Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десять дев

Удален
d legacy
|16 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Масло - это продукт. Но не духа, а души, которая покоится на основании духа, приняла Семя и воспроизвела Плод.

мы приносим плод духа , а не души (Галатам 5).

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|16 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я согласна.

интересно, что будет во время великой скорби, если при инквизиции у сатаны была власть творить такие дела тьмы!

как то немного не по себе делается.

я скажу свое мнение - открыто и как я думаю.

реклама благословенных конференций, случаи взрывных собраний, призывы евангелизировать мир, призывы о пробуждении и т.д. - все это свидетельства сна. хотя, многие сегодня слышат голос "жених идет" и действительно вышли из системы. но так и не вошли во покой Божий - слишком много открылось ложных дверей, якобы указывающих на истинный путь.

о скольких примерах покаяния и признания о отступлении и сне вы знаете?

а от пасторов и других служителей?

а ведь именно через "служения и "служителей" мы попали в это состояние, а у нас с кафедры до сих пор "проповедуется" что будет (!) такое время, когда придет отступление. люди не молятся до исполнения Святым Духом, братья до сих пор проповедуют "против телевизоров" и как все плохо в мире. и все говорят, что нужно бодрствовать и стоять в истине (слове)!

а теперь вопрос - куда может вести служитель, который не признался и не покаялся в этом? - да только туда, куда и вел.

*

наличие масла в сосудах при пробуждении говорит о состоянии духа, состоянии веры, когда вера провозглашалась не как дела, а как верность в малом. сегодня об этом просто рассуждать - эти события уже происходят. отсюда и горение светильниклов после пробуждения - а если светильник горит, то от него и свет и тепло. что мы и увидим очень скоро, ведь верный в малом верен и во многом. а Господь хочет наделить нас такой силой и властью, которая была во время первоапостольской церкви, и может быть, больше.

пока так.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|16 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
И наверное не просто ПЛОД, а уже отжатый, то есть испытанный. Потому что МАСЛО появляется в процессе сдавливания.

немного поправлю - плод не души, а духа.

кто то сказал: на Христа давили, били, а после этого излился Святой Дух. а что сегодня можем произвести мы? я говорю - мы, потому что уснули все, как и отступили, разделились, ослабели.

в конце 80-х было пробуждение, которое практически сразу пошло в разделение и сон. дела делались, но сегодня мы видим плод этих дел. и нам есть в чем покаяться. лично я, после того, как Господь сказал мне :остановись, и познай, что Я - Бог, и еще: положи всё на жертвенник и пусть сойдет огонь, остановился в служении и дал возможность Богу навести порядок у меня самого. потом каялся и не раз перед собранием за свое "служение". и не для формы, а потому что было за что (Господь открывал и давал понимание). и результат был.

а как у вас?

невозможно будет поправить светильники и светить в последнее время, если человек не проснется, не приведет себя в порядок, не оденется и не приготовится идти трудиться. девы так и сделали - проснулись и поправили.

я говорю о наших событиях, потому что не вижу  смысла рассуждать о притче, не соизмеряя её с реальной жизнью.

а масло...потенциально, мы уже свершенны во Христе (но освящаемся и усовершенствуемся), уже имеем Святой Дух, помазание. но только придя в полный возраст, можем светить по настоящему, поправив светильники.

это мое мнение.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
svetf
|16 Ноя 2011
0 Цитировать

d legacy, в притче не упрекаются девы за то, что уснули. Этот момент вообще нет смысла рассматривать. Смысл обличения Бога в другом. А по поводу пасторов, я имела в виду пастора, опережающего свое, т.е наше время на десятилетия. Это откровение Христа о некоторых пасторах и служителях церкви, опережающих совеменную церковь, а потому обычно гонимых, оклеветанных и т.д. Как когда-то, 20 лет назад, был гоним А. Ледяев. Но речь не о нем вообще сейчас. Он сейчас не в тех рядах. Кто захочет, получит эту информацию в Теле сам, или лично от Христа. Я упомянула этот момент, потому что стоит прислушиваться к мнению тех, кто, как когда-то Апостолы, являет собой пример веры,-Павел пишет об этом, призывая подражать ему, как он Христу... Прислушиваться. А спрашивать все равно лично Господа. Только с тем отношением:"...я ничего не знаю, как должно знать. Скажи мне, Господь..." Те, кто уже считает, что многое знает, заперты в рамки своего крошечного понимания Бога, и часто томозят Дух в своей жизни и своих церквях. Посты многие интересны. И мы все нужны друг другу в познании Бога. Только с правильным сердцем и отношением. Тот, кто считает себя самым видящим, сам нуждается в прозрении. Этот вызов ко всем нам...

Удален
sokol
|16 Ноя 2011
1 Цитировать

А мне нарвиться другой персонаж этой притчи... тот который всё таки не спал и крикнул - "Жених идёт!" Я думаю этот чел намного интересней чем девы.... Это страж - другими словами это пророческиq  голос.

А ещё интересно, кто же ночью торговал маслом?

Местный
+12
|16 Ноя 2011
2 Цитировать

Привет всем!

Я думаю масло - это не просто Святой Дух. Масло - это святость, это любовь, это вера, это дела, это праведность ( не просто праведность потому, что так написано, а образ мыслей праведников). Конечно же без Духа Святого это не возможно, ибо это и есть христианство.  Купить - это значит заплатить за это. Что мы можем заплатить (отдать)? Иисус говорит: если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; (От Луки 14:26) Вот эта цена. Кто не хочет её платить, у того масла мало. И сил мало бороться с грехом особенно с тайным. Но так хочется в глазах других выглядеть истинным христианином, не расставаясь с этим миром!

И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?
(1-е Петра 4:18)
А вот Дух Святой как раз и кричит: "Жених идет!!"
Старожил
+706
|16 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
а как у вас?

Да и у нас также.  Проповедуется, что в последнее время (!) церковь будет, как "полки со знаменами" и "чистой девой".  А с чего это вдруг ей такой стать?  В какое-такое "последнее время"?  То есть сейчас живем как-попало, а вот в последнее время вдруг с неба упадут на нас знамена.  Вот потому я не верю в доктрину вознесения Церкви до Времени скорби.  Хотя и не думаю, что Господь допустит Церкви пойти под печать Антихриста.  Господь заберет Церковь, но не сразу.  Сначала позволит "подавить масло".  Вот тогда и откроется, кто "маслина", а кто "плевела".

Удален
непростой
|16 Ноя 2011
1 Цитировать

Писание-для меня это жизнь с Богом через ЕГО Слово-закон и откровение.У меня путь узкий и жизнь сокрыта со Христом в Боге.,свид-вую о НЕМ  словом и делом,в собрании( дом .группе) и вне .Это моя жизнь и я посвящен Богу.ВСё!!Хочу сказать -что Бог повелел молиться за святых,и т.д. и за тех,кто согрешает грехом не к смерти.(братьев).А последнее время,суды ,искушения,отступления-это не моЁ дело,у меня есть фронт работы,к чему призывает ежедневно Господь,отвечать за себя,сначала,а потом за вверенных мне (семью,друзей,братьев,,,,)Если и последнее время,так что??Если отступление,так что??На своём месте будь верен и бодрствуй,а прочее близко  к смерти."Бог знает, Как избавлять благочестивых от искушения,а беззаконников соблюдать ко дню суда для наказания"

 

Цитата d legacy
только не пойму - вы согласны с Писанием, что сегодня время сна, суда над домом Божьим, разделений, отступления и полного низложения силы народа святого ?
Удален
I am
|16 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
мы приносим плод духа , а не души (Галатам 5).

Да, только необходимо понимать в каком соотношении находятся дух и душа:

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения

души и духа,

составов и мозгов,

и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12)

Ч.б. прийти к этому процессу:

44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
(1Кор.15:44)

и на каком этапе определяется осознание тел:

46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
(1Кор.15:46)

Вот несколько штрихов к взаимосвязям:

3 Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими.
4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
(Евр.12:3,4)

и

11 Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу,
(1Пет.2:11)

для того, ч.б.:

23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте,

и ваш

дух

и душа

и тело

во всей целости

да сохранится без порока

в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
(1Фесс.5:23)

Это:

15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
(1Кор.2:15)

возможно УСТАНОВИТЬ только в процессе освящения всей своей полноты -

9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
10 и вы имеете полноту в Нем

(изначально как ОБРАЗ, вносящий Свет в наше естество, что ошибочно, но не безосновательно воспринимается и преподносится как 1Кор.2:14, пребывая ТОЛЬКО в сфере духа - душа и тело в этом положении затронуты постольку, поскольку это необходимо для т.ч. получить частичную свободу от влияния г.т.п. в сферах души и тела)

, Который есть глава всякого начальства и власти.
11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением (г)реховного (т)ела (п)лоти, обрезанием Христовым;
(Кол.2:9-11)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
sokol
|17 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
А с чего это вдруг ей такой стать?

Думаю она такой обязательно станет. Первое, это Иисус постоянно работает над своей церковью, а второе, невеста будет приготовлена. :))))

 

Цитата Philadelfia
В какое-такое "последнее время"?

Тут вы правы... последнее время началось с момента вознесения Христа. Книга "откровение" актуальна для всех поколений, а не только для тех кто думает что живёт в последнее время.

У каждого будет свой армагеддон, у каждого будет своя великая скорбь, каждый должен стать победителем, и каждый должен не возлюбить своей души даже до смерти и победить кровью Агнца и словом свидетельства своего.

 

Цитата Philadelfia
Сначала позволит "подавить масло"

С призваными это происходит постоянно....

Удален
d legacy
|17 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Хотя и не думаю, что Господь допустит Церкви пойти под печать Антихриста. Господь заберет Церковь, но не сразу.

Откр,13:8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

хотя и есть большая опасность быть уловленным сатаной ("прельстит даже избранных"), но вопрос идет о подготовке победителей.

 

Цитата Philadelfia
Сначала позволит "подавить масло". Вот тогда и откроется, кто "маслина", а кто "плевела".

может быть как раз сегодня и идет этот процесс давления. хотя...вот смотрите, Христос тоже ведь не сразу излил то, что было обещано от Отца.

Он прошел все - послушание родителям в детстве, подчинение Закону полностью, полное смирение и преклонение перед Отцом и Его волей, подготовка учеников, страшная смерть...и только потом изливается Святой Дух в продолжение Его служения.

сегодня подготовка сосудов и возрастание в духе (и очень часто давление для проверки прочности). а далее,  поток благодати Святого Духа через наше служение.

только после окончания суда над домом Божьим праведники воссияют в царстве. вот только тогда и будет видна разница "служащего Ему от не служащего", как и написано.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+706
|17 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Цитата PhiladelfiaСначала позволит "подавить масло"
С призваными это происходит постоянно....
Цитата d legacy
только после окончания суда над домом Божьим праведники воссияют в царстве. вот только тогда и будет видна разница "служащего Ему от не служащего", как и написано.

Согласна со сказанным.  Однако пугает то, что "дано будет зверю вести войну со святыми и ПОБЕДИТЬ их"  Мне это трудно понять.

Старожил
+706
|17 Ноя 2011
1 Цитировать

Вилкерсон умер, но я до сих пор получаю Слово через него:

"Повсюду люди начнут переживать страдание души.  И они будут отвращаться от своих мертвых церквей и станут искать тех, кто действительно ходит с Богом.  Они в отчаянии будут стараться найти человека, чье сердце вполне готово.

Поэтому я хочу вас спросить: готово ли уже ваше сердце для свершения Его труда, как в вас, так и через вас?  Или вы просто сидите, проводя жизнь свою в пустыне?

Исповедуйтесь Богу сегодня: "Господи, я хочу, чтобы моя жизнь имела знчение.  Я знаю, что сейчас я живу в пустыне отчаяния, на одном хлебе плотской суеты.  Но я хочу жить полной жизнью!"

Когда Бог видит, что вы готовы, то Он откроет огромные возможности для исполнения Его труда.  Вам не нужно будет даже выходить из дома.  Бог доставит труд прямо под двери!

Но обратите внимание на предостережение:

если вы не расположите сердца своего, чтобы взыскать Господа, то Библия говорит, что вы обратитесь к злому (2Пар.12:14)

Мы служим могущественному Богу, который в это время приготовляет Свой народ к великому труду.  Поэтому приготовьте ваше срдце к встрече с Ним.  Будьте всегда в готовности, вооружены и приготовлены к Его последнему излиянию!  И вы увидите, что Его слава явится живой в вас в этот последний час.  Аллилуйя!"

Удален
непростой
|17 Ноя 2011
1 Цитировать

Мне сегодня было слово"..бодрствовать и противостоять козням дьявола,.."Так что -аминь,на ваш пост.

 

Цитата Philadelfia
Будьте всегда в готовности, вооружены и приготовлены
Удален
d legacy
|18 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Цитата Д.Вилкерсон: Повсюду люди начнут переживать страдание души. И они будут отвращаться от своих мертвых церквей и станут искать тех, кто действительно ходит с Богом. Они в отчаянии будут стараться найти человека, чье сердце вполне готово.

я при всем моем уважении к нему и его труду, потому что и сам получал утешение через его проповеди, считаю, что и Д.Вилкерсон тоже находился в системе.

система и до сих пор "трудится", хоть и звучат обличительные проповеди и призывы.

чье сердце вполне готово...а чье сердце сегодня вполне готово? но ищут все!

и находят...то простые церкви, то новое направление. и все правы. а сколько учителей и нкаставников! но что бы хоть один признался и покаялся в том, что сам учавствовал в созидании и укреплении этой системы.

суду начаться с дома Божьего - благословляю этот суд.

только после него начнется настоящий труд. а сегодня - верность в малом.

 

Цитата Philadelfia
Цитата Д.Вилкерсон: Исповедуйтесь Богу сегодня: "Господи, я хочу, чтобы моя жизнь имела знчение. Я знаю, что сейчас я живу в пустыне отчаяния, на одном хлебе плотской суеты. Но я хочу жить полной жизнью!"

не согласен.

с пустыней согласен - многие сегодня идут по пустынным местам, и так и должно быть.

но выйти из неё можно только опираясь на руку Христа.

но в пустыне не кормятся суетой, а копают свой колодец воды живой. из которого можно будет пить и споров о источнике уже не будет.

а полной жизнью, к которой нас и призвал Христос,  сегодня не может жить никто. разве только плотские, которые сегодня на коне, которые не имеют понятия о том, что происходит в теле. не имеют понятия или силы, что бы решать проблемы церкви, потеряли Божье видение и откровение. кто не переживает за разделение и отступление.

мое мнение.

 

Цитата Philadelfia
Однако пугает то, что "дано будет зверю вести войну со святыми и ПОБЕДИТЬ их" Мне это трудно понять.

а это уже происходит. и большинство этого не боится - сон.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+706
|18 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
расположите сердца своего, чтобы взыскать Господа

Я абсолютно согласна с вашим постом.  Только одно уточнение.  Вилкерсон так и сказал, что надо взыскать Господа, а это и значит "копать колодец", потому что только Господь является источником воды живой.

Другое дело, что значит на практике образное выражение "копать колодец"?  Молиться?  Трудно, если нет ответа - Жених-то задерживается.  Вот тогда-то и наступает ночь, и одолевает сон, потому что нет воды, нет света, наступает омертвелость.

Удален
непростой
|18 Ноя 2011
0 Цитировать

Мы имеем общение и сон не одолеет,"Не спит и не дремлет хранящий Израиля"..,вода-это ЕГО СЛово в нас пребывает Иан 8-38..,а про омертвелость -Кол.3-3."Мы умерли ижизнь наша сокрыта со Христом в Боге"

 

Цитата Philadelfia
Только одно уточнение.
Старожил
+706
|18 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата непростой
Мы имеем общение и сон не одолеет,"Не спит и не дремлет хранящий Израиля"..,вода-это ЕГО СЛово в нас пребывает

Хранящий Израиля - это  не вы и не я, это Бог.  Он не спит и не дремлет, конечно.  А вот мы с вами вполне можем зазеваться и не заметить, как "отплыть" в приятных снах о самих себе. 

Притча-то не наша с вами.  Это Господь показал, как оно будет в последнее время. 

Кстати, помните Гефсиманию?  Господь просил учеников бодрствовать, но у них веки отяжелели.  Думаете, что это был простой сон?  Не думаю.  В Гефсимании проходила духовная борьба.  Там были собраны все силы ада.  Ученики были не готовы противостать.

Вот и в последнее время это не будет просто темная ночка, это наступит духовная тьма. 

Помните, как сказано в Откровении: погаснет солнце и луна, и звезды.  Что это за образ?

Я лично понимаю так: образ солнца - это источник света, значит будет гонение за веру;

луна отражает свет - Божий свет отражает Слово, значит будет запрет на Слово Божие;

звезды - это Ангелы Церкви, значит церкви будут закрываться или ломаться.

Собственно такое время уже было в СССР.  Сейчас кажется, что этому "зверю" нанесена смертельная рана.  Ага, как же!  Он еще явит чудо воскресения.  Все повторится, потому что об этом нас предупредил Господь.  Нам нужно быть готовыми, когда прийдет такая "ночь", и не ослабеть в вере.

Хотя я считаю, что "ночь" может быть в жизни каждого верующего и на индивидуальном уровне, поэтому-то Царствие Божие усилием берется.

Удален
d legacy
|19 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я абсолютно согласна с вашим постом. Только одно уточнение. Вилкерсон так и сказал, что надо взыскать Господа, а это и значит "копать колодец", потому что только Господь является источником воды живой.

я обратил внимание на общее, а частные примеры, даже верные и озвученные, у каждого есть. я не согласен с его действиями. есть видео, где он говорит, что будет вскрывать как хирург все негативное и т.д., а к чему это? и что вскрывать, если он сам же сказал: отступление церкви не видит только слепой.

ему, как и всем остальным христианам, не нужно что то вскрывать - Господь уже все вскрыл и показал. нужно просто встать и открыто сказать, свидетельствуя перед земными, небесными и преисподними, что мы отступили от Бога Живого и приступили к ложным; мы участвовали в утверждении мертвой и религиозной системы - кто осознанно, кто нет; мы должны остановиться, потому что близится конец, и на м нужно просыпаться и искать лица Божьего. и так даелее, как и написано в слове.

ведь события последнего времени расписаны в библии, даже до кол-ва дней.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|19 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Другое дело, что значит на практике образное выражение "копать колодец"? Молиться? Трудно, если нет ответа - Жених-то задерживается. Вот тогда-то и наступает ночь, и одолевает сон, потому что нет воды, нет света, наступает омертвелость.

а ведь Он действительно задерживается! и задерживается только для того, что бы не погибали души, люди приходили в возраст, и были готовы к Его возвращению. ведь ничто и ни в какое время не мешало Его возвращению, за исключением самих верующих.

далее из моих наблюдений и практики.

никто не может копать колодец, одновременно продолжая участвовать в делах. познание приходит только  после остановки - это правило и это по Слову. а там уже видно будет, что делать. и, конечно же, молитва - это основное. и там же, свои бить начнут, кто не водим Духом.

вот так и наступила ночь или тьма. как и написано для Лаодикийской церкви - знаю твои дела, так и сегодня  - дел много, но делаются они в теплоте и отступлении.

смотрите, что происходит в христианстве - звучит много голосов о состоянии церкви, но все продолжают поступать так, как будто "это о них", а не "о нас". я, конечно, повторяюсь. ночью никто делать не может, но никто и не признается в отступлении. и как будто все при деле. так и ходим по заколдованному кругу - переживания есть, понимание есть, рассуждения вроде бы здравые, а до дела доходит - разделение.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+706
|19 Ноя 2011
0 Цитировать

Вот брат открыл тему о христианстве http://www.invictory.org/forum/subject-11845-impact.html?page=1

Удален
sokol
|21 Ноя 2011
0 Цитировать

Я думаю что призыв Христа бодрствовать продолжает и сегодня быть актуальным, потому что в самы свой тяжёлый момент Иисус просил учеников быть с Ним, а они уснули. Становиться ясно что бодрствовать это реально быть с Ним. Потому 10 дев устнули и это плачевно.

По этой причине Писание побуждает нас каждый день наставлять друг друга. А как это можно делать ели люди имеют негативное отношение к церкви ичасто сами себя отрывают от Тела?!

Старожил
+706
|21 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
А как это можно делать ели люди имеют негативное отношение к церкви ичасто сами себя отрывают от Тела?!

Вы имеете в виду поместную церковь или Церковь, как Тело?  Все-таки это разные вещи, мне кажется.

Удален
d legacy
|24 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Становиться ясно что бодрствовать это реально быть с Ним. Потому 10 дев уснули и это плачевно. По этой причине Писание побуждает нас каждый день наставлять друг друга.

брат, со мнигими вашими словами полностью согласен. и в других темах тоже.

но вот в чем вопрос - как состыковать слова "реально быть с Ним" и "уснули"?

не в том ли проблема, что сегодня сон овладел вс6еми, и никто реально с Ним не находится.

отсюда и вопрос под фразой "наставлять друг друга".

я всего лишь два раза слышал с кафедры от самих служителей, признание в том, что именно от них идут разделения и отступления. и это по Слову Божьему.

но кто сегодня реально остановился, покаялся и стал заниматься восстановлением служения?

и кто сегодня продолжает возглавлять новые служения, так и не обратившись, и не покаячвшись в старых ошибках?

так что - беда вокруг. надежда только на суд Божий - только после него праведники воссияют в царстве, только после него восстановится истинное служение Духа.

 

Цитата sokol
А как это можно делать если люди имеют негативное отношение к церкви и часто сами себя отрывают от Тела?!

тело сегодня еще не явлено в мире, оно еще только созидается.

а тех, кто отделяет себя от единства веры, сегодня очень хорошо видно.

выход один - Бог уже показывает нам, с кем можно и нужно соединяться в духе и искать общего, что бы Христос воцарился на царствование.

не зря же и Дух и невеста говорят - гряди!

многих ли вы видите сегодня, говорящих в соответствии со Словом?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
sokol
|24 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
как состыковать слова "реально быть с Ним" и "уснули"?

Я думаю однозначного объяснения этому не будет, это как никогда не объяснишь что такое скиния Давидова, которую Бог восстановил... Это, похоже какойто личный путь с Богом...

 

Цитата d legacy
я всего лишь два раза слышал с кафедры от самих служителей, признание в том, что именно от них идут разделения и отступления

Похоже эти ребята на верном пути если гтовы публично это признавать...

 

Цитата d legacy
но кто сегодня реально остановился, покаялся и стал заниматься восстановлением служения?

Я знаю таких :))) Попробуйте найти в инете сайт общины "Новое Время" в Киеве, там есть серия проповедей о восстановлении скини Давидовой Евгения Тайца... на мой взгляд это оно и сеть.

Поверте это послание меняет взгляд на ценности и реально помогает фокусироваться на Христе

 

Цитата d legacy
и кто сегодня продолжает возглавлять новые служения, так и не обратившись, и не покаячвшись в старых ошибках?

Похоже нам есть о чём поолбщаться :)))))

 

Цитата d legacy
многих ли вы видите сегодня, говорящих в соответствии со Словом?

Я верю что их намного больше чем мы думаем. Главное что бы у нас не было синдрома Илии, где он думал что больше никого кроме него уже нет :))))) Всё таки Бог больше чем мы заинтересован в созидании своего же Тела. Хорпошего намного больше чем плохого, я оптимист :))))

Удален
sokol
|24 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вы имеете в виду поместную церковь или Церковь, как Тело?  Все-таки это разные вещи, мне кажется.

А в чём разница? Или например если вы член вселенской церкви, как это видно? На каком основании человек может считать себя таковым? :)))

На мой взгляд эти понятие невозможно разделить....

Удален
непростой
|24 Ноя 2011
0 Цитировать

ЕСли вы на Лозе,вы должны приносить плод,и если ПИсание нас на-з-т  членами друг другу,мы должны быть в Теле".Там где2 или 3 собраны во имя Моё,там Я посреди"-это и есть церковь,или точнее определение её.А вселенская церковь-это не отдельные люди,исповед Иисуса Христа..Другое дело,что наши имена записаны" в книгу жизни."Это точно.,поэтому нам предписано быть в Теле.,в общении и принимать участие в нуждах святых.,ну и евхаристия.,само собой.,короче пребывать в любви Христовой.,и учении.

 

Цитата sokol.
На мой взгляд
Удален
sokol
|24 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
ам где2 или 3 собраны во имя Моё,там Я посреди"

Тут самый главный вопрос: Кем собраны? Если сами по себе ради того что бы собраться то не факт что Он посреди :)))))

===

Насколько я понял быть в Теле это суметь выстроить отношения, а это самое сложное. Намного легче делиться духовными откровениями, намого легче молиться друг за друга и песть красивые песни... но как же сложно построить отношения и стать одним целым!!!!!!!!!

Удален
непростой
|24 Ноя 2011
0 Цитировать

Он точно посреди ,если собраны во Имя ЕГО-понятно,что Дух Святой приводит в единство  и Иисус приходит туда Духом ,кроме того,что ОН с нами всегда,если мы с НИМ,но..там ли твоё место??

 

Цитата sokol
посреди :)))))
Удален
d legacy
|25 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Цитата d legacy как состыковать слова "реально быть с Ним" и "уснули"? Я думаю однозначного объяснения этому не будет,

а это не стыкуется вообще -и, к тому же, это наша с вами реальность.

одно только хоть немного успокаивает - даже если и мы неверны, то Он верен и восстановит нас.

 

Цитата sokol
это как никогда не объяснишь что такое скиния Давидова, которую Бог восстановил...

Ам,9:11 В тот день Я восстановлю скинию Давидову падшую, заделаю трещины в ней и разрушенное восстановлю, и устрою ее, как в дни древние,

я так думаю, что это восстановление служения Духа в теле.

или восстановление служение по Давиду или Христу.

кто то проповедовал, что у Давида во всех войнах погибло меньше всего людей. и он плакал о каждом погибшем. и был в любви и почитании у всего народа.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Десять дев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы