Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десять дев

Местный
+12
|13 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам

Тогда когда войдут пять мудрых дев в новый завет Иеговы с домом Израиля и домом Иуды

Русский, Українська, עברית
Старожил
+706
|13 Ноя 2012
0 Цитировать

А когда дом Иуды войдет в Новый завет?

Старожил
+1834
|13 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А когда дом Иуды войдет в Новый завет?

25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, --чтобы вы не мечтали о себе, --что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени,пока войдет полное число язычников;

26 и так весь Израиль спасется,как написано: придет от Сиона Избавитель,и отвратит нечестие от Иакова.
Пока Израиль не заплачет по Том Кого распяли и не  призовут во второй раз:


5 Се, оставляется вам дом ваш пуст.Сказываю же вам, что вы не увидите Меня,пока не придет время, когда скажете:благословен Грядый во имя Господне!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+706
|13 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
26 и так весь Израиль спасется,как написано: придет от Сиона Избавитель,и отвратит нечестие от Иакова. Пока Израиль не заплачет по Том Кого распяли и не  призовут во второй раз: 5 Се, оставляется вам дом ваш пуст.Сказываю же вам, что вы не увидите Меня,пока не придет время, когда скажете:благословен Грядый во имя Господне!

Вот поэтому особенно люблю благовествовать и служить еврейскому народу.  Потому что не прийдет Господь, пока они не воскликнут.

Старожил
+1834
|13 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вот поэтому особенно люблю благовествовать и служить еврейскому народу. Потому что не прийдет Господь, пока они не воскликнут.

Я то пришёл. Хотя я полукровка.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+706
|13 Ноя 2012
0 Цитировать

Слава Господу за Вас!!!

Удален
Се Дева
|13 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Читала сегодня Послание Римлянам и как-то в свете притчи о 10-и девах мне стали непонятны вот эти известные слова: 28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу. 29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. 30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Я проверила текст на английском языке. Там сказано еще категоричнее: "предопределил судьбу" А вслед за этой главой идут слова "Иакова возлюбил, Исава возненавидел". Тогда получается, что пять неразумных дев предопределены быть отвергнутыми? Так что ли? Я что-то совсем запуталась. Разве такое может быть?

Разумные ищут Живого Бога,неразумные уперлись в буквы,а предопределять судьбу,я бы сказал по другому,кто чего ищет к этому и приходит,и искать причину надо только в себе.

Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Удален
אבא
|9 Фев 2013
0 Цитировать

тут вот какое дело

Книга От Матфея > Глава 25 > Стих 1:
Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху

я раньше думал, что жених это Сын Человеческий

но сегодня засомневался так ли это, но кто тогда жених?

Старожил
+706
|9 Фев 2013
0 Цитировать

На чем основаны сомнения?

Местный
+20
|10 Фев 2013
1 Цитировать

жених - это, безусловно, Христос.Невеста- это церковь Христа. и Он придет за своей церковью.

пять дев неразумных- это те, кто не имея тесных отношений с Богом не имеют также Духа Святого.он(верующий) служит для Господа, молится, читает библию, возможно совершает чудеса,НО.... это делается без Духа Святого(помните Иисус сказал- "для вас будет лучше, если Я уйду и когда уйду, то пошлю вам Утишителя, Духа Святого"...Иоан.16 гл.), без той любви, о которой говорится в 1коринфянам 13 главе.Почему эти люди потом услышат страшные слова -" Я не знаю вас"

Удален
אבא
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата lazur
жених - это, безусловно, Христос.

ну не знаю не знаю

разве может быть последний Адам женихом

последний Адам это дух с маленькой буквы

а жених разве дух с маленькой буквы?

святой, не путать с богохульным участником Святой
Старожил
+706
|10 Фев 2013
0 Цитировать

Когда Иисус был на земле, то был дух с маленькой буквы.

А как вознесся и сел одесную Отца, то теперь Дух с большой буквы, да и Жених с большой буквы для Невесты-Церкви с большой буквы.  Потому как Он есть Христос, то есть Машиах - Единый для всех Бог и Спаситель во веки веков.  Аминь.

Хотя...  считаю, что Эммануил - это жених с маленькой буквы для каждого из нас индивидуально, потому что опять дух с маленькой буквы по Его особой любви в каждом из нас.

А когда истинные христиане с маленькой буквы вознесутся, то станут Церковью с большой буквы и снова Духом с большой буквы.  И тогда будет все во всем ЕДИНО.

Вот такой был замысел изначально, мне кажется.

Удален
Скиния
|12 Фев 2013
0 Цитировать

разумные это те кто смогли сделать правильный выбор на правильное масло и слушали правильных людей и ходили в правильные общины

Старожил
+223
|14 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата lazur
жених - это, безусловно, Христос.Невеста- это церковь Христа. и Он придет за своей церковью. пять дев неразумных- это те, кто не имея тесных отношений с Богом не имеют также Духа Святого.он(верующий) служит для Господа, молится, читает библию, возможно совершает чудеса,НО..

А кто же такие пять мудрых дев??

Из вашего поста этого не видно ............

Reach out and touch faith
Удален
אבא
|14 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
А кто же такие пять мудрых дев?

вы мне скажите к то вночи кричал "Жених идет"

- мудрая дева

- не мудрая

- или вообще не дева

LARGER THEN LIFE
Старожил
+706
|15 Фев 2013
0 Цитировать

Мой ответ: не дева

Удален
אבא
|15 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Скиния
разумные это те кто смогли сделать правильный выбор на правильное масло и слушали правильных людей и ходили в правильные общины

нууууу

тогда я не мудрая

я в общину не хожу

только виртуально иногда просматриваю

в основном я ползуюсь услугами двух маслин

услугами двух свидетелей Апокалипсиса

LARGER THEN LIFE
Местный
+20
|15 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата אבא
вы мне скажите к то вночи кричал "Жених идет"

это не принципиально, важнее другое : среди каких дев окажусь я?!

разумные девы- это те, кто всегда ощущал нужду в Боге, кто подобно Еноху "ходил с Богом"

Местный
+14
|15 Фев 2013
1 Цитировать

Речь идёт о восхищении верующих.Девы – это верующие (2Кор.11:2)

Светильники – духи верующих (Прит.20:27), содержащие Духа Божьего как масло (Рим.8:16)

Масло – Св.Дух (Ис.61:1; Евр.1:9)

Человек – сосуд, созданный для Бога (Рим.9:21;23-24). Человек в Быт. стал душою живою: личность человека – это его душа, поэтому сосуды – души верующих.

Масло в светильниках – Дух Божий обитающий   их духе (Рим.8:9,16)

Масло в сосудах – Дух, наполняющий их души.

Задремали и уснули - умерли до прихода Господа. Здесь речь идёт об уже умерших верующих, поскольку приход женха задержался. В Новом завете часто вместо снова умер употребляется слово «уснул» (Лазарь и т.д.)

Они все вышли из мира навстречу своему жениху Христу, но не доживают до его прихода. То, что светильники гаснут, означает, что они были зажжены, но масла в них было недостаточно. Как гаснет фитиль, не пропитанный полностью маслом. Это значит, что их дух возрождён, но их души не были преобразованы в достаточной степени. Разумные девы жили для Христа и были полностью преобразованы, это победители. Неразумные употребляли свою жизнь больше на удовлетворение своих природных потребностей, а не на преобразование в божественной жизни. Отсутствие запаса масла означает, что Дух Божий обитал в неразумных девах, но не пропитал их в достаточной степени, чтобы они «горели» им.  

 

Цитата אבא
вы мне скажите к то вночи кричал "Жених идет" - мудрая дева - не мудрая - или вообще не дева

Кричал архангел - 1Фес.4:16. Полночь - самое тёмное время суток. Нынешний век - ночь, в котором верующие являются светом; самое тёмное время - конец века перед приходом Господа, великая скорбь

Старожил
+223
|15 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата lazur
это не принципиально, важнее другое : среди каких дев окажусь я?! разумные девы- это те, кто всегда ощущал нужду в Боге, кто подобно Еноху "ходил с Богом"

Всё это пустые слова ....................

Что значит - ходил с Богом!??

И почему вы с Ним до сих пор не ходите!????????

А нужду обычно ощущают в нужнике ...............

Reach out and touch faith
Местный
+20
|15 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Что значит - ходил с Богом!??

вопрос - хороший, это может быть темой ваших молитв и размышлений....в библии сказано- ищущие Меня находят....

 

Цитата васёк
А нужду обычно ощущают в нужнике ..........

жаль,васек, что вашу духовную жажду вы сводите до нужника, как то даже не по детски обидно за вас....

Старожил
+223
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата lazur
вопрос - хороший, это может быть темой ваших молитв и размышлений....в библии сказано- ищущие Меня находят....

Это сказано в библии, а вы что можите сказать!???????????

Reach out and touch faith
Удален
אבא
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата אבא
разве может быть последний Адам женихом последний Адам это дух с маленькой буквы а жених разве дух с маленькой буквы?

я почему так сказал

потому, что Адам суть Израиль

Бог есть дух

но если Адам это дух, то получается Израиль это Бог

но Израиль же не Бог

хотя конечно я допускаю, что Израиль считает себя духом то есть получается Богом

поэтому Израиль Грядый надо Благословлять

ВО ИМЯ ОТЦА СЫНА СВЯТОГО ДУХА

Машиах не Христос © http://glas.org.ua/video.html
Местный
+20
|16 Фев 2013
1 Цитировать

ходить с Богом- значит дружить с Ним, стройте со Христом дружеские отношения(как- это уже другой вопрос) и тогда вы будете лучше понимать Его волю, когда будете читать, изучать Слово,то через библию Бог будет говорить с вами и результатом этого будет измененение характера, изменение ваших отношений с людьми и главное тот мир в сердце,который может дать только один Бог

Старожил
Pav
-182
|16 Фев 2013
1 Цитировать

И православная церковь и многие другие христианские деноминации называющие себя евангельскими - "ПРОЛЕТЕЛИ". Это неразумные девы. И они никак НЕ МОГУТ это понять.

Потому что Царство Божие не в слове, ни в болтовне, не в трепе на "богослужении", а в СИЛЕ БОЖЬЕЙ!!! А вот как раз с этим, у всех у них и "пролет".

Потому что, что бы была Сила, нужно что бы Бог подтвердил, а с этим как раз и проблема.

И пытаются ВСЕ - православные, баптисты, харизматы и т.д. "замазать" этот вопрос всеми доступными способами. Это было только во времена апостолов, это учение не от Бога и т.д

Но знаете что самое интересное, это "прокатывает" только по одной причине - УСНУЛИ ВСЕ!

Когда Бог поднимет Свою Церковь и ПОДТВЕРДИТ ее полномочия, тогда все остальные увидят свою НЕ СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ! Различия будут настолько сильными, что они скажут дайте нам вашего масла!

Знаете почему они не могли его получить???

ОНИ ТАК И НЕ ПОНЯЛИ процесс и захотели применить это масло в своей деноминации.

А ОНО ТАМ НЕ РАБОТАЕТ!!!

Если бы оно там работало, оно бы там было, но они так и не смогли этого понять.

Старожил
Pav
-182
|16 Фев 2013
1 Цитировать

ДАСТ Своей Церкви свою Славу. Как это было у Иисуса, так это будет и у Его Невесты.

_

"Что слышите и видите: слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют; и блажен, кто не соблазнится о Мне."

_

"Верующий в Меня и БОЛЕЕ сотворит".

_

Различия будут настолько сильными, что ВСЕ неразумные девы поймут, что с ними что то НЕ в порядке.

Удален
אבא
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Pav
ДАСТ Своей Церкви свою Славу. Как это было у Иисуса, так это будет и у Его Невесты

вы заблуждаетесь

Церковь не может быть Невестой Христа

основа Церкви Петр, Петр в Церкви

но Петр не во Христе

Машиах не Христос © http://glas.org.ua/video.html
Старожил
Pav
-182
|16 Фев 2013
1 Цитировать

Полномочия Бог должен подтвердить в духовном мире.

ТЫ ДОЛЖЕН КОТИРОВАТЬСЯ НА ШКАЛЕ ДУХОВНОГО МИРА!!!

Ну допустим, к тебе принесли человека и просят помолиться за его исцеление. Ты говоришь, во имя Иисуса исцелись, а он как был больным так и остался. Знаешь что произошло, ты ноль на шкале духовного мира и твои слова, это просто болтовня, пустой треп. Силы Божией за ними нет, то есть Бог НЕ ПОДТВЕРДИЛ твои полномочия, поэтому ничего и не произошло.

Понимаете почему у многих христианских деноминаций Царство Божие в болтовне на богослужении и больше НИЧЕГО. Те оочень единичные случаи, которые есть, скорее можно назвать подарком Бога, чем подтверждением полномочий.

Но хочу здесь сказать. Если ты являешься дитем Бога - РОЖДЕННЫМ СВЫШЕ,

_

ты имеешь ПОЛНОМОЧИЯ от Бога навести порядок в свой собственной жизни.

_

Если ты болен, ты имеешь право Силой Бога Отца разрушить болезнь и изгнать дьявола, стоящего за этой болезнью. Всякая Божья Истина которая ЗАКРЫТА от тебя, охраняется дьяволом, что бы ты никогда о ней не узнал и никогда ее не понял. Ты имеешь ПОЛНОМОЧИЯ от Бога прогнать дьявола охраняющего эту Истину, и она откроется для тебя. Только НЕ надо все сразу, открывайте по ОДНОЙ Истине, просите Бога что бы понять и "переварить" ее, поверьте, то что вы узнаете от Бога НЕ БУДЕТ ВМЕЩАТЬСЯ в ваши рамки. Поэтому по одной.

Не вздумайте действовать в рамках своей деноминации, эти ПОЛНОМОЧИЯ даются только вам, ЛИЧНО для вашей жизни. И еще НЕ ГОВОРИТЕ никому о своем чуде до времени, потому что рожденный по плоти ВСЕГДА гнал рожденного по ДУХУ. В лучшем случае вас просто не поймут и УТРАТИВ ВЕРУ (Богу и в то что Бог совершил с вами) вы можете утерять свое чудо.

Удален
אבא
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата אבא
Церковь не может быть Невестой Христа основа Церкви Петр, Петр в Церкви но Петр не во Христе

Петр Иудей, а во Христе нет ни Иудея ни елина

поэтому Петр не во Христе, но в Церкви, Ее основа

Машиах не Христос © http://glas.org.ua/video.html
Удален
אבא
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата lazur
это не принципиально, важнее другое : среди каких дев окажусь я?! разумные девы- это те, кто всегда ощущал нужду в Боге, кто подобно Еноху "ходил с Богом"

ну я не думаю, что если ты осщущаешь духовную нужду, если ты нищий духом то ты уже мудрая дева

например я

я нуждаюсь в Боге

но я точно не дева

 

Цитата tanagra
Кричал архангел - 1Фес.4:16

я не полинился нашел текст 1Фес.4:16

Новый Завет > Книга 1-е Фессалоникийцам > Глава 4

16. потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде

но не нашел в тексте доказательств вашей версии

ибо "Жених идет" прозвучало до знамения Сына Человеческого на небе

а тут по тексту Архангел сопровождает Сына Человеческого

Машиах не Христос © http://glas.org.ua/video.html
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Десять дев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы