Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чем меньше мы мужчину любим тем больше нравимся ему?

Старожил
+379
|12 Фев 2011
1 Цитировать

а я считаю, что название темы - факт, имеющий место быть.

на всегда есть переключение на другой объект, иногда просто та или иная степень "холодного дружеского равнодушия" к жертве охоты

Местный
+46
|30 Ноя 2011
8 Цитировать
Цитата родная
Поэтому женщины и строят из себя загадочных, боятся проявить инициативу или показать свои чувства.

мне кажется, тут дело вовсе не в загадочности и не в "чем меньше любим - тем больше нравимся", а просто многие женщины понимают некий глубинный страх мужчин в том, чтобы их "приватизировали". Короче, им нужно достаточно много личного мужского пространства, чтобы дышать .

Поэтому женщины слегка и сохраняют дистанцию, иногда в отношениях оставляют легкий шлейф недосказанности, загадки, не спешат обрушить на любимого все свои эмоции и чувства, не перехватывают постоянно инциативу итд... Я бы сказала, так делают мудрые женщины. Они не пытаются намертво вцепиться в своих баговерных, потому что те просто-напросто быстро почувствует от них усталость.

"Ответ есть эквивалент мысли."
Новичок
+4
|30 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Missie
мне кажется, тут дело вовсе не в загадочности и не в "чем меньше любим - тем больше нравимся", а просто многие женщины понимают некий глубинный страх мужчин в том, чтобы их "приватизировали". Короче, им нужно достаточно много личного мужского пространства, чтобы дышать . Поэтому женщины слегка и сохраняют дистанцию, иногда в отношениях оставляют легкий шлейф недосказанности, загадки, не спешат обрушить на любимого все свои эмоции и чувства, не перехватывают постоянно инциативу итд... Я бы сказала, так делают мудрые женщины. Они не пытаются намертво вцепиться в своих баговерных, потому что те просто-напросто быстро почувствует от них усталость.

 

 

Всю правду..., с одной попытки, и ниикаких недосказаностей!)))

Местный
+46
|30 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата sero
Всю правду..., с одной попытки, и ниикаких недосказаностей!)))

эташ я)

"Ответ есть эквивалент мысли."
Удален
папа
|1 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата родная
Бытует мнение, что когда мужчина добивается женщину и соревнуется за неё с другими мужчинами, только тогда он чувствует к ней страсть. То есть когда он её добъётся, одомашнит, засадит с детьми он охладевает и может переключиться на другой объект. К сожалению это мнение высказывали и некоторые мои знакомые-парни.

Нет,нет и ещё раз нет...

 

Цитата родная
Лично я от игры в загадочность и неприступность устаю. Если я выйду замуж, я бы хотела доверять своему избраннику, рассказывать ему о своих проблемах, удачах и неудачах, комплексах и чувствах. Иначе, зачем же тогда такой муж, с которым нужно постоянно играть и себя контролировать?

И правильно делаете!

Удален
Олеся
|1 Дек 2011
1 Цитировать

я слышала такое

чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
al7
|1 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Олеся
я слышала

забудьте

 

Цитата Олеся
чем больше

тем лучше

:)))

Удален
родная
|1 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
я слышала такое чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей!

Ну я перефразировала эту фразу:)))))

Старожил
+1513
|1 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Олеся
чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей!

вопщем толикаправды здесь есть, но опять таки все зависит от того КТО любит и на сколько "больше" предыдущего "меньше" и конечноже КОГО он так более или менее сильна любит. Из жизни вижу что человечество не зависимо от пола делиться на тех кто - любит сам любить и на тех, кто - любит любви принимать (по-большому счету) Дак вот эта фраза: "чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей" относиться к котегории тех женщин (по всей вероятности видимо их большенство), которые привыкли "получать", а как известно у Ненасытимости две дочери : Давай и Давай... та же женщина, которая хочет сама что-то ДАТЬ, в процессе даяния только все больше будет приходить ввосторг и меньше нравится он ей не станет!

P.S.

Пишу как обычно под СВОИМ узким взглядом зрения СВОЕГО угла, не нюхамши пораху и собственным горьким опытом не отягощенная, может у кого опыт был иным и взгляд на данную фразу другой...

с уважением алое.
Удален
родная
|1 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
вопщем толикаправды здесь есть, но опять таки все зависит от того КТО любит и на сколько "больше" предыдущего "меньше" и конечноже КОГО он так более или менее сильна любит.

Полностью согласна:))))

 

Цитата alloe
Пишу как обычно под СВОИМ узким взглядом зрения СВОЕГО угла, не нюхамши пораху и собственным горьким опытом не отягощенная, может у кого опыт был иным и взгляд на данную фразу другой...

Думаю у многих был иной. Как часто жены говорят "мы этих мужей обхаживаем и обстирываем, а они от этого ещё больше на диванах лежат".

Давать нужно обязательно. Главное, что бы не была игра в одни ворота. Потому что в конце-концов дающему всегда при этом становится в какой-то момент очень обидно.

Писатель
+234
|1 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата alloe
"чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей" относиться к котегории тех женщин (по всей вероятности видимо их большенство), которые привыкли "получать", а как известно у Ненасытимости две дочери : Давай и Давай...

правильно, и к любви это не имеет никакого отношения.

 

Цитата alloe
та же женщина, которая хочет сама что-то ДАТЬ, в процессе даяния только все больше будет приходить ввосторг и меньше нравится он ей не станет!

В любви оба и дающие и принимающие. Все гармонично.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+1513
|1 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата родная
Главное, что бы не была игра в одни ворота. Потому что в конце-концов дающему всегда при этом становится в какой-то момент очень обидно.

не-не-не-НЕ! это сафсем НЕ главное!! главное МОТИВ, если ты отдаешь любовь не потому что жешь ее возвращения, а отдаешь потому что не можешь в себе держать, она прет! :))) ну а если сильна серьезна подойти, то по-человечески и давать очень туго (если ты не мама :)), но лишь то даяние которое НЕ ИЩЕТ СВОЕГО приносит удовлетворение и способность давать еще!

..про обиды что ж сказать? даже не знаю... если это касается мужа и жены, то надо СМОТРЕТЬ за кого замуж идти, а за кого не нада, а если уже определилась, то обижаться надо на себя, что ТАК определилась. А если чесна, то и на себя не надо, обида эта такая дрянь!

 

Цитата olvia
Все гармонично.

Насчет "все горманично" опять-таки относительно, всегда эта гармония будет не достаточно гормонична, по крайней мере пока мы здесь на земле и хорошо бы, что бы тот кто более горманичен про справерливые весы забыл.

с уважением алое.
Удален
Полина
|1 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Missie
Поэтому женщины слегка и сохраняют дистанцию, иногда в отношениях оставляют легкий шлейф недосказанности, загадки, не спешат обрушить на любимого все свои эмоции и чувства, не перехватывают постоянно инциативу итд...Я бы сказала, так делают мудрые женщины.

а я бы сказала, так делают влюблённые женщины и это происходит интуитивно! потому что к чувствам относятся как к хрупкому сосуду!

Skype^ aleksa_popovich
Удален
родная
|1 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата alloe
главное МОТИВ, если ты отдаешь любовь не потому что жешь ее возвращения, а отдаешь потому что не можешь в себе держать, она прет! :)))

:)))))

Может быть :)))). Но я честно сказать не знаю таких людей с которых любовь прёт постоянно. Одна моя подруга любила делать всем добро, но когда она поняла что её все только используют и обращаются к ней только когда им что-то нужно от неё, она надолго закрылась и впала в депрессию.

 

Цитата alloe
..про обиды что ж сказать? даже не знаю... если это касается мужа и жены, то надо СМОТРЕТЬ за кого замуж идти, а за кого не нада, а если уже определилась, то обижаться надо на себя, что ТАК определилась.

Да нет. Какие уж там обиды. Там постоянное растройство и сожаление, что сделал такую ошибку...

 

Цитата alloe
А если чесна, то и на себя не надо, обида эта такая дрянь!

Это уж точно!:)))))

Старожил
+7473
|1 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата родная
Как часто жены говорят "мы этих мужей обхаживаем и обстирываем, а они от этого ещё больше на диванах лежат".

Расслабляются "охотнички". Птичка уже поймана в силки: муж-дом-дети-кухня-работа. Или по-другому, белочка уже крутит колесо, а дверцу "заботливый" охотник уже закрыл на замочек с подписями и печатью в Загсе. Зачем распускать хвост, как павлину, перед пойманной в узы любви и долга? Совершать какие-то лишние телодвижения без острой необходимости? Вот так и затихают на диванах бывшие Ромео, убаюканые звуком кастрюлек и вкусных запахов на кухне.

Такова природа мужчины. На подвиг его может побудить только отсутствие этих запахов и звуков. Проголодавшийся охотник встает с лежанки и начинает искать объект, который обеспечит ему в конце всех романтических  конфетно-букетных "пристреливаний" именно это блаженство: лежать на теплом диванчике, созерцая нежную воркующую красавицу-жену, ангелоподобных  деток, играющих в свои куколки, домики и машинки, и обоняя запах вкусного обеда или хотя бы ужина. Он счастлив и задача Евы не нарушать его идиллии. И будет счастье ей.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
родная
|1 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Птичка уже поймана в силки: муж-дом-дети-кухня-работа.

аааа! Ужасть, так не люблю таким образом себе представлять семейную жизнь! Для меня всё же семейная жизнь - радость совместного времяпровождения как дома у очага (телевизора, компьтора и кому что нравится) так и за домом (в поездках)  и в кругу друзей!

Писатель
+234
|1 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата родная
Для меня всё же семейная жизнь - радость совместного времяпровождения как дома у очага (телевизора, компьтора и кому что нравится) так и за домом (в поездках)  и в кругу друзей!

А она ведь именно такая и есть!

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+111
|11 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата родная
Лично я от игры в загадочность и неприступность устаю. Если я выйду замуж, я бы хотела доверять своему избраннику, рассказывать ему о своих проблемах, удачах и неудачах, комплексах и чувствах.

Любой муж завоет, если ему постоянно рассказывать о себе. Я не против общения как таковой, но 1 Петра 3: 1-4, хочешь завоевать мужчину, нужно уметь слушать. Это заблуждение, что мужчины меньше нуждается в том, чтобы его слушали, чем женщина. Он учитель, наставник, глава жены. Ему тоже нужно выговарится.

А флирт, между мужем и женой - самая лучшая игра в загадочность, тоже не помешает.

Гость
+5
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
та же женщина, которая хочет сама что-то ДАТЬ, в процессе даяния только все больше будет приходить ввосторг и меньше нравится он ей не станет!

Это правильно.Женщине совсем не много надо для счастья.И если мужчина станет любить больше,то женщина меньше никак не сможет.

Местный
+24
|13 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата родная
Бытует мнение, что когда мужчина добивается женщину и соревнуется за неё с другими мужчинами, только тогда он чувствует к ней страсть. То есть когда он её добъётся, одомашнит, засадит с детьми он охладевает и может переключиться на другой объект.

Если ты еще ждешь Принца на Белом коне, то будь и веди себя как принцеса-потому что зачем ему Принцу еще одна лошадь !!!!

Поговорка такая есть

Удален
родная
|13 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата ездра
Любой муж завоет, если ему постоянно рассказывать о себе. Я не против общения как таковой, но 1 Петра 3: 1-4, хочешь завоевать мужчину, нужно уметь слушать.

Ой, смотря сколько слушать и что слушать. Есть такие болтуны, часами могут чем-то прогружать, не остановишь. Честно, таких послушаешь пару раз, третьего раза не захочется. А есть ещё всякие похабщики, как откроют рот, уши свернутся в трубочку. Насчёт себя не могу сказать, что так уж прямо люблю грузить. Поэтому совет хороший, но наверное не для меня :)))))

 

Цитата PrimeZ
Если ты еще ждешь Принца на Белом коне, то будь и веди себя как принцеса-потому что зачем ему Принцу еще одна лошадь !!!! Поговорка такая есть

Будем верить, что вы хамить не собирались:))))

Удален
Astap-Bender
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата родная
Как вам кажется, стоит ли так себя вести?
Удален
у меня своя сказка
|20 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Missie
а просто многие женщины понимают некий глубинный страх мужчин в том, чтобы их "приватизировали".

эти понимающие  женщины забывают, наверное ,  что все же есть многие мужчины ,  которые просто  мечтают чтобы их уже наконец таки приватизировали, заботились, контролировали,... например ,их водный баланс в организме или уровень холестерина в крови=)

такие  понимающие женщины  просто встречали на своем пути незрелых мужчин, которые и  вправду  бояться потерять свою свободу.

знаю много парней,разделяющих мое мнение, но лично очень хорошо знаю  одного замечательного парня, и он прям  мечтает заниматься бытом,  планировать детей  и прочьих вытекающих  совместной супружеской жизни. ему  очень надоела его эта свобода действий и свобода пространства. он просто  созрел ко всем этим событиям ,которые могут отобрать у него личную свободу и статус холостяка, но взамен внести  в его жизнь - настоящий смысл : любимую женщину, детей...семью.

и все  у него вроде бы есть , такой  очень симпатичный парень, обеспеченный  и не глупый,добрый и   в  Бога верит и манеры имеет хорошие,  и виллу в пригороде ,и машину , но  че то не везет ему с девушками, но это уже  из другой оперы.

главное во всех нас - прийти ко всему лично. набраться  житейской мудрости,  чтобы потом не лажать  в семейной  жизни, духовно и  морально окрепнуть,чтобы потом  снисходить к недостаткам своей половинки, научиться смирению, жертвенности и многим другим вещам, отсутствие которых  и порождает этот некий глубинный страх,  что нас  приватизируют или мы кого то =)

Удален
Astap-Bender
|20 Дек 2011
1 Цитировать
чтобы их уже наконец таки приватизировали, заботились, контролировали,... например ,их водный баланс в организме или уровень холестерина в крови=)

Прямь в точку, я просто мечтаю о такой, это действительно так , прямь бац и в двух словах я и сам понял какую я хочю девушку

Местный
+35
|20 Дек 2011
1 Цитировать
эти понимающие женщины забывают, наверное , что все же есть многие мужчины , которые просто мечтают чтобы их уже наконец таки приватизировали, заботились, контролировали,... например ,их водный баланс в организме или уровень холестерина в крови=)

Уровень серой жидкости в мозгах.

Извините к слову пришлось. Если чесно то когда я такое слышу я имею маленькое подозрение что вы говрите о тех мужчинах которые по долгу работу не неходят походящую.

Они бы лутше дома сидели и женой были а жена мужем. Тоесть все заботы преложили на нее родимую.

Удален
Astap-Bender
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
не спешат обрушить на любимого все свои эмоции и чувства, не перехватывают постоянно инциативу итд...Я бы сказала, так делают мудрые женщины.

Не мудрые а мутные и нам такие не надо

Удален
у меня своя сказка
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Nafisa
вы говрите о тех мужчинах которые по долгу работу не неходят походящую. Они бы лутше дома сидели и женой были а жена мужем. Тоесть все заботы преложили на нее родимую.

ваше маленькое подозрение  не правильное=)

я имею ввиду мужчин, которые созрели  для семейной жизни,в силу своего возраста и насыщенности холостяцкой жизни.

Местный
+24
|30 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Расслабляются "охотнички". Птичка уже поймана в силки: муж-дом-дети-кухня-работа. Или по-другому, белочка уже крутит колесо, а дверцу "заботливый" охотник уже закрыл на замочек с подписями и печатью в Загсе. Зачем распускать хвост, как павлину, перед пойманной в узы любви и долга? Совершать какие-то лишние телодвижения без острой необходимости? Вот так и затихают на диванах бывшие Ромео, убаюканые звуком кастрюлек и вкусных запахов на кухне. Такова природа мужчины. На подвиг его может побудить только отсутствие этих запахов и звуков. Проголодавшийся охотник встает с лежанки и начинает искать объект, который обеспечит ему в конце всех романтических конфетно-букетных "пристреливаний" именно это блаженство: лежать на теплом диванчике, созерцая нежную воркующую красавицу-жену, ангелоподобных деток, играющих в свои куколки, домики и машинки, и обоняя запах вкусного обеда или хотя бы ужина. Он счастлив и задача Евы не нарушать его идиллии. И будет счастье ей.

ты никогда не пробовала писать расказы ? у тебя есть талант. сказаное выше мне тоже нравится, но... не всегда так бывает. с 4 утра на работе, и вечером на другую работу еще, и так бывает. когда добираешься домой, то уже ни запах кухни, ни диван, ничеге не так мило как просто выспаться.

Гость
+1
|2 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата родная
Бытует мнение, что когда мужчина добивается женщину и соревнуется за неё с другими мужчинами, только тогда он чувствует к ней страсть. То есть когда он её добъётся, одомашнит, засадит с детьми он охладевает и может переключиться на другой объект. К сожалению это мнение высказывали и некоторые мои знакомые-парни. Поэтому женщины и строят из себя загадочных, боятся проявить инициативу или показать свои чувства. Как вам кажется, стоит ли так себя вести? Лично я от игры в загадочность и неприступность устаю. Если я выйду замуж, я бы хотела доверять своему избраннику, рассказывать ему о своих проблемах, удачах и неудачах, комплексах и чувствах. Иначе, зачем же тогда такой муж, с которым нужно постоянно играть и себя контролировать?

Да, согласна, с одной строны для чего брак и семья - это наша крепость так сказать, место, где мы можем быть собой, открывать мысли, планы,  достигать целей как в мире, так и в Боге, в служении!

Но есть одно НО: вы пишете про мужчин, что им хочется новизны, красоты, загадочности.. Встречный вопрос: а хотелось бы ли вам, чтобы придя домой , вы встречали непричесанного замурзанного мужика? или все же вам хочется, чтобы ваш муж оставался ухоженным, обаятельным мужчиной? способным вас удивить и сделать сюрприз!=) дело в том, что когда мы полностью наизнанку открываемся друг другу - мы теряем способность удивлять.. не сможет удивить тот, кого ты знаешь досконально. Кроме того в каждом из нас есть это желание - познавать! но невозможно познавать то, что ты так хорошо знаешь. То есть вывод таков: надо оставаться собой, но постоянно совершенствоваться и идти вперед, чтобы не уставать самому от себя и быть интересным второй половине.  И еще одно в подтверждение моим мыслям: написано открывать свои тайные мысли и желания Богу в тайной комнате. то есть уже тут нам становится понятно, что нас понять, принять и оценить по достоинству нашу откровенность, а так же помочь нам может только Господь.. а человек есть человек.

Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!=)))
Удален
ПерепечатаюМысли
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Клара я
Такова природа мужчины.

мужчина просто экономит энергию... на диване!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Чем меньше мы мужчину любим тем больше нравимся ему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы