Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чем меньше мы мужчину любим тем больше нравимся ему?

Гость
0 Цитировать

Поэтому женщины и строят из себя загадочных, боятся проявить инициативу или показать свои чувства.

Как вам кажется, стоит ли так себя вести?

 

Цитата Dana На счет недоверия к мужу я стобой полностью согласна, здесь для крепких отношений нужна полная прозрачность, а вот по-поводу проявления первичной женской инициативы в отношениях всегда была крайне возмущена!!!!Всегда счетала это явление у низительным для женского достоинства  и проявлением матриархата,а на днях на шла этому подтверждение в               Библии:(Иезек16:34)"У тебя в блудодеяниях твоих было противное тому,что бывает с женщинами:не за тобою гонялись,но ты давала подарки,а тебе не давали подарков;и потому ты поступала в противность другим"!!!!!!!!!!!!Заметь,здесь Бог явно называет такое поведение противным,то етсь таким,что отталкивает!!!!!!!!!!!Я думаю об этих словах стоит задуматься многим сестрам,так как сейчас активно популяризируеться понятие равенства полов и делаеться это не Богом,а мирскими понятиями.............
Гость
0 Цитировать

что-то в этой статье про Бога ничего не слышно...

Гость
0
|12 Янв 2013
1 Цитировать

Девушки, не стройте иллюзий!!! Бытовуха все испортит, все ваши мечты и надежды. Если люди с Богом, они просто будут уважать и ценить друг друга. И только благодаря Богу отношения могут быть долгими и крепкими. Любовь (страсть) не может быть вечной.

P.S. Я парень :))))))

Гость
+1
|11 Фев 2013
2 Цитировать

"Бытует мнение, что когда мужчина добивается женщину и соревнуется за неё с другими мужчинами, только тогда он чувствует к ней страсть. То есть когда он её добъётся, одомашнит, засадит с детьми он охладевает и может переключиться на другой объект".

Мне кажется, всё зависит от мужчин. Если и правда незрелые или "кобели". то так будут и бегать за проходящими мимо юбками, особенно видя, что эти юбки пользуются популярностью. А нормальные зрелые мужчины ценят то, что у них есть, и стараются строить крепкие и долговечные отношения. Это мое мнение.

Гость
+1
|13 Фев 2013
0 Цитировать

У меня есть вопрос на немного другую тему, хотя и сопутствующую. Я хотела открыть новую отдельную тему, но пока по статусу новичка не могу. Мне нужен Ваш совет, уважаемые форумчане, о построении правильных отношений с моей подругой и ее мужем. Много лет дружу со своей подругой, она для меня очень близкий человек. Раньше, до ее и моего замужества, мы много времени проводили вместе с ней и ее будущим мужем. Сильно сдружились. Потом они поженились, я вышла замуж, и на какое-то время наше общение было сведено к минимуму. Последнее время у нас снова наладилось общение. Но ее муж постоянно проявляет ко мне знаки внимания (до их свадьбы и даже уже после нее он мне говорил о своих "нежных чувствах", но я его периодически отправляла восвояси и призывала не портить нашу многолетнюю дружбу, думала, что мои призывы к здравому смыслу его вразумили). После каждого нашего совместного общения "втроем" он пытается наладить и наше общение с ним вдвоем под каким-нибудь предлогом, говорит, "что, разве нельзя просто пообщаться, если очень хочется, что в этом такого?"

Гость
+1
|13 Фев 2013
1 Цитировать

Но я вижу в этом "такое", потому что снова все дружеские разговоры начинают потом съезжать в сторону его нежного ко мне отношения и так далее. В общем, что бесполезно пытаться сохранить с ним дружеские отношения, я уже поняла. И что надо держать его на расстоянии. Вопрос в другом: как мне строить отношения с подругой? Я не хочу ее терять, хочу продолжать с ней общаться, но и не хочу мешать ее семье, раз я так отвлекающе действую на ее супруга :((( ... Долгое время пыталась видеться с ней только когда его нет рядом, но он все равно, узнав, что я с ней, обычно появляется и снова мы общаемся втроем. А в последнее время я вижу, что она как-то начала замечать его отношение ко мне по некоторым мелким деталям, вижу, что ее это напрягает, мне кажется, она стала ко мне прохладнее относиться, да и меня тоже это напрягает. Как мне не потерять подругу? Вариант рассказать ей про "нежности" ее мужа не предлагайте: это никому не поможет, только разрушит их отношения, да и наши с ней тоже. ... Прошу практических советов. Заранее спасибо. Ув. админ, извиняюсь, что уже писала про это в другой теме, но там никто не отвечает, решила написать сюда).

Старожил
+240
|13 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата родная
Бытует мнение, что когда мужчина добивается женщину и соревнуется за неё с другими мужчинами, только тогда он чувствует к ней страсть. То есть когда он её добъётся, одомашнит, засадит с детьми он охладевает и может переключиться на другой объект. К сожалению это мнение высказывали и некоторые мои знакомые-парни. Поэтому женщины и строят из себя загадочных, боятся проявить инициативу или показать свои чувства. Как вам кажется, стоит ли так себя вести? Лично я от игры в загадочность и неприступность устаю. Если я выйду замуж, я бы хотела доверять своему избраннику, рассказывать ему о своих проблемах, удачах и неудачах, комплексах и чувствах. Иначе, зачем же тогда такой муж, с которым нужно постоянно играть и себя контролировать?

так и есть.Но действительно умную и креативную женщину это не пугает

Старожил
+442
|13 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Olya8
Как мне не потерять подругу?

Ага, чтобы и волки сыты, и козы целы)... Мне кажется, что в этой ситуации не получится у вас и подругу не потерять, и при этом с её мужем не пересекаться, и ничего подруге не объяснять... Если вы будете молчать, мужа подруги избегать, а  с подругой общаться - это по-любому рванет каким-то конфликтом: либо подруга начнет с вами эти странности в общении выяснять, либо со своим мужем...
Моё мнение - если действительно дорожите подругой и ищете не своего, а её блага - сведите общение опять к минимуму, может её муж образумится, или интерес к вам потеряет. Иначе без конфликта не обойдется.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Галя ✰
|13 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Olya8
Как мне не потерять подругу? Вариант рассказать ей про "нежности" ее мужа не предлагайте: это никому не поможет, только разрушит их отношения, да и наши с ней тоже.

Ситуация глупая.

Все зависит от того, насколько ваши отношения с подругой доверительные.

Рассказать о "нежностях" мужа... если осторожно и с мудростью, то, наверное, было бы неплохо. Но если она вас уже заподозрила в чем-то, то подозрительным людям бесполезно что-то говорить. Они все слова будут воспринимать через призму своей нелепой подозрительности.

Что изменится, если вы прекратите общение и таки потеряете подругу? - Правильно. Ничего не изменится. Вы ее потеряете, а у нее появится еще одна подруга для общения, на которую положит глаз ее муж. И рано или поздно им с мужем все равно придется выяснять отношения...

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Гость
+1
|13 Фев 2013
0 Цитировать

Для Лилии:

"Моё мнение - если действительно дорожите подругой и ищете не своего, а её блага - сведите общение опять к минимуму, может её муж образумится, или интерес к вам потеряет".

Я именно это и делала на протяжении последних 2 лет примерно, общались по минимуму... потом я думала, все прошло у него ко мне... и он сначала виду не подавал... потом опять двадцать пять... говорит, все это врмея помнил :((( Получается, мне опять на несколько лет забыть свою подругу и не видеть ее?

Для Гали:

"Рассказать о "нежностях" мужа... если осторожно и с мудростью, то, наверное, было бы неплохо".

Я просто уже знаю заранее, чем это окончится и для кого "выйдет боком". Еще за месяц примерно до их свадьбы он сначала забрал у нее все деньги, которые они копили на свадьбу, сказал ей, что "она не та девушка, которая ему нужная"... потом приехал ко мне и сначала намеками, а потом прямо сказал, что если я ему скажу "да", то их свадьбы не будет.... и так далее... Ну, я его развернула восвояси и сказала, что не собираюсь менять подругу на парня. В итоге, он снова вернулся к ней. Ну так вот, я в конце концов не выдержала и ей деликатно сказала, что ее жених ко мне клеится, и все в таком роде (без ярких подробностей, чтобы не травмировать ее психику)... В итоге, она мне не поверила (!!!)  и спустя некоторое время сказала, что я всё неправильно поняла с его стороны (!!!), что я просто такая яркая девушка и слишком близко к сердцу всё принимаю со стороны парней, ну типа повышенная самооценка у меня )))



Удален
Галя ✰
|13 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Olya8
В итоге, она мне не поверила (!!!)

Ну  в таком случае не рвите сердце.

Если вы верующая, помолитесь, чтобы Бог дал вам друзей, общение с которыми пойдет вам на пользу и среди которых вам не придется голову морочить из-за внимания чужих мужей.

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Гость
+1
|13 Фев 2013
0 Цитировать

Наши отношения с ней после этого не испортились, но на время охладели, ибо я не стала настаивать на "правде", потому что поняла, что влюбленная женщина бывает ослепленной своими чувствами и не хочет видеть очевидных вещей.... Ну вот,  и старалась держаться на расстоянии пару лет... но она мне очень близкий человек, почти как сестра... , и снова стали общаться.

Самое интересное, что она часто сама его как бы подталкивает ко мне, ну конечно это неосознанно, просто из вежливости и заботы... она вообще очень добрая и замечательная, чистая и наивная, не думает о людях никогда плохо... То просит его что-нибудь передать, то проводить меня... я отнекиваюсь как могу.... а он и пользуется моментом: как только выйдет из ее поля зрения, сразу начинает ко мне подбивать клинья, писать смс. звонить и т.п. Из-за этого уже пару раз меняла номера телефонов.

Гость
+1
|13 Фев 2013
0 Цитировать

Галя, то есть, Вы советуете просто прекратить с ней общение? А как я ей это объясню?Придется же что-то говорить...

Если честно, мне конечно будет трудно... мы итак в последнее время нечасто видимся... и я очень рада хотя бы тем редким встречам, что у нас с ней есть... Но наверное, придется ограничиться только Интернет-общением.... в принципе, мой муж тоже не в восторге от моих поездок к ней, так как летом увидел смс-ки от ее мужа в моем телефоне, где он писал мне, что скучает и любит :((( Хотел с ним разобраться, я очень просила, чтобы он не устраивал скандал, потому что тогда бы моя подруга узнала и их брак бы пострадал... а я этого не хочу. С тех пор мой муж категорически против, чтобы я проводила время когда они вместе, даже когда она одна, еле еле отпускает к ней. Вот такая ситуация...

Удален
Галя ✰
|13 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Olya8
А как я ей это объясню?Придется же что-то говорить...

Я бы сказала правду. Ну... это я...

Я просто слишком прямолинейна (что, может быть, не есть хорошо) в некоторых жизненных моментах, поэтому и думаю, что чем раньше она о ней узнает, тем лучше для нее. Если не поверит, покажите ей смски...

Зачем ждать, когда он положит взгляд на очередную ее подругу и наломает дров?

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Удален
stas248
|13 Фев 2013
0 Цитировать

я  бы не  стал  говорить  бы ......по  молодости  у  меня  друг  был ...ну  и  его  жена  постоянно проявляла  очень повышенный интерес ко  мне ...я  все  честно  рассказал  другу ....но дружба навсегда  прекратилась

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Местный
+46
|13 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Olya8
Последнее время у нас снова наладилось общение. Но ее муж постоянно проявляет ко мне знаки внимания

Скажите ему, что вам неприятны мужчины, которые изменяют своим жёнам и предупредите, что если он будет продолжать вам говорить о своих нежностях, то вы расскажите об этом его жене. Дайте ему знать, что у вас с ним ничего не будет, а свою семью он этим разрушит.

Старожил
+2773
|13 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Olya8
А как я ей это объясню?

Правда даст вам и им свободу от греха...человеческая натура всегда хочет того чего нет - у ненасытимости две дочери- дай, дай, у соседа и вишни за забором краснее и жена красивее...))

"Кто из вас обличит Меня в неправде "-" Which of you convicts me of sin?" (John 8:46),
Старожил
+1172
|13 Фев 2013
2 Цитировать

Думаю, надо так сказать мужу, чтоб понял. Не знаю, у меня были такие ситуации, и в приципе если я твердо решила, то все все понимали....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Гость
0
|17 Фев 2013
1 Цитировать

"чем меньше мужчину мы любим, тем больше нравимся ему" - это кажется Пушкина перефразировали (у него говорилось о женщине). На первых порах этот принцип наверное работает, но если слишком долго человека держать на расстоянии, интерес пропадает. Это, мне кажется, относится в равной степени и к парням и к девушкам. В отношениях всегда возникает момент, когда стоит перейти в другую фазу общения, иначе интерес пропадает. На своем опыте могу подтвердить, что да, это принцип работает, но - только на первых порах, когда интрига только подогревает интерес противоположной стороны. Я например влюбилась по переписке и просто по фотографии, и еще потому - что меня держал на расстоянии, и не отвечал по несколько дней. Может и занят был сильно, не знаю, но никакого особого внимания заметно не было и так. Потом и у него проснулся интерес, но к тому моменту, как я прождала его письмо несколько дней, у меня уже интерес пропал, и потом отвечала на сообщения просто из вежливости, но переписываться больше желания не было (наверное надо попрощаться). Так что это не способ добиваться сердца девушки, игнорируя ее присутствие или письма. Девушки достойны того, чтоб их добивались. И друг в друге нас и привлекает противоположность - в мужчинах нас привлекает мужская сила, а  их привлекает в нас женская сила. И женская сила заключается во внутренней красоте, в умении любить, заботиться (как мама с нами в детстве, а мужчины те же дети, только повырастали), понимать, ценить и приласкать. И женская сила сама по себе не появляется. Она вырабатывается на практических вещах: когда о ком-то заботишься. Некоторые пастора советуют для тренировки этой самой силы - если никого нет, на ком потренироваться - идите найдите бабульку, которой вы можете послужить, -элементарно кушать приготовить, в магазин сходить, вообщем какие-то такие пустяки.

Удален
stas248
|17 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата esfir2001
"чем меньше мужчину мы любим, тем больше нравимся ему"

это  вообще утопия...........это  как  сказать  что  чем  меньше  мы  любим Бога  то  больше  нравимся  ему......глупости конечно  же

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Гость
0
|17 Фев 2013
0 Цитировать

на первых порах знакомства, как ни странно, недоступное еще более желанно

Удален
KARAMELLA
|18 Фев 2013
1 Цитировать

чем больше я ему даю понять что  он мне нравится, я замечаю что больше нравлюсь ему.

;-)

Новичок
+9
|15 Мар 2013
3 Цитировать

Привлекает не общая неприступность или доступность для всех  а когда  девушка открывает дорожку только лишь для тебя.

Гость
0
|15 Мар 2013
0 Цитировать

Я думаю, что многие проблемы в отношениях возникают из-за того, что мужчина потерял себя. На самом деле перестал осознавать значимость. Наша постсовецкая психология в этом существенно помогла. Множество матерей-одиночек и в итоге мы получили поколение, которое боится ответственности.

Старожил
+7473
|16 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата eS Cei
Я думаю, что многие проблемы в отношениях возникают из-за того, что мужчина потерял себя.

Думаю, с ним это случилось не потому, что перестал осознавать свою значимость, а потому что не пожелал познать эту значимость с точки зрения Бога, сотворившего мужчину Главой семьи и  женщины. Главой, который имеет не только полномочия брать и получать, а полномочия любить, заботиться, обеспечивать и защищать, а в ответ получить любовь, почтение и подчинение.

Печальное наследие нашего советского общества - мужчина не верил в Бога, не познал Его Слова и не был в своей семье священником, молящимся за свою семью и наставляющим ее в Божьей истине. Мужчина не став мужем Божьим, не смог стать  достойным мужем женщине и отцом детям. Увы...

Слава Богу, как раз, за постсоветское время, когда открылось Евангелие и многие тысячи мужчин через познание Бога стали мужами Божьими, служащими своему Спасителю и своим семьям.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+4645
|16 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата eS Cei
мы получили поколение, которое боится ответственности

сама раньше так же говорила...

но вот когда ТАК говорят мужчины...причём говорят постоянно с умно-задумчивым выражением лица...я стала понимать, что это всё ТРЁП ))))) перевод стрелок ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+7473
|16 Мар 2013
3 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
KARAMELLA
|18 Мар 2013
1 Цитировать

чем больше я открываю ему свою личность, тем больше и он открывается мне навстречу....

Старожил
+4645
|18 Мар 2013
7 Цитировать

как-то не с той стороны личность открывается на картинке ))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+2039
|18 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата NaVen
как-то не с той стороны личность открывается на картинке ))))))

Я тоже об этом подумала, но так сформулировать могла только Навен))))))

Учусь любить людей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Чем меньше мы мужчину любим тем больше нравимся ему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы