Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищу пророка!

Местный
+10
|11 Дек 2010
3 Цитировать

Итак подведем краткий итог! Большинство "духовных" советчиков прекрасно понимая смысл вопроса, сознательно уводят в сторону своими советами. В Новом завете однозначно говорится о даре пророчества, и не смотря на громкие заявления о личных отношениях с Богом, каждый при этом понимает что может попасть в глупое положение, не сумев получить откровения по заданному вопросу. Очень жаль! Я действительно искал ответ, но теперь просто придется ждать пока Бог сам не разрулит ситуацию.

В начале было СЛОВО...
Писатель
+40
|11 Дек 2010
2 Цитировать

Искренне желаю вам удачи!

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Mikus
|11 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Nettles
Я действительно искал ответ, но теперь просто придется ждать пока Бог сам не разрулит ситуацию.

Вот и замечательно.

Это и есть ответ, и истинное ожидание.

Удален
эсперансо
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Nettles
Я действительно искал ответ, но теперь просто придется ждать пока Бог сам не разрулит ситуацию.

Не устану повторять - Бог живой!  Он знает вас и вашу нужду лучше всех нас вместе взятых, таких далеких от вас и таких незнакомых.

И ещё, Бог ревнитель!   А это значит, что Он желает чтобы каждый из нас более доверялся Ему Самому, чем каким-то  случайным человекам.

С наступающим!

Удален
Mikus
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
И ещё, Бог ревнитель!

Это верно.

 

Цитата эсперансо
С наступающим!

И тут же пытаетесь поздравить с языческим антихристианским праздником?

Наверное хотите на практике убедится что Он ревнитель!

:)

Удален
эсперансо
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
И тут же пытаетесь поздравить с языческим антихристианским праздником? Наверное хотите на практике убедится что Он ревнитель! :)

Ну будьте нормальным человеком.  Зачем это притворство?  Так что, с праздником, дорогой друг!

Удален
Mikus
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Ну будьте нормальным человеком

Да я вроде нормальный... :)

 

Цитата эсперансо
Зачем это притворство?

Незачем, я и не притворяюсь.

 

Цитата эсперансо
Так что, с праздником

Есть такая поговорка что в каждой шутке есть доля шутки.

Так вот я и пошутил таким образом. :)

Я лично праздники не люблю, особенно такие которым пытаются придавать духовное значение.

Но это лично мое, и я ничего не навязываю никому.

Если хотите, я скину в личку списк языческих праздников которым придали христианское значение.

Это так, для развития, если канечно Вам интересно.

Там описана их история и какому божеству они посвящены изначально.

Удален
эсперансо
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Я лично праздники не люблю, особенно такие которым пытаются придавать духовное значение.

Какой духовный смысл хотят придать наступающему Новому Году?  Это просто  счет времени. И все радуются, что жизнь продолжается. И поздравляют друг друга с тем, что дожили и надеются, что и дальше будут жить.

А если вы про рождество, так я знаю его историю и его значение.   Сенсации не будет.

Старожил
+1350
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
И это им давалась корректировка для дальнейшей жизни, ибо самое главное они получили - Духа Божия в сердце.

Да, апостол учил тех, кто получили Духа Святого.

18 Но скажет кто-нибудь: `ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. 19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. 20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

То есть можеть быть так, что ктото комуто неосновательному имеющему веру и забывшему, что кто разумеет делать добро и не делает тому грех скажет то что дальше написано. И такого неосновательного можно сравнить с тем, кто получил талант, но зарыл в землю. Что с того, что он имеет Духа?

 

Цитата paralipomenon
это говорилось тем, кто имел Духа, в отличии от вас.

Уважаемая, я вам уже столько раз приводил:

Деян.17:11 Здешние были
благомысленнее Фессалоникских: они
приняли слово со всем усердием,
ежедневно разбирая Писания, точно
ли это так.


А вы всё доказываете что у меня нет Духа. Вы слышите только себя? И какой дух у вас, я пока не могу сказать нечто определённое. И хочу с вами общаться. Да, я понимаю что вам со мной скучно общаться, вы же у меня всё оценили и всё поняли. Хотя я не чувстую что меня развернули. Вы оценили мешок, а какой тот кто в мешке вам уже не важно.

И если у меня нет Духа, то где размышления со мной о том, действительно ли всё так, как в Библии? У вас только твёрдая пища?

 

Цитата paralipomenon
живая вера это Божия вера. А Божия вера даётся только Отцом через Духа.

Очень глубокомысленное замечание. Только я и до этого вашего замечания знал, что только верить и думать что Бог всё сам будет делать, это есть бесовская вера.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+35
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Nettles
В жизни возникают вопросы на которые не найдешь ответы в Библии. Если есть христиане имеющие дар пророчества подскажите что мне делать в возникшей ситуации! Помогите получить ответ от Бога!

Не встречала проблемы на которую небыло ответа в писании но не хочу спорить об этом так как не могу знать всего.

Я думаю что на решение проблем нужен учитель а не пророк. И если тебе не просто чудо надо а ответа то верю что Господь ответит тебе.

На что брат тебе нужно слово от Господа? Давай вместе помолимся? Я верю что он даст тебе ответ.

Местный
0
|11 Дек 2010
0 Цитировать

Какие пророки, братья и сёстры, один напророчил о процветании более 10 человек покончили жизнь самоубийством, знаю одну историю подговорила сестра одну пророчицу что бы брату напророчествовала что он должен быть её мужем, он повёлся дети и т.д. а через 10 лет она ему призналась, утром как всегда он пошёл на работу и больше она его не видела, пророки. Ищите сами Господа, даже если пророк вам напророчит, всё равно ничего не будет пока сами не придёте к Богу, не ищите божьих вещей ищите Бога, не надо бежать и спасать африку, спасите сначала себя, а потом Господь начнёт открывать лично в ваше сердце и вы будете в шоке когда начнёт это происходить. не ищите себе репяхов всяких, не надейтесь на человек, проклят всяк надеющися на человека, пророка и т.д. , только Господь!

Радость в Господе сила моя! http://www.hsmi.net
Удален
Mikus
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Какой духовный смысл хотят придать наступающему Новому Году? Это просто счет времени. И все радуются, что жизнь продолжается.

Ну вот например:

"Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до н. э. Римляне посвятили этот день Янусу — богу входов и выходов, дверей и всех начал. Месяц январь получил свое название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперед, а другое — назад"

.

"
Еврейский праздник Рош Ха-Шана (глава года) отмечается спустя 163 дня после Песаха (не раньше 5 сентября и не позже 5 октября). В этот день начинается десятидневный период духовного самоуглубления и покаяния. Последующие 10 дней до судного дня (Йом-Кипур?) называют «днями тшува» («возвращения» — имеется в виду возвращение к Богу). Их называют также «дни раскаяния» или «дни трепета». Считается, что в Рош Ха-Шана решается судьба человека на год вперёд. В последующий после праздника судный день (Йом-Кипур?) евреи приветствуют друг друга пожеланием: «Да будете вы записаны и подписаны на хороший год в Книге Жизни!»."

.

Только что общего у всего этого со Христом?

Старожил
+1350
|11 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата эсперансо

Справедливо это не совсем то слово, наверное милостиво подойдёт лучше. Да, если это делаем только ради страданий, то это богоугоднничество. А если ради спасения ближних, а они за это гонят, потому что не желают находиться под действием любви Божией, то поступает подобно Христу. У вас уже были подобные мучения?

К Римлянам 9 1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, 2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: 3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,

 

 

Цитата эсперансо
Зачем вы так разозлились? Я тоже верю тому что написано.

Мне показалось что вы не верите. Несколько расстроился и попешил с выводами.

 

Цитата эсперансо
Увы... Далеко не великую. Даже простой радости не наблюдается. Но вот после того, как искушение пройдено и я вижу и смысл пережитого урока и его результат, то не скрою, радость есть и большая. Это похоже на приобретение очередной драгоценности, которой нет цены и которую у тебя никто и никогда не отнимет. Она твоя навсегда и с тобой будет в вечности. По-моему это называется: "...в Бога богатейте..." Наверное так?! Согласны?

Конечно согласен. Пусть нам Господь даст мудрости всегда помнить, что искушения побеждаются и мы можем радоваться предстоящим победам в Господе

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Nettles
Я действительно искал ответ, но теперь просто придется ждать пока Бог сам не разрулит ситуацию.

Вы хотели получить ответ от того, кто назовёт себя пророком? Возможно было бы лучше описать проблему, и посмотреть какое решение проблемы вы нашли бы лучшим для себя.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Новичок
bnn
+5
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Nettles
Так где найти Пророка?

А зачем их искать? Нам Царство небесное сказано искать и правды Царства. А что приложится, не нам решать. Ко мне Господь не раз посылал работников, но не тогда, когда я хотел. Если человек ищет Господнего, я уверен, не раз Бог к нему других работников пришлет.В свое время. Или Сам откроет, но думаю, оба варианта обычно бывают. Если люди подчиниться Духу согласны, с Господней стороны молчания не будет.

Новичок
bnn
+5
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Nettles
Большинство "духовных" советчиков прекрасно понимая смысл вопроса, сознательно уводят в сторону своими советами. В Новом завете однозначно говорится о даре пророчества,

А еще написано-пророчество для верующих. Если у человека в большей-меньшей степени этот дар есть (Павел:пророчествуем отчасти 1 Кор.13.9.), он будет стараться и этим даром служить согласно его пониманию Божьей воли, а не желанию других людей. Если пророки в церкви пророками поставлены, то человек, который видит у себя такой дар других будет воспринимать либо верующими( братьями) , либо неверующими. Даже Господь не мог творить чудеса там, где Ему не верили. Это в ветхом завете часто пророки пророчествуют во враждебной среде, в Н.З. это служение, как и другие для созидания церкви, а для этого отношения между людьми важны.

Удален
эсперансо
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Только что общего у всего этого со Христом?

Много чего было... Да, наверное и будет ещё.... И Новый год у многих народов в разное время начинается.  И что?  Не стоит его встречать в то время, когда он в России начинается?

В жизни полным-полно условностей. С многими мы соглашаемся. Почему  нужно с этой спорить   по   причине, что она не имеет ничего общего со Христом?

 

Цитата Пришелец
. У вас уже были подобные мучения? К Римлянам 9 1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, 2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: 3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,

Павел высказался, я думаю, просто сгустив краски.

Мягко говоря, чтобы произвести впечатление.  Да простит мне он такие слова.

Помню мое  первое впечатление от этих слов.  Я просто заболела ими. Долго раздумывала, чтобы это значило. А потом поняла, что такого не надо желать, потому что ничего они не значат , смысла в этом нет никакого.  И успокоилась.

Удален
zennn
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Nettles
Очень жаль! Я действительно искал ответ, но теперь просто придется ждать пока Бог сам не разрулит ситуацию.

Неттлес.

Утром было Слово от Господа для Вас.

Господь разрушает все то, что не Он созидал. Но ты должен быть тверд  и мужественнен и увидишь Славу Господню.

ПС К сожалению , не смогла связаться с пророческим служителем, который молился за меня.

Но тем не менее проверь мои слова через другие сосуды либо в молитвенной комнате.

Старожил
+1350
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
А потом поняла, что такого не надо желать

Да, этого не надо желать, оно само приходит. Для этого всего лишь надо любить ближнего как самого себя. У меня это ещё не всегда получается. Но с некоторыми ближними у было такое желание. Они ярко горели, служили Господу ревностно, но не сохранили это. Кто его знает будут ли они спасёнными.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+40
|12 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата zennn
Утром было Слово от Господа для Вас. Господь разрушает все то, что не Он созидал. Но ты должен быть тверд и мужественнен и увидишь Славу Господню.

Я вам такого слова могу томами писать...

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
капелька
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Я вам такого слова могу томами писать...

Минерва, мне нравится, как вы мыслите )))

Писатель
+40
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата капелька
Минерва, мне нравится, как вы мыслите )))

Ой, спасибо )))

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
nv
+1074
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Я вам такого слова могу томами писать..

А такого? Ну, хотя бы не написать, а прочитать, можете?

Марк 6;

= 5. И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил [их].

6. И дивился неверию их;=

Это написано про Иисуса. У него тоже, оказывается, отмазки были.

И в этой теме, многие, как Иисус, смотрят на Вас и дивятся Вашему неверию. И как Иисус, выслушивают ваши обвинения.

Матфея 27

=39Проходящие же злословили Его, кивая головами своими 40и говоря: Разрушающий храм и в три дня Созидающий! спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди с креста.

41Подобно и первосвященники с книжниками и старейшинами и фарисеями, насмехаясь, говорили: 42других спасал, а Себя Самого не может спасти; если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в Него; 43уповал на Бога; пусть теперь избавит Его, если Он угоден Ему. Ибо Он сказал: Я Божий Сын.=

Перечитайте вместе с Неттлесс ваши посты. и сравните с тем, что говорили фарисеи. Я, например, большой разницы не вижу.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
+40
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата nv
Перечитайте вместе с Неттлесс ваши посты. и сравните с тем, что говорили фарисеи. Я, например, большой разницы не вижу.

Ну так я могу взаимно в ваш адрес написать обвинение в фарисействе. Дурак-сам дурак? Еще язык покажите

Явите лучше любовь, а не язву, вы же причисляете себя к дитям света? Или не знаете, какого вы Духа?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
капелька
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата nv
И в этой теме, многие, как Иисус, смотрят на Вас и дивятся Вашему неверию. И как Иисус, выслушивают ваши обвинения.

nv, вы действительно считаете, что если Минерва (или Nettles) вам или кому-то другому из форумчан поверит, как Иисусу, вы сможете сделать чудо, как Он?

что-то я сомневаюсь в этом .

Только кричать могут "Христос в нас!", а Его почему-то никто толком и разглядеть не может.

Как только речь заходит о том, что человек должен жить и поступать так, как учил Иисус, тут же начинаются отмазки: "не смотри на людей, ибо они ошибаются, смотри на Бога, взирай на Христа"

ловкачи! )))

Удален
эсперансо
|12 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Они ярко горели, служили Господу ревностно, но не сохранили это. Кто его знает будут ли они спасёнными

А те, кто смирно сидит на  лавках в молитвенных домах  и, как говорится не видны и не слышны, они будут спасенными?  Поэтому вы в данном сравнении что-то недопоняли.

Если те, первые , кто ярко горели, но потом устали, или споткнулись, или ослабели  по какой-то причине, и не нашлось  поддерживающего, то что, в случившемся только они одни виноваты?

Да и как можно потерять спасение из-за того, что стал болен м слаб?   А все кто вокруг почему проходят мимо? Почему не протягивают руки чтоб поддержать? Или им это нравится... Им, наверное,  приятно  это видеть...  Человеам может и нравится, но не Господу. Господь не оставит такого человека.

Старожил
nv
+1074
|12 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата капелька
вы действительно считаете, что если Минерва (или Nettles) вам или кому-то другому из форумчан поверит, как Иисусу, вы сможете сделать чудо, как Он?

Я действительно считаю, что если Минерва (или Nettles)  поверит Иисусу, то Он сможет сделать в их жизни чудо. И не одно.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
+40
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата nv
то Он сможет сделать

Ключевое слово веры. Может сделать, а может не сделать. А если не сделает, значит веры не было. Или просили не на добро. И все шито белыми нитями.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
капелька
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата nv
Я действительно считаю, что если Минерва (или Nettles) поверит Иисусу, то Он сможет сделать в их жизни чудо. И не одно.

ну вот. теперь уже Иисусу надо поверить :))).

почему же вы так переживали, что многие на этом форуме, как Иисус, терпят бедняжки обвинения и удивляются неверию.

ясно, короче

Старожил
nv
+1074
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата nv
= 5. И не мог совершить там никакого чуда И дивился неверию их;=
Цитата Минерва
А если не сделает, значит веры не было

Вы правильно поняли. Без веры угодить Богу невозможно.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Ищу пророка!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы