах их да не будет живущих,

27 ибо, кого Ты поразил, они [еще] преследуют, и страдания уязвленных Тобою умножают.

28 Приложи беззаконие к беззаконию их, и да не войдут они в правду Твою;

29 да изгладятся они из книги живых и с праведниками да не напишутся.

30 А я беден и страдаю; помощь Твоя, Боже, да восставит меня.

31 Я буду славить имя Бога [моего] в песни, буду превозносить Его в славословии,

32 и будет это благоугоднее Господу, нежели вол, нежели телец с рогами и с копытами.

33 Увидят [это] страждущие и возрадуются. И оживет сердце ваше, ищущие Бога,

34 ибо Господь внемлет нищим и не пренебрегает узников Своих.

35 Да восхвалят Его небеса и земля, моря и все движущееся в них;

36 ибо спасет Бог Сион, создаст города Иудины, и поселятся там и наследуют его,

37 и потомство рабов Его утвердится в нем, и любящие имя Его будут поселяться на нем.

(Пс.68:17-37)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+441
|16 Янв 2013
5

Мир вам! Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.
(Еф.5:13)

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.