Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библия. В чем ценность Библии?

Старожил
+177
|22 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата MSW
Вспомнил один пример :) Выйдите на улицу и прочитайте из библии главу, две, три, громко, что б всем слышно было. Много исцелиться, покается ???? А если с этими словами будет Сила -то сами догадайтесь что будет:)

Сила?

Старожил
+1379
|22 Мая 2011
0 Цитировать

blueberry

Я не подменял ничего! Я вам доказал то, что у Бога не одно имя, и что имя Иегова - ОЗНАЧАЕТ - СУЩИЙ!

Но вы не поняли. Повторяю:

Иисус обращался к Богу словом : Отец! (Авва). Папа! Иисус говорил что ОТКРОЕТ ИМ ИМЯ БОГА! Это вам говорит о чем то? Или объяснять опять?

я
Старожил
+1379
|22 Мая 2011
0 Цитировать

я
Старожил
+1379
|22 Мая 2011
0 Цитировать

я
Старожил
+177
|22 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Я вам доказал то

Ну раз доказали, значит доказали. Хотя я и не нашёл у вас никакого доказательства.

Старожил
+1379
|29 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
Ну раз доказали, значит доказали. Хотя я и не нашёл у вас никакого доказательства.

. Не уменя, в писании :))

я
Старожил
+1379
|28 Июн 2011
1 Цитировать

Ценность Библии в том, что она является записаным документом, ЭТАЛОНОМ ИСТИНЫ от Бога. поэтому, сатана старается её исказить, перекрутить, чтобы увести людей от истины. Но ему это не удастся. Нужно твёрдо держаться Писания и не мудрствовать сверх него.

я
Гость
-11
|28 Июн 2011
2 Цитировать

Библия нужна для того, чтобы придти к Господу Богу и получить жизнь вечную.

Гость
+5
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ura82
Библия нужна для того, чтобы придти к Господу Богу и получить жизнь вечную.

Чтоб прийти к Богу и получить жизнь вечную, нужен Иисус. Пример- разбойник на кресте, который был спасён не читая ничего.

Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит
Старожил
+1379
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ura82
Библия нужна для того, чтобы придти к Господу Богу и получить жизнь вечную.

Да. Вот поэтому, лукавый пытается дискредитировать её авторитет различными способами (пытается).

 

Цитата бaoбaб
Чтоб прийти к Богу и получить жизнь вечную, нужен Иисус. Пример- разбойник на кресте, который был спасён не читая ничего.

Потому что Христос - и есть живая Библия! Послание Бога Людям! Вот если бы разбойник умирал во время после Христа, то ему нужна была бы в помощь к покаянию Библия (Слово которое там).

Ведь например у каоликов и правослывных, есть выдуманные предания (апокрифы) которые они приравнивают к Библии ЭТАЛОНУ. Это не что иное как атака дьявола на Библию-КАНОН! Чтобы разбавить его ложью, и внести чуждое учение, следуя которому люди не спасуться!

я
Старожил
+1379
|28 Июн 2011
1 Цитировать

...8 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам.---- Итак, кому это сказал Иисус(научить все народы)? Ответ: тем апостолам КОТОРЫЕ ХОДИЛИ С НИМ! Видели Его. Которым Он явно Являлся ! Первые верховные апостолы. Речь о них. Что им было велено? Ответ: Итак идите, научите все народы,..... уча их соблюдать все, что Я повелел вам. А чему Иисус научил их? От кого мы это знаем? ОТ НИХ. Их учение было записано! Имиже самими, и помогавшими им при их Жизни! То что они учили усно ЗАПИСАЛИ они же, и помогавшие им при их жизни! Это и есть канон. Если кто-то учит чемуто, что противоречит их учению (которое Христово) тот лжец. Итак канон это библия, а не что-то другое.

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

я
Удален
Salem
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата blueberry
Потому у меня и возникает к вам вопрос, откуда у вас такое учение?

Сам придумал.

Удален
Salem
|29 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Потому что Христос - и есть живая Библия!

Библия - не Христос. Библия - это книга о Христе. И эту Библию извращают. Например:

Греческий текст без поправок 1Ин.5:7:

"И свидетель этому Дух, ибо Дух - это истина"

Синодальный перевод того же стиха:

"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино"

Так что догматы дороже истины, и синодальнй перевод хоть и хорошо, но и в нем много искажений ради поддержки догматов.

Удален
Salem
|29 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата blueberry
Ну раз доказали, значит доказали. Хотя я и не нашёл у вас никакого доказательства.

Ничего Святой не доказал.  Он использовал перевод 70-ти толковников на греческий. Вот перевод Макария с еврейского:

"4 Сии суть порождения небес и земли, при сотворении их,

в то время, когда Иегова Бог создал землю и небеса.

5 И всякий полевой кустарник, которого до того не было на земле,

и всякую полевую траву, которая до того не произрастала;

ибо Иегова Бог не посылал дождя на землю,

и не было человека для возделания поля" Быт.2:4-5

Библия - это самая ценная в мире книга для нас, но не надо делать идола из её синодального перевода. Вообще, не нужно делать из неё идола - Библию нужно исследовать, а не поклоняться ей. Только Богу, о котором в Библии написано, можно поклоняться.

Старожил
+1379
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Salem
Библия - не Христос.

Вы не поняли. Я не утверждал что книга Христос. А то утверждал что Слово Бога в Писании. Слово -Христос. Библия это ЭТАЛОН ИСТИНЫ.

Так что читайте в контексте!

Лукавый пытается убедит (хитростью) людей, что писание это не КАНОН (Эталон), что оно не спланировано Богом. Поэтому можно не всё что там написано серьёзно воспринимать.  А другие книги (предания разные) прнимать серёзней Библи. Ферштэйн?

 

Цитата Salem
Библия - это самая ценная в мире книга для нас, но не надо делать идола из её синодального перевода

Правильно. Я и не делаю идола. Просто не надо лгать, что это не точный перевод. Это один из точных (более точен некоторых других) переводов.

я
Старожил
+4645
|29 Июн 2011
2 Цитировать

1. Это слово Бога.

2. В ней есть ответ на любой вопрос.

3. Это самая практичная книга в мире!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Al
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Один из точных переводов это руский синодальний перевод!

Таки не знаете Вы насколько неточен (я о ВЗ).. Если бы знали, то промолчали бы. А с НЗ совсем другая история.

Старожил
+1379
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Al
Таки не знаете Вы насколько неточен (я о ВЗ).. Если бы знали, то промолчали бы. А с НЗ совсем другая история.

Я знаю о чёв вы.

1. В основном речь о Н.З.

2. Если бы вы сравнили синод. перевод с другими переводами (а не оригиналом), а потом с оригиналом, то понялибы что синод. перевод - хороший перевод! Ок?

я
Старожил
+4645
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Если бы вы сравнили синод. перевод с другими переводами (а не оригиналом), а потом с оригиналом, то понялибы что синод. перевод - хороший перевод!

Думаю Ваше сравнение не корректно! ))))))))))  речь идёт ведь о точности перевода, а не о его сравнении с другими переводами ))))

кока кола по сравнению с цианитом тоже вполне хороший напиток )))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1379
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
Думаю Ваше сравнение не корректно! )))))))))) речь идёт ведь о точности перевода, а не о его сравнении с другими переводами ))))

О точности в СРАВНЕНИИ С ДРУГИМИ ПЕРЕВОДАМИ! Не оригиналом.

 

Цитата NaVen
кока кола по сравнению с цианитом тоже вполне хороший напиток )))))

Вотименно! Об этом я и говорю. Синод. переод хороший, и лучший в многих случаях (НО НЕ ВО ВСЕХ). Ведь некто утверждал что он ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ, по сравнению как раз с худшими от него (на самом деле).

я
Удален
Salem
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Если бы вы сравнили синод. перевод с другими переводами (а не оригиналом), а потом с оригиналом, то понялибы что синод. перевод - хороший перевод! Ок?

Так никто и не отрицает, что синод. перевод - хороший перевод. Дело в другом - и в нем есть неточности, искажения в угоду принятым догматам в 4-м веке и вставки, которых не было в более ранних рукописях. Это - общеизвестные факты и делать вид, а тем более говорить, что этого нет - неправильно. И тем не менее, конечно, наша Библия, как бы её ни переводили, остатется самой лучшей книгой в мире, просто её нужно уметь читать и исследовать. Ни один перевод, каким бы хорошим он ни был, никогда не передаст полностью смысл оригинала.

Удален
Salem
|30 Июн 2011
2 Цитировать

В чем ценность Библии? А в том, что из неё мы черпаем знания о Боге и находим единственный путь в Небо к Отцу Небесному. Узнаем, что можно избежать смерти, а ведь смерть является самой страшной трагедией для человечества. Конечно, никто не может, читая Библию, сказать, что он познал всю глубины истины о Боге, ибо Бога невозможно вместить в человеческий разум. Но Библия дает новую жизнь, прекрасную и вечную.

Удален
Salem
|30 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата revelation2011
Библия - есть Слово Бога. Это великая ценность, что Бог нам дал Откровение Свое.

Да, Библия - это великая ценность, но всё-таки слово Бога, это: "так говорит Господь". Павел, например, не всегда говорил: "Так говорил Господь", более того, можно найти в его высказываниях и такое:

"Прочим же я говорю, а не Господь" 1Кор.7:12

В Библии есть слова Бога, но есть и слова диавола (змея), и лжепророков, и негодных людей. Так что наверное, не вся Библия - это слово Бога.

Старожил
+1379
|30 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Salem
Так никто и не отрицает, что синод. перевод - хороший перевод. Дело в другом - и в нем есть неточности,

Согласен.

 

Цитата Salem
Да, Библия - это великая ценность, но всё-таки слово Бога, это: "так говорит Господь".

Хочу акцент сделать: Библия это КАНОН ИСТИНЫ (в задокументированной форме) ЭТАЛОН ИСТИНЫ.

Всё остальное таким не является (апокрифы, предания различные и том. под.). Поэтому:

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

я
Удален
Salem
|30 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Хочу акцент сделать: Библия это КАНОН ИСТИНЫ (в задокументированной форме) ЭТАЛОН ИСТИНЫ.

А разве кто спорит, что Библия - это канон истины? Конечно, канон.

Канон - греч. буквально - Прямой шест. Всякая мера, определяющая прямое направление: ватерпас, линейка, наугольник.

Канон - сл.-  1.правило, непреложное положение какого-нибудь направления, учения. 2. Церковное установление, правило.

Гость
-2
|30 Июн 2011
0 Цитировать

Библия это Слово Божье, которая является истиной!

Людмила.
Старожил
+1379
|1 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Salem
А разве кто спорит, что Библия - это канон истины? Конечно, канон.

Конечно спорят некоторые. Например православие и католицизм, к примеру (в завуалированной форме).

я
Старожил
+1379
|4 Июл 2011
1 Цитировать

А некотрые ссылаются на некоторые неточные современные переводы, и оправдывают свои заблуждения и ереси.

я
Старожил
+1379
|9 Окт 2011
0 Цитировать

Будьте осторожны с новыми переводами, братья и сёстры.

я
Удален
mikola1
|9 Окт 2011
0 Цитировать

Мог бы просто написать "Ап"

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Библия. В чем ценность Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы