Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Практика применения дара различения духов

Старожил
+949
|23 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
как же мне от него теперь избаляться ?

Я додумался как мне избавиться от судов и разборок.

Для этого надо мою библию выбросить, там все такие места почеркнуты,

А взять библию моей тёщи, у нее только сладенькие места подчркнуты, а еще лучше найти знакомого харизмата, там будут дочеркнуты все места писания о процветании.

Старожил
+949
|23 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ТорА
Извините, что вмешиваюсь, но я бы поправила. Не только читайте каждый день, но и делайте то, что написано: ходите в заповедях Божиих,соблюдайте и выполняйте уставы Божии. Тогда проблемы решаются.

Да нет проблем пожалуйста помогите мне быть в мире со грехом пастора.

Вот только выполнять Его уставы, это мира точно не будет.

Тут надо что то посовременнее.

Может инкаутер, а может ритрит, или дух связать в воздухе, я видел как люди ккуувыркались и переходили на святой смех. Чего такого надо поискать.

Может поможет.

Старожил
+949
|23 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Может поможет.

Но что бы окончательно несвихнуться надо что бы наверняка, для этого вначале надо найти человека который бы мог дары духа применять , да еще и от ложных отличал, а то один я могу еще и ошибиться.

Удален
Валера4444
|23 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
... что бы окончательно несвихнуться надо что бы ...

... Restorer не отвечал на цитаты  Restorer...

Божьей благодати !
Местный
321
+13
|24 Июл 2011
0 Цитировать

Restorer, духовного Учителя зовут Иисус Христос. Попробуй пообщаться с Ним по своей проблеме

Удален
Amadeja
|24 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Разве Библия учит о самовнушении ?
Цитата Валера4444
И как НЕПРОСТО некоторым делать это... ой, как непросто... Особенно тогда, когда дьявол показывает картины, противоположные тому, что говорит Слово.

ситуации бывают разные. А у Ресторера конкретная ситуация и по этой конкретной ситуации я и написала комментарий. Он ведь ищет суда, чтоб его рассудили. И если начнет его рассуживать Судия Бог, то мало не покажется, ибо есть притча о господине простишем большой долг. Посему Ресторер не находя покоя Божиего ходит по людям, а ему советы дают типа: повторяй утром и вечером и будет добро тебе.

Можно строить лодки всю жизнь, но в воду так и не войти.
Старожил
+949
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата 321
Restorer, духовного Учителя зовут Иисус Христос. Попробуй пообщаться с Ним по своей проблеме

Пообщался, вывод: Это не моя проблема, а проблема церкви отступившей от выполнения учения Его.

Удален
Валера4444
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Пообщался, вывод: Это не моя проблема...

Значит, проявляете непослушание Христу ?

Если продолжаете заботиться , да ещё и НЕ СВОЕЙ ПРОБЛЕМОЙ...

Божьей благодати !
Местный
321
+13
|24 Июл 2011
0 Цитировать

Restorer, все правильно

Старожил
+949
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Значит, проявляете непослушание Христу ? Если продолжаете заботиться , да ещё и НЕ СВОЕЙ ПРОБЛЕМОЙ...

С Моисея беру пример, он  самого Бога непослушался.

Да и заповедь есть такая:::

Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?

Удален
Валера4444
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Да и заповедь есть такая:::

Есть и такая:


Иеремия 48:10 Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят, кто удерживает меч Его от крови !

Божьей благодати !
Старожил
+949
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Есть и такая:

3 Так говорит Господь: производите суд и правду и спасайте обижаемого от руки притеснителя, не обижайте и не тесните пришельца, сироты и вдовы, и невинной крови не проливайте на месте сем.
4 Ибо если вы будете исполнять слово сие, то будут входить воротами дома сего цари, сидящие вместо Давида на престоле его, ездящие на колеснице и на конях, сами и слуги их и народ их.
5 А если не послушаете слов сих, то Мною клянусь, говорит Господь, что дом сей сделается пустым.

Удален
FatalitY
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Мною клянусь, говорит Господь, что дом сей сделается пустым.

дом чей? вам ли это сказано?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
дом чей?

Мы не должны ложно обинять, притеснять,

Мы должны производить суд, тогда дом молитвы будет полн. Другими словами это ключ к пробуждению.

Если мы будем делать или не делать указанного, то дом молитвы будет пустым.

.

Это правило работает для всех.

Даже для мирских.

Удален
FatalitY
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Мы не должны ложно обинять, притеснять, Мы должны производить суд, тогда дом молитвы будет полн. Другими словами это ключ к пробуждению. Если мы будем делать или не делать указанного, то дом молитвы будет пустым. . Это правило работает для всех. Даже для мирских.

нельзя добавлять к Слову свои измышления. какое правило? какой "дом молитвы"? Вы между строк прочитали? И причем тут "мирские" к "дому молитвы"?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
И причем тут "мирские" к "дому молитвы"?

 Так это мой ответ на Ваш вопрос :

 

Цитата FatalitY
вам ли это сказано?

 Это сказано для меня и для Вас и для всего мира.

Мы должны выполнять суды в церкви, мы не должны притеснять, мы должны выслушивать всегда две стороны и давать ответы...

Мтф 18 :17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
Мы должны не только давать возможность открытого слушания на церкви, но и давать церкви слово для вынесения общецерковного решения.

.

Это нельзя подменять ни какими другими советами или служителями.

Как раз в этом лежит ось проблемы, которая в головах у людей, что мы только духовные концерты Богу ставим. Или себе , как Вам угодно, но Богу это неугодно.

 

Цитата FatalitY
И причем тут "мирские" к "дому молитвы"?
Старожил
+949
|25 Июл 2011
0 Цитировать

11 К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
21 Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы.

Старожил
+949
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
нельзя добавлять к Слову свои измышления.

Нельзя и убавлят ради своих извращений.

Вот часто убавляемые слова :
"5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. "

Как правили все останавливаются на первой половине стиха, и не читают, что мы обязаны и БРЕВНА вынимать из своих глаз и сучки вытаскивать из брата глаза.

.

Причем к сучку в глазе брато можно приступать уже тогда , когда в Вашем глазу останется половина БРЕВНА.

С половиной бревна Вы уже увидите как можно вынуть даже сучек из глаза брата.

.

Как я вижу Вы с удовольствием пытаетесь вытаскивать мои сучки, и при этом я Вам благодарен.

 "Обличающий человека найдет после большую приязнь, нежели тот, кто льстит языком. "

"7 Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела. "

"14 Я облекался в правду, и суд мой одевал меня, как мантия и увясло.
15 Я был глазами слепому и ногами хромому;
16 отцом был я для нищих и тяжбу, которой я не знал, разбирал внимательно.
17 Сокрушал я беззаконному челюсти и из зубов его исторгал похищенное. "

.

Вот по этим признакам безошибочно можно практиковать дар различение духов.

Удален
FatalitY
|25 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Мы должны не только давать возможность открытого слушания на церкви, но и давать церкви слово для вынесения общецерковного решения.

вы хотите превратить церковь в суд присяжных? ну у церкви другие цели.

зы

вы могли бы отвлечься от своего давнего конфликта с пастором и писать по теме?

а то в каждой теме одно и то же...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вы хотите превратить церковь в суд присяжных? ну у церкви другие цели. зы

Почему другие ?
Какие именно ?
Гонять бесов над штатом Вашигтон, как Шаповалов А. ?

А куда девать это ::
"12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.


1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?
2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские? "

Старожил
+949
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вы могли бы отвлечься от своего давнего конфликта с пастором и писать по теме? а то в каждой теме одно и то же...

Так это как ни что другое по теме.

Вот когда Вы различите духа Вы его обязаны изгнать, будете изгонять Вас тоже будут укорять.

Вот я и занимаюсь бранью против духов злобы поднебесной, которые поразили понятия многих в том числе  возможно Ваши.

Удален
FatalitY
|25 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Итак, извергните развращенного из среды вас.

похоже, они так и поступили.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валера4444
|25 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
...по этим признакам безошибочно можно практиковать дар...

 

Цитата Restorer
Вот я и занимаюсь бранью против духов злобы поднебесной...

На форуме ??? ...

Божьей благодати !
Старожил
+949
|26 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вы хотите превратить церковь в суд присяжных? ну у церкви другие цели.

Власть церкви , проповедь Коломийцева : http://islovo.org/2007-06-10/sluzhenie-sozidat-5-cerkov-i-ee-vlast/

Старожил
+949
|27 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
похоже, они так и поступили.

Вот они то как раз и выполнили суд в церкви, то против чеге многие из форумчан.

Я уже не говорю, что они ошиблись и суд провели только односторонний, не выслушав второй стороны.

Местный
321
+13
|29 Июл 2011
0 Цитировать

Возрастая в Бога, получаешь все более и более новые полномочия. И там где ты вчера был трусливее зайца, сегодня уже сверкает мечь Духа Святого. И если вчера не мог защитить себя, то сегодня имешь полномочия и власть заступиться за весь город. А трусливых ждет озеро огненное

Старожил
+949
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата 321
А трусливых ждет озеро огненное

До получения полномочий Вы были трусливый ?

Я был смел с покаяния.

А как у Вас это было?

Местный
321
+13
|30 Июл 2011
1 Цитировать

Устал убегать от нечестивых ( в том числе и "христиан")

Старожил
+949
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата 321
Устал убегать от нечестивых ( в том числе и "христиан")

А Вы им поротивостаньте твердой верой, сами разбегутся.

Старожил
+213
|12 Янв 2012
0 Цитировать

Да, конечно я понимаю, что данную ветку заполнили постами, не имеющими никакого отношения, к дару различения, однако....................

Есть хорошая возможность, проверить на практике свой дар:

http://www.invictory.org/blog/post-16602-revival.html

Думаю что некоторые молились о даре различения, в течении последнего времени, и вот теперь есть повод применить его на практике.

www.preacher.name
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Практика применения дара различения духов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы