Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Настоящее христианство - какое оно?

Старожил
+952
|18 Ноя 2011
0 Цитировать

Вот предлагаю посмотреть ролик, есть над чем поразмыслить. Все таки настоящее христианство какое оно?..

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|18 Ноя 2011
3 Цитировать

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Esfᴉr
|18 Ноя 2011
0 Цитировать

видео не тянет. словами можно?

Старожил
+952
|18 Ноя 2011
0 Цитировать

Словами не опишешь, перейдите по этой ссылкеhttp://video.emmanuil.tv/watch/2485/

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Esfᴉr
|18 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
перейдите по этой ссылкеhttp://video.emmanuil.tv/watch/2485/

скажите пожалуйса, какое именно из трех слов - "видео не тянет" в моем посте вам не ясно, я постараюсь объЯснить понятней.

Старожил
+952
|18 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
скажите пожалуйса, какое именно из трех слов - "видео не тянет" в моем посте вам не ясно, я постараюсь объЯснить понятней.

Аааа! Вообще не тянет! Просто недавно, человек попросил ссылку, потому чтио видео "не тянуло" именно на "Инвиктори", вот я и подумал что у вас таже проблемма.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Markus
|19 Ноя 2011
0 Цитировать
Настоящее христианство - какое оно?

самое обычное...

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+706
|19 Ноя 2011
0 Цитировать

Спасибо.  Хороший фильм.  Все правда.

Вот такие мы НЕ-совершенные...  а потом сразу зайдите в эту тему:

http://www.invictory.org/forum/subject-8570-hobbies.html?page=1

и увидите...  ЛЮБОВЬ.

Вот такое оно ХРИСТИАНСТВО.  Слава Господу!

Старожил
+161
|19 Ноя 2011
0 Цитировать

http://www.vitaly-makarov.ru
Гость
+10
|19 Ноя 2011
1 Цитировать

В ролике вся правда жизни, я полностью согласна с тем, что церковь превратилась в религиозное сообщество лицемеров, поэтому Иисус и предупреждал "берегитесь закваски фарисейской и саддукейской"

Лично я считаю, что очень опасно стать просто религиозным верующим, из этого состояния  трудно выбраться поскольку сердце становится черствым к нуждам простых людей

Писатель
MES
+138
|19 Ноя 2011
0 Цитировать

Спасибо за это видео

Удален
I am
|20 Ноя 2011
2 Цитировать

38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
(Иоан.7:38)

Я думаю что единственная возможность быть христианином, это стать Христом, отыскав в себе реки воды живой - Духа Святого. И позволить Отцу произвести в тебе то, что Он воспроизвёл в Иисусе.

Вопрос в другом: готов ли ты иметь и проявлять к миру то отношение, которое проявлял Иисус?!

Готов ли ты стать Словом Божьим, полнотой Божества телесно, или будешь довольствоваться чем то другим?

Готов ли ты говорить лицемеру, что он - лицемер, сам выйдя при этом из своего лицемерия?

Готов ли ты взять крест, или тебе достаточно того, на котором распяли Иисуса?

Готов ли ты узнать цель твоего христианства, сравнив её с целями Христа и волей Отца?

Какую цену - а она высока и не гуманна - ты готов заплатить за свою свободу?

Готов ли ты выйти из религии, которой подвержен любой человек, и как ты собираешься это делать?

Ты можешь показать Путь, по которому шёл Иисус?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+952
|20 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Готов ли ты стать Словом Божьим, полнотой Божества телесно, или будешь довольствоваться чем то другим?

Вы что хотите сказать что мы должны стать Богом? Слово только Иисус, потому что Слово Бог, да и полнота Божества пребывает ТОЛЬКО во Христе Иисусе!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+74
|20 Ноя 2011
2 Цитировать

Настоящее христианство - это когда Нагорная Проповедь становится нашей жизнью, когда любим друг друга и принимаем участие в нуждах святых - все остальное - суета сует... Но без Христа мы не можем ничего, не пребывая в Нем...

Удален
I am
|20 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
потому что Слово Бог, да и полнота Божества пребывает ТОЛЬКО во Христе Иисусе!

Вот я об этом и говорю: не понимаете того, что слышите. А слышите так п.ч. слушаете на основании плотских представлений, навязанных вам религиозной плотью, облекшей себя в одежды самоправедности.

Иисус говорил:

18 Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.
(Лук.8:18)

В данном случае у вас украли из сердца вот что:

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
(Иоан.10:34,35)

По этой причине вы, читая:

15 но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках.
16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
(1Пет.1:15,16)

не видите ваших сердец, которые претыкаются от слов этих религиозных учителей, способных только говорить, но не делать:

4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
(Матф.23:4,5)

Оставьте этих слепцов, и обратитесь к Христу - Учителю. И Он освободит вас через познание истины, открыв её в Себе и научив вас, как принять её от Отца. Ч.б. Слово В ВАС стало Плотью, по тому же примеру, который Отец сотворил в Иисусе.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|20 Ноя 2011
1 Цитировать

продолжение.

В противном случае НЕБЫЛО БЫ НЕОБХОДИМОСТИ Отцу являть полноту Божества в теле Иисуса, сына человеческого.

Хватало бы Слова ВЗ. Но т.к. Его Плоть и Кровь даны нам во свидетельство того, что ПРОИСХОДИЛО в Нём - что связанно с законом ТОЖДЕСТВЕННОСТИ - подобное соединяется с подобным, то и послужило нам фактическим оправданием через ПРЕОБРАЖЕНИЕ нашего естества в Его ОБРАЗ:

3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа,

благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
6 в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном,
(Еф.1:3-6)

Он есть Путь:

21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример,

дабы мы шли по следам Его.
(1Пет.2:21)

Попытайтесь ответить на этот вопрос:

27 и кто не несет креста *своего* и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
(Лук.14:27)

В чём здесь соль?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+952
|21 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата I am
В чём здесь соль?

Может вы мне еще посоветуете поклоняться вам как богу? Вы же бог? Сатана тоже говорит что он бог и хочет что бы ему поклонялись... В чем разница между Христом и вами "богами"?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+58
|21 Ноя 2011
0 Цитировать

ролик хороший , но я не понимаю зачем этот парень извиняется ? и в общем то есть ощущение что это очередной маркетинговый ход

Старожил
+952
|21 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата strekozec
но я не понимаю зачем этот парень извиняется

По моему это ясно как день...

 

Цитата strekozec
в общем то есть ощущение что это очередной маркетинговый ход

Тот кто живет с ощущением "подвоха", ощущает "подвох" во всем...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+58
|21 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Тот кто живет с ощущением "подвоха", ощущает "подвох" во всем.

вы угадали

Старожил
+952
|21 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата strekozec
вы угадали

Разве это нормально?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+58
|21 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Разве это нормально?

может и нет ))))

Удален
I am
|22 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Может вы мне еще посоветуете поклоняться вам как богу? Вы же бог?

Почему бы и нет. Вы же поклоняетесь Сыну Божьему, хотя Он говорит вот о чём:

23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
(Иоан.4:23)

Отец приводит к Сыну - Иоанн 6:45 - затем ч.б. тот, кого Отец отправил к Сыну, научился и стал сыном Божьим по тому Образу и подобию, которое ему открывается через познание истины в Иисусе.

И тогда уже Христос приводит - Матф.11:27 - человек соединяется с Отцом т.ж. как Иисус соединён с Ним.

По поводу: поклоняться мне,... надеюсь вы приняли это как шутку.

Но,!!!, подобные рассуждения говорят о том, что на самом деле вы поклоняетесь человеку - пастору, лидеру, системе - что не является Божьим повелением.

Выходите из Вавилона, тогда и поймёте что вы, не раб человеков а сын Божий.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|22 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата strekozec
в общем то есть ощущение что это очередной маркетинговый ход

Вот и я о том же.

Не стоит забывать, что:

18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:18-21)

Рассматривая этот факт через отношение:

47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете?

Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф.5:47,48)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+952
|22 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата I am
Почему бы и нет. Вы же поклоняетесь Сыну Божьему, хотя Он говорит вот о чём:

Так дайте мне ответ нап этот вопрос:

 

Цитата Circaetus
В чем разница между Христом и вами "богами"?

А на это:

 

Цитата I am
По поводу: поклоняться мне,... надеюсь вы приняли это как шутку.

Могу сказать:" Это не смешно"!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
I am
|23 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Могу сказать:" Это не смешно"!

Не я же это предложение внёс, так зачем же на тётю списывать? Скажите, в ваших словах, их характере и мотивах что я по вашему должен узреть?

Мудрость, мир, любовь к Богу, истину, или же то, что там в действительности присутствует?

Вот в этом между Христом и мной разницы нет. Он смотрел на сердце. Но начиналось даже у Него всё вот с чего:

21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
(Мар.7:21-23)

Вы думаете что Иисус это ТАКОЙ НАИЧИСТЕЙШИЙ СОСУД от самого Своего зачатия, о Котором любое рассуждение может стать хулой. Но Павел так не считал. Он вообще не опирался в этом смысле на плоть и кровь:

15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
(Гал.1:15,16)

Когда Бог в Павле открыл Сына Своего - Иисуса Христа, полноту Божества телесно - тогда Павел узрел во первых Его ОБРАЗ в себе. Потом несоответствие сосудов в Свете Его, а через это - Путь очищения своего сосуда по Образу и подобию сосуда Иисуса:

15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха.
(Евр.4:15)

 

Цитата Circaetus
А на это:

Пока вы не осознали вашу тождественность с Сыном Человеческим, вы не в состоянии уразуметь - увидеть на личном примере - разницу между Мессией и сынами Божьими.

Вы её понимаете на основании вашей непричастности и недосягаемости. Но Бог послал Его, п.ч. Сын Человеческий подобен(тождественен) нам. Сюда же вхожи Плоть и Кровь Его.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+952
|23 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата I am
Вы её понимаете на основании вашей непричастности и недосягаемости. Но Бог послал Его, п.ч. Сын Человеческий подобен(тождественен) нам. Сюда же вхожи Плоть и Кровь Его.

Хватит словоблудить! Ответьте на простой вопрос:

 

Цитата Circaetus
В чем разница между Христом и вами "богами"?
Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
I am
|23 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Хватит словоблудить! Ответьте на простой вопрос:

По умерив свой пыл, попробуйте сами себе объяснить чем Иисус Христос отличается от какого либо человека, на котором Бог положил Свою печать.

27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.
(Иоан.6:27)

Вам на самом деле не на этот вопрос необходимо искать ответ, т.к. на него ответит любой семинарист.

Т.б. что вы же знаете эти ответы. Зачем повторяться и давать вам повод питать ваши домыслы.

Лучше просите у Отца, ч.б. Он вам открыл фактическое положение вашего сердца, т.к. только это ценно как для Него, так и для вас.

Необходимо исправлять сердце, т.к. ваши ответы шокируют. Там, где необходимо проявлять дух, плоть и дьявол восстают против Божьего, приготовленного Им и предоставленного вам для т.ч. заложить основание для Его домостроительства:

26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
(Матф.7:26)

Поверьте, такой подход к себе поможет вам противостоять лукавому в вашем разуме и духе.

Смотрите:

26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.
(Рим.8:26,27)

Ваш ответ:

 

Цитата Circaetus
Могу сказать:" Это не смешно тетя"!

соответствует тому, что Дух Святой говорит в вашем сердце?

Да, вы можете сказать, но необходимо в совести установить правильные весы, которые на входе и выходе для начала помогали бы вам определять, что исходит из вашего сердца, ч.б. в последствии вы смогли удержать свои уста от сеяния того, что повредит не только вам:

36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Матф.12:36,37)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|24 Ноя 2011
2 Цитировать

продолжение.

Разговор же о НАСТОЯЩЕМ ХРИСТИАНСТВЕ. А чем оно должно отличаться от мира, мы с вами и выясняем на основании откровений Слова и Духа Святого.

Словоблудием это не назовёшь.

Путь христианина, это путь Во Христе, по Его следам в принадлежности к цели: стать(войти) в наследие сынов Божьих:

5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
(Еф.1:5)

Как вы понимаете такое положение вещей: через?

Как это: стать сыном Божьим через Иисуса Христа?

Ч.б. не тратить время на ненужные вопросы, давайте обозначим для начала вот какой факт:

Когда говорится:

10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
(Евр.10:10)

То это следует понимать не в контексте акцента на: единократным, а в: принесением.

Т.е. Жертва принесена и ВХОД открыт.

Как Отца в наш храм тела - через Кровь Христа, так и наш в Его присутствие.

Но это вовсе не значит что наше сердце и весь храм УЖЕ освящены.

Иначе бы Христос и апостолы не говорили бы таких слов, как к примеру эти:

12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
(Иоан.16:12)

11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
(1Кор.13:11)

12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
(Фил.2:12)

Т.е. не УЖЕ СПАСЕНЫ, НО: совершайте спасение.

В этих местах Писания масса аспектов, но мы сейчас говорим о общей тенденции - следовать(совершать спасение своей души) по Пути.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+706
|24 Ноя 2011
0 Цитировать

Я думаю, что слово СОВЕРШАТЬ не означает, что мы можем ВЕРШИТЬ свое спасение.  Нет, оно уже СВЕРШИЛОСЬ, когда это слово произнес Иисус на кресте.

От нас же зависит СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ его.  То есть в спасение мы входим в младенческом возрасте и далее от нас зависит духовно возрастать и войти в возраст Христа, то есть на служение, предназначенное нам Богом.  Потому что спасаемся мы по ВЕРЕ.  Но судимы будем по ДЕЛАМ.

А ДЕЛО - это не значит делать то, что мне заблагорассудится, и выстроить себе самому Вавилонскую башню из сена и соломы.  Но делать дела Божии, какими бы они малозначительными не казались нам. 

1 2

Настоящее христианство - какое оно?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы