Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Практика применения дара различения духов

Старожил
+213
|23 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата They are
Бог уже рассудил. Читай 2-е Петра 2:1-3.

Вы же хотели чтобы Бог рассудил между нами?
- Бог это и делает..........

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
They are
|23 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Вы же хотели чтобы Бог рассудил между нами? - Бог это и делает..........

Так в озеро, горящее огнём и серою, загремишь, если не одумаешься. Неужели так тяжко понять?

Старожил
+213
|23 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата They are
Так в озеро, горящее огнём и серою, загремишь, если не одумаешься. Неужели так тяжко понять?

А кто это говорит (пишет)? 
Вы вместо Бога хотите это решать?

Давайте дождемся Божьего решения.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
They are
|24 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Давайте дождемся Божьего решения.

Не надо умничать. В Новом Завете прямо перечислены дела плоти (Галатам 5:20-21), там есть в списке дел плоти и ереси. Ты еретик. Такие не наследуют Царства Божьего. Покаешься - всё будет нормально. А если не оставишь свои гнусные дела - озеро огненное навсегда. Это не прикол. Я тебе просто говорю то, что УЖЕ ЕСТЬ в Богодухновенном Писании. И не дуиай, что можно обдурить Всевышнего, Который и дал учение Нового Завета. Ты своими харизматическими суевериями не отмажешься.

Старожил
+949
|24 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher
Вы вместо Бога хотите это решать?

Решать будет Бог, а верующие должны предупреждать и выдавать заключение.

Старожил
+213
|24 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата They are
Не надо умничать.
Ты еретик.
Ты своими харизматическими суевериями не отмажешься.

Ммм......... да........

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
They are
|24 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Ммм......... да........

Опять многоточия? Почему такая неуверенность? За столько лет не дошло, что Библию нужно читать в контексте и что врать нехорошо?

Старожил
+213
|24 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата They are
Опять многоточия? Почему такая неуверенность? За столько лет не дошло, что Библию нужно читать в контексте и что врать нехорошо?

Чего вас так от многоточий типает?

У меня хватит терпения дождаться того момента, когда Бог рассудит между нами.
Тогда и будет ясно кто в контексте, а кто болабол...............

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|25 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
У меня хватит терпения дождаться того момента, когда Бог рассудит между нами.

Бог дает людям не гадательное и ожидательные наставления.
Бог имеет прямое влияние на жизнь человека и вопрос о спасении не надо ожидать, а вот вопрос о наградах, Бог будет решать на суде.

Старожил
+690
|25 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата They are
Я за 20 лет таких "супердуховных" пачками в штабеля укладывал.

Вау,Рубила, я и не знал, что ты такой крутой парень!!!

И сколько ты этих "штабелей наскладывал",за свою "христианскую" жизнь?(Если не секрет).

Старожил
+690
|25 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
У меня хватит терпения дождаться того момента, когда Бог рассудит между нами.
Цитата Restorer
Бог имеет прямое влияние на жизнь человека и вопрос о спасении не надо ожидать, а вот вопрос о наградах, Бог будет решать на суде.

Тот,к  кому вы обращаетесь,не имеет ввиду  ни награды,ни спасение,а нечто другое,оно называется-харизматические страшилки.

А Новый Завет, не поощрает на обижающих призывать суд,а лиш благословлять,а Бог сам решит,как Ему угодно.

Старожил
+949
|25 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
А Новый Завет, не поощрает на обижающих призывать суд,а лиш благословлять

Да???

Старожил
+690
|25 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Да???

Шо,так удивляет?

А-а-а забыл вы же за "справедливость"... -человеческую.

Старожил
+213
|25 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Бог имеет прямое влияние на жизнь человека и вопрос о спасении не надо ожидать, а вот вопрос о наградах, Бог будет решать на суде.

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. (Иоан.5:24)

 

Цитата levko1
Тот,к  кому вы обращаетесь,не имеет ввиду  ни награды,ни спасение,а нечто другое,оно называется-харизматические страшилки.

6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?

8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. (Евр.12:6-8)

От того некоторые и не боятся наказания Господнего, поскольку оно проходит мимо них.

Впрочем если сыны сатаны мешают другим получать спасение, и соблазняют их своими ересями, наказание приходит и к ним:

6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.

7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. (Матф.18:6,7)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+205
|25 Июн 2017
0 Цитировать

Покаять  Бог может того, кто видит свои бревна. Здесь не тот случай.

И видимо не только здесь человек таким образом грешит.

 

Цитата Стефан
Знаете, ваше появление в теме очень напоминает ситуацию, когда на мирно спорящего с другими человека выскакивает из-за угла пьяный дебошир и начинает бросать в него мусор и фекалии. Знаете, "тыкание" и оскорбления свойственны хамам, но никак не христианам. Советовал бы вам извиниться за ваше хамство.
Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Не люблю обсуждать недостатки верующих и считаю это недостойным.
Удален
foRum
|25 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Стефан
у меня возникает вопрос - если Д.С. даёт каждому крещённому Духом все Свои дары, включая дар пророчества, то зачем о возможности пророчествовать нужно ревновать?

написано что Святого Духа тоже нужно просить у Бога..помните там так есть написано:

11 Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

за дары /чтобы пророчествовать/ зачем ревновать?- потому что Богу нужны ревностные служители!

31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.(1Кор.12)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+213
|25 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Стефан
На мой взгляд, дьявольская заинтересованность наоборот, чтобы христиане верили в то, что вы утверждаете. Тогда они не будут просить у Бога обещаных даров и, соответственно, их и не получат, ведь Иак.4.2 "не имеете, потому что не просите".то противоречит написанному в Библии. Библия инспирирована Духом Святым. У меня возникает вопрос - каким духом инспирированно ваше противоречащее Библии утверждение?

Вы сам поняли то, что написали?

Банальные истины:
1. Когда человек переживает рождение свыше, его дух наполняет Дух Святой и оживляет его.

2. Где в этот момент находятся дары Духа Святого? - Да, в самом человеке, в его духе вместе с Духом Святым.

3. Проявляются ли все эти дары через этого человека? - Нет. Зачем? Проявятся только те дары которые необходимы. Возможно языки, возможно слово знания, возможно слово мудрости. То есть те дары которые можно применить в данный момент с пользой.

4. Поэтому необходимо ревновать о дарах. Но бесполезно ревновать о дарах которые человек никогда не применит. Если человек не молится за больных, - зачем ему дары исцелений?

-

Про инспирировано, это вы лихо закрутили - проверьте даром различения духов, а если не можете тогда лучше не пишите того, в чем не разбираетесь. Не та тема где можно бросаться такими обвинениями.

 

Цитата Стефан
Вы утверждаете то, что противоречит написанному в Библии.

Где цитаты и мои комментарии, которые якобы им противоречат?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
They are
|25 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Стефан
Знаете, ваше появление в теме очень напоминает ситуацию, когда на мирно спорящего с другими человека выскакивает из-за угла пьяный дебошир и начинает бросать в него мусор и фекалии. Знаете, "тыкание" и оскорбления свойственны хамам, но никак не христианам. Советовал бы вам извиниться за ваше хамство.

Извиняться перед коварными лжецами, которые поддерживают наживу на религиозном обмане? Я же не сошёл с ума)) Скажи спасибо, что я не сделал бич из верёвок и не перевернул столы в их притонах разврата и коррупции. Чувство ложной вины ты мне не навяжешь, лицемер.

 

Цитата doch
И видимо не только здесь человек таким образом грешит.

Зачем ты его поддерживаешь? Почему ты тоже против правды на стороне лжи? Ты ничего не знаешь о моей жизни. Да его просто бесит, что я прямо говорю правду. Если бы я врал и льстил, его бы пёрло.

Старожил
+213
|25 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата They are
Ты ничего не знаешь о моей жизни.

То есть о нас вы как бы все знаете, раз такими обвинениями разбрасываетесь.

-

16 Если выступит против кого свидетель несправедливый, обвиняя его в преступлении,

17 то пусть предстанут оба сии человека, у которых тяжба, пред Господа, пред священников и пред судей, которые будут в те дни;

18 судьи должны хорошо исследовать, и если свидетель тот свидетель ложный, ложно донес на брата своего,

19 то сделайте ему то, что он умышлял сделать брату своему; и так истреби зло из среды себя;

20 и прочие услышат, и убоятся, и не станут впредь делать такое зло среди тебя; (Втор.19:16-20)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
They are
|25 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Втор.19:16-20

Не котируется, как и Левит 21:9))

Ты за взымание высосанной из пальца денежной "десятины"? Да. Вывод? Либо хронический религиозный младенец, который в Писании ни в зуб ногой, ни в ухо локтем, либо один из этих коварных притвор, льстящих слуху, чтоб развести людей на бабки. Третьего просто не дано. Если первое, то есть шанс покаяться и покинуть Вавилон, но если ты пограз в системе наживы на религиозном обмане и материально от этого зависишь, то твоя родня тебе этого не даст, либо подельники, с которыми ты делишься. А если ты на крючке у бандитов, с которыми делишься "наваром", как некоторые, то тебе точно никто не даст спрыгнуть, скорее покалечат или убьют. Это точно. Так что жаль мне "помазанников", вляпавшихся в этот страшный грех религиозного обмана.

Удален
They are
|25 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Стефан
Вам бы быстро завернули "ласты" и жалобно скулящего отдали в руки полиции для соответствующих процедур.

А не заморились бы ваши холопы мне руки заламывать? Вы лживые трусы, прячетесь за телохранителями, как криминальные авторитеты или мафия. Иисус не прятался за спинами мордоворотов. Павел тоже "ашеров" не нанимал, чтобы те ломали руки оппонентам. Это доказывает, что вы мирские гнусные люди. И не боюсь я ваших горилл. Представляю, что было бы с тобой, если бы пришло человек 50 праведников и стали задавать вопросы в зале о законности того, что ты взымаешь "десятину", не будучи сыном Левия, да ещё и с женщин языческого происхождения, со вдов и матерей-одиночек, хотя даже в законе Моисея не было десятины с женщин? Да ты бы обделался на месте от позора. Ты думаешь, что отмажешься потом перед Богом? Нет, не отмажешься. Никуда ты не денешься. Если такой супердуховный, то езжай в Китай и попробуй там "десятину" собирать. Тебя арестуют как мошенника и расстреляют в лучшем случае. Там христианство честное, потому что нет дыр в законодательстве, дающих возможность кидать наивных людей на бабки. А здесь вы короли, потому что нашли возможность нажиться на обмане. Но перед Богом это страшное зло. Как же вас угораздило выбрать такой самоубийственный путь? Неужели вообще не боитесь Бога?

Старожил
+949
|25 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Стефан
Скажите спасибо

Проблема не в хамстве кого либо.

Проблема в отстутсвии площадки для судапереговоров, повсюду только господство со стороны пасторов.

Удален
They are
|25 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Стефан
Слава Богу, что Он милостив даже к таким, как вы )))))))))

Чего ты ржёшь? Ты когда-то был нормальным пацаном в детстве. А потом настал момент, когда ты решил, что можно кидать людей на бабки, изображая "служение Богу". Как ты мог до этого опуститься? Что сподвигло стать таким? Самому не противно, а? У тебя в профиле написано, что ты с Богом с 93 года. Только с Богом ты не был, не лги. Кто с Богом, тот не поддерживает наживу на религиозном обмане. Это ты кому угодно можешь говорить, что ты с Богом, только не с Богом ты.

Старожил
+949
|25 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата They are
Как ты мог до этого опуститься? Что сподвигло стать таким? Самому не противно, а?

Иногда воцерковленные сильно диформированы,

это видно из писания о побитом разбойниками и миряниме, который оказал помощь и привез в госпиталь.

Удален
They are
|25 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Иногда воцерковленные сильно диформированы

Сначала был хорошим парнем этот Стефан, а потом деформировался в религиозного шарлатана, который прячется за спинами "ашеров"? Тогда это вдвойне печальнее.

Удален
They are
|26 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Стефан
Неужели вы не понимаете, что человек не может иметь в полноте любовь Христову, а может только стремиться к этому, а значит и стремиться к совершенству служения в дарах.

Ага, у тебя вообще любовь зашкаливает так, что ты считаешь нормальным разводить вдов и матерей-одиночек на бабки под видом сбора ветхозаветной урожайной левитской по заповеди десятины, которую никогда не брали с женщин)) Чтоб ты знал, любовь Божья - это высший дар Святого Духа, который воистину назидает, а без этого дара даже пророческий дар - это ничто, и ты ничто без этого дара, просто медь звенящая и интересует тебя тоже именно звенящая медь, то есть, деньги. Удивительное совпадение, да?

Удален
They are
|26 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Стефан
Я, по скромности, не написал, что сам при всяком удобном случае помогаю ашерам, т.к. имею в этом большую практику, достаточно сил и в своё время неплохо освоил технику приведения в смирное состояние дебоширов разных габаритов, поэтому мне не придётся звать кого-либо на помощь, если, конечно вы не приведёте, как вы сказали, ещё 50 отиорозков. ))))))

Позорник ты. Лживый позорник, наживающийся на обмане женщин.

Старожил
+949
|26 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Стефан
если, конечно вы не приведёте, как вы сказали, ещё 50 отморозков. ))))))

Вот я собираюсь пойти в церковь с обличением во грехе их пастора

и

для этого хочу сделать вызов полиции, что бы они меня охраняли от ашеркского беспредела.

Старожил
+949
|26 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Стефан
Видите ли, я служу в нашей поместной церкви не в полновременном служении.

Во время крещения Вы обещали поместной церкви служить с чистой совестью или Христу?

Старожил
+949
|26 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Стефан
не в полновременном служении. Служение требует финансов, поэтому

Значить Вы понимаете, что те кто получают духовный сервис,

должны отдавать свои финанся обеспечивающим этот сервис.

У меня к Вам впорос, что именно входит в платный духовный сервис?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Практика применения дара различения духов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы