Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Практика применения дара различения духов

Старожил
+1296
|3 Апр 2011
4 Цитировать

Дар различения духов просто необходим в последнее время  каждой церкве, поскольку в церковь, как диверсант, засылается дух Иезавели. Из-за этого духа обольщения уже разрушено множество больших церквей. Дух Иезавели - самый опасный из обольщающих демонов, потому что он вызывает симпатии и сочувствие у верующих, но в тоже самое время подрывает доверие к духовному лидеру, которое в конечном итоге ведёт к расколу церкви и нежеланию посещать собрание. Чаще всего этот дух бывает на женщинах, потому что они более коммуникабельные и умеют настроить против кого-либо, но бывают и мужчины. Опасность духа Иезавели состоит в том, что его практически невозможно определить безДАРА РАЗЛИЧЕНИЯ ДУХОВ. Люди инспирированные духом Иезавели обычно занимают активную позицию в церкви: они организуют молитвенные группы, группу прославления и т.д. После того, как их авторитет возрастает, они наносят сокрушительный удар пастору, доказывая членам церкви, что пастор неспособен руководить и вести церковь по пути осуществления Божиих планов. После того как пастор теряет авторитет, церковь разбегается, и зловещий план сработал. Впервую очередь дух Иезавели уничтожает пророков, которые способны её обнаружить. Пророк не способен уничтожить Иезавель (вспомните историю с пророком Ильёй, который убивал пророков Вааловых, но не мог уничтожить царицу Иезавель), на это способен только пастор. А если у пастора нет помошника обладающего  даром различения духов, он практически обречён. Поэтому ревнуйте о даре различения духов! Это очень важный дар в наше время, когда обольщение идёт повсеместно и на высоком уровне.

Удален
FatalitY
|3 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Физик
в церковь, как диверсант, засылается дух Иезавели. Из-за этого духа обольщения уже разрушено множество больших церквей. Дух Иезавели - самый опасный из обольщающих демонов, потому что он вызывает симпатии и сочувствие у верующих, но в тоже самое время подрывает доверие к духовному лидеру, которое в конечном итоге ведёт к расколу церкви и нежеланию посещать собрание. Чаще всего этот дух бывает на женщинах, потому что они более коммуникабельные и умеют настроить против кого-либо, но бывают и мужчины

фэнтези :)

 

Цитата Физик
Опасность духа Иезавели состоит в том, что его практически невозможно определить безДАРА РАЗЛИЧЕНИЯ ДУХОВ. Люди инспирированные духом Иезавели обычно занимают активную позицию в церкви: они организуют молитвенные группы, группу прославления и т.д.

пишете, что невозможно определить без дара и тут же даете описание, как "обычно" этот дух проявляется. с логикой все ок?

Такие вот "инструкции" приводят к охоте на ведьм и порождают взаимную подозрительность.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+213
|3 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
пишете, что невозможно определить без дара и тут же даете описание, как "обычно" этот дух проявляется. с логикой все ок? Такие вот "инструкции" приводят к охоте на ведьм и порождают взаимную подозрительность.

Юра(FatalitY), он практически во всем прав, и описание работы именно этого духа, можно встретить во многих книгах. Думаю, что что-то похожее, происходило и в Церкви у Физика. Наиболее подвержены атакам этого духа харизматы, потому как там очень много женщин лидеров, и мужчин страдающих душевностью.

Однако работа духа Иезавели, имеет очень четкую симптоматику, этот дух крайне болезненно реагирует на победы служителей, и начинает действовать.

Вот только уже как лет десять, на первое место в атаках на Церковь, вышли духи заблуждений (иной дух), и разглядеть действие этих тварюк, по внешним признакам крайне тяжело. Лишь только недавно, многие пастора, пораженных этими духами церквей, начали говорить и учить, о обновлении в Духе Святом, и это есть хорошо.

Preacher
Старожил
+213
|3 Апр 2011
1 Цитировать

Будучи пастором, я два раза сталкивался с серьезными атаками людей, водимых духом Иезавели, и в первом случае, я по неопытности, противостал этому духу, со всей властью пастора. Был большой скандал в Церкви, девушка поднявшая бунт ушла в другую Церковь, также из Церкви ушли ещё несколько человек.

В другой раз, когда через пару лет, произошло нечто подобное, я просто сделал вид, что ничего вообще не происходит, и просто прилежнее молился. И через некоторое время, женщина поднявшая бунт, ушла без всякого скандала, и за ней, никто не последовал.

Preacher
Старожил
+213
|3 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата zennn
Вот Вам ее пророчество (Стейси Кемпбелл ) - http://www.youtube.com/watch?v=macIFwHROaM Именно этот ролик я показывала пастору.

Зеннн, это действительно видео, стоящее внимания. Вначале и в конце, говорит человек, с азиатской внешностью, и этот человек наполнен Духом Святым, но судя по видео, он не может различить то, в чем принимает участие. Пророчества я здесь не увидел, женщина впадает в транс, и прорицает; кстати из того что я услышал, мне показалось, что там есть фразы противоречащие Библии, однако моего знания английского, недостаточно, чтобы утверждать это. Мужчина который говорит вслед за женщиной, крещен Духом Святым, однако в этой атмосфере, он открывается для иного духа, и его слова, сказаны не в Духе Святом. Примечательным здесь, является присутствие Джона Арнотта, служение которого, многими служителями, воспринимается как ложное.

Вот почему, я не устану повторять, что если вы хотите быть настоящим христианином, вам нужно постоянно применять дар различения духов. В современных реалиях, этот дар настолько же необходим, как и молитва на языках.

Preacher
Удален
G777
|3 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Так что, присутствие в тебе Духа Святого, не всегда гарантирует тебе иммунитет от ошибок.

.................

G777
Старожил
+1296
|3 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
пишете, что невозможно определить без дара и тут же даете описание, как "обычно" этот дух проявляется. с логикой все ок? Такие вот "инструкции" приводят к охоте на ведьм и порождают взаимную подозрительность.

В этом то и вся опасность! Без дара различения духов невозможно определить где истинный помошник в служении, а где ложный. Лукавые подозрения ничего хорошего не приносят, потому что так можно "поотбивать" руки тем, кто действительно искренно служит и вообще вызвать стагнацию в духовном развитии, и даже регресс. Вот и мечится тогда пастор, как между двух огней. Только Дух Святой может раскрыть глаза.

Старожил
+213
|3 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Физик
В этом то и вся опасность! Без дара различения духов невозможно определить где истинный помошник в служении, а где ложный. Лукавые подозрения ничего хорошего не приносят, потому что так можно "поотбивать" руки тем, кто действительно искренно служит и вообще вызвать стагнацию в духовном развитии, и даже регресс. Вот и мечится тогда пастор, как между двух огней. Только Дух Святой может раскрыть глаза.

Да, видел такое дело.

"Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его"? (Иер.17:9)

Preacher
Гость
-1
|7 Апр 2011
0 Цитировать

короче ,приходим к тому ,что в церкви нужно иметь штат различителей духов ,детективов ,подслушки ,скрытые камеры ,агентов ,короче не церковь ,а полный аут !!!!а что пасторю боятся распадётся церковь и что ,против пастора должны быть веские аргументы ,например Аделаджа живёт и пастор и люди не все ушли ,а как если свою церковь Бог созидает ,если церковь покидают люди ,значит ,что то не то ,!!!учение смотрите какое у вас и от кого???

Удален
вужык-вогнепал
|7 Апр 2011
1 Цитировать

Зен,

вот хорошо, что ты заметила ошибку в фамилиях!

иначе мне пришлось бы вступать с тобой в полемику.

Синди - как раз и есть служитель, двигающийся в Дарах.

И она не есть коммерческий служитель. Она - пахарь на пользу Царства. Ее - служение - молитенное и она посвятила жизнь молитвенному пробуждению в мире. В этом движется и имеет много плодов - как молитвенных, так и организационных. Она является ходатаем мирового уровня. Ее и ее группу приглашают на огромные конфы, служения - они молятся во время проведения оных.

Так же, когда есть проблемные зоны - города, в которых ну никак не каются люди, не растут церкви, где есть вражьи твердыни - их зовут в такие места как раз для такого рода духовной работы, о какой говорится в теме.

Она является сильным мотиватором и "зажигателем", а также учителем-наставником (а пределах своего служения).

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
zennn
|7 Апр 2011
1 Цитировать

Привет , Вужик.

Я после Тодда многие видео с пророчестами даже не открываю. Стараюсь питаться только проверенной пищей. Сейчас Дерека Принса пересматриваю - такие глубины.

Но и не осуждаю тех, кто по неразумию выбирает себе неправильных учителей потому что Господь к тем, кто Его по-настоящем любит придет все равно и вытащит их из любого болота!

Удален
FatalitY
|7 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата zennn
Сейчас Дерека Принса пересматриваю - такие глубины.

надеюсь, вы понимаете, что при всех его глубинах, Д.Принц имеет свою меру и он мог быть не во всем прав?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|7 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
У меня есть кассета, с записью одного христианского исполнителя, которую я раньше очень любил слушать. Но при прослушивании, у меня всегда возникал вопрос, почему духовное проявление, при прослушивании этой кассеты, такое устойчивое? Долгое время, я искренне верил, что это проявлялся Дух Святой, но когда я научился применять дар различения, то увидел, что в данном случае проявляется другой дух. Так что, присутствие в тебе Духа Святого, не всегда гарантирует тебе иммунитет от ошибок.

Зайдете на сайт """ голос мира""""   """  http://golosmira.com/-/    """" и послушайте там пение.

Может Вы тогда не различите, а сравните свои дары с настоящим Духом Бога.

Старожил
+213
|8 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата zennn
Но и не осуждаю тех, кто по неразумию выбирает себе неправильных учителей потому что Господь к тем, кто Его по-настоящем любит придет все равно и вытащит их из любого болота!

Ну, осуждать их действительно не нужно, однако перед тем, как Господь придет к тем, у кого уже другой господь образовался, они в свое болото, уже успешно перетянули и перетягивают, множество христиан.

Зеннн, а может уже вам пора, стать человеком, который для других, показывает проверенную пищу?

Preacher
Удален
zennn
|8 Апр 2011
1 Цитировать

Во всем прав и полностью исполнил волю Божию только один человек на земле - Иисус Христос.

Но и приближаясь к Нему , мы должны помнить, что духи-обольстители не дремлют, потому и нужно поместное собрание, нужны учителя, пастора, пророки,   нельзя отвергать тех , кто поставлен, чтобы опекать тебя.

Старожил
+213
|8 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
надеюсь, вы понимаете, что при всех его глубинах, Д.Принц имеет свою меру и он мог быть не во всем прав?

Юра, по моему мнению, доктрины Принса, - это лучшее толкование Библии, что есть сейчас у христианства. У меня например, есть только вопросы к одной его доктрине, да и то, она мало на что влияет.

Preacher
Удален
вужык-вогнепал
|8 Апр 2011
1 Цитировать

Preacher

вы таким странным тоном разговариваете- покровительским... ТО одной сестре указывали как она должна, теперь вот Зенн...

не превозноситесь часом?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
FatalitY
|8 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
У меня например, есть только вопросы к одной его доктрине, да и то, она мало на что влияет.

при всем уважении к Д.Принцу, он лишь человек, который сделал то, что мог на то время.

Иначе история закончилась бы на нем и после его смерти немедленно должен был бы прийти Христос.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+213
|8 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата zennn
Но и приближаясь к Нему , мы должны помнить, что духи-обольстители не дремлют, потому и нужно поместное собрание, нужны учителя, пастора, пророки, нельзя отвергать тех , кто поставлен, чтобы опекать тебя.

Вот и приступайте к служению.

Preacher
Удален
zennn
|8 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Зеннн, а может уже вам пора, стать человеком, который для других, показывает проверенную пищу?

Вы прямо , как мой неверующий муж - тот тоже говорит - почем ты в церкви не служишь...

Но тут я согласна с Паралипоменон (тот редкий случай)- неверуящая семья говорит о недостатках в вере, характере и посвящении.

Поэтому лучше отдам  все бразды более серьезным и опытным братьям, а сама в детской комнате малышам об Иисусе расскажу...

Старожил
+213
|8 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
при всем уважении к Д.Принцу, он лишь человек, который сделал то, что мог на то время. Иначе история закончилась бы на нем и после его смерти немедленно должен был бы прийти Христос.

Да, совершенно верно он человек, как и другие человеки написал доктрины, и даже возможно, что через время, кто-то напишет что-то лучше, но пока его доктрины наиболее объективны.

"Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым". (2Пет.1:21)

Preacher
Старожил
+213
|8 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата zennn
Поэтому лучше отдам все бразды более серьезным и опытным братьям, а сама в детской комнате малышам об Иисусе расскажу...

"Это чудесное служение, - не приуменьшайте его значения, однако вы способны на большее", - и это уже не я (причер) говорю.

Неверующие мужья, не всегда не правы.

Preacher
Удален
FatalitY
|8 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
но пока его доктрины наиболее объективны.

он хорошо объясняет консервативное протестантское учение.

но вот например три, которые я от него не принимаю: о восхищении церкви, о десятине, о троице.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1296
|8 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
надеюсь, вы понимаете, что при всех его глубинах, Д.Принц имеет свою меру и он мог быть не во всем прав?

Поддерживаю. Я люблю книги Дерека Принца, но кое-где я нахожу (на мой взгляд) ошибочные мнения. Так например в книге "Они будут изгонять бесов" Дерек Принц пишет, что демоны - это ещё одна расса духов, которые жили на Земле до того, как на Землю были сброшены падшие ангелы. Откуда он это взял? ...

В другом месте Д.Принц критикует тех христиан, которые при изгонении бесов, посылают их в бездну. Он уверяет, что в Слове не написано, чтобы кто-то посылал бесов в бездну. Однако я бы возразил Д. Принцу, потому что об этом хоть и косвенно, но написано - там где Иисус изгонял легион бесов из бесноватого. Помните ту историю, когда бесы просили Его не посылать их в бездну? Это говорит о том, что раньше Он их туда уже посылал.

Далее, Дерек Принц говорит, что приизгонении у демона всегда нужно спрашивать его имя. Я знаю примеры из жизни, когда демон противился назвать своё имя, тогда служитель сказал: "Хорошо, не хочешь говорить? Тогда будешь "горшком для дерьма". А ну "горшок" пошёл вон!", и демон был изгнан.

Однако несмотря на мои придирки, я применяю советы Дерека Принца в своей жизни. У нас нет строгой Конституции что делать, и что не делать. Ведь мы уже давно не под законом. Но у нас есть Святой Дух, который учит нас как поступить в той или иной ситуации. Точнее правильно сказать: Слово Божие и Дух Святой - как два крыла орла, который возносит нас на высоты. Все могут ошибаться, но главное учиться не повторять прошлых ошибок и делать выводы.

Удален
zennn
|8 Апр 2011
0 Цитировать

Спасибо.

Старожил
+949
|8 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата zennn
Спасибо.

Это за духовную музыку от "голоса мира" ?

Старожил
+949
|8 Апр 2011
0 Цитировать

Так где практики по различению духов ?

Различили псалпопение      .....    и     .....   пение прославления ?

Удален
Валера4444
|8 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Может Вы тогда не различите, а сравните свои дары с настоящим Духом Бога.

... Как это Бога можно сравнивать с Его дарами ???

( Ну у вас и различения... )

Божьей благодати !
Старожил
+213
|8 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Физик
Поддерживаю. Я люблю книги Дерека Принца, но кое-где я нахожу (на мой взгляд) ошибочные мнения

Давайте как-то синхронизируем подходы, - у Принса есть книга "Основы учения Христова", и по моему мнению, это самый сбалансированный сборник доктрин, который сейчас существует. Если вы знаете, сборник доктрин, лучше чем этот, - назовите его. Ну, или срочно садитесь писать свой.

П.С.  А то, что вы не принимаете некоторые из доктрин, еще не делает их ошибочными.

Preacher
Старожил
+213
|8 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
... Как это Бога можно сравнивать с Его дарами ??? ( Ну у вас и различения... )

Это Ресторер считает, что у меня нет никаких даров, и предлагает послушать, на баптистском радио, голос Духа Божьего.

Ресторер, я таки послушал там пару аудиофайлов, ну и думаю, что вы крепко преувеличили, значимость данного сервиса.

Preacher
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Практика применения дара различения духов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы