Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десять дев

Удален
Гудвин
|16 Мая 2013
0 Цитировать

Один не один
Удален
Гудвин
|16 Мая 2013
0 Цитировать

круто

Один не один с ним Родина
Старожил
+149
|16 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Гудвин
так Он не же не Иисус потому и не знал Господа же два

Владимир прекращыйте изливать свои мерзости ереси и богохульства.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Гудвин
|16 Мая 2013
0 Цитировать

партейку в шахматы?

Один не один с ним Родина Сариила
Удален
Гудвин
|16 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
уснули все

не все спят в ночь глухую

слуга раба Божиего Сариил Аврамович блажен кто ожидает и достигнет 1335 день считая от мерзости запустения
Удален
Верую
|16 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Вы правильно говорите, что девы это называемое христианство в целом. Но только оно будет поделено НА БОЛТУНОВ и действительно обладающих.

Если более конкретно,то девы это церкви или деноминации...Масло и светильники - понятно.

Удален
Гудвин
|16 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
девы это церкви или деноминации

церкви не дономинации

церквей семь

а деноминаций больше

слуга раба Божиего Сариил Аврамович блажен кто ожидает и достигнет 1335 день считая от мерзости запустения
Старожил
+149
|16 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
Масло это - ДУНАМОС!!!

Конечно же Иисус не имел  ввиду или динамит (кстати его не было еще тогда) или его взрывную силу. Да и греческий ничего не знает про него:

du/namiv

1 . сила, мощь, крепость,

могущество;

син. 970 (bi/a), 1753 (e'ne/rgeia),

1849 (e'xousi/a), 2479 (i'scu/v), 2904

(kra/tov);

2 . способность, возможность;

3 . чудо, чудотворение;

син. 4592 (shmei_on), 5059 (te/rav).

Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones

University

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+706
|16 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды. (Лук.13:23-27)

Абсолютно согласна.  Все верно.  Только стремление ПОЗНАТЬ Бога и исполнение воли Его в ПОСЛУШАНИИ.  Это приносит плод, а значит создает запас масла для горения духовного внутреннего светильника.

Удален
Кристина
|19 Мая 2013
1 Цитировать

Вчера читала всю 25 главу Матфея, там три притчи об одном :  будут опоздавшие, оставленные, отвергнутые Богом! Каждая притча имеет одно страшное преложение:

1)Не знаю вас.

2)Негодного раба выбросьте во тьму внешнюю.

3)Идите от меня,проклятые, в огонь вечный, приготовленный дьяволу.

Думаю, третья фраза относится к неверующим, потому что третья притча о грядущем суде начинается так: И соберутся пред Ним все народы...

А первые две притчи о посвящённости тех, кого Иисус спас на Голгофе. В этой теме уже хорошо говорили о масле как о том, что не даёт гаснуть свету: всё же это есть посвящённость, личное решение жить для Иисуса. Ведь многие пришли в церковь, к Богу и ушли по разным причинам "на своё поле, на свою торговлю..." Но они вернутся перед самой жатвой, потому что в миру плохо всё же без Божьей защиты... Но уже будет поздно. Потому что они были призваны Богом, но не были верны: таланты остались неиспользованными, мышление -  мирским... и это трагедия отступников.... Масло - это посвящение себя Богу, а таковых Иисус знает. А посвящённость ежедневно направляет тебя на Божьи пути во всех сферах жизни.

Старожил
+706
|19 Мая 2013
0 Цитировать

Кристина, огромное спасибо.  Очень интересно.  Я думаю, вы правы.

Неверующие - это их выбор.  Но как обидно быть рядом со спасением и потерять его.  Это очень сильно сказано вами:

 

Цитата Кристина
Но уже будет поздно. Потому что они были призваны Богом, но не были верны: таланты остались неиспользованными, мышление -  мирским... и это трагедия отступников....

Очень страшно.

Удален
Кристина
|19 Мая 2013
1 Цитировать

Филадельфия, я заметила у вас хорошую черту: вы во многих темах благодарите. За посты, за мысли, за темы.  И сегодня ещё в церкви общалась с одной своей подружкой, вот она тоже, как вы, умеет благодарить по существу, а не просто для красоты. ЗдОрово!

Старожил
+706
|19 Мая 2013
1 Цитировать

Но я искренне благодарна, если получаю мысль, учение или тему, где можно интересно общаться.

Когда я пришла к Господу, то была духовно голодной и в меня многое помещалось.  А теперь если встречаешь что-то полезное, то это в моем представлении, как найти золотник в огромной куче песка.  Моешь-моешь песок и вдруг блеснет ценное.  Вот я и благодарна за это.  

Старожил
+213
|19 Мая 2013
2 Цитировать

Тоже думаю, масло это Дух Святой, но не в смысле - если моего сердца иногда касается Дух Святой и говорю на инных языках, но если содержимое Духа Святого начало вливаться в мой дух.  А менно имело место в моей жизни то, что лично Дух Святой открывал лично  мне, как быть соединенным с ним подобием смерти Его и подобием воскресения. И если это реально произошло, то таким людям Он никогда не скажет:" Я не знаю вас" Так как какраз, чрез это Он нас познает. И как раз, чрез это мы становимся Его или чрез это мы приобретаем статус - в Нем.

Иметь масло в светильнике, это иметь откровение Святого Духа примененное к жизни. Когда люди нам обьясняют какую то истину , мы как будто понимаем ее но в то же самое времья имеется разрыв с реальностью. Мы не знаем как это применить к себе, но если Дух Святой открывает , то Он же помогает в осуществлении в реальной духовной жизни.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Гость
0
|21 Мая 2013
0 Цитировать

невеста это церковь,просто в церкви есть умные и глупые ,одни всегда живут в святости и всегда готовы к встречи с Господом.Глупые живут только своей жизню не послову и надеются что поживут для себя,а потом уже для Господа,но Господь как тать ночью.Вобщем одни готовы будут,а другие упс

Удален
astrokines13
|21 Мая 2013
0 Цитировать

А кто такие продающие?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+706
|22 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
А кто такие продающие?

Да, это интересный вопрос.

Удален
Кристина
|22 Мая 2013
0 Цитировать

Может, продающие это неважно кто, не  это имеет значение, а главное здесь то, что ИМЕЮЩИЕ МАСЛО УЖЕ НИЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ СМОГУТ НЕИМЕЮЩИМ! Время упущено, и его уже не вернуть...  Время - великая ценность.

Писатель
+97
|22 Мая 2013
0 Цитировать

А что такое торг(рынок) на котором находятся продающие, а за какие деньги они(неразумные) должны были купить масло, да и что это такое как бы та валюта не толковалась, а что такое крик и кто кричал, а что такое полночь,...Ну а если ещё и разные переводы сюда подключить то можно миллион всяких деталей найти и начать их толковать "со своей колокольни" Иисус не говорил притчи чтоб запутать людей, как раз наоборот, все эти толкования ни к чему, Христос сказал "И будет " это поророчески Он сказал, значит так будет,точка.

Писатель
+97
|22 Мая 2013
0 Цитировать

Люди пытаются поставить себе диагноз мудрых или немудрых, это уже признак мудрости,поздравляю 8-), наверное думается " если я узнаю наверняка что такое масло то рай мне обеспечен" наверное и это правильная мысль, Но не главное толкование, когда надо было Иисус толковал и позаботился о том чтоб и мы знали о толковании.

Удален
Кристина
|23 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата maslina
когда надо было Иисус толковал и позаботился о том чтоб и мы знали о толковании.

я заметила,что Он толковал притчи только тогда, когда Его об этом просили.

Это  наводит на мысль, что, если б кто-то не спрсил, то мы бы до сих пор не знали, что имел в виду Господь в притче о плевелах, о сеяятеле. Так что хорошо, что ищем, спрашиваем у Него , друг у друга...

Старожил
+706
|23 Мая 2013
1 Цитировать

Это я скопировала на сайте Благовестник:

"Легко казаться христианином в глазах людей: "Человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце". Пока лицемерам нужно притворяться только перед людьми, им легко сохранить этот вид. Они могут говорить, читать и молиться, как если бы были Божьими детьми. Но когда раздастся крик: "Вот, жених идет", они будут знать, что им надлежит предстать перед Христом, испытующим сердца. Когда Иессей привел семь своих сынов, Самуил посмотрел на Елиава и сказал: "Верно, сей пред Господом помазанник Его". Но Бог ответил: "...Я отринул его, Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце" (1Цар.16:6,7).

О, братья! Многие из вас не боятся предстать перед людьми, хотя и знают, что лишены благодати, не рождены свыше и живут во грехе. Без стыда и страха вы участвуете в таинствах. Но когда придет Христос, ваш светильник угаснет, и вы не сможете перенести взгляда Его святых глаз. Молитесь о возникновении у вас интереса ко Христу сейчас, чтобы потом, в Его пришествие, вы смогли предстать перед Сыном Человеческим.
2. Отчаянная просьба: "дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут".
Тогда лицемеры увидят разницу между собой и благочестивыми. Их светильники погаснут, в то время как светильники истинно благочестивых будут ярко гореть. Сейчас лицемеры думают, что они не хуже других. Они считают, что ничем не отличаются от Божьего народа. Но в тот день они убедятся, что между ними лежит огромная пропасть.
Они поймут, какое это счастье иметь масло в светильниках".
Старожил
+706
|23 Мая 2013
1 Цитировать

"В наши дни благочестивые бедны и презираемы, их часто постигают беды, каждый день им приходится начинать со смирения, и вы не желаете присоединиться к ним. Но в тот день они станут как драгоценные камни, украшающие корону, и уподобятся царским детям.

В тот день вы закричите: "Дайте нам вашего масла". В тот день вы увидите, что благочестивые спокойны. Они останутся непоколебимыми, в то время как вся вселенная будет рушиться. Кровь Христа, омывшая их совесть, даст им внутренний мир. Вы увидите радость на их лицах, когда они услышат крик и шаги приближающегося Жениха. Вы услышите их песни хвалы, которыми они будут приветствовать своего Господа и Искупителя.  В тот страшный день даже лицемеры захотят обладать благодатью.

Но человек не распоряжается благодатью. Принявшие Христа "не от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились" (Иоан.1:13). Поэтому бесполезно искать средств обретения спасительной благодати для своей души. Топор не рубит без руки дровосека. Кувшин, в котором носят воду, - не колодец. В тот день бесполезно будет обращаться к Божьим детям. Придите к Иисусу сейчас.
Лишнего у них нет. И праведные с трудом спасаются. Каждое дитя Божье получает ровно столько благодати, сколько необходимо, чтобы вознести его на небеса. Даже сейчас дитя Божье чувствует, что ничего лишнего у него нет. У него не так много Святого Духа, Который помогает ему молиться, скорбеть из-за грехов и любить Христа. Во время искушения верующему кажется, что у него совсем нет Святого Духа. Его потребность получать куда больше, чем возможность отдавать. И в тот торжественный час пришествия Христа он поймет, что у него нет ничего лишнего.
О, дорогие братья, пойдите и купите себе! Если вы знаете, что не имеете благодати, идите, пока не раздался крик, к Иисусу и возьмите себе благодати. Ни святые, ни пастор не могут вам ее дать. Все наши источники - во Христе. В Нем Дух обитает безмерно. Господи, расположи их сердца бежать к Тебе!"
Старожил
+706
|23 Мая 2013
1 Цитировать

"Кто готов?

Не все готовы. Эта притча показывает, что не все, называющие себя христианами, готовы. Казалось, что и неразумные девы были готовы. У них был наряд, светильники, фитиль и пламя - но они не были готовы. Многие из вас приходят в дом Божий, участвуют в таинствах, открыто заявляют о том, что побеспокоились о душе, - однако вы не готовы. Не все обеспокоенные готовы предстать перед Женихом. Неразумные девы тоже побеспокоились. Сердца их сильно забились. Они пошли покупать - их крик был громким и скорбным, возможно, они проливали горькие слезы. Но они не были готовы. Многие из вас обеспокоены - собираются покупать. Когда вы ищете Господа, у вас мокрые от слез щеки, но вы не готовы. Если сегодня ночью вам предстоит умереть или придет Христос, вы окажетесь не готовыми. Кто же тогда готов?
Те, у кого есть свадебный наряд.
Об этом говорится в Книге Откровения 19:7,8: "И жена Его приготовила себя. И дано ей было облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых". А также в Псалме 44:10,14: "Стала царица одесную Тебя в Офирском золоте", "Вся слава дщери Царя внутри; одежда ее шита золотом". И в Евангелии от Матфея 22:11 мы видим, что Царя, прежде всего, поразило отсутствие брачной одежды на одном человеке. Брачная одежда символизирует Божью праведность - одежду Иисуса, наброшенную поверх души, - вмененную праведность.
Это первое, что необходимо, дабы быть готовым встретить Божественного Жениха. Вам когда-нибудь показывали вашу собственную абсолютную омерзительность - что вы все нечисты, злы и порочны? Вы сделали славное открытие о том, каким образом праведность Христа засчитывается нам? Покрыты ли вы Кровью и белой одеждой Господа Иисуса? Тогда вы готовы.
Но не ошибитесь.
Это не просто знание о вмененной праведности. Многие люди наслышаны и знают об одежде праведности, но никогда не облачались в нее и ни на йоту не изменились в лучшую сторону. Знание может только осуждать вас, отчего вы падаете еще ниже".

Старожил
+706
|23 Мая 2013
1 Цитировать
"Пока мудрые девы спали, они не были готовы. Правда, на них была свадебная одежда, а в светильниках - масло, хотя свет от них был тусклый - глаза закрыты. Но когда они услышали крик, то поднялись и привели в порядок светильники - теперь они готовы встретить Жениха и войти с Ним. Не все дети Божьи готовы. Готов ли отступник - тот, кто только что взял на душу вину, оставшуюся неомытой; тот, на ком давно уже вина, а он не торопится к Источнику; тот, кто повернулся спиной к дому Божьему, а лицом - к своему идолу? Готов ли идолопоклонник - тот, кто когда-то любил Христа, а теперь поставил на Его место идола, попав в сети пагубной страсти? Готова ли та душа, которая оставила первую любовь свою и охладела ко всему, что от Бога?
Научитесь же, дорогие друзья, пробуждать благодать, которая в вас. Пробуждайте свою веру в Иисуса, свою любовь к Нему и к святым, дабы быть готовыми. Бодрствуйте, пребывайте в том, что от Бога. Держите глаза открытыми навстречу грядущей славе".
Писатель
+105
|16 Июл 2013
0 Цитировать

Поделюсь последним откровением о 10 девах и пророческим словом:) Многие упрекают мудрых дев в том, что те уснули, но не многие обращают внимание на то, что их масло не уменьшилось и мало того, они делятся секретом с неразумными: "пойдите и купите".

Пророческое слово было обращено к мудрым девам (тем кто платит цену за помазание, кто служит Господу и людям Его дарами...).

"Вы переживаете времена сна, бездействия и это вас огорчает, но это от Меня, чтобы выявились немудрые, те, кто вас сделали своей опорой, и ваше наставление о том, что надо платить цену так-же  важно для Меня как и ваше бодрствование, потому что даст шанс неразумным, пока еще есть время".

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
Сущий
|1 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата YHVH
а когда неразумные обрататся к мудрым?

тогда когда царство небесное будет подобно десяти девам

Удален
I am
|2 Окт 2014
0 Цитировать

Проблема неразумных дев вот в чём:

.

12    Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.
.

Девы - это сосуды. Но в неразумных сосудах мало места для масла, и никакое помазанное служение или действие Даров Духа Святого, сосуд(напрямую) не расчистит.

А рассуждать о том, с чем ты имеешь дело в себе, исходя из акцентов и вещей, на которых Бог ставит эти акценты, ч.б. ты увидел, осознал и задумался о том, что же это такое, и что с этим необходимо сотворить, возможно только п.т.к. тебе будет открыт план строительства - освящения и изменения - твоего естества. Т.к. там, в нём, всё очень крепко и серьёзно соединено и взаимосвязано.

Бог создаёт в человеке необходимость и желание осознать и расторгнуть многие взаимосоединяющие узы; т.е. утверждение: разделяй и властвуй - в контексте познания себя в Его Свете - самое, что ни на несть Божье повеление для познания истины.

 

Цитата Сущий
тогда когда царство небесное будет подобно десяти девам

Верно, но вот в чём суть: ЦБ внутри нас. И тогда, когда именно в нас(во мне) неразумные встретятся с мудрыми Девами, только тогда,...

Вот здесь есть несколько вопросов:

Что подразумевается по факту(в процессе освящения) под мудрыми Девами?

Почему их 5-ть?

И как - спросить: зачем?, но они ещё не знают, успеют или нет? - неразумные смогут купить у продающих, если двери закроются даже после покупки масла?

И что на самом деле продают продающие, если неразумные не смогут купленное масло залить в полные сосуды(светильники)?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Сущий
|2 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата I am
ЦБ внутри нас

я рад, что вы пытаетесь настроиться на частоту Бога, конечно царство Божие в Вас

ава читаем по еврейски справа налево
Удален
I am
|2 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Сущий
я рад, что вы пытаетесь настроиться на частоту Бога, конечно царство Божие в Вас

На самом деле оно, как в нас, так и вокруг нас. Но войти в объективное внешнее можно ТОЛЬКО через изменение внутреннего. А это возможно тогда, когда мы можем видеть и понимать в себе, что есть наше естество, чем оно отличается от ЕСТЕСТВА Творца, и каким образом происходит замещение нашего(Адамова) наследия - греховного тела плоти - на совершенство последнего Адама, - полноты Божества телесно, великой благочестия тайны, образа и ипостаси Сына Единородного.

О чём собственно и говорит Иисус, излагая своё учение.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Десять дев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы