Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Практика применения дара различения духов

Удален
ТорА
|4 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Неужели нет таких?

:))) вы как главный "специалист по тарелочкам".Экзаменуете.

Интересовалась года назад этим пророком. Один человек слетал туда и был исцелен от рака.

Харизматы, телевизионное служение, только не на нашу часть континента, на русском ничего нет о них, не забывают о деньгах, конечно, говорить..много, как я поняла.

Пророк Кобус, привез помазание от ТД Джошуа, читала, что ел траву на могиле Бранхама(но сама не видела :))).

Написал книгу "Место, называемое ТАМ", просматривала, всё, как в движении веры, процветания,исцеления.

Из книги:"В Евангелии от Луки 10:19 Иисус сказал, что дает им силу над всей силой вражьей, и они будут
наступать на змей и скорпионов, и ничто не повредит им. Чтобы ходить в этом, тебе нужно
найти Тайное Место и оставаться в нем. Не просто найти его, но обитать в этом Тайном Месте.
Как мы попадаем в Тайное Место – в место, где ангелы окружают нас, где зло не повредит нам,
где не погубит нас солнце днем и луна ночью - место, где мы находим покой, процветание и
здоровье?"

Еще:"Если душа твоя процветает, ты не будешь болеть, ты будешь процветать финансово,
счастливый и благословленный", - и все это можно трактовать по разному.

Кто-то хватается за любую возможность, чтобы быть здоровым, влазит куда угодно, а кто-то нет.

Старожил
+213
|4 Июн 2011
0 Цитировать

Давайте попробуем все сначала. Эта ветка о даре различения? И в первую очередь, когда мы имеем дело с духовными проявлениями, мы должны различить, - КАКОЙ ДУХ ПРОЯВЛЯЕТСЯ, В КАЖДОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ?

Видите ли вы разницу, между тем духом, который проявляется на видео, и тем духом, который проявляется на сайте этого служения?

Только после того как, мы определимся с различением, можно вести дискуссию, обо всем остальном.

 

Цитата ТорА
:))) вы как главный "специалист по тарелочкам". Экзаменуете.

Нет, - просто общаюсь с коллегами.

Preacher
Удален
ТорА
|4 Июн 2011
1 Цитировать

Я думаю, что какого "Христа" проповедуют, такой дух и проявляется.

Старожил
+213
|4 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ТорА
Я думаю, что какого "Христа" проповедуют, такой дух и проявляется.

Думать можно все что угодно. Но дар различения духов, дает однозначный ответ, и именно для этого мы и собрались здесь.

Preacher
Удален
ТорА
|4 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Думать можно все что угодно. Но дар различения духов, дает однозначный ответ,

сверять с Писанием и рассуждать нужно. Если антихристы, то  там дух антихриста, дух заблуждения, Богом посылаемый.

Старожил
+213
|5 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата ТорА
сверять с Писанием и рассуждать нужно. Если антихристы, то там дух антихриста, дух заблуждения, Богом посылаемый.

"Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения".

Что эта женщина говорила неверно? Сверьте с Писанием!!!

Все что дал Бог людям, Он дал не просто так! И невозможно один дар или талант Божий, полностью заменить другим. Но люди постоянно пытаются это сделать, вместо того, чтобы воззвать к Богу, и получить у Него недостающий дар или талант, или другое благословение. Вот и получаются сплошь и рядом неполноценные служения, воюющие одно с другим, потому что в друг друге, не могут узнать Тело Христа, из-за недостающих одних членов тела, и чрезмерно разросшихся других.

Preacher
Удален
ТорА
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
"Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения". Что эта женщина говорила неверно? Сверьте с Писанием!!!

Деян.16:16 Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим. 17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения. 18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И [дух] вышел в тот же час. 19 Тогда господа ее, видя, что исчезла надежда дохода их, схватили Павла и Силу и повлекли на площадь к начальникам.

Какой может действовать дух в человеке, если он за деньги предсказывает будущее?

Я так понимаю,что ни для кого не было секретом, что на "способностях" служанки хорошо зарабатывали её господа, так в Деян.и написано. Тем более она много дней ходила за Павлом и другими, кричала, зачем кричать? Если бы ко мне пристраивалась каждый день и  кричала в уши соседка? Что бы я должна была о таком человеке подумать, даже, если б она меня на все лады расхваливала?

А история произошла в Фиатире, языческом городе. В НЗ Стерна переведено, что в ней был пифийский дух. От слова Пифон,в древнегреческой мифологии - дракон,  вероятно, ему там язычники поклонялись.

Удален
d legacy
|8 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата А это Катя
Ульф Экман завоевал славян, Сандей - Украину, Шаповалов - в Америке, Ледяев - в Литве.
помилуй нас Господь...венчает не начало
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Валера4444
|8 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Preacher
...вместо того, чтобы воззвать к Богу, и получить у Него недостающий дар или талант, или другое благословение...

О чём и писал Апостол:
1 Коринфянам 12
31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

1 Коринфянам 14
1 Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.

Божьей благодати !
Старожил
+213
|8 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ТорА
Какой может действовать дух в человеке, если он за деньги предсказывает будущее?

Вот пример того, когда человек не распознал дух, с которым беседовал:

"И вот, ко мне тайно принеслось слово, и ухо мое приняло нечто от него.
Среди размышлений о ночных видениях, когда сон находит на людей,
объял меня ужас и трепет и потряс все кости мои.
И дух прошел надо мною; дыбом стали волосы на мне.
Он стал, - но я не распознал вида его, - только облик был пред глазами моими; тихое веяние, - и я слышу голос: человек праведнее ли Бога? и муж чище ли Творца своего"? (Иов.4:12-17)

И вот пример того, как отсутствие различения, позволяет дьяволу, обольщать церковь:

"Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским", (1Тим.4:1)

Если вы ТопА, считаете, что Бог напрасно предусмотрел дар различения для Церкви, и вы можете спокойно обойтись без этого дара, - то что вы делаете на этой ветке? Противитесь? Противодействуете? Что? - Каким духом руководствуетесь вы ТопА?

Preacher
Старожил
+213
|8 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
Ульф Экман завоевал славян, Сандей - Украину, Шаповалов - в Америке, Ледяев - в Литве. помилуй нас Господь...венчает не начало

Слухи сильно преувеличены. Что вам до сего d legacy, - следуйте за Христом......................


Preacher
Удален
ТорА
|8 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Если вы ТопА, считаете, что Бог напрасно предусмотрел дар различения для Церкви, и вы можете спокойно обойтись без этого дара.
Противитесь? Противодействуете? Что? - Каким духом руководствуетесь вы

А вы,Preacher, каким духом руководствуетесь, написав ложные обвинения в мой адрес, о том, что я якобы "считаю" и "спокойно могу обойтись"? Каждый может иметь различение, если не плотскими желаниями водим, а желанием познать истинного Бога.

 

Цитата Валера4444
я покажу вам путь еще превосходнейший. 1 Коринфянам 14 1 Достигайте любви;

Вначале мы ревнуем о различных дарах, как маленькие дети, которые в тайне и не только, гордятся  тем, что их дар лучше, да и вообще тем, что он есть, а у других якобы нет. А становимся старше и честнее, проходя различные испытания,  понимаем, что есть более превосходнейший путь - достижение любви. А по недостатку её в себе и других видим, что дух-то какой-то часто иной, понимаете?

С Богом.

Удален
Валера4444
|9 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ТорА
Вначале мы ревнуем о различных дарах, как маленькие дети, которые в тайне и не только, гордятся тем, что их дар лучше, да и вообще тем, что он есть, а у других якобы нет. А становимся старше и честнее, проходя различные испытания, понимаем, что есть более превосходнейший путь - достижение любви. А по недостатку её в себе и других видим, что дух-то какой-то часто иной, понимаете?

Это вы - о себе ?

Или и обо мне тоже ? ... ...

Божьей благодати !
Удален
FatalitY
|9 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата ТорА
понимаем, что есть более превосходнейший путь - достижение любви.

более превосходнейший не относительно даров, а относительно их отсутствия.

т.е. не имея даров, невозможно идти более превосходнейшим путем.

ведь дары и даются для служения и проявляются только в нем.

в этом и и любовь - служить другим, в т.ч. с помощью даров,

если понимаем, что любовь - это действие, а не чувства.

напр. хромой нуждается не в костылях от любящих,

и не в словах успокоения, а и в сцелении!

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+213
|9 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
напр. хромой нуждается не в костылях от любящих, и не в словах успокоения, а и в сцелении!

Совершенно согласен.  А для того что бы это понять, людей нужно любить, а не имитировать любовь, через внешние атрибуты. О какой любви может идти речь, когда целая деноминация, старается оградить своих прихожан, и от исцелений, и от освобождений, и от Божьих даров.

Фактически они делают прямо противоположное тому, что делал Иисус; но именно тоже самое, что делали фарисеи.

 

Цитата ТорА
А вы,Preacher, каким духом руководствуетесь, написав ложные обвинения в мой адрес, о том, что я якобы "считаю" и "спокойно могу обойтись"?

Немогу понять причины вашего возмущения, потому как в начале моего предложения стоит слово "если", а в конце знак вопроса. О каких объвинениях, в таком случае, может идти речь?

Preacher
Писатель
+15
|23 Июн 2011
2 Цитировать

Братья ,скоро выложим ролики со свидетельствами о регулярных и многих проявлениях дара различения духов на наших служениях.

Старожил
+213
|23 Июн 2011
0 Цитировать

Жаждущий, большое спасибо, с удовольствием посмотрим. Прошу вас также помочь, в разрешении вопроса, который мы здесь обсуждаем, а именно какая разница, между тем духом, который проявляется на видео, служения "Слово Духа", и тем духом, который проявляется на их сайте. Начало обсуждения, на 8 странице, этой ветки. И будьте пожалуйста аккуратными в суждениях.

Preacher
Старожил
+949
|23 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
в этом и и любовь - служить другим, в т.ч. с помощью даров, если понимаем, что любовь - это действие, а не чувства. напр. хромой нуждается не в костылях от любящих, и не в словах успокоения, а и в сцелении!

Если у кого есть дар миротворения ??? Прошу помощи мне .... Заранее благодарен.

Пока я не нашел ни одного разумного, который бы мог рассудить между братом и братом.

Удален
FatalitY
|23 Июл 2011
0 Цитировать

Цитата Restorer
Если у кого есть дар миротворения ???

мы говорим о дарах духовных, о тех, которые в Библии перечислены. а "дар миротворения" - это откуда?

Цитата Restorer
Пока я не нашел ни одного разумного, который бы мог рассудить между братом и братом.

вам не дары искать надо, а примириться с тем братом, и не надо будет судить между вами.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|23 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
это откуда?

Так, пришло на память случайно. Но важно, что именно эти будут сынами Богу.

1 Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
2 И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

Старожил
+949
|23 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вам не дары искать надо, а примириться с тем братом, и не надо будет судить между вами.

Увы это невозможно, этот брат посадит меня в тюрьму, как только я появлюсь на пороге его церкви.

Он пастор и все его бояться ослушаться, а беседовать со мной он вообще отказался.

(Рим 12: 18)" Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. "
Это невозможно с моей стороны... .

Удален
FatalitY
|23 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так, пришло на память случайно. Но важно, что именно эти будут сынами Богу.

но разве здесь сказано что-то о духовных дарах? заповеди блаженства относятся ко всем.

хотите примириться с братом или судиться? если мириться - то прощайте, если против вас согрешили. или покайтесь, если согрешили вы. вместо вас никто этого не сделает.

Цитата Restorer
Увы это невозможно, этот брат посадит меня в тюрьму, как только я появлюсь на пороге его церкви.

пишите письма )

вообщем, если хотите - то найдете способ, а если не хотите - то найдете причину.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|23 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вам не дары искать надо, а примириться с тем братом, и не надо будет судить между вами.

Не дары искать надо, а клады.

.

"Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
а мы проповедуем Христа распятого, "

Старожил
+949
|23 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
хотите примириться с братом или судиться? если мириться - то прощайте, если против вас согрешили. или покайтесь, если согрешили вы. вместо вас никто этого не сделает.

А как это прощать ? До согрешения против меня или после согрешения и покаяния?

.

Да хочу судиться у святых.

.

Тут есть таковые ?

.

"1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?
2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела? "

Старожил
+949
|23 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
пишите письма )

Письма в руки не берут, ответов не дают.

Еще и обиняют, что пишу ... .

Кстати письма сильнее достают религиозников.

Старожил
+213
|23 Июл 2011
1 Цитировать

Ресторер, читайте это место писания, громко вслух, каждое утро и каждый вечер, и ваша проблема, скоро разрешиться, - поверьте.

"И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.

Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять". (Иез.36:26-27)

www.preacher.name
Удален
ТорА
|23 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
читайте это место писания, громко вслух, каждое утро и каждый вечер, и ваша проблема, скоро разрешиться, - поверьте. "И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять". (Иез.36:26-27)

Извините, что вмешиваюсь, но я бы поправила. Не только читайте каждый день, но и делайте то, что написано: ходите в заповедях Божиих,соблюдайте и выполняйте уставы Божии. Тогда проблемы решаются.

Удален
Amadeja
|23 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Ресторер, читайте это место писания, громко вслух, каждое утро и каждый вечер, и ваша проблема, скоро разрешиться, - поверьте.

как у некоторых все просто. самовнушение каждое утро и вечер и проблема разрешится, а вам ничего делать не надо. одни камни разбросали и сами собирают, а другие утром и вечером заклинания повторяют и их камни сами в кучу собираются.

Можно строить лодки всю жизнь, но в воду так и не войти.
Удален
Валера4444
|23 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Amadeja
...у некоторых все просто. самовнушение каждое утро и вечер... ничего делать не надо...

Разве Библия учит о самовнушении ?


Иисус Навин 1:8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.

Исаия 59:21 И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, Который на тебе, и слова Мои, которые вложил Я в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего, и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века.


Евреям 3:1 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,

4:14 Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего.

10:23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.

И как НЕПРОСТО некоторым делать это... ой, как непросто...

Особенно тогда, когда дьявол показывает картины, противоположные тому, что говорит Слово.

Божьей благодати !
Старожил
+949
|23 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Ресторер, читайте это место писания, громко вслух, каждое утро и каждый вечер, и ваша проблема, скоро разрешиться, - поверьте.

Вот благодарю за  харизматический совет, .

Вот только я уже начитался другого места писания, читал 30 лет денно и ношно, как же мне от него теперь избаляться ?

1 Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его.
2 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:
3 'Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?' - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Практика применения дара различения духов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы