Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библия. В чем ценность Библии?

Старожил
+1379
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
В чём ценность Библии? Ценность  в  информации,  которую она содержит.

И эта информация - ИСТИННА (истина)! Которую некоторые отвергают, к собственной погибели.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|7 Авг 2012
0 Цитировать

Рекомендую всем ознакомиться с єтими материалами: http://kjv1611.org.ua/Rentgen.html#bookmark5

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|8 Окт 2012
0 Цитировать

Будьте бдительны. Враг пытается посеять сомнение в ценности библии. Пытается подсунуть "новые" "лутшие переводи" библии.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
rogich
|8 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Diimaa
Может христианству начать больше рассуждать и жить по совести, а не по букве?

а как ето по совести?по закону што ли?то мы упадем...нада жить по тому чему учил Иисус Христос..

Местный
+2
|9 Окт 2012
0 Цитировать

ТО что Бог захочет сказать - ОН передаст в сердце. То что можно подделать, исказить, извратить - это всегда будет под сомнением и следовательно будет являться поводом для разногласий и ссор (как в принципе сейчас и происходит). Я считаю что Библия НЕ НУЖНА. То есть вообще не нужна.

Остальные вопросы - в книге "Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. Часть 2. Часть 1.
Старожил
+1379
|9 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Глазков
ТО что Бог захочет сказать - ОН передаст в сердце.

Так говорят многие, но парадокс при этом: они противоречат! Для этого и есть канон истины - Библия.

Хранит её Бог. Читайте Перевод Джеймса короля Иакова 1611г.; синодальный Русский - и все будет ок.

 

Цитата Глазков
Я считаю что Библия НЕ НУЖНА.

Очень ошибаетесь. Иисус отбивал нападки сатаны словом: НАПИСАНО!

אני מאמין דבר אלוהים!
Местный
+2
|9 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Очень ошибаетесь. Иисус отбивал нападки сатаны словом: НАПИСАНО!

Имел ли Он ввиду ТОЛЬКО то что продиктовал на Синае Бог - Моисею или и все остальное также (включая книгу Руфь). Сначала надо бы разобраться про что именно сказал Иисус - НАПИСАНО!

Остальные вопросы - в книге "Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. Часть 2. Часть 1.
Старожил
+1379
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Глазков
Имел ли Он ввиду ТОЛЬКО то что продиктовал на Синае Бог - Моисею или и все остальное также (включая книгу Руфь). Сначала надо бы разобраться про что именно сказал Иисус - НАПИСАНО!

Имел в виду Писание святое, Божье. Библию. Не разбираться надо, а принать факт.

16. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности…
(Второе послание к Тимофею 3:16)

אני מאמין דבר אלוהים!
Местный
+2
|21 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Имел в виду Писание святое, Божье. Библию. Не разбираться надо, а принать факт. 16. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности… (Второе послание к Тимофею 3:16)

Я думаю про Новый Завет, Иисус не мог сказать :"Так написано!"

А то что некий новообращенный (я имею ввиду Павла) ниразу не ходивший с Иисусом, решил пойти наперекор его воле (я считаю что если б Иисус хотел чтоб его слова были записаны, то он сделал бы это сам еще при жизни) и написать евангелие для наставления в праведности, то это не более чем личные философские измышления

Остальные вопросы - в книге "Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. Часть 2. Часть 1.
Старожил
+1379
|21 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Глазков
Я думаю про Новый Завет, Иисус не мог сказать :"Так написано!"

Иисус сказал апостолам научить все народы тому чему Он учил. Что апостолы и сделали. Н.З. писания это учение Христа. Иисус прекрасно знал, что это будет записано в виде книги (посланий). И Сам велел записывать.

Н.З. писания это часть Библии. И они истинны, это Слово Госодне.

 

Цитата Глазков
А то что некий новообращенный (я имею ввиду Павла) ниразу не ходивший с Иисусом, решил пойти наперекор его воле

Это неправда, ваша выдумка.

 

Цитата Глазков
(я считаю что если б Иисус хотел чтоб его слова были записаны, то он сделал бы это сам еще при жизни)

Не надо считать за Него. Это не аргумент у вас, в этом и ваша ошибка.

אני מאמין דבר אלוהים!
Местный
+12
|21 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Цель дявола - увести людей от Бога; для этого он АТАКУЕТ Библию:

Тема имеет  хорошее название.  И првлекает.

Но вы,  сударь,  говорите   чушь.  Что значат слова : "... дьявол атакует Библию..."?

Объясните.

.

А  ценность Библии в том,  что   она  учит   строить     отношения  с Богом.

Отношения  с Богом  -  это очень важно.

И  где  взять  информацию об этом?

Вот  Библия  и  служит таким  учебником.

Старожил
+1379
|21 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Но вы,  сударь,  говорите   чушь.  Что значат слова : "... дьявол атакует Библию..."? Объясните.

Вы назвали чушью то, в чем не разобрались. Поэтому вы и потребовали обьяснеие. То есть вы не правы.

Дьявол желает извратить смысл Библии. Для этого он использует разные методы, одним из которых есть попытка подбросить перекрученную Библию.

 

Цитата Надежда-Si
А  ценность Библии в том,  что   она  учит   строить     отношения  с Богом.

Верно. Вот туда лукавый и пытается нанести удар.

אני מאמין דבר אלוהים!
Местный
+12
|21 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата Святой
Вы назвали чушью то, в чем не разобрались.

Так разъясните , как это  можно нападать на  книгу?

 

Цитата Святой
Дьявол желает извратить смысл Библии.

Желать можно  что  угодно.  А  вот сделать не  всё  можно.

Так  как же  дьявол   извращает  смысл  Библии?

 

Цитата Святой
Для этого он использует разные методы, одним из которых есть попытка подбросить перекрученную Библию.

"...перекрученную  Библию..." -  это что такое?

Что занчит   перекрученную?

И  куда  подбросить?

 

Цитата Святой
Вот туда лукавый и пытается нанести удар.

Что  за  удар?  ...

Вы  так  загадочно  выражаетесь,   простому  сметрному,  какой  являюсь  я , не понять.

Старожил
+1379
|21 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Так разъясните , как это  можно нападать на  книгу?

Так разъяснил уже.

 

Цитата Святой
Дьявол желает извратить смысл Библии. Для этого он использует разные методы, одним из которых есть попытка подбросить перекрученную Библию. Извращённый перевод.

---------------------------------

 

Цитата Надежда-Si
А  вот сделать не  всё  можно. Так  как же  дьявол   извращает  смысл  Библии?

Выше прочитайте.

 

Цитата Надежда-Si
"...перекрученную  Библию..." -  это что такое? Что занчит   перекрученную? И  куда  подбросить?

Выше.

 

Цитата Надежда-Si
Что  за  удар?  ... Вы  так  загадочно  выражаетесь,   простому  сметрному,  какой  являюсь  я , не понять.

:)

אני מאמין דבר אלוהים!
Местный
+12
|21 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Так разъяснил уже.

Тогда  было  маловато.

 

Цитата Святой
попытка подбросить перекрученную Библию. Извращённый перевод.

Вот  добавили два  слова и стало более понятно.

Итак извращенный  перевод -  это  нападка  дьявола.

Но как  узнать    какой  перевод извращенный, а  какой не извращенный?

Выход  только один!

Надо изучать  древний  язык!

Вы  его уже  знаете?

Или вы  всё  еще пользуетесь  извращенными  переовдами,  потому  что никто не  в  состоянии доказать какой  перевод  есть истинный.

Новичок
+17
|21 Окт 2012
3 Цитировать

ценность Библии именно в том, что Бог Сам хранит Свое Слово, как и переводы.. именно потому Евангелие возвещается по всему миру

Старожил
+1014
|21 Окт 2012
3 Цитировать

Читаю русскую Библию синодальный перевод, изредка на английском KJB, а вот о переводах больше на английском читал, так вот согласен, новые переводы не просто неправильны а сознательно неправильны или искажены, не знаю как  сказать. Кроме Библии еше много книг стали выпускать с записью на обложке типа " дьявол не хочет что-бы ты это читал", тем самым воруя у людей внимание, и они будут читать как раз то что дьявол желает. Надпись на обложке маленький пример, но такие обороты речи все больше встречаются, а правильный перевод или книги подвергаются критике и сомнениям.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1379
|21 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Тогда  было  маловато.

А сейчас? :)

 

Цитата Надежда-Si
Итак извращенный  перевод -  это  нападка  дьявола. Но как  узнать    какой  перевод извращенный, а  какой не извращенный?

Изучите вот это: http://kjv1611.org.ua/Rentgen.html#bookmark5

Только не спеша, и до конца. Получите исчерпывающий ответ на ваш вопрос.

Успехов.

 

Цитата Надежда-Si
Выход  только один! Надо изучать  древний  язык!

Нет не один. Выше почитайте по ссылочке.

 

Цитата Hope
а вот о переводах больше на английском читал, так вот согласен, новые переводы не просто неправильны а сознательно неправильны или искажены, не знаю как  сказать.

Так и есть!

Вот доказательства:  http://kjv1611.org.ua/Rentgen.html#bookmark5

אני מאמין דבר אלוהים!
Гость
0
|22 Окт 2012
2 Цитировать

А мы рассылаем Библии бесплатно! По России и Украине. До трёх экземпляров на руки - в подарок Заходите в группу Вконтакте  https://vk.com/club7337490 Христиане, приглашайте в группу неверующих друзей :)) Это хороший инструмент благовестия :)

http://www.eemeurope.org

Местный
+12
|22 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Изучите вот это: http://kjv1611.org.ua/Rentgen.html#bookmark5 Только не спеша, и до конца.

Спасибо.  буду  изучать.  Это действительно  надо  почитать без  спешки.  Уже показалось интересным.

Но!   Вы  уверены,  что  этому Перри Демопулос можно  ддоверять?  И почему  ему   нужно  верить?

Что вы  скажете.

Хотя  всякий труд достоин  уважения.   Так  что  буду изучать.  Спасибо.

Но...

тем не   менее

а  как же  быть  с  богодухновенностью  Писаний?

богодухновенность присутствует выборочно?

в  каком-то  она  присутствует, а  в  каком-то её  нет

Так?

Что  скажете  по  этому  поводу?

Какие  ваши  мысли  на этот  счет?

...

И  ещё  несколько  вопросов  личного  характера.   Но  прошу ответить.

Какой  перевод  вы  считаете  не   перекрученный  дьяволом.

Скажите  пожалуйста, а  какой  перевод  читаете    вы?

Это мне для того,  что бы равняться.   Хочется  подражать  мудрецам.

Буду ждать ответа.

С уважением.

Местный
+12
|22 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Вот доказательства:  http://kjv1611.org.ua/Rentgen.html#bookmark5

Привет!

Начала  читать  рекомендуемую  вами   литературу  и с  первых  строк  встретила  слова, которые настораживают.

Очень  плохо,  когда  предлагают  истину  и тут же  запугивают  и угрожают.  Зачем?

Вот смотрите  что  там  пишут.

.

"Доказательство этого стиха очевидно, ибо Он сохранил Свое совершенное слово на международном английском языке. И если вы решили для себя молчать об этом, хотя ЗНАЕТЕ суть дела, то вы виновны в том, что удерживаете истину в неправедности: "Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою ("удерживающих истину в неправедности" - KJV

.

Далее  встретила  интерсные  слова:

.

"Любой искренней ищущий истину найдет ее (Матфея 7:7-8), и когда найдёт - должен с радостью ее принять, даже если окажется, что она противоречит его прежним предрассудкам (Псалом 140:5; KJV - 141:5)."

.

Как  же  этот искренне  ищущий  отличит где  настоящая истина,  а где предрассудок?  Ведь  то ,  во  что он ранее  искренне верил , очень трудно  признать предрассудком.

Вы  согласны?

Вам  ведь тоже трудно  отречься от ранее  вами  признанных  истин,   которые  в  последствии  стали  под  сомнение?

Или у  вас  таких  истин  нет?

У  вас  все  истины  -  ИСТИНЫ!

Мне  интерсно  знать.

..

Статью  буду  читать далее.

Местный
+2
|23 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата EvaNika
А мы рассылаем Библии бесплатно! По России и Украине. До трёх экземпляров на руки - в подарок Заходите в группу Вконтакте https://vk.com/club7337490 Христиане, приглашайте в группу неверующих друзей :)) Это хороший инструмент благовестия :)

Круто. Спасибо вам.

Остальные вопросы - в книге "Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. Часть 2. Часть 1.
Местный
+2
|23 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Не надо считать за Него. Это не аргумент у вас, в этом и ваша ошибка.

Сколько авторов Евангелий действительно ходили с Иисусом? По моему только один. Все остальные писали с чужих рассказов.

Остальные вопросы - в книге "Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. Часть 2. Часть 1.
Удален
Суперкарго
|23 Окт 2012
1 Цитировать

Ценность Библии в том, что она позволяет разоблачать любые ереси и подлоги.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+12
|24 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Так и есть!

Брат  Святой, жду от вас ответа  о   переводах  Библии... а  его все  нет и нет...

я  уже  и литературу  вами  указанную  прочла....

А теперь  жду,  жду  когда  вы мне ответите

какой же  перевод  вы  предпочитаете,

какому  доверяете,

какой  читатете  сами.

Неужели  вы  оставите   меня  без  наставления?

Жду  каждый  день.

Старожил
+1379
|24 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Но! Вы уверены, что этому Перри Демопулос можно ддоверять? И почему ему нужно верить? Что вы скажете.

А вы почитайте. :)

 

Цитата Надежда-Si
а как же быть с богодухновенностью Писаний?

А они и есть Богодухновенны.

 

Цитата Надежда-Si
богодухновенность присутствует выборочно?

Не выборочно. Но именно в текстус рецептус, а не в профанированных текстах-рукописях.

 

Цитата Надежда-Si
Какой перевод вы считаете не перекрученный дьяволом. Скажите пожалуйста, а какой перевод читаете вы?

Библия Джеймса Короля Иакова (1611года). Елизаветская Библиия, Синодальный перевод русский.

 

Цитата Надежда-Si
Как же этот искренне ищущий отличит

Отличит если не будет вырывать из контекста. :)

 

Цитата Надежда-Si
Вам ведь тоже трудно отречься от ранее вами признанных истин, которые в последствии стали под сомнение?

Я старался не строить на лжи убеждения, поэтому теперь не жалею.

 

Цитата Надежда-Si
У вас все истины - ИСТИНЫ!

Одна - истинна - Слово Бога.

 

Цитата Глазков
Сколько авторов Евангелий действительно ходили с Иисусом? По моему только один. Все остальные писали с чужих рассказов.

Иисус сказал написать, Он прекрасно знал что не все с ним ходили.

Вы не видите шаткость вашей позиции.(А из чего вы уверенны что ходившие с Ним правду написали) :)

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Верую
|24 Окт 2012
0 Цитировать
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
Местный
+12
|24 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
А они и есть Богодухновенны.

Что?  Сразу  все   переводы  богодухновенны?

Так  вы говорите,  что есть перекрученные  дьяволом.

Как  разобраться?

 

Цитата Святой
Библия Джеймса Короля Иакова (1611года). Елизаветская Библиия, Синодальный перевод русский.

За  ответ  спасибо.

Так значит вы   уважаете  синодальный  перевод  и  считаете   его  не перекрученным  дьяволом.

Слава  Богу!

А то я,  понимаете ли,  всю  свою жизнь  читала именно  его.   И  если бы   вы назвали другой, то,    вся  моя  жизнь  напрасна!!!!  И  всё надо начинать сначала.   Понимаете, как  это  грустно?

 

Цитата Святой
Я старался не строить на лжи убеждения, поэтому теперь не жалею.

А  как  вы  понимали  что  то,  что вы выбрали не ложь?

Старожил
+1379
|24 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Надежда-Si
А как вы понимали что то, что вы выбрали не ложь?

С помощью Библии, и Господа.

אני מאמין דבר אלוהים!
Местный
+12
|24 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
С помощью Библии, и Господа.

Библию  читают  все  верующие.

И эти все  верующие   молятся  одному  Господу.

Но разногласия  между ними все же  есть.

Почему?

Неужели  Господь кому-то  помогает  отоличать ложь, например, вам,   а  кому-то не помогает.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Библия. В чем ценность Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы