Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библия. В чем ценность Библии?

Местный
0 Цитировать

Беда в том,что нет единого понимания Библии.Три протестанта  -четыре мнения,даже текст искажать не надо,сами передерутся.

Старожил
+1379
|26 Янв 2017
1 Цитировать
Беда в том,что нет единого понимания Библии.

Есть. Оно в Библии. :)

Есть. Просто есть кто ходят во плоти (и с заблуждениями и ересями) - а есть кто ходять в Духе (понимая истину Писания).

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
0 Цитировать
Цитата Святой
Есть. Оно в Библии. :)

Ага.Есть,как же.У кого из протестантов не спроси-каждый прав,каждый ходит в Духе.Только вот если сойдутся:адвентист,баптист,лютеранин,харизмат-и ...начнётся полное взаимопонимание духовных людей.А все одну и туже Библию читают.

Старожил
+1379
|27 Янв 2017
1 Цитировать
Ага.Есть,как же.У кого из протестантов не спроси-каждый прав,каждый ходит в Духе

Да, кого из апостолов (Писания) не спроси(не прочитай) все в ндинстве! Они в Духе. ... Вот поэтому надо следовать чистому Слову Господа, как учил Господь и апостолы. А то, что противоречит учению Христа и апостолов - человеческие заблуждения.

Благодарю Бога, за благодать и милость ходить в Его Духе. И я согласен с Ним, с апостолами и нет противоречий. И вы будьте в чели нас. Благословений вам в Господе.

 

А все одну и туже Библию читают.

Синодальный перевод (совр.редакция):

Галатам:

5:19-20 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,..............ереси,

---


Синодальный перевод (совр.редакция):

5:22 Плод же Духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,(значит и истинное понимание)

---

Живите в милости и благодати Бога, в Его Духе. И будете в числе разумных дев, в истине.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
0 Цитировать
Цитата Святой
в чели нас.

Это как?

Старожил
+1379
|28 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата
в чели нас.
Это как?

В числе нас.

Извините, спешил, ошибся в наборе.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|28 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Цель дявола - увести людей от Бога; для этого он АТАКУЕТ Библию:

Какой же у вас диавол могущественный, атакует Божье Слово.... А разве диавола не победил Иисус?

Bigfire
Местный
1 Цитировать
А разве диавола не победил Иисус?

Иисус победил.Вопрос не в Нём,вопрос в нас.Каждый,с помощью Бога,должен победить.

Удален
Давид Самуилович
|28 Янв 2017
1 Цитировать
.Вопрос не в Нём,вопрос в нас.Каждый,с помощью Бога,должен победить.

Как, опять, но сколько же можно, что это за тварюка такая непобедимая?

Bigfire
Старожил
+1379
|28 Янв 2017
1 Цитировать
А разве диавола не победил Иисус?

Победил.

В Иисусе Христе дети Бога - победители.

Лукавый пытается обманом отвлечь от Господа людей.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
0 Цитировать
что это за тварюка такая непобедимая?

"И когда кончат они свидетельство своё,зверь выходящий из бездны,сразится с ними и победит и убьёт их"Откровение 11:7.Ну вы-то покруче будете.

Старожил
+1379
|28 Янв 2017
1 Цитировать
зверь выходящий из бездны,сразится с ними и победит

Тут речь не о той победе. Речь. Ибо настоящих христиан невозможно победить.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
0 Цитировать

Вот именно,настоящих.А зверь одержит "победу" временную,вернее людям будет казаться,что он победил Еноха и Илию.

Старожил
+1379
|28 Янв 2017
1 Цитировать
людям будет казаться,что он победил

да

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+2
|3 Фев 2017
1 Цитировать

"Теория замещения" это тоже - антисемитизм!
Удален
полынь
|6 Фев 2017
0 Цитировать

В чём ценность Библии?

Прочла  почти все  странницы.  Многие говорят  что  ценность Библии в том, что она содержит истину.

Но на вопрос  что есть истина  никто не  дает ответа. Многие  мне  возразят и  приведут   в доказательство  слова  Иисуса:" Я есмь путь и истина и жизнь"(Иоанна 14:6)

Однако  Тот же  Самый  Иисус  на вопрос Пилата сказал:" Я  родился  в мир, чтобы свидетельствовать о истине." (Иоанна 18:37)

Так  какая же  истина  сокрыта  в Библии?

И о какой  истине  пришел рассказать  Иисус?

Иисус  говорит:

1. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.

2. В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.

3. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.

4. А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.

5. Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?

6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

7. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.

9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

10. Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

11. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

12. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. ( Иоанна 14:1-12)

Местный
+9
|6 Фев 2017
1 Цитировать

Ценность Библии огромная! Ведь это путеводитель по жизни! Она нас учит мудрости от премудрости Божией!

Старожил
+1379
|7 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата полынь
Но на вопрос что есть истина никто не дает ответа. Многие мне возразят и приведут в доказательство слова Иисуса:" Я есмь путь и истина и жизнь"(Иоанна 14:6) Однако Тот же Самый Иисус на вопрос Пилата сказал:" Я родился в мир, чтобы свидетельствовать о истине." (Иоанна 18:37) Так какая же истина сокрыта в Библии?

Ответы вам дали. Но вы избрали отвергать Истину.

Иисус свидетельствовал о Себе, Он Истина, путь и жизнь. ...Вы ищете несоответсвия там, где их нет. Не получится вам идти против рожна.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
полынь
|7 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Ответы вам дали.

какие?

 

Цитата Святой
Но вы избрали отвергать Истину.

Пустословие   часто используют  как оружие в  свою защиту.

 

Цитата Святой
Иисус свидетельствовал о Себе, Он Истина, путь и жизнь.

Верю и  слов  Иисуса не отвергаю .

Вас прошу объяснить слова  Иисуса.

Можете объяснить по серьезному?  Или снова  пустите  вход  своё оружие  -  пустословие и угрозы.

 

Цитата Святой
.Вы ищете несоответсвия там, где их нет.

А вы  всё равняете, как  каток  равняет асфальт.

 

Цитата Святой
Не получится вам идти против рожна.

Это против  вас  что ли?  Да  я и не собиралась. Просто разговариваю  с  умными  людьми.

Удален
Calm
|7 Фев 2017
3 Цитировать

Вот это вот ваше "евангелие" или уже нет? не потому ли до сих блуждаете?

Удален
полынь
|7 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
Вот это вот ваше

Моё. А  что там не  так?

.

Для  меня честь повышенное  и такое  пристальное  внимание  ко мне. Благодарю за  эту  честь.

Может  вы представитесь и будем  знакомы.  Кто вы?

Старожил
+1379
|9 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата полынь
Пустословие часто используют как оружие в свою защиту.

Так не используйте.

 

Цитата полынь
Верю и слов Иисуса не отвергаю .
Цитата полынь
рочла почти все странницы. Многие говорят что ценность Библии в том, что она содержит истину. Но на вопрос что есть истина никто не дает ответа. Многие мне возразят и приведут в доказательство слова Иисуса:" Я есмь путь и истина и жизнь"(Иоанна 14:6) Однако Тот же Самый Иисус на вопрос Пилата сказал:" Я родился в мир, чтобы свидетельствовать о истине." (Иоанна 18:37)

Вы противоречите себе. Вывод: вы не правы.

Ответ я вам дал, повторно:

 

Цитата Святой
Иисус свидетельствовал о Себе, Он Истина, путь и жизнь.

----------------

 

Цитата полынь
А вы всё равняете, как каток равняет асфальт.

Приведите доказательство хоть одно. :)

 

Цитата полынь
Это против вас что ли?

Где я такое Писал?

 

Цитата полынь
Да я и не собиралась

Факты о другом.

 

Цитата полынь
Моё. А что там не так?

Все там не так. Там ересь полнейшая. Тот кто это написал, на момент написания находился без Бога и шел в ад, прямой дорогой.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
полынь
|9 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Так не используйте.

Так и не использую.

Это делаете  вы.

 

Цитата Святой
Ответ я вам дал, повторно:   Цитата Святой: Иисус свидетельствовал о Себе, Он Истина, путь и жизнь.

Да я знаю  что  говорил  Иисус.

Я просила  вас объяснить.

Но вы  слабы в  объяснениях  и  потому постоянно ругаетесь. А  это говорит о том, что вам просто страшно.

 

Цитата Святой
Приведите доказательство хоть одно. :)

Ещё не хватало.  Говорить об этом  значит уподобиться  вам  в пустословии

А  кстати, вот оно доказательство того, что вы не  читаете, а только  пробегаете  поверхностно  глазами  текст не  давая  себе труда  понять собнседника и если вам не попадается  что-то  знакомое, то вы  тут же  пишите ругательство  и обвинение отправляя в  ад.

Собственно, а  кто вам  дал   право   обвинять детей  Божьих  без  суда и следствия?  Вы  хотя бы  для приличия  укзали  в  чем  ересь, но вы  как  каток  катите  и катите....  укатывая...   Неужели вы и в  самом деле  думаете,  что вы  честнее  и лучше  других  в  отношении  к  Богу, будто бы  вы  любите  Его более нежели я.   Смешной  вы.

читайте свои слова:

 

Цитата Святой
Там ересь полнейшая. Тот кто это написал, на момент написания находился без Бога и шел в ад, прямой дорогой.
Старожил
+1379
|9 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата полынь
Это делаете вы.

Нет. Вы. Вот вы обвинили меня, без доказательства. Это пустословие. Факт.

 

Цитата полынь
Да я знаю что говорил Иисус. Я просила вас объяснить

Там ответ есть. Просто немножечько подумайте над каждым словом. Сравните с вашим утверждением и увидите ответ. ... Получать ответы не размышляя - это нехорошо.

 

Цитата полынь
Но вы слабы в объяснениях

Опять бездоказательное утверждение - пустословие.

Аналогично вашей "логике" я скажу о вас: вы слабы в понимании.

 

Цитата полынь
Ещё не хватало.

Если нет у вас доказательств, то значит вы не разбираетесь в вопросе. Вот и все.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
полынь
|9 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Если нет у вас доказательств

Удален
Calm
|11 Фев 2017
1 Цитировать

Замечательная проповедь, очень легко слушается.

Иезекииль 3
1 И сказал мне: сын человеческий! съешь, что перед тобою, съешь этот свиток, и иди, говори дому Израилеву.
2 Тогда я открыл уста мои, и Он дал мне съесть этот свиток;
3 и сказал мне: сын человеческий! напитай чрево твое и наполни внутренность твою этим свитком, который Я даю тебе; и я съел, и было в устах моих сладко, как мед.

Старожил
+1379
|13 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата УЩСлаУЛ
Особо усердно, ежедневно, ежечасно - Восславляем, Восхваляем, Благодарим БОГА

Которого не знаете.

Пока не примете истину Писания о Боговоплощении во Христе Иисусе - не спасетесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Calm
|21 Фев 2017
1 Цитировать

Препятствия для восприятия СЛова, какие люди не воспринимают Слово Божье.

Старожил
+1379
|4 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата светланка
Ценность Библии огромная!

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|12 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата УЩСЛ
Исус сказал : Господу БОГУ ОДНОМУ - кланяйся и служи!, и - Я - пришел исполнить Закон-Тору

Иисус сказал что Он есть Сущий от начала. И кто не уверует, что это Он - тот умрет во грехах своих.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Библия. В чем ценность Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы