Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десять дев

Удален
Сущий
|2 Окт 2014
0 Цитировать

Бог есть дух, где дух, там и царство Божие

ава читаем по еврейски справа налево
Удален
I am
|2 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Сущий
Бог есть дух, где дух, там и царство Божие

Несомненно. Имеется ввиду вот что - в контексте объективного -:

.

1     По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,
2    и преобразился пред ними:

и просияло лице Его, как солнце,

одежды же Его сделались белыми, как свет.
3    И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.
4    При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.

.

Почему Пётр к примеру заговорил именно о кущах, это отдельный вопрос, но, имеющий прямое отношение к тому, о чём Иисус говорит в:

.

36    Если же тело твое всё светло

и не имеет ни одной темной части,

то будет светло всё так,

как бы светильник освещал тебя сиянием.

.

Т.е. Свет, горящий внутри. В другом месте(местах) Иисус говорит о частях тьмы или о сплошной, но осязаемой тьме в естестве человека - тот же Лука 11:33-35. И о том, как эта тьма распознаётся - становится видимой внутри нас глазами нашего духа:

.

27    Светильник Господень - дух человека, испытывающий все глубины сердца.
.

на ФОНЕ сияния славы Гсподней, явленной внутрь нас от Христова присутствия в Иисусе, т.е. извне внутрь.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|2 Окт 2014
0 Цитировать

пр.

Младенчество христианина заканчивается тогда, когда он начинает различать между именно Иисусовым опытом и РЕЗУЛЬТАТОМ познания истины в нём и своим естеством.

.

33    Никто, зажегши свечу, не ставит ее в сокровенном месте, ни под сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие видели свет.
.

Это слово есть подсказка(откровение) на тему имения сияния славы Отца в себе. Мы начинаем осознавать эту разницу т.к. Свет Отца:

.

27    Все предано Мне Отцем Моим,

и никто не знает Сына, кроме Отца;

и Отца не знает никто, кроме Сына,

и кому Сын хочет открыть.

.

Которого нам открывает Иисус, входит в наше естество и озаряет внутренность на всех уровнях духа, души, тела.

Собственно мудрая Дева, это изначально Иисус, а потом уже те, Его некоторые свойства, как Сына Божьего, отобразившиеся в нас. Христос должен родиться в нас, т.ж. как Он родился в Иисусе, сыне человеческом.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Сущий
|2 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата rewop
царство Божие живых царство небесное нет

да родится от Бога полное число обетования Первого и Последнего

ава читаем по еврейски справа налево
Старожил
+33
|16 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата DORAK
не знаю верите ли вы в пророчество, но в одном месте было сказано что сейчас время десяти дев. Жених замедлил, а во что мы превратились, поем, играем, хлопаем а то что было во дни Апостолов, нету

Ныне, действительно,  время перед судом над домом Божьим, когда все причисляющие себя к Церкви Христовой будут измерены по духу, как сказано: "И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем. . А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца."(Откр. 11:1,2).

Все те, кто видит зверя, выходящего из бездны - этот дух имеют, те же, кто зверя не видит, могут не успеть раздобыть масла и остаться перед закрытыми дверями Завета ковчего Божьего.

Писатель
+119
|5 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
, а теперь даже верующие ученики, но не смирившие свою плоть доконца, будут оставлены под печать Антихриста. Вам не странно это?

Я думаю, что не нужно задаваться вопросом кого именно из других заберёт Господь или нет. Слабых в вере или не слабых. Этот вопрос должен быть адресован только самому себе. Вот серьёзно задаться вопросом - а готов ли я ? - вот это правильно. Задаваться вопросом - а что вообще означает быть готовым? - это немного другое. Я пост написал на эту тему в своем блоге - что это вообще такое - быть готовым.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Timer
|5 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Тогда подобно будет

Небесное подобно царство
Пять мудрых неразумных пять
А остальным же в рабство
Мучения начертания ждать

Писатель
+119
|5 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
что есть МАСЛО?

Масло это я думаю, близость к Богу. личная близость. Масло это не столько внешнее помазание, сколько внутрнняя близость к Богу.  Вера это всё же результат этой близости, пребывания в слове, когда слово близко и открыто . Но что такое - крик жених идёт, когда имеющие масло поправили светильники свои? Раз для них было время поправить, значит крик раздался перед самым приходом жениха. Не мудрые тоже услышали этот крик. То есть услышат этот крик все, но за малое время, которое останется( наверное около 7 лет), не мудрые не смогут поправить светильник, хотя и будут знать о том, что Христос идёт. То есть слова о том, что пришествие приближается не возымеют в их сердце никакого плода, по причине того, что они свою жизнь жили так, что не озаботились покупкой масла. Итак, крик перед пришествием - это слова с неба о том, что Христос идёт. Услышат все, но не все смогут за это время подготовиться. А это время уже наступает.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
rl7yaw
|6 Окт 2015
0 Цитировать

Десять дев это десять духов

RL&YAW
Удален
rl7yaw
|29 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
подобно будет Царство Небесное десяти девам

то когда будет

RL&YAW
Удален
jdbx18
|6 Фев 2016
0 Цитировать

скажите пожалуйста что в притче закрылось

Удален
VOLODIMIR
|1 Апр 2016
0 Цитировать

Не знаю мудрый я или не разумный, но я десятый как пророчил Апостол язычников

Старожил
+1379
|7 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Что это за ЗАПАС такой, который делает различие между мудростью и неразумием? И между входом на Брачную вечерю и словами Жениха: "Я не знаю вас"

Запас масла, это хождение, и жизнь в проявленном присутствии Бога; жизнь ежедневная, в наполнении Духом Его. Для этого, надо этого желать - живого общения с Ним в Духе Его, стремиться к этому, просить этого, и затем жить в вере в Слово Его послушаясь во всем Его. .... Любить Господа всем естеством своим и силою. И это возможно только через Его Слово, веру в Его Слово во всем, и послушание добровольное по вере, с желанием серца быть в Его присутствии постоянно. И как результат - наполнение Его Духом, и хождение по жизни в постоянном Его присутствии - и от этого - праведность, и святость и мир и радость, которые выше ума; чудеса и действия даров Его Духа. Слава Богу. Те которые этого хотят и так живут -имеют это (запас масла) наполнение Духом и переполнение Духом Его, они и есть мудрые девы. Те которые этого не хотят и не живут и не имеют этого - неразумные девы.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|24 Авг 2017
1 Цитировать
Масло это я думаю, близость к Богу. личная близость.

Масло - это и есть мудрость. Если чувствуете  недостаток своей, прислушивайтесь к чужой.

Старожил
+1379
|25 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Масло - это и есть мудрость.

Масло - это есть Дух Бога (в  притче о девах).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|25 Авг 2017
1 Цитировать

Дух Божий не купишь.

Писатель
-105
|27 Авг 2017
0 Цитировать

А сколько у нас ДЕВ гуляет в народе???? Сколько ИДЕЙ, УЧЕНИЙ?

Гость
0
|27 Авг 2017
0 Цитировать

Богородица тоже дева

Удален
I am
|27 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Масло - это и есть мудрость. Если чувствуете  недостаток своей, прислушивайтесь к чужой.

А как скажите человек может прислушаться к мудрости Иисуса именно в этой притче?

Не имеющие масла девы названы неразумными — т.е. СВЕТИЛЬНИК(Звезда утренняя), уже есть, а масла — недостаточно, т.б.ч. Девами НЕ РОЖДАЮТСЯ, а становятся — в контексте девственности духа человека, который рождается уже "замужним" на ветхой природе и в матрице смерти.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
-105
|27 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата I am
в контексте девственности духа человека, который рождается уже "замужним" на ветхой природе и в матрице смерти.

ничего подобного! духом мы свободны! и только мы принимаем на духовном уровне "ЖЕН" =разные Учения, чужие-свои Идеи, которые нас опьяняют и завладевают нами! А должны духовно оставаться ДЕВСТВЕННИКАМИ!!!! Никакие чуждые=чужие Мысли и Идеи нами не должны завладевать!

Удален
I am
|27 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Vasya60
ничего подобного! духом мы свободны!

Духом свободны для чего,? Входить и соединяться с Его присутствием в Духе Святом, но в нас ещё нет Его света, как светильника(статики), не гоаоря уже о масле, т.к. в младенчестве мы с ЭТИМ соприкасаемся через Иисуса Христа, Его Плоды.

А п.у. должны стать, как Иисус.

Ещё раз повторю вопрос:

 

Цитата I am
Не имеющие масла девы названы неразумными

Почему, чего они НЕ РАЗУМЕЛИ?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Nebesnaya
|28 Авг 2017
0 Цитировать

А может масло- это просто спасение, доверие Богу, что он проведет

Удален
Nebesnaya
|28 Авг 2017
1 Цитировать

Бог Отец, Иисус Христос, Дух Святой

 

Цитата com
и кто в Белорусси Бог
Старожил
+223
|28 Авг 2017
0 Цитировать

масло - это вера с гарчичное зерно ............

Reach out and touch faith
Писатель
-105
|29 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата I am Не имеющие масла девы названы неразумными Почему, чего они НЕ РАЗУМЕЛИ?

Масло, елей, вино, тук -это все концентрат мудрости в метафорической форме! т.е. самое лучшее, что есть на сегодняшний день -знания имеются ввиду!

Нет масла=нет Мудрости!

Старожил
+33
|29 Авг 2017
1 Цитировать

Прежде всего в этой притче следует обратить внимание на то, что когда Христос придет за Церковью Своей все девы уснули, ибо это будет время, когда никто не будет ожидать этого события. Это событие, по всей видимости,  будет связано со смертью, воскресением и вознесением двух Божьих пророков, после чего установится великая скорбь,  ибо именно перед этим событием христиане будут измеряться по духу: "И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем."(Откр.11:1). Именно поэтому,  для верных Божьих, еще сказано: "итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого."(Лк.21:36), поэтому и говорится, что жатва земли поможет христианам избежать предстоящих бедствий.

Поэтому Господь предупреждает, что многие христиане будут почивать на лаврах своей праведности и не уразумеют духа истины, который через двух Божьих пророков будет обличать зверя, который этих пророков должен убить, и эти христиане не будут видеть зверя, что будет самым главным для созревания для жатвы. Не видящие зверя - пожаты не будут и останутся на великую скорбь, дабы познать суть зверя на собственной шкуре. Это, как раз и будут девы неразумные. Вся сложность заключается еще в том,  что многие не примут Божьих пророков за таковых и пойдут на поводу живущих на земле. которые ненавидят этих пророков и отвергнут их дух, как об этом свидетельствует Писание: "И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле." (Откр.11:10), а  когда опомнятся и увидят их воскрешение и восхищения, то , возможно, будет уже поздно и двери ковчега уже закроются.

Старожил
+1379
|30 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Дух Божий не купишь.

Вы не поняли притчу.

Без усилий - не будешь наполняться Духом.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
I am
|30 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Vasya60
концентрат мудрости в метафорической форме

Допустим что это концентрат, но тогда вопрос: как растет концентрация при НАЛИЧИИ массы?

И как это связано С СВЕТИЛЬНИКОМ, который уже горит, НОЧЬЮ, внося свет и просвещая тьму, но самого КОЛИЧЕСТВА масла НЕДОСТАТОЧНО ч.б. »дождаться« ЖЕНИХА , »выйти на встречу«, »встретить ЕГО«, и … войти на брачный пир?

И зачем тогда звучит предложение, пойти и КУПИТЬ МАСЛО у продающих, когда по времени неразумные Девы точно НЕ УСПЕЮТ а т.ж. в НЕРАЗУМИИ своём как, или что найдут, или должны будут совершить, и главное — ЗАЧЕМ?!!, если всё равно не успевают?

Опять же, кто такие, эти продающие, и откуда у них МАСЛО?

Было бы т.ж. неплохо внести ясность в такое определение как:

.

чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви,

могли постигнуть СО ВСЕМИ СВЯТЫМИ,

что ???!!

широта?

и долгота,?

и глубина ?

и высота ?,

и »УРАЗУМЕТЬ« ?!!

превосходящую разумение любовь Христову,

ДАБЫ вам ИСПОЛНИТЬСЯ ВСЕЮ ПОЛНОТОЮ Божиею.

(К Ефесянам 3:18-19 )

Вот чтг это за последовательность взаимосвязи, и каковы признаки различия между УКОРЕНЕНИЕМ в любви и…, РАЗУМЕНИЕМ ее ??

А т.ж. что это за кубатура и параметры строительной площадки, и место её нахождения?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+214
|1 Сен 2017
1 Цитировать

Спасение через веру.

Кто строил из сена, соломы , - спасется, но как бы из огня.

Масло никак не связано с делами. Спасение - даром, по вере.

Святой Дух нам дан даром, по вере, в этом Павел убеждал галатов

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+223
|2 Сен 2017
0 Цитировать

вот пример 5 неразумных дев ...........

почему неразумных????

потому что променяли Бога на мамону ..............

 

Цитата васёк
Разрушительный ураган в Техасе 08 2017. Причины бедствия
думаю, во всей Америке не нашлось одного праведника, способного стать в пролом за свою страну .......

Надо быть слепым поводырём слепых, чтобы не видеть, что Бог вас (америку) наказывает ............

наказывает за то ,что вы променяли служение Господу на служение мамоне ..........

и тут же вы подтверждаете мои слова обсуждая куплю-продажу битых машин в этой трагической теме ..............

Мощный ураган «Ирма» может стать очередным бедствием для США
+42
|18 час. назад
Цитата Физик
На самом деле проблемные автомобили только те, у которых работал двигатель во время погружения. Вода, попавшая в цилиндр - не сжимается и гнёт весь поршень. Просто надо поменять двигатель и почистить всё остальное от грязи и хорошенько высушить. Морская вода, конечно, вызывает коррозию метала, с ней сложнее, чем с пресным затоплением. Здесь многие покупают топленные машины у страховых компаний за дешево, почистят, смажут маслом и ездят себе радуются

я бы на "утопленнике" не ездила. И тайтл у таких машин уже salvage..так что люди знают на что идут, покупая тикие авто задешево.

+1319
|16 час. назад
Цитата Beauty-USA
Мы говори о покупке битого  или восстановленного

У нас здесь обычно наши люди покупают на аукционе битые и если умеют, то сами  ремонтируют , если нет , то едут к проверенным механикам. Я только раз купила уже "готовую" машину у одного баптиста и пожалела. Больше не покупаю так.

Reach out and touch faith
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Десять дев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы