Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рождение свыше. Кто, как и когда нас рождает?

Удален
SOFIA
|3 Июн 2011
2 Цитировать

Когда рождается младенец, то он уже живая личность, в которой заложены все способености. Но рожденный пока немощен и неразумен: он самостоятельно не ест,  ходит под себя и пачкает пеленки,  желания и движения не осознаны. Но, несмотря на все его "недостатки" - он живая личность и родители его видят уже взрослым в своих планах и мечтах. Так и с духовным младенцем. Закон духовен: семя, зачатие, беременность, роды и затем уже жизнь: младенчество, детство и т. д.

семя - Слово Божие;

зачатие - принятие Слова Божьего;

беременность - осмысление и переживание этого Слова;

роды - принятие решения идти за Христом;

младенчество, детство и т. д. - жизнь во Христе по возрастающей в совершенстве.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
уталённый
|3 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Но, несмотря на все его "недостатки" - он живая личность

А как же Христос по вашему , зря приходил спасать ПОГИБШИХ ? ? ? ?

Св. Евангелие от Матфея 18:11
Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.

--

Ведь Ему не нужны тела, и души человеческие ,

но Ангелы ПОГИБШИЕ в них !

--

Св. Евангелие от Иоанна 6:63
Дух животворит; плоть не пользует нимало.

Св. Евангелие от Луки 17:33
Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее

Откровение Иоанна Богослова 12:11
Они победили его
(дьявола) кровию Агнца и словом свидетельства своего,

и не возлюбили души своей даже до смерти.

--

Это свидетельство того что наше существование на земле,

Бог назвал СМЕРТЬЮ !

Потому выход из неё на Небеса , выход в жизнь !

--

А сюда на землю родится нельзя, сюда можно только умереть !

Потому ни кто из Пророков, Апостолов и Сам Христос не праздновали

своих дней рождения !

--


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
ekklesiast
|3 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Так кто нас рождает - Отец, Сын, Дух Святой или апостол Павел?
Цитата 008
Как известно, учения о рождении свыше никогда не было раньше в церкви. Когда оно появилось и кто первый придумал это учение?

"Придумал" это учение Иисус (Ин. 3:5). Это учение активно проповедовалось в первой церкви и являлось основой ученмя апостолов, что видно из их посланий. То что это важнейщее учение было упущенно церковью, это факт, но Господь восстановил это послание и слава Богу! По поводу того "кто нас рождает"... Рождает нас Отец (само слово "Отец" несет смысл родителя), делает Он это во Христе (через Него):"12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими..." Христос глава нового человечества как Адам старого... И делает Он это Духом Своим, посылая Его в сущность тех, кто принял Его Сына:"15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!" 16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии." (Рим. 8) Про Павла понятно, что он был "избранным сосудом", через которого действовал Дух Господень...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+1490
|3 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата уталённый
Читаем ещё раз : Послание к Ефесянам 1:4.... так как Он (Бог Отец) избрал нас (Ангелов) в Нем (Христе) прежде создания мира,

В моей Библии в этом месте нет слова "Ангелов". 

 

Цитата уталённый
Бог Отец ИЗБРАЛ или ВЫБРАЛ нас из числа Его Ангелов !

Вообще-то это избрание происходит из числа ЛЮДЕЙ: "Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных." (Лк 14:24)

 

Цитата уталённый
Как Он мог выбрать тех кого небыло в Духе, т.е в понимании ?

В том месте Писания, на которое Вы опираетесь (Еф 1:4) ключевым является не "нас", а "в Нём"!

Смотрим стих выше: "Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах". Предвечное существование имеем не мы, а Христос, Которого Бог и предопределил для нашего спасения - "Агнца, закланного от создания мира" (Откр 13:8).

Если же дочитать до конца Еф 1:4 - "чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви" -  становится понятным, что речь идёт об избрании из среды людей для оправдания.

Ваша точка зрения смахивает на фатализм. Типа кому ещё до сотворения мира было преопределено спастись, то по-любому спасётся. Свобода воли тут как-то не участвует. Как интеллектуальное построение это, может быть, и интересно, но какая в нём польза для практической христианской жизни?

 

Цитата уталённый
то значит были и в Духе. Мы уже были , потому что Дух и есть Ангел !

"Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?" (Евр 1:13-14)

Здесь ясно сказано, что ангелы (все!) - просто служебные духи. Которые, кстати, нам служат.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
уталённый
|3 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата lents
В моей Библии в этом месте нет слова "Ангелов"
Цитата lents
Вообще-то это избрание происходит из числа ЛЮДЕЙ

Если в Библии не говорится об Ангелах, а говорится о времени до создания мира ,

то это значит что людей ещё небыло !

Следовательно были только Ангелы !

--

Послание к Ефесянам 1:4
так как Он избрал нас в Нем ПРЕЖДЕ создания мира.

Или вы будете утверждать что  человеку мир для существования

не нужен ?

--

Вы уж определитесь в каком мы виде  были,  до СОЗДАНИЯ МИРА .

А уж потом будем разбираться кто кому служит .


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|3 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Типа кому ещё до сотворения мира было преопределено спастись, то по-любому спасётся. Свобода воли тут как-то не участвует.

Иеремия 10:23
Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1490
|3 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата уталённый
Вы не можете оторвать своего представления от себя, как плоти, потому и противоречите себе , как Ангелу,  думая что предположения Бога -- могут быть отделены от Его созданий  ...  когда Они и Есть Его Ангелы.

Да нет, я могу оторвать своё представление от себя, как от плоти. Я прекрасно понимаю, что источником моей личности является Бог. Я также понимаю и то, что материальные объекты являются воплощениями идеальных духовных объектов.

Просто мне не совсем понятна Ваша трактовка понятия "Ангел". Буквальный смысл этого слова - вестник. Вы же как-то расширительно его толкуете, относя к ангелам и духовные сущности людей.

На самом же деле мы имеем предсуществование не в ангельской природе, а в природе Христа. Он предначально содержал в Себе нас. Поэтому мы и образуем Его коллективное тело - Церковь.

Человек из плоти был создан по Христу: "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его" (Быт 1:27). Здесь явное указание на "Христа, Который есть образ Бога невидимого" (2Кор 4:4).

Эта мысль об изначальном подобии человека Христу подтверждается следующими словами: "Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего" (Рим 8:29).

Именно на том, что мы предначально были собраны во Христе, и основано наше спасение в Нём. Если мы признаём, что мы в Нём, а Он в нас, тогда с Ним и умираем для воскресения в вечную жизнь.

Так что человек всё же выше ангелов: "Разве не знаете, что мы будем судить ангелов" (1Кор 6:3).

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Валера4444
|3 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата уталённый
Ведь Ему не нужны тела, и души человеческие , но Ангелы ПОГИБШИЕ в них !

"...кто сказал тебе...???..."  ...   ( Бытие 3:11 )

Ибо НАПИСАНО:

Псалтырь 90:11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:

Матфея 18:10 Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.

1 Петра 1:12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

Римлянам 8:38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.

Евреям 1:13 Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих ?
14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?


Евреям 2
5 Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим;
6 напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Божьей благодати !
Старожил
+1490
|3 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата уталённый
Если в Библии не говорится об Ангелах, а говорится о времени до создания мира , то это значит что людей ещё небыло ! Следовательно были только Ангелы !

Заблуждаетесь! До создания мира ангелов тоже не было. Ангелы тоже твари: "Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его -- все воинство их:" (Пс 33:6)

У Вас, видимо, какое-то особое представление об ангелах. Давайте определимся с терминологией!

 

Цитата уталённый
Вы уж определитесь в каком мы виде  были,  до СОЗДАНИЯ МИРА .

Да откуда Вы взяли, что Вы существовали до создания мира?

Вы вырвали один стих из текста, превратно истолковали его, вот и вышло невесть что!

Давайте прочитаем фразу целиком: "Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей" (Еф 1:3-5).

Здесь есть слово "предопределив". ПРЕДопределять можно лишь то, чего ещё нет. Потому что то, что уже есть, просто определяют, а не предопределяют.

В Рим 8:29 сказано: "Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями."

Скажите, если бы мы были до сотворения мира, зачем было бы Богу нас ПРЕДузнавать и ПРЕДопределять?

 

Цитата уталённый
А уж потом будем разбираться кто кому служит .

Хотите разборок?!  Ну что ж, давайте!

Я служу Христу, в Нём и нахожу своё духовное предсуществование.

Вы же говорите о себе, что существовали ещё до сотворения мира в виде какого-то непонятного "Ангела", явно небиблейского, поскольку Библия о таких ничего не говорит.

Ну вот и судите, кто из нас кому служит.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Валера4444
|3 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата уталённый
...говорится о времени до создания мира...

До создания мира - времени тоже не было...

 

Цитата уталённый
...в каком мы виде были, до СОЗДАНИЯ МИРА...

Другими словами -

- были - до бытия;

- сотворены - до сотворения;

- созданы - до создания;

- ...

???

Божьей благодати !
Удален
fomaneveruyushiy
|3 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата lents
На каких местах Писания основано учение об освящении?

7 Освящайте себя и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш, [свят].

8 Соблюдайте постановления Мои и исполняйте их, ибо Я Господь, освящающий вас.

9 Кто будет злословить отца своего или мать свою, тот да будет предан смерти; отца своего и мать свою он злословил: кровь его на нем.

(Лев.20:7-9)

и другое.

 

Цитата lents
Слово, безусловно, подобно семени. Но всё же... слово - это слово, а Дух Святой - это Дух Святой. Без помощи Духа слово по-настоящему понять невозможно. Так что одного только слова для рождения свыше мало. Надо ещё Духа принять.

14 Сеятель слово сеет.

(Мар.4:14)

14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?

15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!

(Рим.10:14-15)

 

Цитата lents
1. Бессознательный грех вообще грехом не считается. Грехом называют лишь осознанные поступки. 2. Неужели Вы думаете, что верующие грешат лишь в состоянии беспамятства?!

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,

(Евр.10:26)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|3 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата уталённый
Мелко берёте .... я бог ! Иными словами - бывший Ангел - или мини бог .....вообщем Его частичка !

1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:

2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом [назначенного].

(Гал.4:1-2)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Mark
|3 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата lents
Да откуда Вы взяли, что Вы существовали до создания мира?

Память хорошая.

 

Цитата уталённый
Следовательно были только Ангелы !

Теперь я понял почему многие сутулятся, ощущения крыльев остались.

Удален
SOFIA
|3 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Мелко берёте .... я бог ! Иными словами - бывший Ангел - или мини бог .....вообщем Его частичка !

Все дети Бога - боги:

"34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: "Я сказал: вы — боги"? 35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, — 36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: "богохульствуешь", потому что Я сказал: "Я — Сын Божий"?" Ин.10:34-36

Боги - элохим - лица, имеющие власть. Отец Небесный дает Своим детям власть, делая их богами.

Исус говорил:

"Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь" Ин.8:58

Павел писал:

"Он избрал нас в Нем прежде создания мира" Еф.1:4

Прежде чем мне появиться на свет, я был в семени (чреслах) отца - деда - прадеда - итак до Адама.

Прежде чем родиться свыше от Святого Духа, я был в чреслах Отца Небесного как семя, которое есть Слово Его. Все дети Божии были в духовных чреслах Небесного Отца, как слово - мысль о нас, и когда пришло время, то Слово Его стало тем, что Он о нас думал и какой был у Него план.

Ангелы - это служебные духи, призванные помогать детям Бога. Я знаю, что лжеСвидетели Иеговы учат, что Иисус был ангелом, а потом - человеком, когда Мария Его родила. Это похоже на реакарнацию: ангел прератился в человека. Вот интересно только как: входят в чресла женщин ангелами, а выходят человеками? Ангелы залазят в женщину?

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
Mark
|3 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата SOFIA
Все дети Бога - боги

От Иоанна 10
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего;
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Смысл не в том, что мы боги, а в том, что дела наши должны быть добрыми, как у Бога. Поэтому мы, как и Иисус Христос, люди и ими же вечно и остаемся.

 

Цитата SOFIA
Отец Небесный дает Своим детям власть, делая их богами.

Делая их добрыми людьми, способными любить и прощать.

Удален
fomaneveruyushiy
|3 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата SOFIA
Мелко берёте .... я бог ! Иными словами - бывший Ангел - или мини бог .....вообщем Его частичка !

ЮриК, вы что мне чужие слова приписываете!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
mutagen
|3 Июн 2011
1 Цитировать

В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом, 14 Который есть залог наследия нашего, для искупления удела [Его], в похвалу славы Его.

Удален
008
|3 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата SOFIA
семя - Слово Божие; зачатие - принятие Слова Божьего; беременность - осмысление и переживание этого Слова; роды - принятие решения идти за Христом; младенчество, детство и т. д. - жизнь во Христе по возрастающей в совершенстве.

а можно по другому объяснить:

семя - Слово Божие;

зачатие - момент, когда человек узнает о Христе и принимает слова о Нем

беременность - осмысление и переживание этих слов (то есть принять Христа или нет)

роды - принятие Слова Божьего;

младенчество, детство и т. д. - жизнь во Христе по возрастающей в совершенстве.

 

Цитата ekklesiast
Рождает нас Отец (само слово "Отец" несет смысл родителя), делает Он это во Христе (через Него)

Вы противоречите сами себе, приведи выше ссылку от Иоан.3:5, что мы рождаемся от Духа.

Вот еще одна -

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
(Иоан.3:6)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
SOFIA
|3 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
ЮриК, вы что мне чужие слова приписываете!

1) Прошу прощение, я не специально это сделал.

2) Прошу Вас не искажать мой ник - нарушение правила № 5

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
Mark
|3 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата 008
семя - Слово Божие; зачатие - момент, когда человек узнает о Христе и принимает слова о Нем беременность - осмысление и переживание этих слов (то есть принять Христа или нет) роды - принятие Слова Божьего; младенчество, детство и т. д. - жизнь во Христе по возрастающей в совершенстве.

Позвольте с вами не согласится и с таким же постом выше. Не пытайтесь объяснить на примере физическом духовное рождение.

От Иоанна 3
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?

Никодим, человек не глупый, но в этом вопросе потерпел поражение. Он тоже, как и вы хотел дать этому физическое объяснение и получить подтверждение Господа. Однако рождение из воды и Духа, это другого плана рождение. Для человека это скорее возрождение, возрождение духовной и главное уже без греха природы. А говорится о рождении, значит природа уже без греха, оправданая, грех уже не вспоминается Богом. С оправданием человека связаны два главных события: 1. крещение Иисуса от Иоанна, 2. оправдание в Духе, т.е. вера в Слово оправдывающей благодати и заместительной жертвы. Вера в это позволяет человеку возродится, стать оправданным. Ещё важно добавить, человеку позволено оставить древний закон ВЗ, который относился к греховности и осуждал человека. Возродившись человек может оставить закон, т.к. его, закона, духовная суть любвь вкладывается Богом в дух человека главным действием: оправданием.

Удален
уталённый
|3 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Да нет, я могу оторвать своё представление от себя, как от плоти. Я прекрасно понимаю, что источником моей личности является Бог.

Наша личность - выражена только душой !

Попадание в неё, Адаму названо СМЕРТЬЮ !

Теперь что бы выбраться из этой смертной личности в виде души ,

--

нужно НЕВОЗЛЮБИТЬ её до СМЕРТИ !

Откровение Иоанна Богослова 12:11
Они победили его
(дьявола) кровию Агнца и словом свидетельства своего,

и не возлюбили души своей даже до смерти.

--

Спрашивается : Как может призывать нас Бог , уничтожить душу,

которой Сам нас и наградил ? ? ? ?

--

Св. Евангелие от Луки 17:33
Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее

--

А Он нас ею и не награждал !

Потому что душа согрешившего Адама стала частью духа дьявола,

и Ангел Отца оказался у неё в плену !

--

Он как бы, погиб в её оболочке !

Св. Евангелие от Матфея 18:11
Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
008
|3 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Mark
Позвольте с вами не согласится и с таким же постом выше. Не пытайтесь объяснить на примере физическом духовное рождение.

Христос тоже духовное притчами изъяснял. Хотя, я, конечно, свой пост лишь в ответ написал, не претендуя на учительство... )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
уталённый
|3 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Человек из плоти был создан по Христу: "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его" (Быт 1:27). Здесь явное указание на "Христа, Который есть образ Бога невидимого" (2Кор 4:4)

--

Книга Бытие 3:19
прах ты и в прах возвратишься.

Если по вашему Один и тот же Бог создатель Адама,

до и после грехопадения, тогда Бог подобен - ПРАХУ (дерьму)

--

Но если Бог - Дух слздал Адама , по своему ОБРАЗУ ,

то и Адам был - Дух !

А уж потом согрешив стал плотью из праха,

--

стал подобен богу из такого же праха (дерьма) !

Книга Бытие 3:22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло

--

Выходит Адам умерший для Создателя Духовного,

"ожил" для создателя из праха !

Иначе Бог Дух - подобен ПРАХУ (дерьму) - а это абсурд ! ! ! !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|4 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Библия о таких ничего не говорит.

Может потому что не хочется слушать ?

Деяния св. Апостолов 27:23
Ибо Ангел Бога, Которому принадлежу я и Которому служу, явился мне в эту ночь ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|4 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
До создания мира - времени тоже не было...

Значит мы были Ангелами до создания времени, ведь время пространство и материя и есть мир !

Вечно - живущий не нуждается во времени и остальных непостоянных величинах ...

Потму они и будут уничтожены Апокалипсисом, как ненужные создания сатаны.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|4 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Другими словами - - были - до бытия; - сотворены - до сотворения; - созданы - до создания; - ... ???

Бог Отец - БЕЗНАЧАЛЕН !

Значит и мы будучи Его частичками , НЕ ИМЕЕМ ни НАЧАЛА ни КОНЦА !

Мы как  Ангелы тоже БЕЗНАЧАЛЬНЫ,  как и наш ОТЕЦ !

--

А вот мир в который мы попали ГРЕХОПАДЕНИЕМ Адама - НАЧАЛЕН !

Значит имеет и конец !

Второе послание Петра 3:10
Придет же день Господень, как тать ночью,

и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись,

разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

--

Потому у нашего Духа - Ангела , не может быть

ни какого дня рождения, ни тем более дня смерти !

Коих ни один Пророк ни Апостол, ни Сам Христос

--

не отмечали !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|4 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Mark
Теперь я понял почему многие сутулятся, ощущения крыльев остались.

И ни чего больше ....

К тому же эти ощущения надо невозлюбить до смерти ...

Откровение Иоанна Богослова 12:11
Они победили его
(дьявола) кровию Агнца и словом свидетельства своего,

и не возлюбили души своей даже до смерти.

--

Что бы выросли прежние крылья !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|4 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Это похоже на реакарнацию: ангел прератился в человека. Вот интересно только как: входят в чресла женщин ангелами, а выходят человеками? Ангелы залазят в женщину?

Послание к Евреям 11:3
.... из невидимого произошло видимое.

Иначе говоря из духовного было сотворено материальное !

Каждая микрочастица материи и есть микро - ангел !

--

Потому ангелу не надо залазить в женщину,

женщина и есть собрание огромного количества микро - ангелов !

Каждый из которых движется по своему

молекулярному  кругу проклятия !


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|4 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
...кто сказал тебе...???..."  ...    Ибо НАПИСАНО:

Все места Писаний приведённые вами , напрвыляются Христом

к погибшему в человеке Ангелу !

Св. Евангелие от Матфея 18:11
Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.

Ведь душа жива пока тело дышит !

Значит ПОГИБШИЙ Ангел в ней !

--

Иначе кого приходил спасать Христос ?

Не могилам же Он проповедовал ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
SOFIA
|4 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата 008
зачатие - момент, когда человек узнает о Христе и 1) принимает слова о Нем беременность - осмысление и переживание этих слов (то есть принять Христа или нет)
роды - 2) принятие Слова Божьего; ))))))))

У Вас повтор:

зачатие- 1) принимает слова о Нем

роды - 2) принятие Слова Божия

Семя - это Слово Божие, без которого (семени) зачатие невозможно.

Роды - это когда внутренние переживания Слово Божия приводят к решению стать христианином, ученком Христа.


"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Рождение свыше. Кто, как и когда нас рождает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы