Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десять дев

Удален
Валерий -К
|4 Мар 2011
0 Цитировать

Вы проявляете дотошность "копая" вширь, а не вглубь.

Вы привели более чем достаточно мест из Писания. Остановитесь.

Ответьте для начала на вопрос о жене Лота.

Только не пишите, что оглянулась.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+706
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Из той фразы представляет интерес: чтобы не случился НЕДОСТАТОК

НЕДОСТАТОК чего?  Веры?

Старожил
+706
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Что сделала жена Лотова? Ну просто так её не упомянули бы, а ведь она была (можно сказать), в двух шагах от спасения.
Цитата Валерий -К
Ответьте для начала на вопрос о жене Лота. Только не пишите, что оглянулась.

Так о ней ничего больше неизвестно.  Она жалела о прошлом, возможно, что оплакивала потерю  и стала соляным столбом.  Что еще?

Удален
Валерий -К
|4 Мар 2011
0 Цитировать

17 Когда же вывели их вон, Ангел Господень сказал: спасай душу свою; не оглядывайся назад и нигде не останавливайся в окрестности сей; спасайся на гору, чтобы тебе не погибнуть.
(Быт.19:17)

были сказаны слова Лоту, жене его и двум дочерям. Все слышали слова Ангела Господня  и жена в том числе. Прямое непослушание и невыполнение сказанного Господом через Ангела.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+706
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Прямое непослушание и невыполнение сказанного Господом через Ангела.

Согласна.  Но все же не понимаю, какое отношение это имеет к притче?  Что за НЕДОСТАТОК?

Гость
-31
|4 Мар 2011
1 Цитировать

Евреям гл. 12: 14-и т.д. прочтите. Миллионы номинальных христиан пойдут в ад! Вот, что это значит. Резко, но по писанию. Леонид Ребро.

Гость
-31
|4 Мар 2011
0 Цитировать

О жене Лота, то что и с женой Иова и его детьми. Иов сказал, что он ухом слышал, а сейчас увидел. В Евангелии от Матвея гл.28:ст11 и т. д. Только УЧЕНИКИ УВИДЕЛИ и ПОКЛОНИЛИСЬ, а остадьные усумнились. НАДО СТАТЬ учеником ИИСУСА и не учить УЧИТЕЛЯ! И ученики рождаются свыше и соответственно спасаются. Грех он один НЕВЕРИЕ СЛОВУ, остальное плоды его. Леонид Ребро.

Гость
-31
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ответьте для начала на вопрос о жене Лота. Только не пишите, что оглянулась.
Гость
0
|8 мин. назад

Евреям гл. 12: 14-и т.д. прочтите. Миллионы номинальных христиан пойдут в ад! Вот, что это значит. Резко, но по писанию. Леонид Ребро.

Старожил
-66
|4 Мар 2011
0 Цитировать

Притча о 10 девах, это о готовности к переходу в Царство Отца. Мы ничего не сможем взять туда кроме совести, которая должна быть чиста. Если соделав зло попросили прощения у Бога, то Он будуче Верен и Праведен Очищает нас Кровью Иисуса от всякого Греха. Если делали злое и пришло время перехода, а совесть не очищена, значит не готовы (без масла значит). Если не простили кого, то тоже не готовы.

Давайте будем прощать друг друга, и просить прощение у Бога и у людей за своё зло, при этом стараться это зло не делать.

Гость
-2
|4 Мар 2011
0 Цитировать

Масло всегда олицетворяло Святой Дух. Вспомним, что помазание пророков, царей всегда осуществлялось маслом. Девы - это церкви. Светильники - это Слово Божие. 5 церквей имеют жизнь вечную, ибо имеют Духа Святого ( а кто Духа Святого не имеет, тот и не сын), а другие 5 церквей имеют букву Закона, а не Дух, потому ИИсус и сказал им, что не знает их.

Старожил
-66
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата 8888
ИИсус и сказал им, что не знает их

Ну во первых Иисус говорил притчу, во вторых не о себе . Было такое в традиции Израиля, когда начинали брачный пир , то закрывали ворота и уже опаздавшие не попадали туда.

Если я начну олицетворять , то мне не составит труда присвоить духовное значение и друзям жениха и даже воротам и всему на свете. Но лучше для нас держаться написанного, а не того, что придумали сверхсупердуховные.

Удален
astrokines13
|4 Мар 2011
7 Цитировать

Девы это верующие,т.к. Павел говорит.что он обручил нас Христу чистой девой.2Кор.11:3.
Светильник Господень Дух человека испытывающий все глубины сердцаПритчи 20:27.Мудрые девы-это которые видели куда идти так как светили себе,т.к.написано мудрость разумного -знание ПУТИ своего,глупость же безрассудных- заблуждение.Притчи14:8.Мудрые девы знали свой путь.т.к.светильники горели,а безрассудные заблудились-светильники тухли,и они не знали куда идти.Это говорться о верующих,которые горят духом и понимают,как нужно поступать,идти,знают путь Господень Следуют за Иисусом.В этом их мудрость и потому они мудры-знают куда идут.Они любят братьев,потому что написано,кто не любит братьев не знает куда идёт и тьма ослепила ему глаза.Разница между глупыми и мудрыми в том,что у однихх есть свет и они видят и ходят во свете,а других,что они не видят.потому что не заботятся,чтобы им было светло и они могли видеть.Теперь кто такие продающие.торговля это обмен ценностей.В данном случае нужно поменять тленные ценности на нетленные.А продающие это кто дает эти нетленные ценности.т.е.показывает как идти,показывает образ действий.Продающие это те,кто является примером достойным подражания.Павел говорил-подражайте мне как я Христу.Делай как я.Масло это информация о том как нужно поступать,чтобы дух свитильник пламенел огнём Божиим.Дух Святой это огонь в светильнике,в нашем духе.А масло это всё что нас ВДОХНОВЛЯЕТ.проповеди,псалмы пророчества,свидетельство,ВСЁ ЧТО НАС НАЗИДАЕТ,ДУХОВНАЯ ПИЩА. Пища огня-жертва Господу.Левит3:11.Масло это жертва.

Гость
-31
|4 Мар 2011
0 Цитировать

Слово - это Бог, говорящий СЕГОДНЯ! Апостолы ученики, я ученик у апостолов. А вы у кого ученики? Леонид Ребро.

Леонид Ребро
Старожил
+706
|5 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Светильник Господень Дух человека испытывающий все глубины сердца
Цитата astrokines13
Теперь кто такие продающие.торговля это обмен ценностей.В данном случае нужно поменять тленные ценности на нетленные.А продающие это кто дает эти нетленные ценности.т.е.показывает как идти,показывает образ действий.Продающие это те,кто является примером достойным подражания.Павел говорил-подражайте мне как я Христу.Делай как я.Масло это информация о том как нужно поступать,чтобы дух свитильник пламенел огнём Божиим.Дух Святой это огонь в светильнике,в нашем духе.А масло это всё что нас ВДОХНОВЛЯЕТ.проповеди,псалмы пророчества,свидетельство,ВСЁ ЧТО НАС НАЗИДАЕТ,ДУХОВНАЯ ПИЩА. Пища огня-жертва Господу.Левит3:11.Масло это жертва.

 Очень хорошее объяснение.  Спасибо.

Удален
Валерий -К
|5 Мар 2011
0 Цитировать

Я не люблю делиться откровениями  ибо БОГ Сам даёт их ищущим.

А если кому не дал, то наверное плохо искали.

Но вы почему то расположили меня к этому.

 

Цитата Philadelfia
Что за НЕДОСТАТОК?
Когда я усердно разбирал эти места: один возьмётся, а другой останется, то Бог дал мне такое видение:
Зашёл я за женой в магазин в конце рабочего дня, там же было кафе, принадлежащее другому владельцу, но общий вход один. Обычно владелец магазина немного задерживался, а владелец кафе приходил немного раньше, что бы не закрывать (замыкать) помещение. Так вот, я зашёл за женой и сел за столик у входа  подождать жену.
Вдруг я увидел и услышал, что на улице происходит что то необычное.  Я вышел на улицу и увидел, что на небе необычное облако и с него несётся пение  и от облака край вытягивается как бы языком и подхватывает с земли некоторых людей. Я понял, что люди забираются на небеса. Быстро заглянул в помещение и позвал жену -  срочно иди сюда. Она вышла и я ей показал на небо и на облако, которое приближалось к нам. Вдали стояли двое мусульман (я почему то знал, что это мусульмане) которые также смотрели на небо и показывали на облако.  Потом я увидел как край облака стал изгибаться и вытягиваться в нашу сторону. Вдруг жена, говорит, я- я сейчас быстро замкну входную дверь, а то придёт, а дверь брошенная открытой.
Как только она произнесла эти слова, язычок облака завернулся назад и оно пошло дальше.
Мы остались. Так чего был НЕДОСТАТОК?
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+13
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата alexandr
Они не каются и не совершают добрых дел. Масло в светильниках это добрые дела, дела веры и любви к Господу

Да, согласен с вами - масло это добрые дела.

Как вера без дел мертва, так и светильник без масла - мертв.

Местный
+13
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата alexandr
Цитата Philadelfia Что это за ЗАПАС такой, который делает различие между мудростью и неразумием? Не быть слушателями только, но исполнителями.

И в этом согласен с вами.

По поводу светильника, в данном случае считаю, что под ним подразумевается "вера".

Так как многие говорят, что имеют веру, и заблуждаются, думая что этого достаточно.

На самом деле их "вера" не истинная, так как не подтверждена добрыми делами.

Местный
+13
|6 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Интересно, что в 25-й главе в Ев. от Матфея далее говорится о ТАЛАНТАХ. А талнтом раньше была монета, кажется: 14 Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое: 15 и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился. 16 Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов; 17 точно так же и получивший два таланта приобрел другие два; 18 получивший же один талант пошел и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего. 19 По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета. Может для приобретения МАСЛА нужно ВКЛАДЫВАТЬ В ДЕЛО ТАЛАНТЫ? А если человек вовсе бесталанный, что тогда?

Совершенно верно! Таланты нужно вкладывать в дело. Т.е. использовать все что имеешь для исполне-

ния Воли Божией. Прочтите 3 Цар.17:8-16.

А еще лучше весь мой пост на этой странице от 27 февраля.

Старожил
+706
|6 Мар 2011
0 Цитировать

Понимаете, Валерий, иногда Господь дает откровение, предназначенное только для вас.  Это делается для того, чтобы утешить или обличить кого-то лично.  Тогда Дух Святой касается вашего сердца и открывает разумение, например, каких-то стихов Библии, которые вы могли читать  до этого сто раз, но они ничего опроделенного не значили.  Таким же образом это происходит со снами или видениями.

В таком случае трудно от другого человека требовать разумения, так как это откровение дано только для конкретного человека.

_______________________

Однако бывает Господь дает откровение, которое служит НАУЧЕНИЮ ЦЕРКВИ, и тогда вы не в праве удерживать для себя.   Это как огонь в костях.  Оно будет жечь вас желанием открыть, излить кому-то данное вам знание.

Когда я на форуме задаю вопрос на духовную тему, то ожидаю, что может быть кому-то уже открыто это и он горит желанием поделиться, потому что есть сосуд или сосуды готовые принять.

_______________________

Судя по Вашим собственным словам о нежелании делиться откровениями, Вы откровений ДЛЯ ЦЕРКВИ не получали, а потому Ваши собственные загадки пусть останутся с Вами.  В противном случае Вы будете метать жемчуг.  Ваши ценности принадлежат только Вам.

Местный
+13
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Цитата Philadelfia Кто такие ПРОДАЮЩИЕ? И если это торговля, то чем нужно ЗАПЛАТИТЬ за масло? = это обычный ответ тех времён. Просто так ничего не давалось и просто так ничего не просили. Всегда покупали или брали в долг и долг никогда не прощался, за редким исключением, что бы думали, прежде чем просить. Платить деньгами. Это сравнение с человеческими правилами. Это не совет, это скорее отказ. Дескать думать надо было раньше. Из той фразы представляет интерес: чтобы не случился НЕДОСТАТОК

Более точный, на мой взгляд ответ можно найти у Иез.14:12-20  Главный смысл " ... - то они праведностью своею(своими добрыми делами) спасли бы только свои души, говорит ЯХВЕ Бог.

Удален
Валерий -К
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Судя по Вашим собственным словам о нежелании делиться откровениями, Вы откровений ДЛЯ ЦЕРКВИ не получали, а потому Ваши собственные загадки пусть останутся с Вами.
= вы опрометчивы, а жаль. Откровения для церкви я передавал пастору, а не форуму. Когда скажет Господь для форума, тогда и напечатаю. То что мне открывает постоянно, то только потому что ищу, а не разглагольствую. Что считаю нужным, печатаю здесь.
Я вам задал вопрос о НЕДОСТАТКЕ и рассказал видение, которое поясняет, что прозвучавшие объяснения, что это недостаток веры, любви, дел и так далее не подходят. Ну если думать не хотите, - выбор ваш. На готовом далеко не уедите.
Как вам тогда дальше понимать ГДЕ ТРУП и кто ОРЛЫ?
Надеюсь Назарин вам объяснит.
Благословений.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|6 Мар 2011
0 Цитировать

ДАМ ВАМ ГОТОВЫЙ ОТВЕТ ПО НЕДОСТАТКУ.

Это недостаток ГОТОВНОСТИ. Готовы вы в любой момент уйти не задумавшись?

Ещё цепляемся за мир, работу, детей. Как будто Бог оставит ваших детей без вас.

Спасёшся ты и спасётся ДОМ твой.

В ПИСАНИИ ЭТО ПОСТОЯННО НАЗЫВАЕТСЯ БОДРСТВОВАНИЕМ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+706
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
ДАМ ВАМ ГОТОВЫЙ ОТВЕТ ПО НЕДОСТАТКУ. Это недостаток ГОТОВНОСТИ. Готовы вы в любой момент уйти не задумавшись?

В этом вопросе как бы смешаны два вопроса. 

Один вариант вопроса о готовности оставить эту жизнь.

А второй о готовности встречи со Христом в той жизни. 

Это совершенно разные проблемы.  Для кого-то мысль о смерти совершенно невыносима, есть страх и нежелание оставить что-то или кого-то на этой земле. 

А есть люди, которые могут сказать, как и Павел, что для них смерть - приобретение, потому что они стремятся домой, к Отцу.  Но в тоже время они не могут дать 100% гарантии, что уже готовы к этой встрече.  Они доверяют Господу и понимают, что раз они еще находятся в бреном теле, то либо еще не готовы, либо пока для чего-то нужны.

Удален
Валерий -К
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
В этом вопросе как бы смешаны два вопроса.
= вам виднее
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+706
|13 Мар 2011
0 Цитировать

Вот брат на сайте  http://spirithelp.ucoz.ru/forum/4-681-5    хорошо объяснил:

Сначала найдём сосуды.
22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели, 23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе, 24 над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников?

Первым светильником Нового Завета назван Иоанн креститель.
10. Иоан.5:35 Он был светильник, горящий и светящий; а вы хотели
малое время порадоваться при свете его.


Вложим "фитиль".

Евр.10:16 Вот завет, который завещаю им после тех дней,
говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,

Налъём масла:-
21 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас [есть] Бог,
22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.

И наконец попробуем проверить горение.
34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.
35 Да будут чресла ваши препоясаны и светильники горящи.
36 И вы будьте подобны людям, ожидающим возвращения господина своего с брака,
дабы, когда придет и постучит, тотчас отворить ему. 37 Блаженны рабы те,
которых господин, придя, найдет бодрствующими; истинно говорю вам,
он препояшется и посадит их, и, подходя, станет служить им.

Иоан.8:12 Опять говорил Иисус [к народу] и сказал им: Я свет миру;
кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет
иметь свет жизни.

Местный
+13
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Как вам тогда дальше понимать ГДЕ ТРУП и кто ОРЛЫ? Надеюсь Назарин вам объяснит.

Валерий, вы приглашаете меня высказать моё мнение по этому вопросу?

Удален
Валерий -К
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата nazarin
Валерий, вы приглашаете меня высказать моё мнение по этому вопросу?
=разумеется, поскольку у меня не получилось.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+2
|13 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата nazarin
По поводу светильника, в данном случае считаю, что под ним подразумевается "вера".


1-е Иоанна 3
7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.

Иакова 2
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

Местный
+2
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата alexandr
Каждый бутет в том положении в каком застала смерть, готовыми или не готовыми к суду.

Не выдумывайте небылиц. Притча говорит о конце времени и о суде над всеми людьми. Все будут воскрешены ( разбужены) и все получат по делам веры. Кто верующий? Тот и дела добрые веры совершает. Кто неверующий, тот уже осужден.

 

Цитата Philadelfia
37 Блаженны рабы те, которых господин, придя, найдет бодрствующими; истинно говорю вам, он препояшется и посадит их, и, подходя, станет служить им.

А не пьяными от Духа. Сегодня многие пьяны, а нужно дела делать и не искать душевных приключений. Бодрый человек всегда здравый.

 

Цитата Philadelfia
Может для приобретения МАСЛА нужно ВКЛАДЫВАТЬ В ДЕЛО ТАЛАНТЫ?

ТОлько не деньги. Деньги пример. Без вложения денег, понимает любой, ни одно дело нельзя начать. Так и талант (духовный дар) данный Богом даром, просто нужно использовать не ища пользы себе , но другому.

Старожил
-66
|13 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Как только она произнесла эти слова, язычок облака завернулся назад и оно пошло дальше.

Вы очень точно описали состояние не готовности или как здесь пытаются понять, отсутствие масла.

Повторю : " я- я сейчас быстро замкну входную дверь, а то придёт, а дверь брошенная открытой."

Цепляние за эту земную суету, происходит в нашем разуме ежесекундно, от чего надо учится отделяться.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Десять дев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы