Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Практика применения дара различения духов

Удален
eugene33
|26 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Во время крещения Вы обещали поместной церкви служить с чистой совестью или Христу?

Оказывается Господь не просил давать обещания,так как человек слаб.(На примере самого храброго Петра). Он Сам обещал давать добрую совесть и велел любить(помогать) ближних,наипаче своим по вере(Церкви евангельской веры)

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+949
|26 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
так как человек слаб.

Даже если мы слабы, то мы должны ведь служить Богу, а не организации.

Старожил
+213
|26 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Стефан
Апостол Павел говорит, чтобы мы ревновали о дарах духовных, а вы утверждаете, что при наличии  любви Христовой вам не нужно уже ревновать о дарах.

На это я уже ответил, вы пропустили.

 

Цитата Стефан
То, что вы написали прямо противоположно повелению Библии. Неужели вы не понимаете, что человек не может иметь в полноте любовь Христову, а может только стремиться к этому, а значит и стремиться к совершенству служения в дарах.

Когда бы вы в служении немощным людям достигли бы хоть части Христовой любви, тогда бы вам открылось.
А так вам просто остается теории разводить.

 

Цитата Стефан
Ваши, как вы их называете, банальные истины не подтверждаются Библией, противоречат признаным богословам,

Вообще-то я не богослов - я практик. Пока такие как вы теоретизируют о дарах, я их применяю. 
Ну и напомню, - плод спасенных душ в Царство приносят те кто дары применяет, а не те кто о них теоретизирует.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
Модератор
|26 Июн 2017
Цитировать

рубила, как всегда бан за недопустимое и грубейшее хамство - нарушение правил 1,3,5. Реплики не цитируем, они отвратительны.

Старожил
+690
|26 Июн 2017
0 Цитировать

Не думайте о себе, более, нежели должно думать.

Старожил
+213
|26 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Стефан
Я понимаю вас, потому что тоже проходил период юношеского максимализма, когда только начинал двигаться в пророческих дарах. Мне тоже казалось, что вот я занимаюсь самым важным делом, а другие занимаются всякой ерундой и никчемностью. Ничего страшного, вы повзрослеете в Боге, станете терпеливее, смиреннее, мудрее, окружающие наконец-то начнут признавать ваши дарования и ваше служение. Всё это придёт. Но, если вы не заложите в себе мощное теологическое основание, то ваше служение в дарах рано или поздно приведёт к духовным проблемам. Я не пытаюсь вас унизить, просто имею некоторый негативный опыт и хотел бы, чтоб в вашей духовной практике его было меньше.

Где здесь пророческий дар? 
А "пророческие дары" - это вообще отсутствующее понятие.
Мощное теологическое основание говорите? :-)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|27 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Стефан
Я, в отличии от вас, понимаю, что нормально служить Богу всем, чем можешь. И финансами тоже, поэтому я всегда приношу десятины и пожертвования и обеспечиваю служение, клторое мне дал Бог, собственными деньгами.

У нас одинаковые понимания.

Может задать любой вопрос, я Вам в кротости отвечу.

 

Цитата Стефан
И хотел бы, чтоб у меня и в дальнейшем была такая возможность, если тлько это не будет сдерживать расширение моего служения.

Что же у Вас  за служение и кто его может сдерживать?

Старожил
+213
|27 Июн 2017
0 Цитировать

17 Всякий благоразумный действует с знанием, а глупый выставляет напоказ глупость.

(Прит.13:17)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|27 Июн 2017
0 Цитировать

22 Толки глупого в ступе пестом вместе с зерном, не отделится от него глупость его.

(Прит.27:22)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|27 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Стефан
Пророческий дар там же, где и дар различения духов - в 1Кор.12.

Там то он есть, где ваш пророческий дар в вашем посту:

 

Цитата Стефан
Я понимаю вас, потому что тоже проходил период юношеского максимализма, когда только начинал двигаться в пророческих дарах. Мне тоже казалось, что вот я занимаюсь самым важным делом, а другие занимаются всякой ерундой и никчемностью. Ничего страшного, вы повзрослеете в Боге, станете терпеливее, смиреннее, мудрее, окружающие наконец-то начнут признавать ваши дарования и ваше служение. Всё это придёт. Но, если вы не заложите в себе мощное теологическое основание, то ваше служение в дарах рано или поздно приведёт к духовным проблемам. Я не пытаюсь вас унизить, просто имею некоторый негативный опыт и хотел бы, чтоб в вашей духовной практике его было меньше.

Поскольку я пришел к Богу несколько ранее чем вы, и новых церквей открыл более чем вы, и опыт в применении даров Духа Святого у меня только позитивный.

-

 

Цитата Стефан
Если для вас пророческие дары Духа Святого и Иисуса "отсутствующее понятия", то, простите, в этом не моя вина))))))

А теперь как раз вернемся к:

7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.

8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

(1Кор.12:7-11)

Так где здесь "пророческие дары"? Дар пророчества в этих стихах я вижу, а  "пророческие дары" где???

И при этом вы пишите про какое-то  "мощное теологическое основание" ???

-

12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. (Евр.5:12)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|27 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Поскольку я пришел к Богу несколько ранее чем вы, и новых церквей открыл более чем вы, и опыт в применении даров Духа Святого у меня только позитивный.

???

Старожил
+187
|27 Июн 2017
1 Цитировать

у меня тоже вопросительные знаки. Только больше ))

Старожил
+949
|28 Июн 2017
1 Цитировать
посоветую не строить из себя большого учителя,

Уважаемые харизматики.
Пророки говорят о Христе, о вечной жизни.

Поэтому пророком должен быть каждый из нас.

Хотя циганки могут угадывать текущие события, но это к пророчеству ни как не относится.

Старожил
+690
|28 Июн 2017
0 Цитировать

Мда,смешными выглядят люди,которые на словах, пытаются доказать друг другу,кто из них духовнее.

И при этом,(а это уже грустно) опонента, пытаются еще и унизить.

Старожил
+690
|28 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Attic
Если я говорю, что пьянство - это грех, то это не значит, что сам я непременно запойный бухарь. Понял?

прекрасно понимаю,это ты прикидываешся что не понимаешь,вернее не хочешь признавать-я говорю не о действии уже(твой пример),а всего лишь о желании,зачастую скрытом.

Старожил
+213
|28 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Attic
только заставляете людей куда-то ходить, что-то петь, хлопать в ладоши, слушать одни и те же "проповеди", от которых в реальной жизни нулевой толк, и нести туда деньги. Это вы называете "служением Богу" и думаете, что кого-то спасаете. Но вы сами не спасаетесь и губите других, если только Господь не вырвет людей из ваших лап.

2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. (Евр.4:2)

Это вам проповеди не приносят пользы потому, что вам нужно сначала покаяться, затем получить освобождение от нечистых духов, а тогда уже научится основам христианства. А после этого вы сможете получать из проповедей откровения от Бога.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
kiskis
|28 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Это вам проповеди не приносят пользы потому, что вам нужно сначала покаяться, затем получить освобождение от нечистых духов, а тогда уже научится основам христианства. А после этого вы сможете получать из проповедей откровения от Бога.

Я думаю, что вы неправы. Сперва Дух в сердце, а потом уже освобождение и прочее. А то что иначе происходит с вычищенным домом? Его занимают 7 злейших.

Удален
kiskis
|28 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Attic
я никогда не был одержим.

Я думаю, что вы здесь ошибаетесь, потому что каждый чем-то одержим. И Христос либо освобождает, либо так и не освобождает.

 

Цитата Attic
Вырубить музыку, и никаких "изгнаний" харизматы имитировать не смогут.

Из меня бесы выходили. Легион наверно. Но назад не вошли. Я в свободе.

 

Цитата Attic
Они же не идут в больницы и в психдеспансеры?

У меня есть хороший знакомый психиатр, так он говорил о душе, так как он верующий психиатр, что есть те, кто психи, а есть те, у кого душа ушла в дух. мир, и остается плоть - дура дурой (простите за такое выражение). Делает что хочет. А он садится рядом и говорит как бы внутрь человека - Саша/Маша вернись! Вернись! И некоторые возвращаются.

Старожил
+213
|28 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата kiskis
Я думаю, что вы неправы. Сперва Дух в сердце, а потом уже освобождение и прочее. А то что иначе происходит с вычищенным домом? Его занимают 7 злейших.

Он уже сам все рассказал, - он покаялся у харизматов, некоторые из них в отступничестве, и то что он несет такую чушь, указывает на то, что его дух не свободен. Тут нужно именно так как написал выше. А злейшие заходят если человек после освобождения вышел из под покрова Церкви, а если Церковь нормальная то все нормально будет - "но где мне взять такую песню?"

И насчет музыки, всегда при молитвах об освобождении прошу группу прославления петь о крови Христа, и бесы обычно быстрее выходят. Он про музыку точно знает, видать его при музыке типало неслабо........

Тут нужно чтобы человек сам захотел, иначе тяжело выгонять, - ничего вымучится достаточно, захочет куда денется.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|28 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
прекрасно понимаю
Цитата Attic
Ты нахватался фрейдистских теорий, которые не имеют ничего общего с Писаниями.

Левко1, что это за теории?

Старожил
+949
|29 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Стефан
Поэтому, успехов вам и благословений.
Старожил
+213
|29 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Стефан
Если вам от этого стало легче, думайте, что хотите. Вы же понимаете, что для меня ваша оценка, как и моя для вас )))))). Поэтому, успехов вам и благословений.

Сейчас времена тяжелые, многие отступили от Господа, поэтому вот вам моя оценка - следуйте за Христом.
- Божьих вам благословений.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|1 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Attic
Выделенное - безответственный трёп глумливого лжеца, который не отличает ромашку от бидона с керосином.

Время покажет................

 

Цитата Attic
Убери музыку и попробуй изгонять бесов в тишине в больнице. Слабо? Слабо. Иисус и Апостолы музыку про Кровь Христа не врубали на всю мощь. У меня получалось изгонять бесов без всей этой попсы и воплей. Просто именем Иисуса Христа.

Без музыки также можно, просто занимает дольше времени. А в больнице выгонять бесов я никому настоятельно не рекомендую, и это не форумный разговор.

 

Цитата Attic
Вот это и доказывает, что не можешь ты изгонять бесов, потому что НИКОГДА Иисус не советовался с людьми, хотят они, чтоб Он изгнал из них беса или нет. Бесы вылетают пулей, а человека спрашивать не надо. Просто вы цирк устраиваете и пытаетесь изгонять бесов из свободных людей и мучаете их.

Это доказывает только то, что вы занимаетесь болтологией. Вам вообще не рекомендовано заниматся освобождением других, поскольку у вас много душевных ран, и это приведет(привело) вас к еще большей несвободе.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|1 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
прекрасно

Может Вы Левко1 знаете куда подевались посты *Attic*?

Старожил
+690
|2 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Attic

фрейдистских теорий,

 

Цитата Restorer
Левко1, что это за теории?

С чего вы взяли,что мне знакомы "теории дяди Фрейда"?У рубилы спросите,он наверное знает,если пишет.

Мне достаточно Библии и опыта.Павел говорит о разных проповедниках.Так и в жизни, пришлось иметь дело с разными проповедниками.

Были например, некоторые бывшие бандиты, или заключенные, они постоянно любили вспоминать о своих бывших "подвигах", по ихним чуствам можно определить их проблему. Были (есть) и другие, кто постоянно говорит с презрением об одном и том же недостатке, например о сребролюбии, опять же можно определить, что это именно у них проблема сребролюбия.

И это в свое время я определил, у некоторых так называемых антидесятнищиков, но они конечно же, это отвергают .

Старожил
+213
|2 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
куда подевались посты *Attic*?

Вопрос конечно риторический, однако по риторике посты "Attic" сильно напоминали посты "They are", хотя утверждать не буду.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+3866
|2 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
посты "Attic" сильно напоминали посты "They are"

Это один и тот же мужик. Его банят постоянно, так вынужденно, создает несколько ников - один забанят, с другого пишет... По старой памяти его зовут "Рубила", по его наиболее известному нику.

Раньше много писал, потом не писал, сейчас, вот типа вернулся (ненадолго, наверное).

Человек он в принципе не плохой. Резкий, конечно. но что поделать.

Старожил
+213
|2 Июл 2017
1 Цитировать

Заглянул в профиль "Attic" - там написано "по собственному желанию".

Возможно, что и посты он попросил удалить.

А вообще, сейчас действительно времена тяжелые, особенно для тех кто хочет искренно следовать за Христом. Так что лучше быть открытым для поддержки других, и самому нужно поддерживать молитвой тех кто рядом.

Время на самом деле нужно не много, чтобы помолиться - "Благослови его(ее) Господи и помоги ему(ей) в его(ее) ситуации".  
- А польза существенна, особенно когда многие помолятся.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+3866
|2 Июл 2017
2 Цитировать

Да, нужно некое единство в Церкви поддерживать. Ну, хотя бы не рушить сознательно.

Времена тяжкие. Порой даже и молиться тяжело.

Крепиться надобно. Сами ничего не можем - только Христос через нас.

По молитве, можешь глянуть в теме Дии "Мы едем..." - там как раз выяснения  (разборки).

На Бога вся надежда.

Старожил
+949
|3 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Да, нужно некое единство в Церкви поддерживать. Ну, хотя бы не рушить сознательно.

И на форуме также.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Практика применения дара различения духов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы