Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Практика применения дара различения духов

Старожил
+949
|12 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Preacher
Думаю что некоторые молились о даре различения

Лично Вы непридумали помолиться о даре исполнения слова Бога?

Удален
d legacy
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
о даре исполнения слова Бога?

брат, а вы исполняете ВСЁ слово Божье, или то, что открыто вам, и для исполнения которого, вами получена сила?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата d legacy
брат, а вы исполняете ВСЁ слово Божье, или то, что открыто вам, и для исполнения которого, вами получена сила?

Можно мне Вам открыть слово для исполнения, Вы будете Его исполнять без получения силы ?
А так по мере силы , как я открою Вам так Вы и пойдете исполнять.

Удален
Elijah
|13 Янв 2012
1 Цитировать

Вопрос к тем, кто по крайней мере пытался применять различение духов. Все ли иные языки действительно вдохновлены Духом Святым, или только мне кажется, что минимум половина христиан просто научились их подделывать?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
FatalitY
|13 Янв 2012
1 Цитировать

те, кто подделывает, часто имеют и настоящие, но не умеют их применять, потому и занимаются иммитацией. но иммитация - это просто плоть, а не действие бесов.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|13 Янв 2012
1 Цитировать

Согласен, что тут не бесы а плоть. Но как по-вашему применять настоящий дар иных языков?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
sokol
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
попробую обострить ситуацию и помочь некоторым определиться:

А  ябыл там лично и всё видел своими глазами ис Кубусом общался... подтверждаю что всё это там происходит

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
FatalitY
|13 Янв 2012
1 Цитировать

для меня это как дышать, т.е. естественно. на людях стараюсь громко не молиться, если некому истолковывать. а наедине или в кругу "верующих и знающих", там уже можно.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
для меня это как дышать, т.е. естественно. на людях стараюсь громко не молиться, если некому истолковывать. а наедине или в кругу "верующих и знающих", там уже можно.

Вы сказали что многие имеют настоящие но не умеют их применять, и поэтому занимаются имитацией. А теперь говорите, где икак применять языки. Здраво говорите, но я вас спрашивал о том, как не имитировать а применять настоящие?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
FatalitY
|13 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
но я вас спрашивал о том, как не имитировать а применять настоящие?

одно исключает другое. это как имея велосипед, катить его, идя пешком.

нельзя одновременно и ехать, и идти своими ногами.

как? поступать по духу, и не будет места для плоти.

ведь зачем вообще иммитируют? чтобы утолить внутреннее беспокойство, которое возникает перед окружающими от мыслей, что они подумают о тебе? говоришь ли на языках? настоящие ли они?

тут человека одолевают сомнения и он решает не "рисковать", а произносить что-то "проверенное", знакомое,  по памяти с прошлого (возможно, единственного) раза. так "языки" у некоторых сужаютя до двух-трех фраз типа кремен-штемен или халелуя джизас...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата sokol
А  ябыл там лично и всё видел своими глазами ис Кубусом общался... подтверждаю что всё это там происходит

я не сомневаюсь, что "всё это там происходит",  но надо выяснить, что же собственно происходит? (см название темы)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
sokol
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
но надо выяснить, что же собственно происходит?

Вот вот... У них принимается свидетельсво, только если было врачебное заключение до и после. Люди приносили рентгеновские снимки где было видно отсутсвие сустава и потом снимок где сустав появлялся. При мне вставали лежачие... Один парень был худой как щепка (СПИД) с тампонами в носу потому что оттуда что то текло. Его принесли на постели он не мог ходить. Там он поднялся, потихоньку пошёл. Через два месяца видел видео где он свидетельствует и выглядит совсем здоровым.

Самое главное это то, что там проповедуют Христа, говорят о Нём и прославляют Его. Я сужу с того что видел своими глазами.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
FatalitY
|13 Янв 2012
1 Цитировать

спасибо за ваше свидетельство. не знаю, читали ли вы дальше эту тему, вот это:

Цитата Preacher
Цитата Preacher
Давайте попробуем все сначала. Эта ветка о даре различения? И в первую очередь, когда мы имеем дело с духовными проявлениями, мы должны различить, - КАКОЙ ДУХ ПРОЯВЛЯЕТСЯ, В КАЖДОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ? Видите ли вы разницу, между тем духом, который проявляется на видео, и тем духом, который проявляется на сайте этого служения? Только после того как, мы определимся с различением, можно вести дискуссию, обо всем остальном.

я уже и сам забыл, в чем тогда вопрос был, а сейчас вспомнил: Preacher увидел разницу между видео и сайтом. видите ли ее вы?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+213
|13 Янв 2012
0 Цитировать

Вообще я уже длумал, что не буду принимать участие здесь на форуме, однако это только наруку тем кто здесь сеет ложь, сомнения и заблуждения.

 

Цитата FatalitY
я уже и сам забыл, в чем тогда вопрос был, а сейчас вспомнил: Preacher увидел разницу между видео и сайтом. видите ли ее вы?

Вначале просмотрев сайт, я подумал что у данной Церкви серъезные проблемы, потому как открыв этот сайт я различил присутствие нечистого духа. Но узнав от Сокола, что он знает этого пастора, я просмотрел пару видео-фрагментов с их сайта. Да, на служениях присутствует Дух Святой, и хотя различается что это отголоски харизматического движения, могу сказать однозначно, что чудеса там настоящие, поскольку Дух Святой, не проявляется там, где занимаются фальсификациями.

А что до сайта, то думаю его они где-то заказали на дизан-студии, ну а те сделали. Фокус в том, что сейчас большинство интернеттехнологий упичканы тремя шестерками, по завязку, - от этого и присутствие демонического духа на сайте. Плохо то, что даже вебмастера христиане, этим совершенно не беспокоятся, а совершенно напрасно.

www.preacher.name
Старожил
+213
|13 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
те, кто подделывает, часто имеют и настоящие, но не умеют их применять, потому и занимаются иммитацией. но иммитация - это просто плоть, а не действие бесов.

К большому сожалению, те кто занимаются имитацией по плоти, через некоторое время, заражаются бесами, и тогда все становится уже весьма плохо, хотя и не неисправимо.

www.preacher.name
Удален
Elijah
|13 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Preacher
Вначале просмотрев сайт, я подумал что у данной Церкви серъезные проблемы, потому как открыв этот сайт я различил присутствие нечистого духа. Но узнав от Сокола, что он знает этого пастора, я просмотрел пару видео-фрагментов с их сайта. Да, на служениях присутствует Дух Святой, и хотя различается что это отголоски харизматического движения, могу сказать однозначно, что чудеса там настоящие, поскольку Дух Святой, не проявляется там, где занимаются фальсификациями.
Цитата Preacher
Фокус в том, что сейчас большинство интернеттехнологий упичканы тремя шестерками, по завязку, - от этого и присутствие демонического духа на сайте.

Если большинство им напичканы, то почему вы на других сайтах не заметили присутствие демонического духа? Выгдядит как попытка выкрутиться, когда не хочется признаваться в своих ошибках. Да еще и таким нелепым способом. Оказывается, дело в трех шестерках.

 

Цитата Preacher
К большому сожалению, те кто занимаются имитацией по плоти, через некоторое время, заражаются бесами, и тогда все становится уже весьма плохо, хотя и не неисправимо.

Этой имитацией занимается большинство. По-вашему большинство харизматических и пятидесятнических церквей заражены бесами? Вы наверно Ребекку Браун много читали?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
FatalitY
|13 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Этой имитацией занимается большинство.

ну, это ваш личный негативный опыт (с посольства?)

в нерегистрированной церкви, где я принимал крещение, большинство как раз молилось без всяких имитаций. хотя некоторые были не против имитировать пророчества ))

чисто практический совет: во время молитвы не загонять себя, стараться говорить медленнее и четче.

продолжая аналогию с велосипедом: когда дети только осваивают езду на двух колесах, то могут ехать только быстро, когда сильна инерция, а при потере скорости они лихорадочно дергают рулем, пытаясь сохранить равновесие.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+213
|13 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Если большинство им напичканы, то почему вы на других сайтах не заметили присутствие демонического духа? Выгдядит как попытка выкрутиться, когда не хочется признаваться в своих ошибках. Да еще и таким нелепым способом. Оказывается, дело в трех шестерках.

На это тяжело ответить, поскольку в этом нет никакой логики, а скорее антилогика - сам спросил, сам себе ответ дал, - а зачем тогда вопрос задавал?

 

Цитата Elijah
Этой имитацией занимается большинство. По-вашему большинство харизматических и пятидесятнических церквей заражены бесами?

А каким даром, вы это различили? Или кто подсказал?

www.preacher.name
Писатель
+13
|14 Янв 2012
0 Цитировать

Дар различения духов - это когда ты видешь какой дух в человеке.

Есть дух человеческий, есть Дух Бога - Дух Святой, есть нечистые духи, есть ангельские духи.

Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+213
|14 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Любимая777
Дар различения духов - это когда ты видешь какой дух в человеке.

Просто какой дух, и что делает, и не обязательно в человеке. Да и потом, Дух Святой не дает возможность, различать все подряд, и всех духов вокруг, а только в тех случаях, когда это полезно либо самому человеку, либо для служения другим.

www.preacher.name
Удален
непростой
|14 Янв 2012
0 Цитировать

Это когда Дух Святой ,живущий в тебе соприкасается с духом,который "стучится" к тебе.Он и дает тебе различение(разумение)-кто это и как с ним "поступить"?Впустить или "изгнать".

 

Цитата Preacher
дает возможность,
Старожил
+213
|14 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата непростой
Это когда Дух Святой ,живущий в тебе соприкасается с духом,который "стучится" к тебе.Он и дает тебе различение(разумение)-кто это и как с ним "поступить"?Впустить или "изгнать".

Далеко не все духи, куда-то стучатся, - большенство из них, уже привязаны к кому-либо, или к чему-либо.

А Дух Святой, дает разумение того, есть ли вообще, в данном конкретном месте, какое либо духовное присутствие, - какой это дух, и что с этим делать. В большенстве случаев, это знание необходимо для понимания ситуации, чтобы применяющий этот дар, понимал как себя вести. Хотя и изгнанию, это также весьма помогает.

Если вы думаете, что имеющие дар различения, видят ангелов или бесов, на каждом шагу, или в каждом человеке, то это неверно. Дары проявляются только для пользы кого-либо, и именно тогда, когда это необходимо.

www.preacher.name
Удален
непростой
|14 Янв 2012
0 Цитировать

Ничего не думаю,я сказал,то что сказал.Здесь ничего-нет сложного."Пуще всего береги сердце своё.."ибо туда и стучится дух.ВСё-принять или отвергнуть.НАм дан -новый дух и новое сердце.,есть твердая пища,и пре мудрость проповедуется  между совершенными,т.е. искушенными..,получившими дар,на дело соверш.святых.

 

Цитата Preacher
Если вы думаете
Писатель
+45
|7 Июн 2013
0 Цитировать

случай на собрании церкви.пока моя жена пела в группе прославления мы с маленькой дочкой заняли места для себя и жены к конце зала.и вот вижу;региональный лидер(правая рука пастыря)ведет в нашу сторону женьщину.в нутри себя я уже знаю что она обладаема духом колдовства и понимаю что идет именно к нам. лидер подводит ее к нам и садит на место моей жены.я внутри себя даже возмутился.через какоето время дочь просится в туалет.вывожу ее.и получается я прохожу между дочькой и одержимой.в этот момент ощущаю на плече(которое ближе к женьщине)острую боль.выхожу в коридор и вижу два ярких красных пятна,как от окуса змеи.тут же прошу Бога исцелить,и разрушаю проклятье против меня.боль сразу уходит и пятна исчезают.возвращаюсь на место и тихо(чтоб не мешать прославлению) произношу-сатана,оставь эту женьщину и выди вон отсюда.и непонимаю,эта женьщина поднимается и уходит! (почему она,а не дух?).на следущее собрание вижу ее уже  другой,свободной.

Старожил
+213
|7 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата непростой
Ничего не думаю,я сказал,то что сказал.Здесь ничего-нет сложного."Пуще всего береги сердце своё.."ибо туда и стучится дух.

"Проще не придумаешь - плавали знаем."

 

Цитата voda
и получается я прохожу между дочькой и одержимой.в этот момент ощущаю на плече(которое ближе к женьщине)острую боль.

С какого это перепуга, какая-то колдунья может таким образом повредить христианину?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Писатель
+45
|7 Июн 2013
3 Цитировать

хорошо раскажу другой случай. в начале уверования я стоял в церкви на дверях,в группе порядка.подходит немного выпивший мужик и просит пустить его проповедовать.говоря что он экстрасенс.я его не пустил.он начал делать руками пасы в мою сторону,типа пытаясь навести порчу.я посмеялся и попросил его уйти.он ушел.на следущий день ни стого ни сего у меня с уха пошла кровь,и я перестал на него слышать.чему был сильно удивлен.за меня помолились и через 3 дня стал опять слышать. недооценивать врага НЕЛЬЗЯ.через неделю я опять встретил этого экстрасенса.но видя меня он отвернул и быстрым шаго ушел прочь. множество сильнейших проповедников упало от того что недооценили врага.

Старожил
+213
|8 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voda
недооценивать врага НЕЛЬЗЯ

Врага нужно оценивать по той духовной власти которую он имеет. Имеет ли экстрасенс какую либо духовную власть в жизни христианина? - НЕТ НЕ ИМЕЕТ!

Не поймите меня не правильно и не обижайтесь, но у вас пробелы в теологии, а следовательно в вашей церкви, с теологией также не все в порядке.

 

Цитата voda
множество сильнейших проповедников упало от того что недооценили врага.

Не такое уж и множество. Назовите хотя бы несколько сильнейших проповедников, которые упали.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+2458
|8 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Назовите хотя бы несколько сильнейших проповедников, которые упали

Илия  3 Цар 19 : 1 - 4

Авель  Быт 4 : 8

Захария  2  Паралеп 24 :  20- 21

Неизвестный  пророк   3 Цар 13

Лот  Быт  19

Иеремия   и  мн  др  персонажи  Ветхого  Завета

Новый  Завет

Креститель  -  убит

Христос -  предан  на  убийство   "своими" Сам  Господь

Стефан  -  предан  своими  к  кому  был  послан

Павел  -  предан  своими

Возможно  возражение  Но  я  имел  ввиду  что  все  они  были  убиты  или  немного  изгнаны   Нож  из-за  пазухи  самый  коварный

Писатель
+45
|8 Июн 2013
0 Цитировать

со мной как то молился за исцелениеженьщины от спида один мужчина.он был у нее лидер.и она вместе еемамой души нечаяли в нем.и действительно проповедовал он классно. тоесть с ТЕОЛОГИЕЙ у него было хорошо.та вот он после молитвы сказал мне-а зачем ты за нее молился?она все равно помрет! наверно теология это хорошо.но без веры угодить Богу невозможно.  еще пример:находясь на молитвенной в одной церкви у меня спросили -есть ли у меня слово?ответил-нет.во время молитвы увидел видение:две кисти рук раскладывали гадальные карты.и пришло слово-не говорили ли вам что гадание такой же грех как и колдовство.я знал что женьщина которая гадает стоит сзади.повернувшись увидел 3 женьщины с поднятыми вверх руками(прославляли Господа).в тот раз я ничего не сказал,решил что буду молится.через неделю пришел опять и увидел у одной из них плассмасовую кисть руки-значит не она.еще неделю молюсь чтоб Бог показал кто гадает.пришел и увидел одну которая всю молитву просидела и ни чего не делала.я опять молюсь чтоб Бог подтвердил.через неделю на молитве.вижу эту женьщину.у нее кисти рук так свело что она их немогла даже разжать.когда я возложил на нее руки(на плечи)ее как будто большим разрядом тока ударило. потом я уехал,зная что то что нужно я уже сделал.

Старожил
+2458
|8 Июн 2013
0 Цитировать

Теологией   от  Пса  не  пахнет  Вы  спросили  -  я  ответил    Удачи  Вам  в  практике  

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Практика применения дара различения духов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы