Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищу пророка!

Писатель
+40
|10 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата nv
Чем помочь? Найти ему пророка? Так и я не сыщик и ему не пророк нужен, а Иисус.

Зачем искать пророка, вы же духовный человек? В вас же Иисус живет? Пусть Иисус, который живет в вас, поможет.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+761
|10 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата celtic
назидать, увещавать и утешать. Это типичное половинчетое понимание речников, выбирать только приятную и сладкую сторону.

А при чем здесь речники? Это Писание говорит о пророках и пророчествах. И где вы здесь увидели односторонность? Где здесь приятная и сладкая сторона? Увещавать, наставлять, назидать.... А разве не этим во все времена (в т.ч. в ветхозаветные) занимались все пророки: и Моисей, и Иезекииль, и Самуил, и Иоанн Креститель и Сам Иисус Христос, и апостолы....

Вот пример:

так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: иди и скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: неужели вы не возьмете из этого наставление для себя, чтобы слушаться слов Моих? говорит Господь.
Слова Ионадава, сына Рехавова, который завещал сыновьям своим не пить вина, выполняются, и они не пьют до сего дня, потому что слушаются завещания отца своего; а Я непрестанно говорил вам, говорил с раннего утра, и вы не послушались Меня.
Я посылал к вам всех рабов Моих, пророков, посылал с раннего утра, и говорил: "обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте поведение ваше, и не ходите во след иных богов, чтобы служить им; и будете жить на этой земле, которую Я дал вам и отцам вашим"; но вы не приклонили уха своего и не послушались Меня.
Так как сыновья Ионадава, сына Рехавова, выполняют заповедь отца своего, которую он заповедал им, а народ сей не слушает Меня,
посему так говорит Господь Бог Саваоф, Бог Израилев: вот, Я наведу на Иудею и на всех жителей Иерусалима все то зло, которое Я изрек на них, потому что Я говорил им, а они не слушались, звал их, а они не отвечали.(Иер.35:13-17)
/
Где здесь приятность и сладость? И еще, обратите внимание, Бог Сам направляет пророков, если желает через них что-то сказать. Иногда же бывает, что Бог и не отвечает, молчит. На это всегда есть определенные причины.
Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
эсперансо
|10 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Nettles
Я вас правильно понял: духовного дара "пророчество" не существует и искать человека имеющего этот дар бессмысленною.... Причем бог у каждого лично свой? Иначе откуда столько разногласий?

Вы себя, прежде всего, правильно поймите. Зачем вам нужен пророк?  Мне отвечать не надо.

А вот  от вашего отета самому себе, будет зависеть  ответ от Бога к вам. Только и всего. Бог живой!

 

Цитата Пришелец
Цитата эсперансо:"Скромно скажу - научилась. Было нелегко. Да и сейчас нелегко. Но я знаю почему это надо делать".
Ага, значит, Вы это можете делать сами, благодать для этого не нужна? ;) Это надо делать, чтобы угодить Богу. Без благодати это не получится.

Богу угождать совершенно не зачем, потому что Бог не лицеприятен.  Ему ваши угождения пустое дело.

 

Цитата Пришелец
Для плоти это конечно непонятно. Зачем делать добро, да ещё за него и страдать.

Вот! то самое важное вы и сказали: непонятно зачем...

А я вам объясню, что  делать лобро надо только по ОДНОЙ  причине -  потому что  ты теперь ПРАВЕДНИК.  А настоящий праведник это понимает без слов. Для него это, как само собой.

 

Цитата Mikus
Думаю что, как говорится, разумному достаточно.

Разумному да! Разумный тот, кто может извлекать из ничтожного драгоценное.

"...и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. "(Иеремия 15:19)

Старожил
nv
+1074
|10 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Минерва
Пусть Иисус, который живет в вас, поможет.

Мне Он не стесняется и говорить, и помогать. Будет такое и с Вами, когда примете Его Духа и научитесь слышать Его голос.

Можете принять это, как пророчество. Хотя все, что нужно было Вам услышать от Бога, было сказано еще на первой странице. Увы, Он пока остался Вами неуслышанным

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Гость
+2
|10 Дек 2010
0 Цитировать

Цветик

Даже того, что касается корректировки, они понимают по своему.

А что, если придет пророк, от кого исходят слова подобно огню, молоту, разбивающему скалу (Иер.23:29)

Да таких пророков они даже близко не подпускают, обзывая их осуждателями.

Старожил
+761
|10 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата celtic
Да таких пророков они даже близко не подпускают, обзывая их осуждателями.
Цитата celtic
Даже того, что касается корректировки, они понимают по своему.

Это вы о ком? Если можно, обоснуйте свои слова. Хотя, не стоит, наверное, здесь иная тема.

Речников итак, уже достаточно полощут все, кому не лень, забывая то, что "каким судом судят, тем и осуждаются сами".

И отсюда и идут бесконечные разборки: не признающие иных языков, судят говорящих оными. В ответ говорящие языками судят не говорящих, как "силы Его отрекшихся".... в ответ получают что-то еще, а выдают в ответ.... И так бесконечно....

Здесь же разговор о поиске пророков. Хотя, место для поиска выбрано не то. На форуме ли искать пророка?

Вообще стоило бы определить причину, почему человек сам не слышит Господа и разобраться с этой причиной побыстрее. Ну, а, если это Сам Господь молчит, то и через пророка Он вряд ли заговорит. Опять же необходимо найти причину Его молчания и с ней разбираться.

Вот, например, одна из таких причин описана в 7 главе книги Иисуса Навина. Там почти целый день к Богу вопияли, а Он молчал. Потом коротко сказал: Чего это вы ваши глотки надрываете напрасно. В стане грех, о каком разговоре может идти речь? Разберитесь с грехом сначала, потом придите и рассудим.....

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+1350
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
 Что такое внутреннее свидетельство, я уже написала выше. Вы с Писанием спорить будете?

Не буду. но как мне кажется, то вы уже спорите с Писанием. По моему ваше свидетельство сводиться к банальному что у вас есть только твёрдая пища и вам понимать могут только те, кто имеет Духа. А Библия была написана для того, чтобы прежде всего почувствовали любовь Господа неверующие и пожелали спастись. Если же все несогласные с вами порождения ехиднины, то вы забыли что это Он говорил фарисеям и садуккеям. Которые создали ложное учение о Боге.

 

Цитата Zoe
а освободить от тайного греха, о которм никто со стороны даже не догадывается, а это процесс болезненный.

 Да, освобождение от таких грехов требует много времени. И когда человек очищается от грехов, то быстрее освобождаются от тех грехов, которое видят ближние. От каких же грехов освобождаться болезненнее, то это вопрос интересный. Потому что требует наличие мудрости:

Прит.9:8 Не обличай кощунника,
чтобы он не возненавидел тебя;
обличай мудрого, и он возлюбит тебя;

 

Цитата Zoe
Цитата Пришелец Я вникаю в себя и в учение тем умом, который мне дал Бог. И увлекаюсь я Библией.
Важно не только знать книгу Господа, важно знать Господа этой книги.

 Если вы не понимаете что значит вникать в себя и в учение Господа, то о каком господе вы говорите? И кто не знает Его учение и не является учеником, тот кому служит?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
А Божию мудрость человеку постичь не возможно. Вот незадача! Поэтому и начинают трактовать Библию на свой лад, это и есть учения уже различные. Об этом и речь шла выше, что только Господь Духом Своим открывает нам ум к познанию Писаний.

Вы понимаете что значит:

 Гал.1:8 Но если бы даже мы или
Ангел с неба стал благовествовать вам
не то, что мы благовествовали вам, да
будет анафема.
Понимаете, если по вашему у меня нет Духа, то о чём говорит то, что если я сравниваю учение Д Принца и ваше, то вижу, что ваше учение не сходиться с Библией. Хотя бы потому, что в защите от обольщения меньше выводов а утверждается то, что следует из Библии. И вообще, чьё учение что противоречия с Библией не от Духа Святого?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+40
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата nv
Мне Он не стесняется и говорить, и помогать.

А мне кажется, что стесняется. Иначе ваш Бог очень ограниченный, если может помочь только вам. Какой смысл от набора духовных фраз? Какая польза человеку, ищущему ответ от Бога, от пустых советов, типа "подрастешь-сам поймешь"?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+1350
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Богу угождать совершенно не зачем, потому что Бог не лицеприятен. Ему ваши угождения пустое дело.

1Пет.2:20 Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу. 21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

 

Бог конечно не личеприятен, но если так написано, то я так и буду верить. А пустое дело это или нет, то это не моего ума дело.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+14
|10 Дек 2010
0 Цитировать

.......и был мне сон(в руку), что многие жены ищут мужей пророков, а мужики - жен, и это -суета!

Удален
Lemuil
|10 Дек 2010
0 Цитировать

Через 5 минут будет выступать в Киеве, в районе Шулявки.  На Инвиктори была новость, сегодня и завтра будет вести служение. Я вряд ли там буду, но тот кто из Киева, может пойти посмотреть. Особенно в первый раз очень интересно :)

Старожил
+1350
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
А я вам объясню, что делать лобро надо только по ОДНОЙ причине - потому что ты теперь ПРАВЕДНИК. А настоящий праведник это понимает без слов. Для него это, как само собой.

А вы имеете великую  радость, когда впадаете в различные искушения?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
Zoe
+134
|10 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Понимаете, если по вашему у меня нет Духа, то о чём говорит то, что если я сравниваю учение Д Принца и ваше, то вижу, что ваше учение не сходиться с Библией.

Оставьте свои фантазии при себе, пожалуйста, у меня никакого своего учения нет. Всё что я вам говорила выше исключительно по Писанию. Перечитайте!

 

Цитата Пришелец
Не буду. но как мне кажется, то вы уже спорите с Писанием.

У вас в Писании нет 8 главы Послания к Римлянам? Или вы Писание выборочно читаете?

Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его (Рим. 8:9)

 

Цитата Пришелец
Если же все несогласные с вами порождения ехиднины, то вы забыли что это Он говорил фарисеям и садуккеям.

Где я такое сказала? Цитату, пожалуйста!

 

Цитата Пришелец
Если вы не понимаете что значит вникать в себя и в учение Господа, то о каком господе вы говорите?

Уважаемый Пришелец, не перекручивайте мои слова, пожалуйста, где я сказала, что не понимаю этих слов? Но повторю ещё раз, выучьте Библию хоть наизусть, важно знать Господа этой Библии, а общение с Ним в Духе, и ум к уразумению Писания Он открывает Духом Своим!

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
Mikus
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Lemuil
Через 5 минут будет выступать в Киеве, в районе Шулявки. На Инвиктори была новость, сегодня и завтра будет вести служение. Я вряд ли там буду, но тот кто из Киева, может пойти посмотреть. Особенно в первый раз очень интересно :)

И очень правильно что тебя там не будет. ;)

Да да, особенно в первый раз интересно, а вот дальше все как всегда. :)

Штука ведь в том что не начало а конец дела лучьше.

 

Цитата Пришелец
По моему ваше свидетельство сводиться к банальному...

Вот в том то и проблема, что "по моему".

А что Дух Вам говорит?

 

Цитата Пришелец
Вы понимаете что значит: Гал.1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

А Вы как это понимаете?

И что такое правильное благовествование?

Старожил
nv
+1074
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
А мне кажется, что стесняется

Это Вам только кажется...

 

Цитата Минерва
Иначе ваш Бог очень ограниченный, если может помочь только вам.

"Жизнь и смерть я предложил ТЕБЕ на выбор, благословение и проклятие..."

Он может помочь и Вам. И Вас он любит не меньше, чем меня. И именно поэтому относится с уважением к Вашему выбору. А Ваш выбор пока что - ни в коем случае ни в чем Ему не доверять, жить без него, без Его благословений.

Когда Вы осознанно и  искренне выберете Иисуса - тогда тоже, как другие верующие, увидите в своей жизни и чудеса и знамения, которые может делать только Бог. И вместо страха будет полная уверенность и в сегодняшнем дне и в завтрашнем.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+1350
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe

Оставьте свои фантазии при себе, пожалуйста, у меня никакого своего учения нет. Всё что я вам говорила выше исключительно по Писанию. Перечитайте!

Так и я по Писанию и что? У нас разномыслия? У вас есть ваш опыт и на основании его у вас есть понимание как познавать Иисуса. Исходя из этого вы советуете другим, как им надо познавать или какие цели ставить чтобы быть спасённым. И эти ваши понимания могут соответствовать Библии или не соответствовать, так же как и мои.

 

Цитата Zoe
У вас в Писании нет 8 главы Послания к Римлянам? Или вы Писание выборочно читаете? Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его (Рим. 8:9)

У меня с вами один дух?

 

Цитата Zoe
Где я такое сказала? Цитату, пожалуйста!

Где это написано, вы оценили положительно. И к кому по вашему, тот кто имеет духа Илии говорит такие слова?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
Уважаемый Пришелец, не перекручивайте мои слова, пожалуйста, где я сказала, что не понимаю этих слов? Но повторю ещё раз, выучьте Библию хоть наизусть, важно знать Господа этой Библии, а общение с Ним в Духе, и ум к уразумению Писания Он открывает Духом Своим!

Ладно уж, постараюсь больше не перекручивать. Но если Библию не смогли вместить в сердце, то считать что знаем Господа, это есть выдавать желаемое за действительное.

Если вы слышите явно голос Божий, а я только нахожу утешение в том, что Он меня обличает и наказывает как родного сына, то вы возможно духовнее меня. А возможно потому, что есть много примеров, когда разговаривали с Богом, но конец был очень плачевный. Например Саул. Или даже Соломон. Имел много мудрости но:

3-я Царств 11:4 Во время старости Соломона жены его склонили сердце его к иным богам, и сердце его не было вполне предано Господу Богу своему, как сердце Давида, отца его. 5 И стал Соломон служить Астарте, божеству Сидонскому, и Милхому, мерзости Аммонитской. 6 И делал Соломон неугодное пред очами Господа и не вполне последовал Господу, как Давид, отец его.

Может  я и ошибаюсь но у тех кто особо подчёркивает слышание Голоса, не вижу духовного возвраста.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Вот в том то и проблема, что "по моему". А что Дух Вам говорит?

У тех кто сразу и всё "говорит" от Духа, проблем больше.

 

Цитата Mikus
И что такое правильное благовествование?

 Это когда к Божием мудрости не прибавляют человеческую. Если сказано:

Иак.2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. 20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? 21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? 22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? 23 И исполнилось слово Писания: `веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим'. 24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? 25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем? 26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

То и надо иметь живую веру. Но многие впадаю в крайности, ктото делает дела без веры, ктото имеет веру без дел.  А надо и веру и дела.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+40
|11 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата nv
А Ваш выбор пока что - ни в коем случае ни в чем Ему не доверять, жить без него, без Его благословений.

А с чего вы решили? Потому что я не надеваю маску христианина и не начинаю думать чужими шаблонами?

 

Цитата nv
Когда Вы осознанно и искренне выберете Иисуса

Это уже было. В-общем, понятно. Кроме слов вам помочь нечем. И Богу, в которого вы верите, с которым вы общаетесь, тоже это не под силу.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
paralipomenon
|11 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Это когда к Божием мудрости не прибавляют человеческую. Если сказано: Иак.2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. 20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? 21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? 22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? 23 И исполнилось слово Писания: `веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим'. 24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? 25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем? 26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

это говорилось тем, кто имел Духа, в отличии от вас. И это им давалась корректировка для дальнейшей жизни, ибо самое главное они получили - Духа Божия в сердце.

 

Цитата Пришелец
То и надо иметь живую веру

живая вера это Божия вера. А Божия вера даётся только Отцом через Духа.

 

Цитата Пришелец
Но многие впадаю в крайности, ктото делает дела без веры, ктото имеет веру без дел.  А надо и веру и дела.

А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность. Рим 4:5

Видите, есть разные подходы у того же Павла к разным людям.

А знаете почему разные? По Духу Божьему, Который для каждого давал своё. А не заставлял исполнять схему.

вы заняты схемой, которую сами и не исполняете, потому что невозможно исполнить всё без Духа.

Писатель
Zoe
+134
|11 Дек 2010
1 Цитировать

Пришелец, это мой последний вам ответ.

 

Цитата Пришелец
Ладно уж, постараюсь больше не перекручивать. Но если Библию не смогли вместить в сердце, то считать что знаем Господа, это есть выдавать желаемое за действительное.

Мне одолжений делать не надо, но продолжать диалог в таком русле я с вами не буду. А желаемое за действительное выдают те, кто надеются, что Бог их представлениям соответствуют, и придумывают себе своих богов, каждый на свой вкус, а встречи с Истинным Богом не ищут.

А по поводу того, что вы всю Библию вместили, позвольте усомнится. Из ваших постов видно, что вы не разумеете написаного, а некоторые места Писания вобще избегаете и прокомментировать не можете, где о водительстве Духом говорится, например. Не зная Автора Библии, вместить её невозможно!

 

Цитата Zoe
Но повторю ещё раз, выучьте Библию хоть наизусть, важно знать Господа этой Библии, а общение с Ним в Духе, и ум к уразумению Писания Он открывает Духом Своим!

И мне, ксати, абсолютно всё равно, что думаете обо мне вы. Я у вас тоже возраста духовного не вижу, чтобы прислушаться.

 

Цитата Пришелец
У вас есть ваш опыт и на основании его у вас есть понимание как познавать Иисуса. Исходя из этого вы советуете другим, как им надо познавать или какие цели ставить чтобы быть спасённым.

Свой опыт я подтверждаю Словами Писания, но для вас это неубедительно. А что касается советов, то мы здесь на форуме находимся, и каждый вправе писать своё мнение, что и делаю, но никому не навязываю в отличие от вас, ибо вы меня усиленно переубедить стараетесь.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Писатель
Zoe
+134
|11 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Где это написано, вы оценили положительно. И к кому по вашему, тот кто имеет духа Илии говорит такие слова?

Вот это да , вы оказывается в курсе, где и что я положительно оценила, следите за мной? Эти слова говорятся фарисеям, которые думали, что вместили уже Писание и им больше ничего не надо, они тоже думали, что знают, что им надо для спасения по букве, прям как некоторые тут. Зачем им встреча с Живым Богом! Но как видим, ошиблись они и не узнали Его, когда Господь Сам к ним пришёл. Об этом был пост, причём здесь несогласные со мной или с автором поста? Это строго по Слову. Если вас Слово обличает, при чём здесь я?

 

Цитата Пришелец
У меня с вами один дух?

Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы (2Кор.10:7)

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
Mikus
|11 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
у тех кто особо подчёркивает слышание Голоса, не вижу духовного возвраста.

Я например, ни разу не сказал о голосе!

Я говорю о внутреннем свидетельстве Духа.

А это я Вас уверяю довольно разные вещи.

 

Цитата Пришелец
У тех кто сразу и всё "говорит" от Духа, проблем больше.

Что такое "сразу и все"?! Давайте разберем это понятие а то как то туманно.

 

Цитата Пришелец
надо иметь живую веру. Но многие впадаю в крайности, ктото делает дела без веры, ктото имеет веру без дел. А надо и веру и дела.

Надо то надо.

Но, и это от Бога!

Поэтому Павел и говорил что "не во всех вера".

Истинная вера которую внешне часто не отличить от подделки.

Помните как часто "памазанники" ставят в пример свои плоды?!

Хотя писание говорит: "Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом."

Это достаточно интимный момент который не захочется показывать всем подряд, если он канечно имеет место быть.

А если это кичь, то канечно тогда об этом можно кричать на каждом углу "какой я памазаный и какая у меня крутая вера"

 

Цитата paralipomenon
живая вера это Божия вера. А Божия вера даётся только Отцом через Духа.

А Духа, Бог дает только по Своей воле Евр2:4

А если по Своей, то никакие дела тут не помогут.

Плевелы и пшеница растут вместе до жатвы!

Их никто не трогает, и не могут плевелы стать пшеницей, а вот глушить пшеницу они могут, и даже выглядеть более презентабельно чем пшеница могут...

Старожил
+761
|11 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата nv
А Ваш выбор пока что - ни в коем случае ни в чем Ему не доверять, жить без него, без Его благословений.
Цитата Минерва
А с чего вы решили?

А вот с этого хотя бы и подобного сему:

 

Цитата Минерва
И Богу, в которого вы верите, с которым вы общаетесь, тоже это не под силу.
Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Писатель
+40
|11 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Цветик
А вот с этого хотя бы и подобного сему: Цитата Минерва И Богу, в которого вы верите, с которым вы общаетесь, тоже это не под силу.

Ну если это под силу Богу, в которого вы верите, которого слышите, и который живет в вас, докажите это делами, а не пустыми фразами.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+761
|11 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Минерва
Ну если это под силу Богу, в которого вы верите, которого слышите, и который живет в вас, докажите это делами, а не пустыми фразами.

Да поймите же вы наконец, помочь можно лишь тому, кто эту помощь принимает, и принимает именно ту

помощь, которую Бог оказывает, а не ту, какую человек себе представил сам. Здесь уже четко и ясно

множество человек показали путь решения проблемы. Этот путь пришелся не по нраву ищущему

помощи...

Бог не мальчик на побегушках, который исполняет любые прихоти людей. Он Бог!!!!!

А ты кто человек, что споришь с Создателем своим?

Именно Он выбирает как и кому отвечать. Этому

человеку Он говорит: "Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.   Предай Господу путь

твой и уповай на Него, и Он совершит".

Если и этого человек не уразумеет, тогда просто жаль этого человека.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Писатель
+40
|11 Дек 2010
1 Цитировать

Да уже давно все понятно, ваш Бог бессилен помочь даже тем, кто просит. Он силен только придумывать грамотные отговорки.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+2471
|11 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Минерва
Да уже давно все понятно, ваш Бог бессилен помочь даже тем, кто просит. Он силен только придумывать грамотные отговорки.

Это вы называете отговоркой?

 

Цитата Цветик
"Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего. Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит".

Мне жаль, искренне жаль вас. Потому что, Он действительно не будет усовершать (делать совершенными ваши пути или дела), если вы их Ему не придадите (будете ходить своими собственными путями).

Увы! Без смирения перед Богом (а вы перед Ним точно не смирились, потому что безконечно позволяете себе негативно о Нем отзываться и сомневаться в Нем) ничего у вас не получится - ни услышать то, что Он говорит, ни получить, вернее принять от Него помощь.

Через кровь Иисуса Христа есть возможность придти прямо к Престолу благодати, чтобы получить помощь вовремя. Но вы не желаете идти этим Путем к Богу, вам иные пути подавай. А иных нет. И благодать Свою Бог дает лишь смиренным, а гордым противится.

Минерва, дальнейший разговор конкретно с вами бессмыслен. Ваши уши и глаза закрыты. Поэтому, пока вы не покаетесь и не начнете доверять Богу, ничего у вас не получится.

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
эсперансо
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
1Пет.2:20 Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу. 21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

Да такое слово написано, но это совсем не значит, что надо заниматься богоугодничеством.

Дело в том, что Богу действительно   приятно, что человек, который верит Ему,  поступает справедливо, а что он при этом страдает, то Богу, конечно же скорбно, но Бог воздаст  ему  добром  в свое время.

 

Цитата Пришелец
Бог конечно не личеприятен, но если так написано, то я так и буду верить. А пустое дело это или нет, то это не моего ума дело.

Зачем вы так разозлились?  Я тоже верю тому что написано.  Но, написанного  всего очень много, поэтому надо читать, думать и осмысливать.  В этом нет греха против написанного.

И это обязательно вашего ума дело, потому что вы разумный человек и читаете Писание с любовью.

 

Цитата Пришелец
А вы имеете великую радость, когда впадаете в различные искушения?

Увы...  Далеко не великую. Даже простой радости не наблюдается.

Но вот после того, как искушение пройдено и я вижу и смысл пережитого урока и его результат, то не скрою,  радость есть и большая.

Это похоже на приобретение очередной драгоценности, которой нет цены и которую у тебя никто и никогда не отнимет. Она твоя навсегда   и  с тобой будет  в вечности.   По-моему это называется: "...в Бога богатейте..."   Наверное так?!  Согласны?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Ищу пророка!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы