Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Практика применения дара различения духов

Старожил
+213
|23 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
Вы всегда должны оставаться прощающими по натуре, так как те бесы, которых вы захотите изгнать, будут говорить с вами голосом человека, маскируясь под самого человека. Именно поэтому Иисус сказал: «И всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет» (Лк. 12:10).

Когда через человека говорит бес, - это бес и говорит, винить человека за сказанные бесом слова, Бог не будет.

 

Цитата Allex71
Духовное различение – это благодать видеть невидимое. Это дар Духа разуметь то, что находится в духе.

Различение духов, это дар при котором, человек в случае духовных проявлений, способен практически моментально определять, какой именно дух проявляется.

 

Цитата Allex71
Чтобы различать, вы не можете судить Мы не будем иметь истинного различения духов до тех пор, пока не распнем свой инстинкт судить.

Это также не верно, однако тема о суде в церкви, требует отдельного обсуждения.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+407
|23 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Preacher
Это также не верно, однако тема о суде в церкви, требует отдельного обсуждения.

я думаю тут имеется ввиду судить от себя.

Иисус говорил, что если Он и судит, то не от Себя, а как слышит от Отца ...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+213
|23 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
я думаю тут имеется ввиду судить от себя. Иисус говорил, что если Он и судит, то не от Себя, а как слышит от Отца ...

Попробуем разобраться:

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
(Иоан.3:17)

Мы не должны судить мир - людей отделенных от Бога.

-

26 Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру. (Иоан.8:26)

Иудеи были народом Божьим, и к ним подход уже совершенно другой.

-

2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?
4 А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете своими судьями ничего не значащих в церкви.
5 К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими? (1Кор.6:2-5)

В Церкви должен быть суд, - кто же должен судить в Церкви?

-

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. (1Кор.2:14,15)

Безусловно суд в Церкви должны совершать люди, которые будут совершать суд по воле Божьей, - люди духовные, имеющие различение, слышащие Бога.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+407
|23 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Preacher
26 Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру. (Иоан.8:26) Иудеи были народом Божьим, и к ним подход уже совершенно другой.

обратите внимание, Иисус сказал, "много имею говорить и судить о вас, НО .. " и дальше Господь говорит, то что слышал от Отца, т.е. не от Себя.

 

Цитата Preacher
Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела? 3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские? 4 А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете своими судьями ничего не значащих в церкви. 5 К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими? (1Кор.6:2-5)

Здесь речь идёт о простом "житейском" конфликте между двумя братьями, и эти братья обратились к неверующим в суд, Павел написал, что так делать нельзя, надо чтоб в церкви были люди, которые такие конфликты могли решать, .. вообщем речь не о суде, а о решении конфликта (тяжбы друг с другом)

 

Цитата Preacher
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. (1Кор.2:14,15)

Тут интересное место Писания.

если пытаться судить других сославшись на это место Писания, то можно попасть в "рекурсию" .. :)

т.е. как один духовный может судить другого духовного, если духовный судит о всём, а о нём судить никто не может, ведь другой тоже духовный и о нём тоже никто судить не может...

это место Писание немного о другом говорит (14 стих)

И может нам надо не судить людей, а исправлять? Это конечно если мы духовные... (Гал.6:1)

 

Цитата Preacher
Безусловно суд в Церкви должны совершать люди, которые будут совершать суд по воле Божьей, - люди духовные, имеющие различение, слышащие Бога.

Павел писал, что у него есть власть с жезлом придти (1Кор.4:18-21), но я так понял, Павел предпочитал действовать с любовью и духом кротости - жезл крайний вариант.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1350
|23 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Preacher
В Церкви должен быть суд, - кто же должен судить в Церкви?

В данном случае говориться не о Церкви, а о поместной церкви.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+213
|24 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
обратите внимание, Иисус сказал, "много имею говорить и судить о вас, НО .. " и дальше Господь говорит, то что слышал от Отца, т.е. не от Себя.

Теперь посмотрим, что Иисус говорил дальше:

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан.8:44)

44 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы - как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того. (Лук.11:44)

Не это ли суд о котором Он говорил.

-

 

Цитата Allex71
Здесь речь идёт о простом "житейском" конфликте между двумя братьями, и эти братья обратились к неверующим в суд, Павел написал, что так делать нельзя, надо чтоб в церкви были люди, которые такие конфликты могли решать, .. вообщем речь не о суде, а о решении конфликта (тяжбы друг с другом)

Это ли житейский конфликт:

4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
(1Кор.5:4,5)

-

 

Цитата Allex71
Павел писал, что у него есть власть с жезлом придти (1Кор.4:18-21), но я так понял, Павел предпочитал действовать с любовью и духом кротости - жезл крайний вариант.

Павел ничего не предпочитал, а действовал согласно воли Божьей:

10 сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?
11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого. (Деян.13:10,11)

Вообще можно придумать любую сказку в радужных тонах, и учить этому как истине, - однако Слово Божье пребывает вовек.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+407
|24 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Preacher
Не это ли суд о котором Он говорил.

Значит это было определение некоторым из фарисеев от Отца, мы может до конца не понимаем, почему Иисус так жёстко говорил, но те к кому было Слово всё поняли ... (Иер.23:29; Ис.55:11)

 

Цитата Preacher
Это ли житейский конфликт: 4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, 5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа. (1Кор.5:4,5)

то место которое мы обсуждали (1Кор.6:2-5) описывало житейский конфликт.

что касается 1Кор.5:4,5, то выше я писал, что Павел как Апостол насадивший церковь в Коринфе, имел власть применить "жезл".  (1Кор.4:18-21)

Кстати тот человек покаялся и сам Павел советовал простить и принять покаявшегося. (2Кор.1:23-24; 2Кор.2:1-11)

 

Цитата Preacher
Вообще можно придумать любую сказку в радужных тонах, и учить этому как истине, - однако Слово Божье пребывает вовек.

У меня такое ощущение, что мы говорим о разных вещах.

я не против суда, но мы не можем судить сами от себя, мы должны брать пример от Иисуса Христа, который говорил, что не судит от себя, а как слышит от Отца, так и судит. И я уверен что и Павел так-же, ибо все водимые Духом Божьим суть сыны Божьи.

Так-же с даром различения духов. Если Бог не откроет нам что за дух стоит за тем или тем проявлением, то мы наверняка ошибёмся, если будем выдавать свои понятия за дар различения духов.

Вот поэтому столько разделения, что по понятиям, а не по откровению. Сколько раз я слышал: "это не от Бога", но время показывало, что люди ошиблись, результат был плачевен для тех, кто судил по "наружности".

Вот пример мудрости: Деян.5:34-39 ...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1350
|24 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Preacher
Это ли житейский конфликт:

Это житейский в поместной церкви:

1Кор.6:5 К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими? 6 Но брат с братом судится, и притом перед неверными. 7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения? 8 Но вы сами обижаете и отнимаете, и притом у братьев.

А это о том, что не пободрствовали

1Кор.6:1 Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние,

Как вы думаете, моих постов достаточно для определения того что  у нас разный дух?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+407
|24 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Как вы думаете, моих постов достаточно для определения того что у нас разный дух?

нет не достаточно.

Представте себе диалог уха с глазом:

- опять весь день смотрел?

- а ты весь день слушал?

- еретик

- от еретика и слышу...

ну и в том же стиле... :)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+213
|25 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
У меня такое ощущение, что мы говорим о разных вещах.

Да это так, - тогда зачем вы здесь на этой ветке?

Ведь дара различения вы не имеете, да и на то, что хотите его применять - не похоже.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+407
|25 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Preacher
Да это так, - тогда зачем вы здесь на этой ветке? Ведь дара различения вы не имеете, да и на то, что хотите его применять - не похоже.

как Вам будет угодно

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+213
|25 Фев 2014
0 Цитировать

Спасибо за понимание.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Местный
+30
|25 Фев 2014
1 Цитировать

Очень часто этот дар действует совместно со словом знания. У меня ко всяком случае так..

Старожил
+213
|26 Фев 2014
0 Цитировать

Вы имеете ввиду - когда сталкиваетесь с каким либо духом впервые?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|27 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
Так-же с даром различения духов. Если Бог не откроет нам что за дух стоит за тем или тем проявлением, то мы наверняка ошибёмся, если будем выдавать свои понятия за дар различения духов.

Нет не так - Божий дар это не какая-то безделица которую то дают, то отнимают. Дар различения присутствует в крещенном Духом Святым, вместе с другими восьмью дарами. И если этот дар уже проявился, то будет и далее проявляется в течении всей жизни, поскольку написано - дары и призвания непреложны. И только в том случае когда человек теряет спасение, тогда Дух Святой выходит из человека, и проявление даров прекращается. Поэтому если согрешили - не затягивайте с покаянием.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+205
|6 Мар 2014
1 Цитировать

Приведу пример недавней молитвы одной верующей М. (имя вымышленное). Позвонила мне знакомая верующая М., из общины, которая по сути похожа на закрытую секту.

Немного об их общине и объединении. Много лживого учения под вывеской библии. Не молятся о крещении Духом, не учат о реальности духовного мира. Не способны изгнать бесов. На их страницах в соцсети рекламируются оккультизм, йога и прочие восточные учения. Там верующие массово имеют в себе бесов.  Верующую в их общине, которая имела послеродовую депрессию, и в результате получила психическое заболевание, не способны были промолить и бесов выгнать. В итоге семья распалась. Остались двое деток в неполной семье. Ранее была верующая семья, женились уже в общине.

Так вот о том, как и чем они там молятся. И кому они молятся, вопрос!?

М. позвонила и попросила меня поддержать ее в молитве. Надо сказать, что в жизни М. действует демоническая зависимость, т.к. она имела отношение к оккультизму, и после покаяния ее не промаливали, так что бесы до сих пор там действуют, и это имеет плоды. Налицо симптомы демонических твердынь в разуме и поведении. Подробности опущу.

Прозвучала фраза, буквально по смыслу: "... Бог отними силы у этих людей, чтобы они больше не грешили против меня..."

Дело в том, что М. живет в коммунальной квартире. Соседи по коммуне курили, шумели и создавали разные неудобства. Вобщем, смысл ее молитвы был в том, чтобы Бог ее защитил от грехов соседей и помог ей навести там порядок согласно закона. И еще. Она просила Бога отнять силы у троих парней, которые там грешат курением и прочим. Хороша молитва? Она явно обращена не к Христу, а к дьяволу. Такие колдовские молитвы Бог не исполняет.

Я сказала, что молиться так и поддерживать это колдовство не буду.    М. мало что поняла из этих моих слов, и быстро закончила разговор. Лживое учение и духовное невежество организации "Церковь Христа, Бостонское движение" имеет, в том числе, и такие плоды, как эта молитва.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+213
|6 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Я сказала, что молиться так и поддерживать это колдовство не буду.    М. мало что поняла из этих моих слов, и быстро закончила разговор. Лживое учение и духовное невежество организации "Церковь Христа, Бостонское движение" имеет, в том числе, и такие плоды, как эта молитва.

С этим движением немного знаком, учение там действительно лживое.

В отношении несвободных, нужно в первую очередь видеть самого человека, а бесы это так……………, их и выгнать можно.

С подобными людьми нельзя прерывать общение, - пока они вас слушают, вы можете на них влиять положительно. И для успешного освобождения душевная поддержка весьма важна. Бывают ситуации, когда человек потерял уже терпение и готов молиться о чем угодно, лишь бы негативное влияние на него со стороны, прекратилось как можно быстрее. Можно предложить ей, совместно молиться об этой ситуации, но уже правильной молитвой.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|7 Мар 2014
1 Цитировать

Единственно что хочу добавить, - оказывая душевную поддержку таким людям, нельзя самому становиться душевным, иначе дьявол может этим воспользоваться. Бес через человека, может начать морочить вам голову.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+407
|14 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Preacher
Единственно что хочу добавить, - оказывая душевную поддержку таким людям, нельзя самому становиться душевным

Рождённый свыше не может стать душевным, ибо он имеет дух. Поэтому поступает либо по духу и является духовным, либо по плоти и становится плотским.

Душевный не имеет духа, Писание об этом чётко говорит (Иуд.1:19).

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+213
|14 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
Рождённый свыше не может стать душевным, ибо он имеет дух. Поэтому поступает либо по духу и является духовным, либо по плоти и становится плотским. Душевный не имеет духа, Писание об этом чётко говорит (Иуд.1:19).

Давайте немного с этим разберемся, - что говорит Слово:

18 Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.

19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа. (Иуд.1:18,19)

Здесь говорится о неспасенных, которые имеют душу, но духа не имеют.

Значит ли это, что спасенные не имеют души - безусловно имеют. Может ли быть христианин бездушным - нет. Но душевность хороша там, где это уместно - в семейных отношениях например.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+407
|15 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Preacher
Здесь говорится о неспасенных, которые имеют душу, но духа не имеют. Значит ли это, что спасенные не имеют души - безусловно имеют. Может ли быть христианин бездушным - нет. Но душевность хороша там, где это уместно - в семейных отношениях например.

человек думает, чувствует, принимает решение - это всё действия души, только рождённые свыше принимают решение действовать по духу или по плоти, а неспасённые такого выбора не имеют, могут только изобразить, что поступают по духу, т.е. слицемерить.

Что касается семейных отношений, то наша душа имеет выбор поступать по плоти или по духу.

Например Писание говорит, чтоб мужья любили своих жён как Христос любит церковь.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+213
|15 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
Что касается семейных отношений, то наша душа имеет выбор поступать по плоти или по духу.

А душевно поступать, она уже не имеет право?  Кто это право у нее отнял - вы?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+407
|15 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Preacher
А душевно поступать, она уже не имеет право? Кто это право у нее отнял - вы?

А душевно поступать - это как? Место Писания пожалуйста, где написано о душевном поведении?

---------

Павел писал, что мы поступаем либо по духу, либо по плоти.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
babay
|15 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Preacher
Прослушав убедился,  все они записаны в Духе Святом, а это уже не случайно, - у продавщицы дар.

И что?...

Благословений.

Старожил
+213
|20 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Allex71
А душевно поступать - это как? Место Писания пожалуйста, где написано о душевном поведении? --------- Павел писал, что мы поступаем либо по духу, либо по плоти.

44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

(1Кор.15:44-46)

Иногда "супердуховные" христиане просто забывают, что мы должны заботиться о спасении именно души.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
They are
|22 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Один раз пришел в христианский магазин, купить несколько дисков прославления. Прослушал несколько CD, удивился - ни один из них, не понравился; обратился к продавщице, а та пояснила, - это раньше диски только группы прославления записывали, а сейчас коммерция, пишут ради денег. Когда попросил ее помочь, она порывшись немного, в груде дисков, выбрала мне три штуки. Прослушав убедился,  все они записаны в Духе Святом, а это уже не случайно, - у продавщицы дар.

заявление духомана, который набивает себе цену)) Вся эта "христианская попса", стоящая на службе у лжеапостолов, не имеет к Святому Духу никакого отношения. Апостолы вообще не занимались таким.

Старожил
+213
|22 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата They are
заявление духомана, который набивает себе цену)) Вся эта "христианская попса", стоящая на службе у лжеапостолов, не имеет к Святому Духу никакого отношения. Апостолы вообще не занимались таким.

Начните читать Библию, но предварительно отрекитесь от заблуждений, иначе Божий суд для вас не за горами.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
They are
|22 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Начните читать Библию, но предварительно отрекитесь от заблуждений, иначе Божий суд для вас не за горами.

сам начни читать Библию. в трезвом виде. Я за 20 лет таких "супердуховных" пачками в штабеля укладывал. Это тебя Бог будет судить, змеиное отродье.

Старожил
+213
|22 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата They are
сам начни читать Библию. в трезвом виде. Я за 20 лет таких "супердуховных" пачками в штабеля укладывал. Это тебя Бог будет судить, змеиное отродье.

Как круто завернул................

Ты сказал - пусть Бог рассудит между нами...............

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
They are
|23 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Ты сказал - пусть Бог рассудит между нами...............

А чё так много многоточий? Неуверенность? Бог уже рассудил. Читай 2-е Петра 2:1-3.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Практика применения дара различения духов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы