Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищу пророка!

Местный
+10
|4 Дек 2010
0 Цитировать

В жизни возникают вопросы на которые не найдешь ответы в Библии. Если есть христиане имеющие дар пророчества подскажите что мне делать в возникшей ситуации! Помогите получить ответ от Бога!

В начале было СЛОВО...
Писатель
+40
|4 Дек 2010
1 Цитировать

Я бы тоже не прочь послушать настоящего пророка, желаю вам удачи!

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+761
|4 Дек 2010
1 Цитировать

По моему такая тема уже здесь есть

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+442
|4 Дек 2010
7 Цитировать

Nettles, Минерва,

люди, а кто у вас прямой доступ к Богу отобрал? ;) - мы же не в ветхозаветные времена живем, что нам посредник нужен...

Стучите, и откроют вам )...
ЗЫ. я из пятидесятников )...

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Удален
Melissa
|4 Дек 2010
6 Цитировать
Цитата Nettles
Помогите получить ответ от Бога!

У нас в церкви хоть и активно практикуются пророчества, Бог не всегда мне его дает. Я даже знаю, почему.

Ведь намного проще бежать к пророкам, чем учиться слышать голос Божий внутри себя....

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+442
|4 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Melissa
Ведь намного проще бежать к пророкам, чем учиться слышать голос Божий внутри себя..

Во-во, и я так думаю, считаю это такой себе "духовной ленью". Ведь для того, чтобы иметь с Господом близкие отношения и разговор с Ним был не только монологом, а полноценным диалогом, -надо немалые усилия прилагать...
И надо помнить об обратной стороне практики жить "по пророчествам" - никогда нет гарантии, что пророчество на 100% Божий ответ для тебя - ведь даже самый "проверенный" пророк мог в этот момент "не пободрствовать" и сказать тебе что-то от себя... А если послушание такому пророчеству испоганит всю твою последующую жизнь?!? Об этом следовало бы задумываться всем ищущим пророчеств... 
...все больше склоняюсь к позиции баптистов по этому вопросу - больше чем в Библии уже сказано, не может быть сказано уже ни через какого современного пророка. А если я имею живые отношения с Богом, то Он найдет способ сказать мне особое личное послание от Него применительно к конкретной ситуации.  Быт.18:17 И сказал Господь: утаю ли Я от Авраама, что хочу делать!

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Удален
vestnic
|4 Дек 2010
0 Цитировать

Истинный дар пророчества всегда приходит свыше, от Бога, и только по Его воле, а не по нашему запросу. Пророчество данное от Бога всегда исполняется. Хотя и есть провидцы, которые видят будущее, но это не пророки, и их предсказания не всегда точны и безупречны.

А как вам поступать, в той или иной жизненной ситуации, то лучше слушайте голос духовного сердца, в котором пребывает Божественный дух, данный нам от Бога. 

"Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нём? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. 1Кор.2:11. Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живёт в вас? Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого вы имеете от Бога, и вы не свои. 1Кор.3:16. 6:19." 

Удален
Mikus
|4 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Melissa
намного проще бежать к пророкам, чем учиться слышать голос Божий внутри себя....

Вы что любите трудности?

Если что то проще то это не по Божьи получается?! ;)

А как же простота во Христе?!

И кто Вам сказал что нужно "учиться слышать голос Божий внутри себя? насколько я помню такого упражнения в Новом завете не дано.

Иисус говорил что со всяким рожденным от Духа бывает так: "...Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит" и говорил Он это Никодиму учителю и начальнику Израиля, показывая ему то что он таки ничего не знает!

 

Цитата Лилия
больше чем в Библии уже сказано, не может быть сказано уже ни через какого современного пророка.


Это не правда, потому что Иисус говорил так: "...то, что о Мне, приходит к концу." Лук 22:37

И то что было написано о Нем пришло к концу! Писание сбылось!

Но что дальше?! А дальше не о Нем, дальше только Он Сам лично, Духом святым о котором Он и говорил что если Он не уйдет то Дух который наставит на всякую истину и возвестит будущее не придет.

А если все водимые Духом Божьим есть сыны Божьи, то среди них должны быть и те кого Он поставил пророками к совершению святых.

 

Цитата Лилия
если я имею живые отношения с Богом, то Он найдет способ сказать мне особое личное послание от Него применительно к конкретной ситуации

А откуда можно узнать что Вы имеете эти отношения и они живые?!

Ниоткуда кроме как из внутреннего свидетельства когда Его Дух свидетельствует Духу вашему что вы Его дитя.

А сегодня это "внутреннее свидетельство" по большей части пренебрегаемо, и о нем мало кто вообще говорит.

Хотя даже если и найти настоящего пророка то его слова должны отзыватся именно внутри того к кому они будут обращены. Помните как говорили ученики по дороге в Эммаус?!

Не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам!

Старожил
+442
|4 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Mikus
Вы что любите трудности?

Матф.11:12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его" - как-то здесь не предлагается путь полегче... И не всегда самый легкий путь - самый правильный, чаще наоборот.

 

Цитата Mikus
А откуда можно узнать что Вы имеете эти отношения и они живые?!

это был обычный вопрос или риторический? :) - Вы ведь сами и ответили:

 

Цитата Mikus
Ниоткуда кроме как из внутреннего свидетельства когда Его Дух свидетельствует Духу вашему что вы Его дитя

и здесь я с Вами согласна ), только добавлю, что никто лучше Гспода и меня самой об этом знать не может. Но здесь мы ведь не будем обсуждать истинность моих отношений с Богом? ;))

 

Цитата Mikus
А если все водимые Духом Божьим есть сыны Божьи, то среди них должны быть и те кого Он поставил пророками к совершению святых.

А тут у  меня вопрос: если мы водимы Духом Божиим, и Дух Божий внутри нас - думаете пророки могут лучше наставить нас к совершению, чем Сам Дух Божий? Кому вы больше будете доверять и чья непогрешимость у Вас вызывает большее доверее - Духа Божия или пророков? :)

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Писатель
+87
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Mikus
И кто Вам сказал что нужно "учиться слышать голос Божий внутри себя?

Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте. (1-Иоанна 2: 27)

Дух Святой пребывающий в нас , учит нас всему , но мы слишком часто открываем заслонку между левым и правым духовным ухом, так что в одно ухо влетело в другое вылетело :) Эту практику мы уже усвоили , теперь пришло время научится эту духовную заслонку удерживать в положении изолирующем от сквозняка :)

Писатель
+40
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
люди, а кто у вас прямой доступ к Богу отобрал? ;) - мы же не в ветхозаветные времена живем, что нам посредник нужен...

Для начала, а кто его нам давал? Только не надо сейчас теологии, типа, во Христе мы имеем доступ к Богу, и т.п. Это в большинстве случаев только голая теория, завуалированная игрой в церковь, а все общение с Богом не более, чем плод собственного воображения.

З.Ы. Я тоже из пятидесятников :)

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+129
|4 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Лилия
. Ведь для того, чтобы иметь с Господом близкие отношения и разговор с Ним был не только монологом, а полноценным диалогом, -надо немалые усилия прилагать..

100%.  Люди хотят чудес, а цену платить не хотят. Кто в постах, кто по нескольку часов проводит в общении с Богом. Кто стремится жить в святости. Кто любит Бога и людей. Тот и имеет дары от Духа. И то такие какие Ему угодно.

11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1Кор.12:11)

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+129
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Для начала, а кто его нам давал? Только не надо сейчас теологии, типа, во Христе мы имеем доступ к Богу, и т.п. Это в большинстве случаев только голая теория, завуалированная игрой в церковь, а все общение с Богом не более, чем плод собственного воображения

Ого...

если Бог за нас, кто против?
Писатель
+40
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата ТИМ
Люди хотят чудес, а цену платить не хотят. Кто в постах, кто по нескольку часов проводит в общении с Богом. Кто стремится жить в святости. Кто любит Бога и людей. Тот и имеет дары от Духа. И то такие какие Ему угодно

Т.е., общение нужно купить? Интересно, какие тарифы? Сколько часов нужно стоять на коленях на битом стекле в посте раздетому на морозе, чтобы выдавить из Бога хоть одну фразу?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+129
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Т.е., общение нужно купить? Интересно, какие тарифы? Сколько часов нужно стоять на коленях на битом стекле в посте раздетому на морозе, чтобы выдавить из Бога хоть одну фразу?

Ого-го!!

если Бог за нас, кто против?
Писатель
+40
|4 Дек 2010
2 Цитировать

Вот так всегда, кодга дело доходит до конкретики, начинаются поиски отговорок на тему: "Почему Бог иногда не общается с человеком". И, конечно же, виноват во всем человек: то уши у него не такие, то сердце не такое, то мозги не такие, то дела не такие, то погода нелетная, то луна полная...

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+2471
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Т.е., общение нужно купить? Интересно, какие тарифы?

Цена - Иисус на Голгофе... Тариф - вера

 

Цитата Минерва
Сколько часов нужно стоять на коленях на битом стекле в посте раздетому на морозе, чтобы выдавить из Бога хоть одну фразу?

Для того, чтобы выдавить - ни секунды. Для того, чтобы услышать - просто прийти к Нему и поговорить. Да, только не просто выпалить все свои просьбы и претензии, а реально поговорить, как с Отцом, как с Другом.

.

А вот с таким отношением, трудно что-то услышать...

 

Цитата Минерва
Для начала, а кто его нам давал? Только не надо сейчас теологии, типа, во Христе мы имеем доступ к Богу, и т.п. Это в большинстве случаев только голая теория

Мы не "типа", а реально имеем этот доступ... Говорить обратное - отрицать то, что совершил Христос 2000 лет назад. И, естественно, если для кого-то это только "голая теория", то как же что-то услышать хоть напрямую, хоть через пророков.

 

Цитата Минерва
И, конечно же, виноват во всем человек: то уши у него не такие, то сердце не такое, то мозги не такие, то дела не такие, то погода нелетная, то луна полная...

Лично ваши притензии сейчас к кому? Если не человек виноват, что не слышит, тогда кто? Бог?

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Писатель
+40
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Для того, чтобы выдавить - ни секунды. Для того, чтобы услышать - просто прийти к Нему и поговорить. Да, только не просто выпалить все свои просьбы и претензии, а реально поговорить, как с Отцом, как с Другом.

Поговорить или вести монолог с пустотой?

 

Цитата Шляпенция
Мы не "типа", а реально имеем этот доступ...

Хорошо, если вы реально имеете доступ, дайте ответ человеку на его просьбу, а не громкие заученные лозунги.

 

Цитата Шляпенция
А вот с таким отношением, трудно что-то услышать...

Очередная порция отговорок и сваливания вины.

 

Цитата Шляпенция
Лично ваши притензии сейчас к кому? Если не человек виноват, что не слышит, тогда кто? Бог?

А кто же еще? Тут как в песне: "Крикну - а в ответ тишина"... Я хочу говорить с Богом, а Он со мной не хочет.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+2471
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
А кто же еще?

Ясно... Задавать вопрос о вере здесь думаю, не стоит...

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Писатель
+40
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Ясно... Задавать вопрос о вере здесь думаю, не стоит...

Т.е., нужно слепо верить и внушать себе то, чего нет на самом деле? В этом смысл веры? Спасибо, я лучше буду искать ПРАВДУ.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+2471
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Т.е., нужно слепо верить

Зачем же слепо? .... вера от слышания, а слышание от слова Божия...

 

Цитата Минерва
я лучше буду искать ПРАВДУ.

А может все же Истину?

Ведь именно Истина делает человека свободным. И желание Бога, чтобы все познали Истину и были спасены...

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Писатель
+40
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Зачем же слепо? .... вера от слышания, а слышание от слова Божия...

Так от слышания слова Божия или от чтения Библии?

 

Цитата Шляпенция
А может все же Истину?

И истину тоже, но только не чью-то истину, а абсолютную.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+2471
|4 Дек 2010
1 Цитировать

Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он

засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и

пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним,

покаются. Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых

воскрес, не поверят. (Лк.16:27-31)

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Писатель
+87
|4 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Минерва
Т.е., нужно слепо верить и внушать себе то, чего нет на самом деле?

К примеру возьмем ребенка (вчерашнего :) , он еще не может разобрать что ему говорит папа , и что это вообще можно назвать разговором , но это еще не свидетельствует о глухоте новорожденного , и не говорит о том что папа ему ничего не говорил :)
К стыду моему скажу , что я на данный момент времени по данному вопросу считаю себя даже не вчерашним , а сегодняшним младенцем :)

Удален
Melissa
|4 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Mikus
А как же простота во Христе?!

так это как-раз и простота - пойти спросить у Бога лично, а не всякими окольными путями, через кого-то....

такая-сякая сбежала из дворца....
Писатель
+40
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

Это вы к чему? Надо верить, что Бог говорит с человеком, даже если на самом деле Он не говорит?

 

Цитата Timoteos
К примеру возьмем ребенка (вчерашнего :) , он еще не может разобрать что ему говорит папа ,

А есть что разбирать? Кроме писаний и прочего.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+2471
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Надо верить, что Бог говорит с человеком, даже если на самом деле Он не говорит?

Просто надо быть Его, потому что те, которые действительно Его, те знают Его голос и им нет необходимости стараться верить в то, что Он говорит, они Его слышат. Писание говорит. что все водимые Духом Божьим - Его дети. И как интересно, по вашему, Дух ведет?

 

Цитата Минерва
Это вы к чему?

Это к тому, что, если человек не верит написанному в Писании, то не поверит никому: ни живому пророку, ни даже тому, кто вдруг воскреснет и придет к нему говорить от имени Бога.

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Писатель
+40
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
им нет необходимости стараться верить в то, что Он говорит, они Его слышат.

Слышат или делают вид, что слышат? Вот вы лично слышите Бога? Спросите у Него про автора этой темы.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+2471
|4 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Минерва
Спросите у Него про автора этой темы.

В этом нет нужды. Отношения Бога с этим человеком личные. Если необходимо кого-то послать со словом к автору, Бог Сам это и сделает обязательно.

 

Цитата Минерва
Вот вы лично слышите Бога?

Да, Бог ведет меня, как и любое Свое дитя. Когда мне нужна помощь, Он ее оказывает. Когда я чего-то не понимаю, открывает. Когда залезаю не туда, останавливает.

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Писатель
+40
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
В этом нет нужды.

Это у вас нет нужды. А у человека есть.

 

Цитата Шляпенция
Да, Бог ведет меня, как и любое Свое дитя. Когда мне нужна помощь, Он ее оказывает. Когда я чего-то не понимаю, открывает. Когда залезаю не туда, останавливает.

А может Бог тут не при чем? Может это просто обстоятельства жизни?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Ищу пророка!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы