Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библия. В чем ценность Библии?

Удален
Верую
|24 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Библию читают все верующие. И эти все верующие молятся одному Господу. Но разногласия между ними все же есть. Почему? Неужели Господь кому-то помогает отоличать ложь, например, вам, а кому-то не помогает.

Если "не крутить свое кино",то разногласий быть не должно.

Местный
+12
|24 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Верую
....  .....   ......   разногласий быть не должно.

Да  ясное дело,  что НЕ должно.   Но они  есть.   И умножаются.

Удален
Суперкарго
|25 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Да ясное дело, что НЕ должно. Но они есть. И умножаются.

Просто есть желающие разводить тараканов в головах у людей. Наша же задача их там травить, проводить своеобразную духовную дезинфекцию.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+12
|25 Окт 2012
0 Цитировать
Просто есть желающие разводить тараканов в головах у людей. Наша же задача их там травить, проводить своеобразную духовную дезинфекцию.

Да, да, да....  наблюдаю  ваш  усердный  труд.   Стараетесь  не  шутя.

Удален
Суперкарго
|25 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Да, да, да.... наблюдаю ваш усердный труд. Стараетесь не шутя.

А потому что это несмешно. Увы, слишком много развелось желающих извратить Писания и навязывать людям это извращение. Вот, что об этом говорит Пётр:

"1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет." 2-е Петра 2 глава.

Значит, движущим мотивом лжепророков и лженаставников последнего времени является "любостяжание", то есть, жадность к деньгам. Для этого они и введут пагубные ереси, отвергая жертву Христа, но требуя снова приносить жертвы и десятины, привязанные к системе жертвоприношений по закону Ветхому Завету, и многие последуют за этим "развратом", то есть, извращением Писаний, в результате чего путь истины будет в поношении, что мы и видим. Но Бог уже осудил их. Задача в том, чтобы вырвать из этой гибельной сети хоть кого-нибудь!!!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+12
|25 Окт 2012
0 Цитировать

Вы  уж  прям  через   чур   суровы.

В  мире  всегда  будут  пшеница  и плевелы.

Так  уж  устроено.

Помните  что  сказал   Учитель, то бишь  Иисус  Христос?

А  Он  сказал,  что  нельзя  выдергивать плевелы  во  время роста  пшеницы.

Кстати,    вы заметили,  что  плевелы никогда  пшеницу не  заглушают.

Растет она   себе  и растет  и  собирают  её потом и  наслаждаются   ею все  живущие.

Вот такая  сила  в пшенице.

Удален
Суперкарго
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Вы уж прям через чур суровы. В мире всегда будут пшеница и плевелы. Так уж устроено. Помните что сказал Учитель, то бишь Иисус Христос? А Он сказал, что нельзя выдергивать плевелы во время роста пшеницы.

Я не выдёргиваю, а констатирую факт. Или Пётр не знал, что говорит?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+12
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Или Пётр не знал, что говорит?

Вы  Петра  сравниваете  с  Иисусом  Христом?

Впрочем, а  почему  бы  и не  сравнить?

и Петра... и Павла.... и так далее...  много интерсного можно  заметить  в  этих сравнениях.

Удален
Суперкарго
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Вы Петра сравниваете с Иисусом Христом?

Христос имел в виду одно, а Пётр немножко другое. Он тоже не сказал выдёргивать плевелы, но предупредил, что лжепророков будет много и описал их признаки. Отсебятину Пётр при этом не говорил. Или вы думаете, что Пётр пошёл против Христа?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+12
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Он тоже не сказал выдёргивать плевелы, но предупредил, что лжепророков будет много и описал их признаки.

Признаки  описал  и Иисус,  сказав:   "...ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна..." Матфея 11:13:)

 

Или вы думаете, что Пётр пошёл против Христа?

О нет!

Петр  пошел дальше.

Старожил
+1379
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Петр пошел дальше.

<:О

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|16 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Петр пошел дальше.

Пётр пошел за Христом, а не дальше.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Верую
Если "не крутить свое кино",то разногласий быть не должно.

Да. Но для того, чтобы не крутить свое кино, надо твердо держатся чистого Слова Бога. В этом и есть ценность библии.

אני מאמין דבר אלוהים!
Гость
0 Цитировать

Здравсвуйте! Мне недавно попался очень интресный сайт, где предоставлена Библия в современном переводе http://bible.ws.ua/ Там, на мой взгляд наименьшее количество искажений, так как переводили её с греческого языка (Нестле—Аланда (26-е издание)Советую ознакомиться.

Старожил
+1379
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Здравсвуйте! Мне недавно попался очень интресный сайт, где предоставлена Библия в современном переводе http://bible.ws.ua/ Там, на мой взгляд наименьшее количество искажений, так как переводили её с греческого языка (Нестле—Аланда (26-е издание)Советую ознакомиться.

Уважаемая Ирина Владимировна! Очень, очень вам советую, рекомендую внимательно прочесть этот материал: http://kjv1611.org.ua/Rentgen.html#bookmark5

--------------

А так же это:

אני מאמין דבר אלוהים!
Гость
+1
|30 Янв 2013
3 Цитировать

Слово Божье я читаю каждый день и Ветхий и Новый завет, чтобы за год прочитать всю книгу. И я могу постоянно пребывать в Слове.

http://bible.ws.ua/
Старожил
+1379
|25 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата 5643
Слово Божье я читаю каждый день и Ветхий и Новый завет, чтобы за год прочитать всю книгу.

Вот и хорошо.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
dostalevskiy
|28 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Верую
Если "не крутить свое кино",то разногласий быть не должно.

Не всем дано "крутить своё кино", у некоторых даже сценария нет на своё,

но большинство так и живут по сценарию того, -кто прийдёт во имя своё.

Писатель
+17
|18 Мар 2013
0 Цитировать

Библия - это история развития отношений Бога и людей. Там также Радостная весть, проверочные слова Иисуса  и первый опыт апостолов.
Библия нужна, но делать из нее идола - грех.

Писатель
+17
|18 Мар 2013
0 Цитировать

Проблема в том, что Библией пытаются заменить Святой Дух. Книгой о Боге заменить Самого Бога!

Старожил
+1379
|23 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
Библия нужна, но делать из нее идола - грех.

Делать идола с Библии это не значит верить написанному в ней. Это не надо путать. А неверить написанному в ней это грех.

 

Цитата истинщик
Проблема в том, что Библией пытаются заменить Святой Дух. Книгой о Боге заменить Самого Бога!

:) Дух Святой никогда не противоречит Библии (посланию Своему же). :)

Некоторым некуда скриться от обличений Слова (из Библии) когда придумывают ереси, вот и пытаются как-то "оправдать" свои ереси.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+16
|29 Мар 2013
0 Цитировать

В ней(Библии) мы узнаем о Боге,Христе из первых уст. "Послание о любви Бога к людям"-так кто-то охарактеризовал Библию. Спорить о переводах и значении Библии можно до бесконечности...Но если Бог вошел в вашу жизнь-это становиться уже не важно.

Апостол Павел: Я не говорю,что уже достиг желаемого.но я продолжаю стремиться к тому.ради чего избрал меня Иисус Христос. Братья.я поставил себе за правило не думать о том,что осталось позади,а стремиться изо всех сил к тому,что впереди,чтобы добиться награды,которую Бог призвал меня получить через Иисуса Христа. Хотелось бы,чтобы все из нас кто созрел,были настроены также. А если мыслите о чем-нибудь иначе,то Бог и это для вас сделает ясным".(к Фил.3:12-14 совр.пер)

Руслан
Писатель
-261
|29 Мар 2013
0 Цитировать

ценность Библии в первую очередь в ее доступности.

Ведь благодаря библии любой человек, дешево и легко, практически не прилагая усилий может прочесть весь ужас библейских историй, начиная от детоубийств и геноцидов и заканчивая человеческим жертвоприношением божеству, которое якобы освобождает других от ответсвенности.

Если бы не Библия, стать на верный путь атеизма было бы тяжелее.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+177
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Иисус обращался к Богу словом : Отец! (Авва). Папа! Иисус говорил что ОТКРОЕТ ИМ ИМЯ БОГА! Это вам говорит о чем то? Или объяснять опять?

А вы сможете объяснить?

Старожил
+1379
|14 Апр 2013
0 Цитировать
стать на верный путь атеизма было бы тяжелее.

Атеизм это лжерелигия, лжевера. Факты.

Цитата blueberry
А вы сможете объяснить?

Если сказал, что откроет, то значит им ещё не было открыто это. Но имя Яхве было открыто им до Иисуса. Значит Иисус говорил о другом имени Бога, а именно б имени-титуле: "Отец". ... У Бога есть много имен, титулов.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+177
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Если сказал, что откроет, то значит им ещё не было открыто это. Но имя Яхве было открыто им до Иисуса. Значит Иисус говорил о другом имени Бога, а именно б имени-титуле: "Отец". ... У Бога есть много имен, титулов.

Кто сказал, что откроет?

Что ещё за имя-титул?

Старожил
+1379
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
Кто сказал, что откроет?

Иисус.

 

Цитата blueberry
Что ещё за имя-титул?

Любое имя Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|28 Апр 2013
0 Цитировать
на верный путь атеизма

:)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|5 Мая 2013
0 Цитировать
Если бы не Библия,

То мир погиб бы раньше.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
0
|11 Мая 2013
0 Цитировать

Библия есть Слово Бога Отца

 

Цитата Святой
К сожалению никто из Божиих пророков так не учит, на сколько мне известно.
Фёдор
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Библия. В чем ценность Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы