Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библия. В чем ценность Библии?

Старожил
bsx
+342
|19 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Верую
Библия. В чём ценность Библии? В ее содержании!

Аминь. Учение из Писания помогают человеку понять очень многое и выстраивать свою жизнь так как хочет Бог. Очень хорошая тема Святой. Место из Писания :  Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня; кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

(Иоан.7:16,17)

bsx
Удален
Aleks
|19 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Это вы где вычитали о таом методе борьбы с диаволом? Вы лучше почитайте Библиию, и узнаете как противостоять диаволу и побеждать.

Вы лично как побеждаете? Когда спите как инструмент вас защищает, вы ложите её  с собой под подушку?

Когда спрашиваешь людей, то они говорят что их война с дьяволом , это молитва к Богу.

Но как вы Библией защищаетесь? И сколько раз в сутки, вам приходится отражать атаки Библией.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
bsx
+342
|19 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Вы лично как побеждаете? Когда спите как инструмент вас защищает, вы ложите её  с собой под подушку? Когда спрашиваешь людей, то они говорят что их война с дьяволом , это молитва к Богу. Но как вы Библией защищаетесь? И сколько раз в сутки, вам приходится отражать атаки Библией.

А как Иисус противостоял диаволу в пустыне? Три раза Он говорил : Написано. Слово Божье должно быть в наших сердцах и на наших устах.

bsx
Удален
Aleks
|19 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
А как Иисус противостоял диаволу в пустыне? Три раза Он говорил : Написано. Слово Божье должно быть в наших сердцах и на наших устах.

Да, верно. А вы лично воюете с дьяволом? Если воюете, то как? Лично я знаю из Библии такое место,

побеждай зло добром. Я не знаю места побеждай дьявола. Вы как побеждаете дьявола?

Противостаньте и убежит, это как понимать,  автомат на него направить.

Иисус лично с дьяволом разговаривал, а кто из нас с ним лично беседует, что бы сказать ему лично  - написано?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Pyбила
|20 Апр 2014
1 Цитировать

Ценность Библии в том, что её можно читать в контексте, что позволяет разоблачить любую ересь.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Aleks
|20 Апр 2014
0 Цитировать

Всех со светлым праздником Христовым Воскресением поздравляю!

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1379
|20 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
Скачать современный перевод ЗДЕСЬ

Осторожнее с современыми переводами.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
bsx
+342
|20 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Я не знаю места побеждай дьявола

13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.(1Иоан.2:13,14)

9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

(Откр.12:9-11)

bsx
Удален
Aleks
|20 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего

Победили, кровью Агнца и свидетельством. Где призыв Христа побеждать сатану? Побеждать свои похоти и свою гордость понимаю. Но как победить чужой кровью ангела котороо даже не видишь? Иисусовой кровью одерживать побелу в сражениях, как это делать практичкски? Как это делаете вы?

Молиться Богу и призвывать в молитве кровь Спасителя скажете вы. Правильно, но обращение к Богу

это не война с кем то. Даже обращение к сатане и разговор с сатаной не является войной.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Pyбила
|21 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Осторожнее с современыми переводами.

Опа! Не мне, но отвечу. Осторожнее с синодальным переводом! С его помощью разводят на бабки, потому что его очень трудно читать.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
bsx
+342
|21 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Правильно, но обращение к Богу это не война с кем то. Даже обращение к сатане и разговор с сатаной не является войной.

10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.

11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,

12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.

14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,

15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;

16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;

17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

(Еф.6:10-17)

bsx
Старожил
bsx
+342
|23 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
В чём ценность Библии?

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

(Иоан.6:63)

7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.

(Иоан.15:7)

bsx
Старожил
+1379
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Опа! Не мне, но отвечу. Осторожнее с синодальным переводом! С его помощью разводят на бабки, потому что его очень трудно читать.

Не выдумывайте. Изучите это: http://kjv1611.org.ua/Rentgen.html#bookmark5

 

Цитата Aleks
Победили, кровью Агнца и свидетельством. Где призыв Христа побеждать сатану?

:) Да уж.....

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Не выдумывайте. Изучите это: http://kjv1611.org.ua/Rentgen.html#bookmark5

Разве я выдумываю? Я практик. Знаю по практике, что говорю. Использовать современный перевод для разводки на бабки крайне трудно, потому что читать его и понимать смысл без посторонней помощи может кто угодно, а синодальный из-за своей витиеватости мало кому по зубам. Мне под силу.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1379
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Разве я выдумываю? Я практик. Знаю по практике, что говорю.

И я практик. И практически убедился, и убеждаюсь постоянно, что это не так:

 

Цитата Pyбила
Опа! Не мне, но отвечу. Осторожнее с синодальным переводом! С его помощью разводят на бабки, потому что его очень трудно читать.

Не соответсвует фактам. Или вы перепутали СД первод с старославянским; или ленитесь.

А это хороший перевод. А многие современные - извращены, что уводит от истины - и в таком случае развод на бабки - мелочь даже.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Не соответсвует фактам. Или вы перепутали СД первод с старославянским; или ленитесь.

Мне многие верующие говорят, что синодальный перевод им труден для восприятия. Для меня - нет, нисколько.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1379
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Мне многие верующие говорят, что синодальный перевод им труден для восприятия. Для меня - нет, нисколько.

Я рад за вас. А им бы ответил, что ленятся. Ведь в чем проблема? В том, что не хотят (нек.) прилагать усилия для размышлений, а хотят чтобы кто-то разжевывал за них, и давал им готовенькое. А это всегда основание для одурманивания, отупения, впадения в заблуждения и зависимость и контроль. Чего и желает диавол. Именно поэтому Бог так создал Библию, чтобы не все было понятно сразу, с расчетом, что человек будет размышлять, искать, трудится чтобы познать истину. Ибо тогда человек - человек (когда мыслит, действует, используя данное ему Богом в пользование). Только тогда Бог подключается и начинает помогать человеку в познании Себя, действительности, только тогда человек и может познавать, и жить по настоящему, и быть человеком, а не недочеловеком.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Aleks
|27 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

Это место многих увело в ереси. Может прав Рубила о переводе синодальном?

Вот вам простой вопрос. Почему Апостол Павел написавший о нашей войне с духами, сам не воевал с ними, а просил Бога убрать их?

7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.

8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. (2Кор.12:7,8)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Pyбила
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Именно поэтому Бог так создал Библию, чтобы не все было понятно сразу, с расчетом, что человек будет размышлять, искать, трудится чтобы познать истину.

Я бы так не утверждал. Учение Нового Завета очень простое. И через него столь же простым и понятным становятся и послания пророков Ветхого Завета.

 

Цитата Святой
А им бы ответил, что ленятся. Ведь в чем проблема? В том, что не хотят (нек.) прилагать усилия для размышлений, а хотят чтобы кто-то разжевывал за них, и давал им готовенькое.

А ещё в том, что некоторые просто не знают языка середины 18 века, которым в середине 19 века делали синодальный перевод. Особенно это касается граждан тех республик бывшего СССР, где русский не является государственным языком.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1379
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Это место многих увело в ереси. Может прав Рубила о переводе синодальном? Вот вам простой вопрос. Почему Апостол Павел написавший о нашей войне с духами, сам не воевал с ними, а просил Бога убрать их?

Он не воевал с ними, он изгонял их. Это факт.

А жало в плоти - так это другое, не надо путать.

 

Цитата Pyбила
Я бы так не утверждал. Учение Нового Завета очень простое.

Так не утверждая вы делаете ошибку.

Св. Евангелие от Марка 12:24
Иисус сказал им в ответ: этим ли приводитесь вы в заблуждение, не зная Писаний, ни силы Божией?

--

Книга Иисуса Навина 1:8
Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.

---

Послание к Римлянам 1:28
И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,

Послание к Ефесянам 4:18
будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.

И да и нет. Факт. Повторю:

 

Цитата Святой
Бог так создал Библию, чтобы не все было понятно сразу
Цитата Pyбила
А ещё в том, что некоторые просто не знают языка середины 18 века, которым в середине 19 века делали синодальный перевод.

Или ленятся приложить усиля чтобы понять. Подвергая себя риску из-за телесного удобства.

Я ж не говорю изучать старословянский. СД мало чем отличается от современного русского. Несколько слов - не проблема. Но он достаточно точен, и это главное.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Aleks
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
А жало в плоти - так это другое, не надо путать.

Что другое, когда написано ангел сатаны, то есть, злой дух. Почему Павел понимал что это от Бога,

а читающие Павла не понимают? И у Павла было заболевание от духа, а не одержимость,

а это разные моменты, что кстати верующими тоже почему то объединяется.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Pyбила
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Или ленятся приложить усиля чтобы понять. Подвергая себя риску из-за телесного удобства. Я ж не говорю изучать старословянский. СД мало чем отличается от современного русского. Несколько слов - не проблема. Но он достаточно точен, и это главное.

Беда в том, что он разбит на отдельные стихи, что позволяет драть это из контекста, на что неопытные люди не обращают внимания. Этим и пользуются те, кто на "служениях" вбивает им ложь под предлогом, что "так написано в Библии".

Цитата Aleks
Что другое, когда написано ангел сатаны, то есть, злой дух. Почему Павел понимал что это от Бога, а читающие Павла не понимают? И у Павла было заболевание от духа, а не одержимость, а это разные моменты, что кстати верующими тоже почему то объединяется.

Там написано, что это ангел сатаны, а не болезнь. То есть, "посланник" сатаны. Это мог быть и какой-то человек, преследовавший его в его деятельности. Какой-нибудь иудей-законник, особо рьяный, например.

Рублю правду по полной программе
Старожил
bsx
+342
|28 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Библеист
я так понял Библия это не Слово Божие

Вам надо поменять ник на Библиотекюрь

bsx
Удален
Aleks
|28 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Какой-нибудь иудей-законник, особо рьяный, например.

Нет здесь не человек, его же и побивали много раз и в темницы сажали, преследования от людей он

сносил всякие, здесь именно в плоть как бы уколом, как бы жгло как от яда пчелиного.

И он знал, что это ему от Бога дано и знал за что именно. Все духи в духовном мире подчиняются Богу,

поэтому всё от Бога исходит.

39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.

(Втор.32:39)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Pyбила
|28 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. (Втор.32:39)

Не надо использовать Втор. 32:39 вне контекста, потому что там речь идёт о благословении/проклятии для народа Израиля за исполнение/неисполнение закона Моисея. Павел же служил не по закону. Это не Бог послал ему проблему. Это был ангел сатаны. Христос же просто дал понять Павлу, чтобы тот полагался на благодать.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1379
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Что другое, когда написано ангел сатаны, то есть, злой дух.

Что злой дух? жил в Павле? :) :(

Нет!.

Так о чем речь?

 

Цитата Pyбила
Беда в том, что он разбит на отдельные стихи, что позволяет драть это из контекста,

:) Да прекратите. Все переводы так сделаны. Это удобно. А вот ленится прочитать несколько стихов до и после главы - не оправдание.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
bsx
+342
|4 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
И у Павла было заболевание от духа, а не одержимость,

Ну и выводы у Вас. Мне кажется что ангел сатаны постоянно возбуждал людей там где Павел проповедовал на его гонение.

8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.

9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.

10 Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.

(2Кор.12:8-10)

bsx
Старожил
+1379
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Мне кажется что ангел сатаны постоянно возбуждал людей там где Павел проповедовал на его гонение.

Именно так.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+177
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата 5643
Слово Божье я читаю каждый день и Ветхий и Новый завет, чтобы за год прочитать всю книгу. И я могу постоянно пребывать в Слове.

Молодец, вы хороше делаете.

Удален
Pyбила
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
ленится прочитать несколько стихов до и после главы - не оправдание.

+500!

Рублю правду по полной программе
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Библия. В чем ценность Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы