Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Практика применения дара различения духов

Удален
Валера4444
|8 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Preacher
Это Ресторер считает...

Ааааа... ну тогда все обязаны слушать ......

Мне вот подумалось: он десятилетиями рассказывает ( и на форуме ) - как его баптисты ! выносили его из зала и продолжают гонобить и сейчас... и он так рьяно этот баптизм отстаивает ?! ...

Божьей благодати !
Старожил
+213
|8 Апр 2011
1 Цитировать

Ну тут вспоминается, не на христианском форуме будь упомянут: Леопольд фон Захер-Мазох.

Preacher
Старожил
+213
|8 Апр 2011
0 Цитировать

Давайте все-таки вернемся в тему. Большая просьба, если у кого-то, есть свидетельства или вопросы, по применению дара различения, - пожалуйста не стесняйтесь, и не будьте безучастны.

Preacher
Старожил
+949
|8 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Это Ресторер считает, что у меня нет никаких даров,

Это же почему, имейте на сдоровье все  дары.

Но пение у баптистов на "голос мира" самое лучшее.

Старожил
+338
|9 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Preacher
Давайте все-таки вернемся в тему. Большая просьба, если у кого-то, есть свидетельства или вопросы, по применению дара различения, - пожалуйста не стесняйтесь, и не будьте безучастны.

А что если рассуждать на примере по Христу?!

Тогда должно быть вам известно, по каким признакам  Христос распознал диавола  в этом эпизоде..,

Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,

и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.

Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.

(Матф.4:5-7)

ВОПРОС ДЛЯ ВСЕХ..,

Как и по каким признакам Христос распознал диавола в данном эпизоде, если тот говорил по Писанию - НАПИСАНО?

И если знаете ответ, то поясните, в чем вырожалось искушение Христа, если Он ответил.. НЕ ИСКУШАЙ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валера4444
|9 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата core
ВОПРОС ДЛЯ ВСЕХ..,

опять... уже и здесь ...... любитель задавать вопросы спорить...

Негде больше рейтинг до 1000 доганять ?

Божьей благодати !
Старожил
+949
|9 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Давайте все-таки вернемся в тему. Большая просьба, если у кого-то, есть свидетельства или вопросы, по применению дара различения, - пожалуйста не стесняйтесь, и не будьте безучастны.

Как то приехал И.И. Раймер в мой город, я напросился на личную встречу, так как мне сказали, что у него есть дар различения духов.

Он мне сказал, что имеет этот дар и что он видит меня в темном духе.

Но перед этим я рассказал ему, что пастор данной церкви пообещал вызвать пполицию как только я прийду в его церковь. В присутсвии пастора он мне заявил, что я говорю ерунду.

На мое предложние спросить это прямо у пастора , он не отреагировал, (что бы не попасть в конфьюз).

.

Вот так запутался этот якобы имеющий различения духов.

Я же провел практику разоблачения  даров у  дарообладателя.

Старожил
+213
|9 Апр 2011
1 Цитировать

Зачем Иисусу узнавать или различать того, кого Он и так знал, причем в течении такого срока, который нам и представить тяжело.

Preacher
Старожил
+949
|9 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Зачем Иисусу узнавать или различать

Нам надо узнавать и различать, даже тех что себя уже идитифицировал как ясновидящий или эксперт по ....

Старожил
+213
|9 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Я же провел практику разоблачения даров у дарообладателя.

Вы вместо того, чтобы чужие дары разоблачать, лучше бы пеклись о том, чтобы самому ревновать о дарах. Обогатились бы Божьими дарами, и приносили бы пользу людям.

Preacher
Старожил
+949
|10 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Вы вместо того, чтобы чужие дары разоблачать, лучше бы пеклись о том, чтобы самому ревновать о дарах.

Так вот я ревную, что бы применять мой дар различения ложных даров , особенно у пастырей.

Старожил
+949
|10 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Обогатились бы Божьими дарами, и приносили бы пользу людям.

Языки это дар для себя, (кто не имеет толкования назидает только себя), а у меня дар  обличеня пресвитеров, что бы не господствовали, и не обманывали других.

.

Знаете сколько скрывается волков под овецьеми шкурами, впрочем даже и без шкур, прямо сразу заявляеют, что они помазанннннники, прямо живые Христы на земле с нами живут.

Старожил
+338
|10 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Валера4444
опять... уже и здесь ...... любитель задавать вопросы спорить... Негде больше рейтинг до 1000 доганять ?

Теперь посмотрите на свою реакцию на вопрос вам по Писанию,

разве ученику Христову это свойственно?

Даже не один из вас не попытался ответить, не уж то в праздности над Словом Его пребываете..?

рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,

с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,

(2Тим.2:24-26)

Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?

(1Кор.14:6)

Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

(1Кор.8:3)

Впрочем, вы имеете помазание от Святого и знаете все.

(1Иоан.2:20)

Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

(1Иоан.2:27)

Цитата Preacher
Зачем Иисусу узнавать или различать того, кого Он и так знал, причем в течении такого срока, который нам и представить тяжело
А вам разве нет нужды различать и спытовать духов от Бога ли они, если сказано..,
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
(1Иоан.4:1-2)
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

Потому как сейчас многие говорят по Писанию, забывая о том, что антихрист именно это и делает!

А как и по какому признаку, следует отличать духа в словах человека, говорящего по Писанию??!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+213
|10 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата core
А вам разве нет нужды различать и спытовать духов от Бога ли они, если сказано..,

Прочтите внимательно название темы, и успокойтесь. Пусть Господь благословит вас.

 

Цитата Restorer
Так вот я ревную, что бы применять мой дар различения ложных даров , особенно у пастырей.

Поскольку в Библии, такого дара нет, то по сей молитве, противоречащей Божьему Слову, вы можете получить только дьявольскую подделку. Успеха вам в этом, не пожелаю.

И если вы изначально решили, что вам в пору, пастырей разоблачать, то это уже заблуждение, поскольку это работа апостолов и пророков, и в крайнем случае - других пастырей; а уж никак не ваша.

Preacher
Старожил
+338
|10 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Preacher
Прочтите внимательно название темы, и успокойтесь. Пусть Господь благословит вас.

В начале СЛОВО, а потом ДЕЛО,

ТЕОРИЯ, а потом ПРАКТИКА, или у вас иначе?

Цитата Preacher
Зачем Иисусу узнавать или различать того, кого Он и так знал, причем в течении такого срока, который нам и представить тяжело.

Да.., но вот только нам об этом пишут Матфей и Лука, не уж то бездумно пишут под диктовку не разумея о чем?!

Как у них, по части практики применения дара в различении духов?

Чему собственно они и Дух Святой в них хочет научить нас, если об этом сказано в Слове Его,

.

Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,

и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.

Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.

(Матф.4:5-7)

Как и по каким признакам Христос распознал диавола в данном эпизоде, если тот говорил по Писанию - НАПИСАНО?

И если знаете ответ, то поясните, в чем вырожалось искушение Христа, если Он ответил.. НЕ ИСКУШАЙ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+213
|10 Апр 2011
1 Цитировать

Неужели вы так непонятливы Коре? В Библии многие вопросы, освещены с разных сторон, различными местами Писания, иногда находящимися в разных книгах Библии. Иисус, рожденный Отцом Небесным, прежде всякой твари, знал дьявола лично, и даже присутствовал, при его свержении с небес:

"Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию"; (Лук.10:18)

Когда же дьявол подошел к Иисусу, и предложил ему испытать верность Божьего Слова, опираясь на обетования. Иисус, указал дьяволу, на то, что подобное действие, противоречит другому месту Писания.

Коре, неужели вы не понимаете, то что говорит Библия, или вы хотите нас поискушать? Зачем вам это, - уподобляетесь главному искусителю?

Preacher
Старожил
+949
|10 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Поскольку в Библии, такого дара нет, то по сей молитве, противоречащей Божьему Слову, вы можете получить только дьявольскую подделку. Успеха вам в этом, не пожелаю. И если вы изначально решили, что вам в пору, пастырей разоблачать, то это уже заблуждение, поскольку это работа апостолов и пророков, и в крайнем случае - других пастырей; а уж никак не ваша.

И Вы прям так вот убеждены в своей правоте ????????

Вы серьезно утверждаете, что овца пастора не может обличать ???????

А как это место из послания Павла?

"""Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.""""

Удален
Валера4444
|10 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата core
Теперь посмотрите на свою реакцию на вопрос вам...

На какой вопрос ???

 

Цитата Preacher
Неужели вы так непонятливы Коре ? ... Коре, неужели вы не понимаете, то что говорит Библия, или вы хотите нас поискушать ? Зачем вам это, - уподобляетесь главному искусителю ?

Да, брат ...

Здесь дело не в непонятливости и не в непонимании ...

Божьей благодати !
Старожил
+213
|10 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Restorer
И Вы прям так вот убеждены в своей правоте ???????? Вы серьезно утверждаете, что овца пастора не может обличать ??????? А как это место из послания Павла? """Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.""""

Ресторер, вот какое дело, если верующий столкнулся с неправотой служителя, в том числе и пастора, то он может начать об этом молиться, или может обличить этого пастора, при свидетелях. Однако, если верующий, априори выбирает для себя роль обличителя пасторов, причем с помощью дара, которого в природе не существует, - такой человек однозначно находится под дьявольским обольщением.

Preacher
Старожил
+949
|10 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
причем с помощью дара, которого в природе не существует,

Разве не существует дара различения даров ?
Или этот дар бессилен что бы различить какой дух у пресвитера? Например у Сандея ?

Или Вы думаете, что этот дар только у овец для овец, а у пасторов для пастором ?

В библии написанно, что бы мы испытывали духов, от Бога ли они.

Павел был по рангу меньше чем Павел, но он его обличал !!!!!!! ))))))

.

Как то мне пастор сказал, что голосую против избираемого диакона, ты разрушаешь церковь.

Тогда я пожаловался старшему пресвитеру, он сделал замечание пастору.

Но одна сестричка сказала, что как Саул был до смерти царем, так и пастор должен быть до смерти пастором. И при этом добавила, что работаю на КГБ раз пожаловался епископу на пастора.

.

Вообще то пастора должны быть чище других. Не делайтесь учителями, потому что вы подвергаетесь большему осуждени. С пастора должен быть больше спрос. Мы не его рабы, я лично во время крещения давал обет Христу, а не пастору.

Старожил
+338
|11 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Preacher
Коре, неужели вы не понимаете, то что говорит Библия, или вы хотите нас поискушать?

Потому и спрашиваю многих, что бы достигнуть ОДНОГО понимания Библии!

Разве мне следует остерегаться того, что на вопрос по Писанию, кто то  почуствовал, что его искушают?!

но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

(Иак.1:13,14)

Губительно ложно успокаивать себя мыслью, что Иисус всё знал от начала и нам у Него больше нечему учиться, разве не тем же путем Слова мы следуем за Христом, но каждый в СВОЁ ВРЕМЯ?

Он отвечал другим местом Писания, выбивая у ложного духа основания в Слове, повергаю того в БУКВУ, указывая на то СЛОВО которое в тот момент совершается в СИЛЕ ДУХА, в силе совершения СЛОВА ПО ВРЕМЕНИ на ПУТИ В ВЕРЕ!

И если вы пастор, то вам первому Бог дает вкусить, то или иное переживание во Христе, а потом только овцам..

И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.

(Откр.3:10)

Бог, посредством Откровения Своего, предузновая сыновей Своих, в определённое время, в стеснённых обстоятельствах жизни, направляет их по ОДНОМУ ПУТИ в ВЕРЕ совершая их через страдания, получив обетование они возращаются в силе, как и все живущие Писанием,

К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,

исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.

Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес..

(1Пет.1:10-12)

Если диавол искушал Христа словами из Писания, то по каким важным признакам мы можем распознать тот же дух вещающего по Писанию, задавая идущим по ПУТИ ВЕРЫ, ложные цели, что бы не спаслись или не достигли силы воскресения Его из мертвых?

Что именно сатана всячески убирает из проповеди Иисуса Христа?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+213
|11 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Разве не существует дара различения даров ?

Нет не существует!

 

Цитата Restorer
Павел был по рангу меньше чем Павел, но он его обличал !!!!!!! ))))))

То что вы сделали здесь ошибку, это неслучайно, просто вы Ресторер, полезли туда, куда вам лезть ненужно.

Preacher
Старожил
+213
|11 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата core
Разве мне следует остерегаться того, что на вопрос по Писанию, кто то почуствовал, что его искушают?! но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; (Иак.1:13,14)

Сейчас дело не в том, кто и чем может искуситься, а в том, кто ведет себя как искуситель.

Когда дьявол искушал Иисуса, он надеялся на то, что Он поддастся искушению, как это сделали Адам и Ева, дьявол надеялся, что Иисус слишком слаб, после 40 дневного поста, и не сможет устоять. Однако этот пример очень четко показывает нам, что и в случае с Адамом и Евой, и в случае с Иисусом, искуситель не изменился, изменился ли он сейчас, - нет!

На что надеетесь вы Коре, когда пытаетесь искусить нас по Слову Божьему?

Preacher
Старожил
+338
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Сейчас дело не в том, кто и чем может искуситься, а в том, кто ведет себя как искуситель.

Разве вы не читали,

Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
(Матф.4:1)

Или вы решили найти свой путь в Писании, которым Христос не ходил?!

 

Цитата Preacher
На что надеетесь вы Коре, когда пытаетесь искусить нас по Слову Божьему?

Я надеюсь на то, что бы услышать в вас Иисуса Христа, а не того, кто пытается найти искушения во вне, которого нет, если только не в нем,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Иак.1:13-15)

И о Еве сказано,

и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
(1Тим.2:13,14)

--->>>

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|11 Апр 2011
1 Цитировать

То есть, Ева прельстилась душевным образом мысли, не разумея духовного явления стоящего за словами!

Источником СЛОВА является истина либо её искажение, то есть ложь!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что говорит ЗМЕЙ..

- И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
(Быт.3:1)

То есть сразу ложь, так как Бог вообще не говорил им этого, а заповедовал им Господь Бог, то есть Христос!

И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт.2:16,17)

И только через Христа в Адаме, в том числе (Ева =ЦЕРКОВЬ ЕГО), и теперь все мы, должны принимать СЛОВО ЕГО, через Откровение Иисуса Христа, потому как в этом Его заповедь истины Его,

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
(Пс.118:138)

Потому и путь по Слову Его к ВОСКРЕСШЕМУ ХРИСТУ, лежит через СМЕРТЬ В ГОСПОДЕ, потому как сказано,

Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
(1Кор.15:21)

Потому и диавол в пустыне искушает Христа и Христовых тем же, что бы жили душевно по слову НАПИСАННОМУ, без ОТКРОВЕНИЯ ЕГО, говоря им ложь в том, что прими Евангелие по БУКВЕ, пусть верующие продолжают верить Христу по плоти, и идут широкими вратами .. мимо Царствия Воскресения Его.  Всеми силами диавол внушает в умы верующих то, что ВОСКРЕСЕНИЕ БУДЕТ за гранью физической смерти, когда как Павел благовествовал о ВОСКРЕСЕНИИ ДУХОВНЫХ ТЕЛ внутрь нас!

Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Рим.8:11)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+213
|11 Апр 2011
2 Цитировать

Ну вот, началось..................

Такое впечатление, как будто два близнеца встретились.

Большая просьба всем остальным, не уклоняться от темы ветки, и не отвечать на посты, не имеющие реального смысла.

Preacher
Удален
FatalitY
|11 Апр 2011
5 Цитировать

как раз есть повод применить дар различения духов, поскольку гиперактивность core в деле насаждения своих "мыслеформ" не имеет естественного объяснения.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+213
|11 Апр 2011
1 Цитировать

Совершенно верно Юра, сейчас время не самое лучшее, над многими городами и странами нет Божьего покрова, из-за гиперактивности тех, кто отступил от истины. Так или иначе, демоническое давление, во многих местах усилилось, и те кто не могут этому противостать, поддаются влиянию духу века сего. У некоторых, это проявляется в жажде словопрения, у других иначе.

Preacher
Старожил
+1172
|11 Апр 2011
0 Цитировать

Причер

Хочу вас спросить: как лично у вас стал проявляться этот дар? когда вы поняли, что это не просто совпадения? в каких формах это происходит и как часто? мне поучиться, не позубоскалить, поэтому если здесь писать не хотите, можно в личку...

Старожил
+213
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Поверьте, я не хочу испортить обсуждение темы. Задавая неудобные вопросы коре, на которые он не может ответить, надеюсь только немного помочь, чтобы в будущем он не засорял тему, да и вообще форум своими откровеньиццами.

Добро пожаловать на ветку. Поверьте, если человек, жаждет заниматься словопрением, то никакими вопросами, его загнать в тупик нельзя, он все равно будет продолжать. Лично я с Коре, ранее не общался, поэтому и ответил на пару его постов, на этом пожалуй и хватит.

 

Цитата Мириам
Хочу вас спросить: как лично у вас стал проявляться этот дар? когда вы поняли, что это не просто совпадения? в каких формах это происходит и как часто? мне поучиться, не позубоскалить, поэтому если здесь писать не хотите, можно в личку...

Когда-то я молился за исцеление людей, и четко увидел на одной женщине, присутствие духа немощи. До этого, я ничего подобного не различал, и не просил об этом даре. Через некоторое время, я увидел как некоторые служители пытаются служить Богу, не в Духе Святом, а в ином духе, и первое время, я не знал, что с этим делать. После этого, я начал молиться, и поститься о том, чтобы Иисус научил меня, правильно применять этот дар. И Господь, потихоньку научил меня, как четко различать между различными духами, и как применять этот дар, на практике.

Preacher
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Практика применения дара различения духов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы