Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Практика применения дара различения духов

Старожил
+1172
|11 Апр 2011
0 Цитировать

Вы глазами видите или просто знаете - как это?

Старожил
+213
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Вы глазами видите или просто знаете - как это?

Это духовное зрение, объяснить это невозможно. Фактически любой христианин, крещенный Духом Святым, уже имеет этот дар, и способен различить, - есть помазание на проповеди или нет, проявляется ли Дух, на служении или нет, и другие вещи. Этим просто, нужно научиться пользоваться, но не заставлять себя, ни в коем случае, а просить помощи и откровений, у Иисуса Христа. Много раз раньше, когда я сталкивался с дьявольскими подделками, у меня возникали смутные подозрения, однако я не знал что с этим делать, и не понимал что именно меня тревожит, - а это уже было действие Духа Святого, по различению. Все что нужно, это научиться применять, этот дар на практике.

Preacher
Старожил
+949
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Все что нужно, это научиться применять, этот дар на практике.

Не только различать, но еще и действовать как наверняка.

Сказать отойди от меня сатана. Отряхнуть прах. Назвать грешника грешником, если это  бутет даже пастор в твой  церкви.

Старожил
+338
|12 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
поскольку гиперактивность core в деле насаждения своих "мыслеформ" не имеет естественного объяснения.

Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.

(1Кор.3:18)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|12 Апр 2011
3 Цитировать

Цитата Preacher
Совершенно верно Юра, сейчас время не самое лучшее, над многими городами и странами нет Божьего покрова, из-за гиперактивности тех, кто отступил от истины.

ибо из Иерусалима произойдет остаток, и спасенное - от горы Сиона. Ревность Господа Саваофа соделает это.

(Ис.37:32)

Интересно вас послушать, как бы вы охарактеризовали, такую активность как - "Ревность Господа.."?,- которой болели все пророки в трудные и тяжкие времена Церкви Его, когда Лицо Господа сокрыто от большинства верующих,

Итак я надеюсь на Господа, сокрывшего лице Свое от дома Иаковлева, и уповаю на Него.

(Ис.8:17)

Именно на это ВРЕМЕННОЕ И НАИВАЖНЕЙШЕЕ СОКРЫТИЕ ПРАВДЫ, в период всеобъемлющей заполонившей и господствующей НЫНЕ НЕПРАВДЫ в умах и сердцах многих называющих себя верующими, уповали пророки и остаток из народа Его, - дабы истинные поклонники Его в духе возжелали суда Его по доброй воле впустив СУД СЛОВА ЕГО в свои сердца, и тем самым СУДОМ сжигая в себе господство всякой лжи внутрь себя, тем самым, обрекая себя на смерть и страдания в Господе, вопреки угоды большинству заблуждающихся, дабы не поклоняться словесному ОБРАЗУ ИСТУКАНА ИЗОБРАЖЕННОГО перед всеми, - вот в этом пожалуй, я соглашаюсь с вами, что гиперактивность в данном случае самое близкое по значению слово к ревности Господа!

Вопреки конечно тому, что эта активность, отступила от истины, потому как до сих пор многие часто говорящие о НЕПРАВДЕ, не могут обличить и не в силах сделать это, потому как грех-неправда не творит правды Божьей!

Потому и дары Духа Божьего ВСЕ основаны только на истине Слова, равно как и плоды Духа, а кто совершился в Слове Его, тот постиг совершенную истину Откровения Его!

И проходил по городам и селениям, уча и направляя путь к Иерусалиму.

Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:

подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.

(Лук.13:22-24)


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|12 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Preacher
Это духовное зрение, объяснить это невозможно. Фактически любой христианин, крещенный Духом Святым, уже имеет этот дар, и способен различить, - есть помазание на проповеди или нет, проявляется ли Дух, на служении или нет, и другие вещи.

Прошу вас уточните свою мысль,

вот вы пишите

"Фактически любой христианин, крещенный Духом Святым, уже имеет этот дар, и способен различить..."

А вот что говорит Павел,

Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?

Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

(1Кор.12:29-31)

И ещё,

Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.

(1Кор.14:1)

Я так понимаю, что Павел пишет нам о той же любви в достижении которой пишет и Апостол Иоанн,

Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.

В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

(1Иоан.4:17,18)

Напомню и то, что все ДАРЫ И ПЛОДЫ ДУХА ОСНОВАНЫ НА ИСТИНЕ, потому как ПРОИСТИКАЮТ ОТ ОДНОГО ИСТОЧНИКА!

В этой связи вам вопрос,

Как вы думаете, Павел призывает христиан ревновать о дарах духовных именно тех, которые ещё не крещёны Духом Святым, так как желает показать им путь ещё превосходнейший и если это так, то значит ли это, что мы не совсем верно, а может и вовсе неверно понимаем что есть крещение Духом Святым?

.

Послушайте Меня, знающие правду, народ, у которого в сердце закон Мой! Не бойтесь поношения от людей, и злословия их не страшитесь.

(Ис.51:7)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|12 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Preacher
Однако этот пример очень четко показывает нам, что и в случае с Адамом и Евой, и в случае с Иисусом, искуситель не изменился, изменился ли он сейчас, - нет!

В обще то здесь вы не правы и горе вам, что окружили себя общением тех, кто не в силах вас поправить и направить вас по истинному пути в Слове Его! Разве к этому общению стремитесь вы в Господе?

Потому как сказано,

Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

(1Иоан.3:8)

То есть совершил ПОБЕДУ, о которой вы сами не раз читали, но судя по вашему исповеданию, которая ещё не совершилась в вас!

И вот что Он сделал и чего не достигают многие будучи лишены в вере силы Духа Святого,

А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,

(Евр.2:14)

Так спросим себя честно, изменился ли искуситель с тех пор, когда я стал познавать Господа во всей Его полноте?

Познал ли я Господа настолько, что бы жить и действовать с Его способностью в Силе Духа Святого, что бы разрушать дела и лишать всякой силы дьявола?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1172
|12 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Все что нужно, это научиться применять, этот дар на практике.

Ну да, я уже дозрела до того, чтобы не называть это фантазиями и совпадениями. Применять получается, но я чувствую ответственность за качество - чтобы чисто служить...то есть просить откровения и молиться и поститься...ну я так и делаю, думаю, может, еще кто что знает...

Спасибо вам за помощь, ради этого стоило тему читать))))

Старожил
Модератор
|12 Апр 2011
Цитировать

kirakelI, не повторяйте одну и ту же реплику по темам (правило №6). Повторяющиеся реплики и реплики не по теме - удалены

Старожил
+213
|12 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Ну да, я уже дозрела до того, чтобы не называть это фантазиями и совпадениями. Применять получается, но я чувствую ответственность за качество - чтобы чисто служить...то есть просить откровения и молиться и поститься...ну я так и делаю, думаю, может, еще кто что знает... Спасибо вам за помощь, ради этого стоило тему читать))))

Думаю Мириам, чтобы утвердиться в практике этого дара, вам нужно больше общаться с теми, кто этот дар уже применяет. Если у вас есть видео или аудио, где вы смогли различить действие какого- либо духа, либо выкладывайте здесь, либо дайте ссылку, и мы вместе сможем это обсудить.

 

Цитата Restorer
Не только различать, но еще и действовать как наверняка. Сказать отойди от меня сатана. Отряхнуть прах. Назвать грешника грешником, если это бутет даже пастор в твой церкви.

У вас несколько неверный подход Ресторер. От служения Иисуса, зависела судьба всего мира, и Он должен был до малейшей йоты, исполнить Слово Божье, поэтому Ему приходилось иногда действовать весьма жестко, как в случае с Петром. Многие не понимают смысла того, что Иисус проклял смоковницу, однако по слову из ветхого завета, Он должен был съесть с нее смокву, но не нашел на ней, ни одной.

(Ресторер, вам бы время уже начать приносить плод, а вы все пытаетесь махать шашкой в саду, который хоть немного, но плодоносит).

В нашем случае, все несколько иначе, от нас зависят судьбы тех людей, которые рядом, и проявления даров даны нам, на пользу именно им, а не для того, чтобы над ними превозноситься, или причинять им вред. В случае применения даров, по отношению к другим служителям, нужно быть еще более внимательным и осторожным, чтобы принести пользу, а не вред.

Preacher
Старожил
+1172
|12 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Preacher
В нашем случае, все несколько иначе, от нас зависят судьбы тех людей, которые рядом, и проявления даров даны нам, на пользу именно им, а не для того, чтобы над ними превозноситься, или причинять им вред. В случае применения даров, по отношению к другим служителям, нужно быть еще более внимательным и осторожным, чтобы принести пользу, а не вред.

Да, именно так.

Один человек, с какими меня в последнее время Бог и сводит, сказал, что человек дороже, чем дар, и нужно стремиться не дар показать, а человека спасти. Любовь должна превозмогать и мотивировать все духовные проявления, поэтому Павел и писал, чтодары пророческие послушны пророкам и что все дары на строительство церкви, совершение святых должны быть направлены.

Старожил
+138
|12 Апр 2011
1 Цитировать

Берете Писания и различаете - это один из верных способов, он основывается на даре.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+213
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
Берете Писания и различаете - это один из верных способов, он основывается на даре.

Ну, у вас Прямой, вдь есть Библия, а значит есть с помощью чего различать. Значит, - все в порядке.

Preacher
Старожил
+338
|13 Апр 2011
5 Цитировать

***Практика применения дара различения духов***

А как вы думаете у антихриста есть свои убеждения и взгляды по Библии, и если есть, что несомненно ясно и понятно из Писания, то как  в этом случае вы различаете этот дух?

От себя же скажу, что антихрист - дух заблуждения, который дан действием от Бога тем, кто по сути своей, в сердце своем не имеет любви к истине Его,  а водим различными похотями и желаниями своего сердца в извлечении различных выгод себе, к своему я, порой очень за конспирируемого.

И с этим духом необходимо пройти, в процедурном формате вопроса -ответа, по кругу истины в Писании, где становятся очевидными все сокрытое во мраке его дел, соделанные в нем от Бога ли они или нет?

Потому как в человеке, его дух может опираться только на одно из двух оснований, временную ложь или вечную истину!

Таким образом, ЗНАЯ СОВЕРШЕННУЮ ИСТИНУ ОТКРОВЕНИЯ ЕГО, через общение, корректирующими вопросами по Писанию, вскрываются всевозможные  ложные цели, заблуждения на пути в познании Господа. В этом режиме общения, любой дух плоти, становиться очевидным и прозрачным.. Так как слова отвечающего по Писанию, есть плод духа,  свидетельство духа живущего в нём и таким образом проникая по его словам к источнику мысли, за завесу его слов связывая их и направляя его идти по пути Слова, мы различаем, тот или иной дух..

Одним словом различаем скрытый вектор его мысли, указывает ли он в мотивации своих и намерениях на Христа или ищет своего?!

В этом и есть суть различения и испытания духов,

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что многолжепророков появилось в мире. (1Иоан.4:1,2)

И ещё,

Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому чтодела их были злы;

ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

(Иоан.3:19-21)

--->>>

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|13 Апр 2011
5 Цитировать

Вот по этой причине многие и не отвечают на вопросы по Писанию, потому как испытывают в себе гнев и  страх злых дел, и не хотят признаваться в Господе, о том, что не разумеют Его, и по этой причине напускают ложное смиреномудрие на себя, предаваясь большему заблуждению и противостоянию Богу, раздавая своим оппонентам лживые ярлыки, управляя инстинктивным сознанием многих испытывающих в себе тот же гнев, ненависть, осуждение к тем, кто хотя на мгновение в мыслях о том, угрожает им разоблачением во своете истины.. И запуская по ложному следу в противостоянии, при уме их коварсто, говорить неправду о себе и о других, кто противостоит им в Боге, всё это делается для того, что бы избежать и отвести от себя, сам взгляд истины Божей, СУДА и отчета Ему в Слове!

Проделывая это столь искусно, лицемерно, что нет никаких внешних признаков изобличающих их, хотя внутрь каждого из тех, кто испытывает это в себе, ибо они себя знают, забывая всякий стыд, терзаясь сердцем горят в совести своей, а кто то и сжег её безвозвратно!

Но скоро всем этим, временным крытым ходам и метаниям от грешу-каюсь-прости и опять грешу.., придёт конец, и Бог откроет Своими фактом участия жизнь каждого, хотя тем кто в правде придётся претерпеть от лжецов и прелюбодеев все их коварства, пока наступить неизбежный ДЕНЬ истины!

Но Бог открыл мне, что ДЕНЬ ЕГО близок и уже настал!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+949
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
В случае применения даров, по отношению к другим служителям, нужно быть еще более внимательным и осторожным, чтобы принести пользу, а не вред.

Я бы добавил, более решительным и неотступным.

Потому, что именно от  ошибки служителя   больше вреда, чем от ошибки немощного в вере.

Удален
FatalitY
|13 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата core
И с этим духом необходимо пройти, в процедурном формате вопроса -ответа, по кругу истины в Писании

опять начинается :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1172
|13 Апр 2011
2 Цитировать

Да, обличителей и желающих подискутировать с дьяволом - мне кажется, даже попытаться его переубедить? - достаточно...

А вот показал бы кто измененные судьбы людей, свободных и служащих Богу!

Удален
Валера4444
|13 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата Мириам
...попытаться его переубедить ?

У моего знакомого мать сошла с ума, пытаясь раскаять дьявола...

Вот, что значит - без водительства, силы и даров Духа святого - пытаться служить...

Не удивительно, что такие и антихриста ( человека греха, сына погибели, беззаконника - 2Фес. 2:3-4,8, 1Ин. 2:18,22, 4:3, 2Ин.1:7,...  небольшой рог, царь - Дан.7:8, 11:36 ) - всего-лишь духом считают...

Божьей благодати !
Старожил
+213
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я бы добавил, более решительным и неотступным.

Совершенно верно, неотступность назойливой мухи, очень к лицу детям Божьим?

 

Цитата Мириам
А вот показал бы кто измененные судьбы людей, свободных и служащих Богу!

Да, религия несомненно меняет судьбы людей, вот только хвастаться этими изменениями, вряд ли кто-то будет. И загадкой остается тот факт, что они усиленно рекламируют то, чем в своей жизни, подчеркнуто не похвалятся.

Preacher
Старожил
+213
|13 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы просто незаметили ... ? Есть тут один. Но его назойливой мухой считают.

Ну вы Ресторер, все несколько перекрутили, притом намеренно. А я рекомендовал вам, поразмышлять над следующим стихом, из Святого Писания:

"И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения"? (1Кор.6:7)

Думаю, что в подавляющем большинстве случаев несправедливости, просто нужно молиться о воле Божьей, и ожидать решение от Господа. А поскольку вы Ресторер, хотите вершить правосудие своими руками, то и результаты у вас, соответственные.

Preacher
Старожил
+949
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
У моего знакомого мать сошла с ума, пытаясь раскаять дьявола...

Расскаивать никого не надо даже пытаться.

Надо объявить грех в глаза повторить при свидетеле, а потом третий раз объяснить это же на всей церкви и ...... если н еееее покается, то с с с с с с с с с любовью отправить в мытари.

Но обязательно с любовью. И только в мытари.

Старожил
+949
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
А поскольку вы Ресторер, хотите вершить правосудие своими руками, то и результаты у вас, соответственные.

 Вы не правы и вот где. Вы даже не думаете выполнять библейский принцип, а сразу незаконно меня обвиняете в самоупавстве.

Правосудие должно быть в церкви и это не я выдумал. Я только глас вопиющего в пустыне, говорящий, что все отступили от Бога и Его учения.

 

Цитата Preacher
А я рекомендовал вам, поразмышлять над следующим стихом, из Святого Писания:

Скоро сорок лет как размышляю и вот к чему пришел.

Что нет ни одного разумного...... . Ни одно с дарами различеня духов, и уже тем более с проблема с практикой выполнения оннннного.

Но это не моя проблема, это проблема современных верующих , которые думают, что они верующие.

А Бог им скажет отойдите Я никогда не знал Вас.

Старожил
+949
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными?

Как то раз я согласился остаться обиженным.

Сказал об этом рукоположенному пастору. Что я мол принял одностороннее решение и остаюсь обиженным, при этом мои обидчики следующие: 2 Ивановый, 2 Петровых и 1 Сидоров.

Пастор такого не ожидал растерялся и гворит, тут что то не так, в церкви не должно быть ни обидчиков ни обиженных. Поэтому, ты останься обиженным, но лучше возми грех на себя и никому об этом не рассказывай, а покайся за них. Ну как Христос возми на себя чужие грехи...... ОГО!

Вот так то .... .

Старожил
+213
|13 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Я только глас вопиющего в пустыне, говорящий, что все отступили от Бога и Его учения.

10 Он сказал: возревновал я о Господе Боге Саваофе, ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили Твои жертвенники и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтобы отнять ее.
(3Цар.19:10)

14 Он сказал: возревновал я о Господе Боге Саваофе, ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили жертвенники Твои и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтоб отнять ее.
(3Цар.19:14)

18 Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч мужей; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его.
(3Цар.19:18)

Илья два раза исповедует ложное исповедание, потому что сам в это верил, и переживал за свою душу. А боялся за свою душу, потому что был, ослеплен ложью Иезавели. А Бог, всех верных Ему, сберег в безопасности. Ресторер, вы чересчур сконцентрировались на себе, и оттого поверили в дьявольскую ложь; в то, что настоящих христиан, больше не осталось. А человек, поверивший лжи, - легкая добыча, для дьявола. Все настоящие христиане, как служили Богу, так и служат, но нужен взгляд, не затуманенный ложью, чтобы это разглядеть.

Preacher
Старожил
+949
|14 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Илья два раза исповедует ложное исповедание, потому что сам в это верил, и переживал за свою душу. А боялся за свою душу, потому что был, ослеплен ложью Иезавели. А Бог, всех верных Ему, сберег в безопасности. Ресторер, вы чересчур сконцентрировались на себе, и оттого поверили в дьявольскую ложь; в то, что настоящих христиан, больше не осталось. А человек, поверивший лжи, - легкая добыча, для дьявола. Все настоящие христиане, как служили Богу, так и служат, но нужен взгляд, не затуманенный ложью, чтобы это разглядеть.

Тогда нас уже трое.

Спасибо, понял что не один.

Старожил
+213
|14 Апр 2011
0 Цитировать

Ну что же, с Реесторером все обсудили, теперь можно вернуться к теме, нашего разговора. У кого какие успехи, в применении дара различения духов?

Preacher
Удален
А это Катя
|14 Апр 2011
1 Цитировать

Preacher, помолитесь за меня. Хочу помазания в этой сфере.  Я такая доверчивая....  Очень мне это нужно!

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Старожил
+213
|15 Апр 2011
1 Цитировать

Ну тут, помазания не нужно. Если вы Катя, крещены Духом Святым, то дар различения, уже присутствует в вас, Духом Святым. Вы просто должны помолиться, о том, чтобы Иисус высвободил в вас, этот дар, и начинайте различать. А когда уже увидите, что какое-то различение, у вас появилось, нужно его сверить, правильное ли оно. А это можно сделать прямо здесь, на этой ветке. Буду молиться о вас, Катя.

Preacher
Старожил
+338
|16 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Preacher
Ну тут, помазания не нужно.

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

(Иоан.14:26)

Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

(1Иоан.2:27)

Именно ПОМАЗАНИЕ Духа Святого учит истине, соотвественно и различать духовную истину от лжи!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Практика применения дара различения духов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы