Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищу пророка!

Писатель
+14
|13 Дек 2010
1 Цитировать

Когда Бог сказал человечеству: «Веруй», Он подразумевал выйти за рамки разумения.
Вера не поддается логике. Определение веры- иметь дело с чем-то, что не имеет смысла. В книге к Евреям говорится, « вера –надеяться и ожидать того, что не имеет видимых доказательств.» Или как мы говорим
" отсутствие материальных, вещественных и видимых доказательств." Тем не менее, Бог
нас просит верить.

Писатель
+40
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата nv
Ну почему же тогда Вы уши то закрываете? Вам и в церкви и на форуме говорят о том, что Вы идете прямиком под груженый паровоз, а Вы не верите. И это не страшилка, а реальный факт.

Потому что люди говорят. И потому что часто бред говорят.

 

Цитата nv
Как можно общаться с человеком, который тебе не верит?

Я Богу верю. Людям - только некоторым, да и то не всегда :)

 

Цитата nv
Попробуйте поставить себя на место Бога, может тогда Ваша проблема Вам будет понятнее.

Вы не Бог, и ваше мнение может находиться далеко от Его мнения.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+1350
|13 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Минерва
Вы не Бог, и ваше мнение может находиться далеко от Его мнения.

Ваше тоже. И верить ли вам тоже вопрос. А бред это понятие растяжимое.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
+5
|14 Дек 2010
2 Цитировать

Кто очень хочет получить ответ от Бога - тот обязательно его получит.

Старожил
+135
|14 Дек 2010
0 Цитировать

[Youtube]6cATp77BRWc[/Youtube]

Старожил
nv
+1074
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Я Богу верю

И этим словам тоже?

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; Иер 6:16
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

И, если верим, почему стоим в сторонке и не хотим к нему идти?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
nv
+1074
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А бред это понятие растяжимое

Кор. 1; 18

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, -- сила Божия

22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; Мф 12:38Мф 16:1
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
+40
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Ваше тоже. И верить ли вам тоже вопрос. А бред это понятие растяжимое.

Руками и ногама за!

 

Цитата нуся
Кто очень хочет получить ответ от Бога - тот обязательно его получит.

Да, но многие только на том свете, да и то, при наличии оного :)

 

Цитата nv
И этим словам тоже?

Словам да, толкованиям не всем :)

 

Цитата nv
И, если верим, почему стоим в сторонке и не хотим к нему идти?

Потому что я не знаю, где Он и как к Нему идти.

 

Цитата nv
Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, -- сила Божия

Не мешайте все в одну кучу. Ведь мое понимание для вас тоже юродство, а для меня - сила!

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
nv
+1074
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Ведь мое понимание для вас тоже юродство, а для меня - сила!

Сказать так Вы, конечно, можете, но сами ведь понимаете, что это неправда. Сила может быть только в Господе, а какая сила может быть у Вас, если Вы даже не знаете, как и куда к Нему идти? Но, честное слово, я Вас понимаю... Лет пятнадцать я, так же, как и Вы, бродил вокруг и около, читал Библию и даже гордился тем, что я так много из нее знаю. Пока искренне не покаялся. И Вам тоже хочу сказать - совсем не обязательно ждать, когда свой собственный нос уткнется в свиное корыто, как это было со мной. Хотя, это тоже жизненный опыт, и, после того, как ощутишь дыхание смерти, жизнь начинаешь по другому воспринимать.

В общем, я Вам желаю сделать правильный выбор... И, да благословит Вас Господь, которого Вы ищете. Ищете, надеюсь, с искренним сердцем, потому, что только с искренними Он поступает искренне.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
+40
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата nv
Сказать так Вы, конечно, можете, но сами ведь понимаете, что это неправда

А вот и не понимаю. Это просто вы хотите так думать.

 

Цитата nv
Лет пятнадцать я, так же, как и Вы, бродил вокруг и около, читал Библию и даже гордился тем, что я так много из нее знаю.

Мне кажется, вы до сих пор продолжаете это делать.

 

Цитата nv
В общем, я Вам желаю сделать правильный выбор...

Спасибо, только тем и занимаюсь. Кстати, взаимно желаю вам того же :)

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
nv
+1074
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Мне кажется, вы до сих пор продолжаете это делать.

Опять Вам это только  кажется. В моей жизни есть конкретные и убедительные плоды моего покаяния. Я уже писал об этом на форуме, но если хотите, могу повторить отдельно для Вас. И, тем более, у меня нет никаких сомнений в правильности моего выбора.

 

Цитата Минерва
А вот и не понимаю. Это просто вы хотите так думать.

Я не хотел бы так думать, но вынужден. На основании вот этих Ваших слов:

 

Цитата Минерва
Потому что я не знаю, где Он и как к Нему идти.

То есть, Вы не знаете ни Его самого, ни дороги, ведущей к Нему. Вам не гордость, случайно, закрывает глаза?

И еще. Меня немного удивляет Ваше желание обязательно подковырнуть меня, найти во мне врага. Вы можете сказать - почему?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
+14
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Спасибо, только тем и занимаюсь. Кстати, взаимно желаю вам того же :)

что день грядущий нам готовит?

Старожил
+1350
|14 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Минерва
А что, суть веры - спастись от ада?

Суть веры это очень глубокое понятие. Но сначала мы признаём Иисуса своим личным Спасителем. И верим, что невидимый нам ад существует.

 

Цитата Прощенный
В книге к Евреям говорится, « вера –надеяться и ожидать того, что не имеет видимых доказательств.» Или как мы говорим " отсутствие материальных, вещественных и видимых доказательств." Тем не менее, Бог нас просит верить.

И не просто верить, а иметь живую веру:

Еф.2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: 9 не от дел, чтобы никто не хвалился. 10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

 

Цитата Минерва
Потому что я не знаю, где Он и как к Нему идти.

Да, не каждый так можеть открыть своё сердце. Главное что вы желаете найти настоящего Иисуса, а в мире так много подделок. Чтобы Его найти, одно из средств найти тех, кто на самом деле собирается во имя Иисуса, и там вы его обязательно встретите, потому что Иисус так обещал:

Матф.18:20 ибо, где двое или трое
собраны во имя Мое, там Я посреди
них.

Только будьте осторожны, смотрите не на то, как вас любят, а любят ли Иисуса. А то есть много деятелей, которые любят ближних, которых можно использовать для достижения нечистых целей. А есть те, которые любят Бога, а на ближних наплевать. В общем ищите безусловной любви, и что бы вы ни сделали, вы всё равно останетесь в сердцах любящих вас.

И это для вас:

Матф.5:3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.

6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

Нижие духом по моему это те, которые знают что есть небесный Хлеб, но они его не получили.  И они плачут  и жаждут насытитья так, как это жаждут нищие.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата nv
И еще. Меня немного удивляет Ваше желание обязательно подковырнуть меня, найти во мне врага. Вы можете сказать - почему?

Гдето читал, если вам ктото мешает, значит ему от вас чтото нужно. Я вот тоже мешаю некоторым, а они никак не могут понять, что же мне от них нужно

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+40
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата nv
Если хотите, могу повторить отдельно для Вас.

Не стоит, ваши плоды прекрасно видны из вашего общения.

 

Цитата nv
То есть, Вы не знаете ни Его самого, ни дороги, ведущей к Нему.

Знаю Его не более, и не менее чем вы. Просто кто-то из нас считает себя духовнее.

 

Цитата nv
Вам не гордость, случайно, закрывает глаза?

Возможно, а вам?

 

Цитата nv
Меня немного удивляет Ваше желание обязательно подковырнуть меня, найти во мне врага. Вы можете сказать - почему?

Нет, вы мне не враг, ибо наша брань не против плоти и крови :) Мне тоже доводилось бывать в вашей шкуре, и я ничем не лучше вас. А на счет подковырок - не спорю, бывает такое :)

 

Цитата Прощенный
что день грядущий нам готовит?

Хотелось бы знать, скорее всего то же самое, что и день настоящий.

 

Цитата Пришелец
И верим, что невидимый нам ад существует.

Вот так просто верим всему, что в нас заталкивают учителя?

 

Цитата Пришелец
Чтобы Его найти, одно из средств найти тех, кто на самом деле собирается во имя Иисуса, и там вы его обязательно встретите, потому что Иисус так обещал:

Было уже несколько попыток, которые заканчивались побиением камнями, до сих пор еще раны приходится зализывать.

 

Цитата Пришелец
Только будьте осторожны, смотрите не на то, как вас любят, а любят ли Иисуса.

На словах все любят Иисуса. И лишь немногие на деле.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
nv
+1074
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
если вам ктото мешает, значит ему от вас чтото нужно.

Если бы еще этот кто-то сам понимал, что ему нужно... Очень жаль, но категория людей, у которых глаза открываются только тогда, когда их и от свиного корыта гнать начинают - все-таки существует...

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+1350
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Вот так просто верим всему, что в нас заталкивают учителя?

Ну не так просто, те кто хочет повести за собой, тоже об аде говорят.

 

Цитата Минерва
Было уже несколько попыток, которые заканчивались побиением камнями, до сих пор еще раны приходится зализывать.

Ну это не страшно, что нас не убьёт, то сделает сильнее.

2Кор.11:23 Христовы служители? (в безумии говорю:) я больше. Я гораздо более был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти. 24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного; 25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине морской; 26 много раз был в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями, 27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе.

 

Цитата Минерва
На словах все любят Иисуса. И лишь немногие на деле.

Да, дела всегда говорят громче слов. И определять по плодам, это видеть что есть не на словах а на деле.

2Цар.15:2 И вставал Авессалом рано утром, и становился при дороге у ворот, и когда кто-нибудь, имея тяжбу, шел к царю на суд, то Авессалом подзывал его к себе и спрашивал: из какого города ты? И когда тот отвечал: из такого-то колена Израилева раб твой, 3 тогда говорил ему Авессалом: вот, дело твое доброе и справедливое, но у царя некому выслушать тебя. 4 И говорил Авессалом: о, если бы меня поставили судьею в этой земле! ко мне приходил бы всякий, кто имеет спор и тяжбу, и я судил бы его по правде. 5 И когда подходил кто-нибудь поклониться ему, то он простирал руку свою и обнимал его и целовал его. 6 Так поступал Авессалом со всяким Израильтянином, приходившим на суд к царю, и вкрадывался Авессалом в сердце Израильтян.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата nv
Если бы еще этот кто-то сам понимал, что ему нужно... Очень жаль, но категория людей, у которых глаза открываются только тогда, когда их и от свиного корыта гнать начинают - все-таки существует...

Да, к сожалению это так. К тому же есть ещё те, которые только идут к корыту, есть которые не получили наследство. Но зато есть всё таки те, которые пришли в себя и бегут к Отцу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+40
|16 Дек 2010
0 Цитировать

А есть еще те, которым надоело религиозное корыто.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
nv
+1074
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
А есть еще те, которым надоело религиозное корыто.

А вот это и есть те,

 

Цитата Пришелец
которые пришли в себя и бегут к Отцу.
"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
+40
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата nv
А вот это и есть те, Цитата Пришелец которые пришли в себя и бегут к Отцу.

Будем надеяться, что это именно так.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
заступник2
|20 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Nettles
Итак подведем краткий итог! Большинство "духовных" советчиков прекрасно понимая смысл вопроса, сознательно уводят в сторону своими советами. В Новом завете однозначно говорится о даре пророчества, и не смотря на громкие заявления о личных отношениях с Богом, каждый при этом понимает что может попасть в глупое положение, не сумев получить откровения по заданному вопросу. Очень жаль! Я действительно искал ответ, но теперь просто придется ждать пока Бог сам не разрулит ситуацию.

А мне, почему-то, показалось, что большинство этих советчиков, заявляющих о себе, что они духовные, что личные отношения с Богом имеют, отвечали чаще всего заученными библейскими цитатами, приписывая себе способности, которых, на самом деле, у них и нет, и сами они не понимают смысла того, о чем говорят, а просто грамотными знатоками Библии и наставниками желали себя показать.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Ищу пророка!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы