Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десять дев

Удален
Давид Самуилович
|2 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата васёк
вот пример 5 неразумных дев ........... почему неразумных???? потому что променяли Бога на мамону ..............

Получается, что если у человека мало ума по какой0то причине, гены, воспитание, Бог не дал.....то ему уготована дорога на вечные мучения?  Я не вижу тут любви Божьей......

Bigfire
Старожил
+1379
|3 Сен 2017
0 Цитировать
Масло никак не связано с делами. Спасение - даром, по вере. Святой Дух нам дан даром, по вере, в этом Павел убеждал галатов

По вере и по делах веры. :)

имею в виду, что Дух наполнять не будет постоянно человека, без его желания к тому и действия.

Пребывать на Лозе - это усилия через веру. Это не происходит автоматически.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|3 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
По вере и по делах веры. :)

Спасение от ада - вообще ни от каких дел человека, иначе это уже не было бы спасением....Не разумно спасать себя, когда тебя уже спасли. И даже вера тут ни при чем. Если человека спасли, то он спасен , независимо от того, верит он в это , или нет....

Bigfire
Старожил
+1379
|3 Сен 2017
0 Цитировать
Спасение от ада - вообще ни от каких дел человека, иначе это уже не было бы спасением..

Я в курсе, это не в курсе вы, что я писал о наполнении Духом Святым, а не о спасении от ада.

Сперва разберитесь, а потом пишите.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|3 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Я в курсе, это не в курсе вы, что я писал о наполнении Духом Святым, а не о спасении от ада. Сперва разберитесь, а потом пишите.

А тема о девах и о спасении.

Bigfire
Старожил
+1379
|3 Сен 2017
0 Цитировать
А тема о девах и о спасении.

А реплика то ваша предыдущая была в ответ на мой пост, который не о спасении, а о наполнении Духом.

---

 

Цитата Святой
Сперва разберитесь, а потом пишите.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|3 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
А реплика то ваша предыдущая была в ответ на мой пост, который не о спасении, а о наполнении Духом.

Так спасутся все, не зависимо от того, кто больше, а кто меньше наполнен. Иисус за всех запоатил. А вы опять предлагаете спасаться самим, своими делами......

Bigfire
Старожил
+33
|3 Сен 2017
0 Цитировать
Спасение от ада - вообще ни от каких дел человека, иначе это уже не было бы спасением....Не разумно спасать себя, когда тебя уже спасли.

Для иудеев да, они спасутся по обетованию, а для всех остальных, уж извините, если не Христов, то только через суд.

Удален
Давид Самуилович
|3 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Для иудеев да, они спасутся по обетованию, а для всех остальных, уж извините, если не Христов, то только через суд.

Иисус взял на себя грех всего мира и на Кресте суд уже состоялся над грехом всего мира, поэтому спасены все. А делить людей на избранных и неизбранных - это фашизм.

Bigfire
Старожил
+33
|3 Сен 2017
0 Цитировать

Людей разделит Господь на суде - на овец и козлов. Спасение козлов проблематично, ибо их ждет озеро, горящее серою: " и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;

и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую.
Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: „Придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:...
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: „Идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный дьяволу и ангелам его: ...

И пойдут эти в муку вечную, а праведники – в жизнь вечную».(Мф.25:32-34,41,46)

Удален
Давид Самуилович
|3 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Людей разделит Господь на суде - на овец и козлов.

Бог не Гитлер, чтобы делить людей на лучших и худших....

Bigfire
Старожил
+33
|4 Сен 2017
0 Цитировать

Решили с Писанием поспорить? Бог не делит, а дает людям свободу выбора, и они сами избирают свое будущее о котором Он нам все честно сказал.

Удален
I am
|4 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата васёк
вот пример 5 неразумных дев ........... почему неразумных???? потому что променяли Бога на мамону

Слишком обобщенно, давайте разбираться, что есть МАСЛО?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|4 Сен 2017
0 Цитировать
Так спасутся все, не зависимо от того, кто больше, а кто меньше наполнен

Для тех кто в танке:

 

Цитата Святой
я писал о наполнении Духом Святым, а не о спасении
Цитата Святой
Сперва разберитесь, а потом пишите.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|4 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Решили с Писанием поспорить? Бог не делит, а дает людям свободу выбора, и они сами избирают свое будущее о котором Он нам все честно сказал.

Родители тоже дают такую свободу выбора своим детям - или слушайся, или  зажарим на костре?

Bigfire
Старожил
+33
|5 Сен 2017
0 Цитировать
Родители тоже дают такую свободу выбора своим детям - или слушайся, или  зажарим на костре?

Мне с родителями, видимо, повезло больше.

Удален
Королёв1000
|5 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А все-таки, что такое МАСЛО?

Масло это Христос в нас - надежда славы. Дело в том, что не во всех верующих - вера, имеющая сопричастие со Христом. Люди создают телеканалы, становятся епископами, или кем то ещё в этом мире, проповедуют всем веру. Но несмотря на весь этот антураж Христос не изобразился в них. Точнее, Христос не изобразился потому, что этот антураж присутствует. Эти люди могут обличать религию, проповедывать веру, исцеления и прочее - но , несмотря вроде бы на их веру - в них нет Христа, то есть Его личности. Вот это и есть неразумные девы - двоечники в вере, которые останутся на второй год. То есть на великую скорбь. Разумные девы заснули может потому, что тьма усилилась, то есть эти двоечники взобрались на самый верх и через них сатана увёл и людей знающих Христа и желающих познать Его больше с верного пути - и они заснули. Но потом, те, которые не были двоешкиками, поняли, что Господь близко уже и надо стряхивать весь этот хлам, который второгодники им навязали - и зажгли светильники свои. Эти второгодники научили такой вере, чтобы все спали, как и они и научили так сказать в мировом масштабе, потому что сатана им дал для этого средства. То есть во время видимой, господствующей в церкви и в мире тьмы - те, кто готов, проявят личность Христа ,которая есть и масло и огонь. И Он заберёт их, то есть готовых, те, которые в Нём полностью. Раб же, который знал волю господина своего, но не был готов - то есть все эти люди - бит будет много. Кто то из них живым будет брошен в ад, кого то очистит скорбь, а кто то примет 666. Это и есть неразумные девы без масла - пусть поможет Господь вам быть готовой.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
I am
|5 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Масло это Христос в нас - надежда славы.

Друзья, пора отрываться от формы текста и пытаться излагать свой или Иисусов(остальных) опыт соединения(единства, единения) с Творцом, исходя из наблюдений и оценок всего того что Отец и Сын являют и делают в нас, пытаясь достоверно точно, рассматривая и фиксируя течение процесса, в ходе которого Свет,Слово, сила и Голос Его в нас произвел в нас нЕчто, что повлияло на любой инструмент или группу инструментов нашего естества — например: дух, интуиция, внимание, восприятие, сознание+(под. И не.) разум,эмоции,ощушения, чувства, ум, память и пр. — если Павел говорит что Слово ЖИВОЕ и ДЕЙСТВЕННОЕ,влияющее, влияние которого, если ТАКОВОЕ происходит, а если происходит, то НЕ МОЖЕТ остаться незамеченным, т.к. именно Отец и Сын ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в том, ч.б. наш дух научился видеть, осознавать, ощущать производимое Ими в нас… ДЛЯ Т.Ч.БЫ УЗНАВАТЬ, РАССМАТРИВАТЬ и ОЦЕНИВАТЬ любое ЯВЛЕНИЕ в нас, и его ВЛИЯНИЕ на наше естество, с последующими предположениями, выводами и прочими реакциями, КОТОРЫЕ СТАНОВЯТСЯ И-С-Х-О-Д-Н-Ы-М МАТЕРИАЛОМ с КОТОРЫМ Отец и Сын ПРОДОЛЖАТ Свою работу…

!!!! …ВНИМАНИЕ… !!!!! если нет МАТЕРИАЛА, а есть ТОЛЬКО Г-О-Л-А-Я ВЕРА, то НЕ БУДЕТ и ПРОДОЛЖЕНИЯ Их работы в нас, а соответственно и роста ХРИСТОВА ЕСТЕСТВА в нас.

Вера на этом этапе, глазами нашего духа, УЖЕ ВИДИТ и принимает ВСЕ ТЕ СЛЕДУЮЩИЕ Их шаги в нас, для т.ч.б. наше естество имело СЫРЬЕ как уже плод наших реакций на откровение, который проходит следующий этап переплавки в Их ГОРНИЛЕ вечной природы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|5 Сен 2017
0 Цитировать

пр.

.

Итак, чтО есть Христос в нас(мне), говорите конкретней, это просто вера, или вера, ухватывающая ПОМАЗАНИЕ, Его присутствие, вера, которая берет из Его Слова как силу(огонь и Свет), так и открывающая принципы творчества мироздания… или уже вера, способная "собирать" "выплавляя", воедино энерго-информативные образы(детали) ЧЛЕНЫ Христова естества, "устанавливая" их в своём человеческом естестве, получив доступ к ТВОРЧЕСКОЙ ИНИЦИАТИВЕ сотворения мира и человека, проекту домостроительства, РЕАЛИЗОВАННОМУ в Иисусе — сыне человеческом… ?!!

Нас Бог обязывает именно таким образом относиться к Его присутствию, природе, творчеству,

Т.к. та же вера, увидев через откровение реализацию ЭТОГО ПРОЕКТА насаждения ХРИСТА в Иисусе,, но будучи ещё не наставленной "собирать" золото славы Господней и "плавить" из него ЧЛЕНЫ Христовы для своего естества, останется БЕЗ ПЛОДА под впечатлением увиденного в Иисусе, в Котором Отец построил обитель(Христа), полагая что УЖЕ ДОСТИГЛА плодов творчества Отца в СЕБЕ, своём человеческом естестве, путая СВИДЕТЕЛЬСТВО ОБ ЭТОМ, открытое ей в Иисусе, и конечно же пожиная плоды ДЕЙСТВИЯ Его ИМЕНИ , с НЕОБХОДИМОСТЬЮ принять ТОТ ЖЕ ПРОЕКТ и СТРОИТЬ ТО ЖЕ ЗДАНИЕ(скинию нерукотворную) которую Иисус, как сын человеческий, принял в себя.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Королёв1000
|5 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата I am
Итак, чтО есть Христос в нас(мне), говорите конкретней

Ай эм, то, что вы задаёте такой вопрос, говорит о том, что вы Его не знаете, то есть с Ним лично не знакомы. Даже в этом одном предложении вы говорите ,что Христос есть что - то, то есть для вас Он как мёртвая вещь, а не личность. Для Христа Бог был не абстрактным Богом, но личностью, которую Он знал лично. Для учеников времён Христа Христос был личностью, но они знали Его по плоти. А для сегодняшних настоящих, а неподдельных учеников - тот Христос, который ходил по земле, та личность, проявляется в их личностях. раскайтесь в своих заблуждениях, отвергните себя, возьмите свой крест, выкиньте познать Бога через философию или всвой разум, потому что это есть обольщение, И тогда,вы уразумеете только, что Библия говорит, а я вместе с ней повторяю слова павла - Христос в нас - надежда славы. Если вы лично Его не знаете - нет у вас никакой надежды.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Давид Самуилович
|5 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
бит будет много. Кто то из них живым будет брошен в ад, кого то очистит скорбь, а кто то примет 666. Это и есть неразумные девы без масла - пусть поможет Господь вам быть готовой.

Хотел бы я посмотреть, как любящий Иисус бьет дев, детей и старикоа и бросает их в газовые камеры на вечные мучения за то, что они забыли купить масла....

Bigfire
Удален
Королёв1000
|5 Сен 2017
0 Цитировать
Хотел бы я посмотреть, как любящий Иисус бьет дев, детей и старикоа и бросает их в газовые камеры на вечные мучения за то, что они забыли купить масла....

ДС, вы никогда этого не увидите, так что успокойтесь.Такие ваши мысли исходят от того, что в вас есть неверный образ Бога. Не знаю, откуда он у вас. У меня два предположения. Либо ваш земной отец был очень строг и жесток, либо по каким то причинам вы его лишились и практически не знали лично. Вы , ДС. подумайте, как вы представляете Иисуса Христа - что он бросает и не просто бросает -- а в газовые камеры,как Гитлер делал- то есть в вашем образе Бога Гитлер = Христос. да ещё стариков и детей. Мне просто очень жаль вас на самом деле. То. что я описывал строгий суд Божий лжеучителям - волкам - лицемерам, которые сами не вошли и хотящим вроде вас воспрепятствовали - не относится к простым людям.Хотя и все простые люди столкнутся скоро с выбором - принять 666 или нет.Христос говорил, что если бы вы не знали, то не имели бы на себе греха. Но, вы говорите, что вы - знаете, поэтому грех остаётся на вас. Желаю вам поискать в Писании примеры милосердия Бога, вы ещё не знаете этого милосердия, которое превыше Небес. Поэтому смотрите не через него на то, что делает и совершает Бог, а через неправильный образ Бога в вас. На этом сатана вас и подловил. желаю вам освободиться от этого негативного образа Бога Библии, потому что времени уже на это мало у вас.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Давид Самуилович
|5 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
что он бросает и не просто бросает -- а в газовые камеры,как Гитлер делал- то есть в вашем образе Бога Гитлер = Христос.

Так это вы таким Христа представляете, я его другим вижу - любящим и милующим.

 

Цитата Королёв1000
Желаю вам поискать в Писании примеры милосердия Бога, вы ещё не знаете этого милосердия, которое превыше Небес.

Это вам надо поискать, я уже нашел много таких мест, где говорится, что Иисус заплатил за всех людей, потому что любит всех. .

Bigfire
Удален
Королёв1000
|5 Сен 2017
0 Цитировать
Так это вы таким Христа представляете

НЕТ, ЭТО НЕПРАВДА.

 

Это вам надо поискать

кОНЕЧНО.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Давид Самуилович
|5 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
НЕТ, ЭТО НЕПРАВДА.

Ну как же.....вы верите, что Иисус будет бить женщин, девушек, стариков, детей и инвалидов , а затем бросит их в ад на вечные муки и вечно будет наблюдать их мучения , радуясь со всеми святыми.....

Bigfire
Удален
Королёв1000
|5 Сен 2017
0 Цитировать
Ну как же.....вы верите, что Иисус будет бить женщин, девушек, стариков, детей и инвалидов , а затем бросит их в ад на вечные муки и вечно будет наблюдать их мучения , радуясь со всеми святыми.....

Нт, ДС, я в это не верю. Но я верю в то, что всякий человек - лжив, что сердце человеческое лукаво и крайне испорчено, и что будут осуждены все, не возлюбившие истину, которая открывается через Писание, а возлюбившие неправду.ЛУКАВСТВО  своего собственного  сердца. сАТАНА ОБОЛЬЩАЕТ НАС, ИСПОЛЬЗУЯ ЭТО ЛУКАВСТВО, ПРИСУЩЕЕ НАМ. И если мы не возлюбили истины - то тогда мы в сетях дьявола, уловившего нас в свою волю.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Давид Самуилович
|5 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
и что будут осуждены все,

Ну, так будут осуждены, биты и брошены в ад на вечнык мучения женщины , дети и старики....А вы будете вечно смотреть на их мучения и радоваться вместе с Иисусом.Так?

Bigfire
Удален
Королёв1000
|5 Сен 2017
0 Цитировать
Ну, так будут осуждены, биты и брошены в ад на вечнык мучения женщины , дети и старики....А вы будете вечно смотреть на их мучения и радоваться вместе с Иисусом.Так?

НЕТ, ДС. не так. В вашем образе Бога , я заметил. присутствует то, что ваш бог мучает инвалидов, женщин, немощных людей, детей. А библейские христиане что типа бесов, которые будут радоваться тому, что их жестокий бог покарал их всех. И что Иисусу и всем его последователямбудет доставлять наслаждение эти мучения. И всю вечность они будут только тем и заниаться, чтобы насладиться мучениями других. Около Иерусалима была свалка, которая называлась врде как геена огненная. там люди сжигали всякий мусор. Ветхий завет говорит, что люди, до которых достигло слово Божье - боги и сыны всевышнего, так и в вас. ДС. ч понял, Бог заложил доброе сердце. Но в это время жизни человек решает, где он проведёт вечность - на свалке, попросту выражаясь, или в Царстве Божьем, уподобясь для этого Иисусу Христу, в его смерти и воскресении. Потому что нет другого имени под небом, которым бы надлежало нам спастись. А в вашем воображении самое прекрасное Имя во вселенной накрепко связано с именем Гитлера и проч. проч слуг дьявола,жесточайших людей. Но это ваш выбор - оставить себя в этом, тогда ваша участь на свалке, либо выйти из этого, последуя по пути отца веры - Авраама, который верил всему тому, что Бог говорил ему. А вы же не верите, пытаетесь следовать своим искажённым представлениям, но в сердце от этого нет мира. Поэтому я желаю вам от всегосерда на свалку не попасть, а попасть в Божье царство.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Давид Самуилович
|5 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
В вашем образе Бога , я заметил. присутствует то, что ваш бог мучает инвалидов, женщин, немощных людей, детей

Слушайте, зачем вы клевещите, это грех. Я все время пишу, что мой Бог любящий и добрый, Он спас всех людей от ада посредством жертвы Своего Сына. А вы верите в то, что люди все равно идут в ад на вечные муки... и Бог на это спокойно смотрит.

Bigfire
Удален
Королёв1000
|5 Сен 2017
0 Цитировать
Слушайте, зачем вы клевещите,

Я совсем не клевещу. Что на самом деле мы имеем? Есть Писание, где есть разные моменты - вечный суд, различные специальные суды Божьи, итд итп. И в ваше понимание не помещается просто, что это такое. И единственное, чем вы обьясняете всё это, что Писание было извращено жестокими людьми так сказать, по своему образу и подобию. Мой Бог, в которого я верю - добрый Бог и поэтому всё это навставляли, извратили  люди - и я буду принимать только милосердного Бога, а там, где мне кажется, что образ Бога извращён жестокими людьми, это я принять не могу. Ну правильно я вас понял? То есть в сущности вы добрый человек, и исходя из этого  не можете понять, как это бОг по вашему восприяию Писания может быть так жесток.Значит, нужно не принимать это в писании. Ну описал вашу позицию, как мог, если что - поправите.

А я верю, что Бог милосерд как в Своём спасении, так и в своих судах. Например, вы, ДС, и я, АК, не смогли бы появиться и на свет в таком практически генетически не извращённом состоянии, если бы милосердный Бог не уничтожил всё население земли, кроме восьми человек. Вы живёте благодаря жестокости Божьей, или Его милосердию? Правильно, благодаря милосердию Его, в нём нет ни капли ни ненависти и жестокости. Так и будущие поколения людей будут жить благодаря тому суду, который приближается на землю. В моей вере вообще нет никакого жестокого Бога. Но, чтобы являть Свою милость, Ему необходимо являть и свой суд,который есть одно из проявлений Его милости.( Продолж)

Скоро на земле будет Бог.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Десять дев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы