Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Практика применения дара различения духов

Старожил
+706
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата tanteemma
Хотелось бы узнать как вы относитесь к этим "дaрам"?

Ужас и кошмар.  Настоящая бесовщина.  В каком заблуждении разума нужно быть, чтобы думать что так действует Святой Дух.

Я однажды присутствовала на служении Бенни Хина.  В самом конце он сказал выйти вперед к сцене тех, кто ожидает прикосновения духа.  Дело было в Медисон Сквер Гардене (Дврец спорта).  Там достаточно большое расстояние от сцены до первых рядов, и вышло огромное количество народа. Я стояла в боковом секторе, прямо возле сцены, но как бы за оградой хоккейного поля и все хорошо увидела.  Он вскрикнул "Тач!"  и все люди, что вышли,  были на полу.  То есть это во мгновение ока, даже непонятно, как это произошло. 

Я была просто потрясена.  Я не могу до сих пор поверить, что Дух Святой будет заниматься такими трюками.  Но я своими глазами видела, что это была сверхъестественная сила.  Те, кто были впереди загородки, упали просто как пшеница под ударом ветра, а кто стоял, как и я, за тоненькой загородкой, вообще ничего не почувствовали.  Так я до сих пор не понимаю, что это было.  Нечистый дух?  Так ведь в зале были тысячи христиан, как же так?

Удален
FatalitY
|31 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ужас и кошмар.  Настоящая бесовщина
Цитата Philadelfia
даже непонятно, как это произошло
Цитата Philadelfia
Так я до сих пор не понимаю, что это было

вам не понятно, но вы уже решили для себя, что это может и не может...

а это как раз тема о духовном различении. потому вам лучше больше слушать и меньше говорить.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валера4444
|31 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
...вам лучше больше слушать и меньше говорить...

Профессор Преображенский вспомнился... ( " молчать и слушать !... молчать и слушать !..." ) ...

Божьей благодати !
Удален
Al
|31 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
все, кто не крещен Св.Духом и соотв. не имеющие даров духовных, конечно могут читать эту тему, но не могут написать здесь что-либо полезное.

Почему же не могут? Я напишу. Нет у вас даров. Точнее: их вообще нет. Не обманывайте себя. Я это пишу для вашей пользы.

Старожил
+259
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
странно что этот урок вы не применяете здесь на форуме.

Как точно вы подметили! А я то думал что мне одному хочется держаться по-дальше. Так и кажется, что носом заклюет. Может, это дар различения? 

Старожил
+259
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Дух Святой будет заглушен и уничижен..

Вот такой он слабый... Как же ему пробиться в этой жизни без защитников?

Дух Святой - Он не зависим и не пребывает в собрании нечестивых. А глушить и уничижать ДС силенок не хватит. Можно только оказаться без его поддержки.

Удален
поиск77
|31 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Al
Почему же не могут? Я напишу. Нет у вас даров. Точнее: их вообще нет. Не обманывайте себя. Я это пишу для вашей пользы.
что вобще нет? Тогда вы не церковь ! раз даров нет Еф. 4:8 Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам. раз он дал своим человекам свои подарки а у вас их нет может вы и не ЕГО ? вас не посещала такая мысль?
Удален
Al
|31 Мар 2011
0 Цитировать

Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

 

Цитата поиск77
Тогда вы не церковь !
Удален
Валера4444
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Al
Все ли имеют дары исцелений ?  Все ли говорят языками ?  Все ли истолкователи ?

Главное, что не сказано: " Все ли имеют дары ? "

Значит, остаётся ( имеющим ) - только о больших ревновать !

Божьей благодати !
Удален
Mikus
|31 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
я до сих пор не понимаю, что это было. Нечистый дух? Так ведь в зале были тысячи христиан, как же так?

Да? Тысячи христиан, или тысячи тех кто называют себя христианами?

И зачем они туда пришли?

Получить что то для себя? Так, некоторые что то и получили.

Посеять деньги? Так, посеяли.

Посмотреть шоу? Так, посмотрели.

Интересный факт в том, что за все годы такого служения, нет ни одного документально подтвержденного факта исцеления или какого либо чуда. Бенни это признавал между прочим. И сам говорил что: - "я не обещаю исцеления, я только молюсь за исцеление".

Так вот, те кто хотят что бы за них помолились они это и получают. Так что все честно. А что касается падений, то мало ли почему они падают. Может это мода такая ;)

.

А что касается применения дара различения духов (не парфюмерия), так его надо для начала иметь.

И как говорил Жванецкий: - "давайте будем спорить о вкусе ананасов с теми кто их ел" :)

Старожил
+213
|31 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
В каком заблуждении разума нужно быть, чтобы думать что так действует Святой Дух.

Повторюсь за Фаталити, мы здесь для того, и собрались, чтобы не заниматся гаданием, а точно различать, Господь это действует, или это подделка дьявола.

 

Цитата Philadelfia
Те, кто были впереди загородки, упали просто как пшеница под ударом ветра,

Вам не кажется что это высказывание, несет Библейский подтекст?

Кстати, если вас смущают падения людей, обратите внимание на этот стих:

"И когда сказал им: это Я, они отступили назад и пали на землю". (Иоан.18:6)

Preacher
Старожил
+213
|31 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Al
Почему же не могут? Я напишу. Нет у вас даров. Точнее: их вообще нет. Не обманывайте себя. Я это пишу для вашей пользы.
Цитата Al
Верю.

Ал, вторая цитата, с ветки, о дарах исцелений, когда вы врали, - на этой ветке, или на той? И вообще, если вы не верите, то что вы здесь делаете?

Preacher
Старожил
+213
|31 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
все, кто не крещен Св.Духом и соотв. не имеющие даров духовных, конечно могут читать эту тему, но не могут написать здесь что-либо полезное.

АМИНЬ!!АМИНЬ!!Но духовный человек может оценить всё, хотя его самого никто не может оценить.

1-е Коринфянам 2:15
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
поиск77
|31 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата Al
Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

начинаеться! Друг! вы наверное не понимаете разницы между полным отсутствием чего-то и присутствием хоть чего-то! Употребляя слово все ли !апостол показывал разнообразие даров ,а не оправдывал их отсутствие в церкви , всему свое место .Любовь не значит отсутствие даров ,наоборот любовь гарантирует( их -даров )самое правельное приминение! Любовь не заменяет даров Господа !она их направляет в правельное русло

Удален
zennn
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Братья и сестры, кто что слышал о Тодде Бентли? Смотрел его ролик, и впечатления неоднозначные, хотя кругом его воспринимают как генерала веры. Только пожалуйста будьте аккуратны в словах, и не делайте поспешных выводов.

Когда в 2008 подруга мне прислала его ролик , я молилась и Господь сказал - чуждый дух.

Показала и ролик с Тоддом и ролик с Синди Джейкобс, шипящей как змея и трясущей головой  , старому пятидесятническому пастору, которому доверяю. Тот так же сказал, что они не от Бога.

Старожил
+213
|31 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата zennn
Когда в 2008 подруга мне прислала его ролик , я молилась и Господь сказал - чуждый дух. Показала и ролик с Тоддом и ролик с Синди Джейкобс, шипящей как змея и трясущей головой , старому пятидесятническому пастору, которому доверяю. Тот так же сказал, что они не от Бога.

Зеннн, тут есть один нюанс, что бы сказал тот пятидесятнический пастор, если бы увидел служения Кульман, Хинна, Хейгина? Мне доводилось собственными глазами видеть весьма благопристойные служения, где проявлялся иной дух. И также напротив, доводилось видеть служения, где то что происходило, мягко говоря, мне не нравилось, но там двигался Дух Святой, и я смирял себя, что бы не мешать ходу служения, своим негативным отношением.

Обязательно посмотрю ролик с Синди Джейкобс.

Preacher
Удален
zennn
|1 Апр 2011
0 Цитировать

http://www.evangelie.ru/forum/t46033.html

Посмотрите, тут рассуждения об этом движении.

Старожил
+213
|2 Апр 2011
1 Цитировать

Зеннн, мы живем в то время, когда без применения различения, уже становится просто невозможным отличить правду от лжи. В такой ситуации, когда одни отпадают от Бога, некоторые обновляются в Духе, а иные никогда и не познали Бога, хотя и думают что они христиане, - часто бывает невозможным опереться на чье-то мнение. Поэтому я и призываю всех крещенных Духом, молится о даре различения.

Специально просмотрел ролик с Синди Джейкобс ( http://www.youtube.com/watch?v=V17WGTvPHGg ),

и хотя я не могу ручаться за все ее проповеди, однако могу утверждать что послание на этом конкретном ролике, сказано в Духе Святом.

Preacher
Старожил
+1296
|2 Апр 2011
2 Цитировать

Чуть больше года назад я был на служении Стива Хилла, где он сказал, что мог бы прочитать длинную проповедь, потому что постоянно изучает Слово Божие, но видит необходимость в том, чтобы люди пережили прикосновение Духа Святого на практике, потому что когда об этом много говорят,но не пратикуют, люди постепенно перестают верить в Силу Божию и привыкают к "сухому" служению,лишённому эмоций. Зато, когда те же люди идут на футбольный матч на стадион, они все кричат на эмоциях, наблюдая как гоняют по полю мяч. Почему же Бог не достоин больших эмоций от поклонения Ему? Затем Стив Хилл подошёл ко мне и сказал:"Огонь!" Я почувствовал себя так, будто выхожу из продуктового супермаркета на улицу в жаркий день. Через мгновенье я уже лежал на полу, и я был очень счастлив! Через минуту я встал на ноги, вскоре я увидел как со сцены ко мне прямиком идёт помошник Стива, и я опять оказался на полу прежде, чем я что-то туспел понять. Затем я снова захотел прикосновения и Стив опять прикоснулся к моей голове (совершенно не толкая), и я опять "поплыл".

   Объяснить прикосновение Святого Духа тем, кто этого никогда не испытывал и боится- всёравно, что делиться своими впечатлениями тибетскому монаху о подводном плавании в Красном море.

Старожил
+138
|2 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Прослушав убедился,  все они записаны в Духе Святом, а это уже не случайно, - у продавщицы дар.

если бы у нее был дар, она бы не пошла в магазин христианско - коммерческий работать.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1296
|2 Апр 2011
2 Цитировать

Preacher, я хотел бы вас попросить разъяснить то, о чём вы говорили вначале форума - о том, что с даром иноговорения мы пулучаем впридачу все остальные сверхъестественные дары. Я уже слышал об этом от других служителей. Они говорили, что все эти дарыу нас уже есть, но их нужно взращивать. Прошли годы, но я так и не увидел, чтобы кто-нибудь из них "взрастил" хоть один дар, кроме иноговорения. А я так верил в это и надеялся, что исповеданиями и молитвами смогу "включить" приложения к дару иноговорения, но ничего не вышло. Потом я прочитал в книге, что духовные дары - это сверхъестественные полномочия для устроения церкви, и что кому больше дано, с того и больше спросится. То есть если ты что-то получил, то имей ввиду, что с этим придётся пройти через всю жизнь и нельзя потом отказываться в упражнении этого дара, потому что (к примеру) тебе надоели толпы больных у твоего дома, которые не дают поспать и просят исцеления. Таким образом Бог даёт дар (или несколько даров) тому, кто это может понести, а не всем подряд. Также как и дар иноговорения всегда действует для назидания самого себя, реже для назидания церкви, ещё реже как воздыхания неизреченные в ходатайстве и как знамение для неверующих, когда те слышат говорящих на ином языке, как-будто они говорят на их родном языке, которого говорящие знать не могут. Можете пояснить вашу позицию?

Гость
-1
|2 Апр 2011
1 Цитировать

господь дал повеление.детям наполненых духом святым.Мар.16:17 Уверовавших же будут
сопровождать сии знамения:
именем Моим будут изгонять
бесов; будут говорить новыми
языками;

-

Иоан.14:12 Истинно, истинно
говорю вам: верующий в Меня,
дела, которые творю Я, и он
сотворит, и больше сих сотворит,
потому что Я к Отцу Моему иду.

-

слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные
очищаются, глухие слышат, мертвые воскресают, нищие благовествуют;
23 и блажен, кто не соблазнится о Мне!
(Лук.7:22,23)

-

по плодам верущих узнаете..есть в них дух святой --сила божья или нет..ибо не во всех дух божий ..

-

дела в силе духа святого говорят больше слов религиозных.

-

*** иисус живой *** держит детей в своей руке.дух святой в нутри тебя.утешитель наставник..ангелы вокруг тебя..ты победитель во христе и победа твоя вера в него..жить верою невидимым взлетаешь как орель над всеми обстоятельсвами..

Гость
-1
|2 Апр 2011
0 Цитировать
Preacher
-
читал о чем пишет твое сердце.детей водимых духом святым подчерг духа святого видно..духом святым открывается.дети по плоти не поймут потому что не имеют духа святого  и интелектом не поймут мысль духа..

-

*********** БЛАГОСЛОВЕНИЙ УДАЧИ ************
-
Старожил
+213
|2 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
если бы у нее был дар, она бы не пошла в магазин христианско - коммерческий работать.

Знаю многих служителей, которым я бы не доверил и в христианском магазине торговать, также знаю христиан которые могли бы нести служение, но их все отталкивают. К сожалению, далеко не все, в современной Церкви, происходит по воле Божьей, и это плохо.

 

Цитата Физик
Можете пояснить вашу позицию?

Все дары дает Дух Святой, и когда вы получаете крещение Духом Святым, у вас внутри, в вашем духе, живет Тот кто уже в Себе, имеет эти дары. Следовательно, у крещенных Духом, все девять даров, уже находятся внутри, Духом Святым. Дары высвобождаются по мере необходимости, а не просто по молитве. Чем больше вы служите, тем больше в вашей жизни появляется ситуаций, когда нужна сверхъестественная помощь. Для того что бы дары высвобождались, также нужно, чтобы вы в точности знали, как эти дары действуют, чтобы если какой-то из даров начнет проявляться, вы не проигнорировали это, и не растерялись, а точно знали что вам делать, и как этот дар применить.

Preacher
Гость
-2
|2 Апр 2011
1 Цитировать

мир всем.о различении духов--думаю и я что мы должны различать ДУХА СВЯТОГО от нечистого духа!!!потому что если человек одержимый--то это практически видно во всех случаях..кроме отдельных..думаю что многие из неверующих могут увидеть кто одержим--это понятно и ребенку рожденному свыше..

Удален
FatalitY
|2 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата virrr
если человек одержимый--то это практически видно во всех случаях..кроме отдельных..думаю что многие из неверующих могут увидеть кто одержим--это понятно и ребенку рожденному свыше..

Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.

Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения. Это она делала много дней.

Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее.

И [дух] вышел в тот же час.

Как видим, Павел много дней ничего не предпринимал, сталкиваясь с одержимой служанкой.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-2
|2 Апр 2011
0 Цитировать

предпринимать ----и различать это две разные вещи.......

Старожил
+213
|2 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата virrr
предпринимать ----и различать это две разные вещи.......

Вот когда предпринимаешь, тогда и нужно знать какому духу приказывать. А то, если не знаешь с каким духом имеешь дело, иногда можно долго провозится.

Да и потом, далеко не все одержимые выглядят странно, некоторые из них выглядят весьма респектабильно, и пока духи в них не начнут проявляться, очень трудно пов нешнему виду, сделать какие-то выводы.

 

Цитата virrr
думаю и я что мы должны различать ДУХА СВЯТОГО от нечистого духа

Таки да!

Preacher
Писатель
+15
|2 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Да и потом, далеко не все одержимые выглядят странно, некоторые из них выглядят весьма респектабильно, и пока духи в них не начнут проявляться, очень трудно пов нешнему виду, сделать какие-то вывод
Да. Некоторые служители ,как сказали впоследствии после освобождения,даже и не подозревали сами какие звери в них живут.
Удален
zennn
|2 Апр 2011
0 Цитировать

Preacher/

Простите пожалуйста, я второпях неправильно назвала имя англоязычной пророчицы , благословлявшей Тодда - ту звали Стейси Кемпбелл.

Я проверила ролики.

Вот Вам ее пророчество (Стейси Кемпбелл ) - http://www.youtube.com/watch?v=macIFwHROaM

Именно этот ролик я показывала пастору.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Практика применения дара различения духов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы