Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищу пророка!

Старожил
+2471
|6 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Timoteos
У реальных пророков обычно должны быть ответы , а не вопросы , я так понимаю ...

Имеющий уши, да слышит... Ответы были, только видимо не нужны они, не такие ответы ожидались. вот и пролетели мимо ушек....

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Местный
+5
|6 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Timoteos
Чем богаты , как говорится ...

Да хвастатся особо нечем, если быть честным. Только на словах мы сильны, утверждая что знаем живого Бога, слышим Его голос и имеем с Ним глубокие взаимоотношения. Но в действительности мало на что способны.

Одно дело говорить до бесконечности о могуществе Бога, а совсем другое дело - явить реально Его силу.

Гость
-1
|6 Дек 2010
0 Цитировать

Ну например, Лукашенко (диктатор Белоруссии), уйдёт в отставку, и ещё. но не моё рас сия станет чемпионом мира по футболу.

И более того, я вам предлагаю посмотреть самим, воспользовавшись  озарением http://www.evangelie.ru/forum/t79259.html

 

Цитата Минерва
Хорошо пророчествовать о том времени, когда тебя уже не будет в живых :) Кстати, пару столетий назад кто-то тоже может мечтал об этом или даже пророчествовал, но облом, все по-старому...
Гость
-1
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
У реальных пророков обычно должны быть ответы , а не вопросы , я так понимаю ... Имеющий уши, да слышит... Ответы были, только видимо не нужны они, не такие ответы ожидались. вот и пролетели мимо ушек....

Ну вы уж совсем записались, в его вопросе призыв о помощи, и потом вы далеки от духовности, потому что, в чужую душу лезут только бесы.

 

Цитата Шляпенция
У реальных пророков обычно должны быть ответы , а не вопросы , я так понимаю .
Гость
-1
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Timoteos
У реальных пророков обычно должны быть ответы , а не вопросы , я так понимаю ...

Местный, у вас с логикой всё в порядке?

Местный
+10
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
И если та же рука нашла и на тебя Nettles то ты же это знаешь внутри, а если имеешь внутренее знание то зачем тебе еще и подтверждение?

Если бы речь шла только о моих личных переживаниях и проблемах, то да, согласен. Но в данном случае меня беспокоит не тактические действия, а стратегия. И не личная жизнь, а духовное состояние других людей. Отсуда неуверенность и страх навредить.

В начале было СЛОВО...
Гость
-1
|6 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Nettles
Если бы речь шла только о моих личных переживаниях и проблемах, то да, согласен. Но в данном случае меня беспокоит не тактические действия, а стратегия. И не личная жизнь, а духовное состояние других людей. От суда неуверенность и страх навредить.

Во первых, вы не понятно во что или в кого верите, НУЖНО ДОВЕРЯТЬ ИИСУСУ ХРИСТУ, и всё внешние, что мы не сможем изменить к лучшему, доверять Ему.

А так у вас все признаки духовных болезный, фанатизма. безверия, гордыни, отсутствие опыта, это то что вы сами написали пока.  Нельзя себя называть художником, и учить других как рисовать, не нарисовав не одной картины.

Гость
0
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Nettles
Если есть христиане имеющие дар пророчества подскажите что мне делать в возникшей ситуации! Помогите получить ответ от Бога!

А что за ситуация?

Писатель
+40
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата wind
Да хвастатся особо нечем, если быть честным. Только на словах мы сильны, утверждая что знаем живого Бога, слышим Его голос и имеем с Ним глубокие взаимоотношения. Но в действительности мало на что способны. Одно дело говорить до бесконечности о могуществе Бога, а совсем другое дело - явить реально Его силу.

Вот!

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Местный
+10
|7 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Имеющий уши, да слышит... Ответы были, только видимо не нужны они, не такие ответы ожидались. вот и пролетели мимо ушек....

Да, как жалко, что мы умеем слышать только себя... Не вникая даже в суть... Но зато можем давать "умные" советы...

В начале было СЛОВО...
Старожил
+761
|7 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Nettles
Да, как жалко, что мы умеем слышать только себя... Не вникая даже в суть...

Это вы о себе. Жаль, конечно... Но не все потеряно, еще можете прислушаться и услышать. Вам ведь здесь в этой теме Бог уже через стольких людей сказал, чтобы Вы к Нему пришли и Он Сам вас и направит. Но вы ведь, похоже не от Него, а от людей ждете чего-то. И при чем, кажется, вы сами уже определились, что услышать хотите. Все остальное пролетает мимо ваших ушей.

Нет никакий "объективных причин", чтобы не слышать Бога, все причины субъективны.

Вот еще вам слово от Господа (правда, вы можете опять его мимо ушей пропустить, ваше право):

"воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь".
Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Писатель
+40
|7 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Nettles
Да, как жалко, что мы умеем слышать только себя... Не вникая даже в суть... Но зато можем давать "умные" советы...

Боюсь, дальше умных советов дело не дойдет. Сегодняшнее христианство носит лишь формальный характер, Бог в теории, а не в силе.

 

Цитата Цветик
воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь

Это сегодня практически всегда не работает.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Местный
+10
|7 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Вячеслав200
Во первых, вы не понятно во что или в кого верите, НУЖНО ДОВЕРЯТЬ ИИСУСУ ХРИСТУ, и всё внешние, что мы не сможем изменить к лучшему, доверять Ему. А так у вас все признаки духовных болезный, фанатизма. безверия, гордыни, отсутствие опыта, это то что вы сами написали пока. Нельзя себя называть художником, и учить других как рисовать, не нарисовав не одной картины.

Если вам не понятно, зачем тратите время на писанину. Если вы притендуете на роль пророка, то тогда не понятно, почему не понятно.

В начале было СЛОВО...
Местный
+10
|7 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Цветик
Это вы о себе. Жаль, конечно...

Кроме колкостей и надувания щек у вас есть ко мне Слово от Бога или нет? Или можете только цитатами сыпать? Это я и сам могу...

 

Цитата Минерва
Боюсь, дальше умных советов дело не дойдет. Сегодняшнее христианство носит лишь формальный характер, Бог в теории, а не в силе.

Боюсь вы правы.  :)

В начале было СЛОВО...
Удален
капелька
|7 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Минерва
Боюсь, дальше умных советов дело не дойдет. Сегодняшнее христианство носит лишь формальный характер, Бог в теории, а не в силе.

С этим хочу согласиться.

Давно уже убедилась, что любая церковь, проповедуя о Боге, формирует в мышлении людей какой-то образ Бога. И в разных церквях этот образ абсолютно разный.

По всей видимости этот образ ложный, поэтому Бог и не отвечает так, как этого хотят люди. Они Его представляют таким или этаким, а Он оказывается совсем другим. И потом они злятся и не понимают, почему это Он не отвечает? А как Он будет отвечать, если молятся не Ему, истинному, а тому, о котором рассказал на служении брат Петя или Вася?

Бога нужно познавать каждому лично! Вера должна быть у каждого Божья. Я далеко не продвинусь, приняв веру брата Пети или Васи. Мне нужно иметь веру Божью, как говорил об этом Иисус.

Новичок
bnn
+5
|7 Дек 2010
0 Цитировать

Пророки, учители поставлены Богом в Его Церкви, не в деноминациях (разделениях) . Еще говорится, что пророчество для верующих. Те, кто не принадлежит к Божьей Церкви, т.е. не верит Богу через тех, кого Он послал, является по своей ветхой природе гонителем Духа Святого и гонителем носителей этого Духа.

1И-н. 1.7. Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом,

Если человек хочет с пророками, учителями и другими истинно верующими общение иметь, ему надо ходить в том, в чем они ходят, иначе общение исключено.

Старожил
+2471
|7 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Минерва
Это сегодня практически всегда не работает.

то есть Бог сказал, и не исполняет? Вы Его обманчиком видите?

 

Цитата Nettles
Это я и сам могу...

И все-таки, вы пробовали сделать то, что вам говорит Бог, а именно обращались к Нему, а не к людям? Или и по вашему, Бог говорит что-то и не исполняет, как и у Минервы?

Умеете говорите, цитировать Слово Божье? Так процитируйте себе самому то, что касается вашей ситуации... А также вспомните, что ОН сказал насчет любого пророчества, которое не говорит так, как написано в Писании....

И вместо тогго, чтобы огрызаться на Слово, которое вам говорят, прислушайтесь к нему и попробуйте поступить в соответствии с ним.

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Новичок
bnn
+5
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Это сегодня практически всегда не работает.

Конечно не работает в идолопоклоннических деноминациях, которые языком об истинном Боге говорят, а сами служат деньгам, детям, идеям слжесловесников (пасторов, владык, пап) , государству, себе...    ...

Гость
-1
|7 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Nettles
Если вам не понятно, зачем тратите время на писанину. Если вы претендуете на роль пророка, то тогда не понятно, почему не понятно.

Если вы таким тоном общаетесь, тогда я согласен и поберегу своё время.

Старожил
+2471
|7 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Вячеслав200
Если вы таким тоном общаетесь, тогда я согласен и поберегу своё время.

точно

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Гость
-1
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата капелька
Боюсь, дальше умных советов дело не дойдет. Сегодняшнее христианство носит лишь формальный характер,
Спасибо!!! духовный бальзам!!!
Как быстро найти Бога?

Ну что - ж, наступил момент истины!

Кто не осудит этот текст, а попробует, тот получит и откровение Божие, и откроет себе иконы, с которыми можно и общаться и молится, и учится, от них, уже через месяц! Глядя как они себя ведут, видно всё, вечность, (святость), мудрость, любовь, смирение и. т. д.

И это при свете дня, в трезвом разуме, хоть в церкви, хоть в облаках.

Возьмите крест свой, этот крест несли все Бога угодники, в том чисел и сам Иисус Христос.

Пророк Давид говорит; не у боюсь пройти долину смерти. А эта долина проходится, только молясь на коленях. не потому что, это кому то нужно, а потому что, там где живут наши души, боль является огнём! И этот огонь, от боли, спасает от бесов - долины смерти и самое главное, позволять расти душе, от чего уже через месяц каждодневных колено молитвенных трёх часовых постов и открываются иконы. Долина смерти, проходится за пять лет (у меня она началась в 1996 году) Пророк Давид говорит; изнемогли колени мои. Но далее призывает; приткните колени свои.


Подробности, смотрите на моём сайте, iscelenie.narod.ru и ещё, iscelenie.livejournal.com

Удален
капелька
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Боюсь, дальше умных советов дело не дойдет. Сегодняшнее христианство носит лишь формальный характер, Бог в теории, а не в силе.
Цитата Вячеслав200
Спасибо!!! духовный бальзам!!!

Внесу поправочку: это была не моя цитата, а Минерва :)))

Местный
+10
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Вячеслав200
Если вы таким тоном общаетесь, тогда я согласен и поберегу своё время.
Цитата Шляпенция
точно

Аминь! В многословии не миновать греха! С вами все ясно...

В начале было СЛОВО...
Писатель
+87
|7 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата wind
Да хвастатся особо нечем, если быть честным.

Что есмь то есмь ... горькая - но правда :(  Хотя хвалится все же имеем возможность, но только не своими делами и достижениями , а Господом нашим Иисусом Христом .

 

Цитата Вячеслав200
Местный, у вас с логикой всё в порядке?

До того как вы спросили я почему то думал что в порядке  :)
Но ответьте пожалуйста и вы на вопрос по (Деяния 5: 1-11) и (2-Царств 12: 1-13) :

Задавал ли Петр или Нафан в этих случаях вопросы , по ответам на которые при желании они имели бы возможность сочинить подходящее на их взгляд к ситуации - "пророчество" ? Или все же получили знание от Бога , без лишних вопросов ?
-------------
Повторюсь - если Всевидящий Господь посылает Своих пророков к людям , то уже с полным знанием ситуации и конкретным ответом , без человеческих рассуждений о сути вопроса , и это понимание подтверждается Писанием .

Местный
+10
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата bnn
Конечно не работает в идолопоклоннических деноминациях, которые языком об истинном Боге говорят, а сами служат деньгам, детям, идеям слжесловесников (пасторов, владык, пап) , государству, себе... ...

Вы конечно же точно знаете истину! Так где найти Пророка?

В начале было СЛОВО...
Местный
+10
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Timoteos
Повторюсь - если Всевидящий Господь посылает Своих пророков к людям , то уже с полным знанием ситуации и конкретным ответом , без человеческих рассуждений о сути вопроса , и это понимание подтверждается Писанием .

Вы абсолютно правильно поняли суть проблемы поднятый мной. Полностью с вами согласен.

В начале было СЛОВО...
Старожил
+7473
|7 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Nettles
В жизни возникают вопросы на которые не найдешь ответы в Библии. Если есть христиане имеющие дар пророчества подскажите что мне делать в возникшей ситуации! Помогите получить ответ от Бога!
Брат, тут дело вот в чем. Если вы нуждаетесь в ответе, просите конкретный ответ от Бога, как Ему будет угодно, и Он найдет возможным сообщить вам его. Это не обязательно будет пророчествующий или пророк. Это может быть внезапно вспыхнувший глубиной отрывок из Писания, какой-то акцент или вся проповедь в церкви, сон с определенным значением, одним словом, что-то, что озарит ваш дух прозрением. Если вы нуждаетесь в пророческом слове и у Бога оно есть для вас, то вам не надо куда-то специально ехать "за пророчеством", оно само вас найдет. Много раз убеждалась в этом лично. Потому ехать или идти куда-то за пророчеством к известному этим даром служителю, прямой путь к разочарованию, когда пророчества для вас не будет, или же человек, от которого вы его ожидаете, будет побуждаем что-то говорить вам, чтобы ответить на ваше желание. Это много раз уже происходило, что приводило к огорчению всех: и тех, кто "пророчествовал" и тех, кто "выжимал" из них хоть какое-то слово для себя. Никогда не забуду, как говорил мой пастор: "Пророчества не уничижайте, но и не гоняйтесь за ним". Мудро, а главное, жизненно.
Старожил
+129
|7 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Минерва
Сегодняшнее христианство носит лишь формальный характер, Бог в теории, а не в силе
Цитата капелька
С этим хочу согласиться. Давно уже убедилась, что любая церковь, проповедуя о Боге, формирует в мышлении людей какой-то образ Бога. И в разных церквях этот образ абсолютно разный. По всей видимости этот образ ложный, поэтому Бог и не отвечает так, как этого хотят люди. Они Его представляют таким или этаким, а Он оказывается совсем другим.

Да вы не соглашайтесь!!! и ОН не будет формальным. Он будет в силе. Мы только соглашаться можем, а платить цену в поисках Отца никто и не хочет. Ищите и будет найден вами.

А соглашаться и бегать по церквям - это и есть формальность.

Мы думаем, что покаялись и все - на небо. да не на небо. Христианство - это путь. Путь усовершенствования. Путь не легкий. а под час весьма тяжелый.

 

Цитата капелька
По всей видимости этот образ ложный, поэтому Бог и не отвечает так, как этого хотят люди.

МЫ должны искать волю Божью. А не Богом управлять и указывать свои просьбы. Конечно просить надо. Но это не аргумент, делать вывод о ложных учениях в церкви.

Конечно есть исключения. Но если Бог тебе предопределил спасться в этой церкви, то уйми свой бунт и ищи Господа всем сердцем.

И не надо смотреть на людей. Себя меняй.

если Бог за нас, кто против?
Удален
Mikus
|7 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Timoteos
если Всевидящий Господь посылает Своих пророков к людям , то уже с полным знанием ситуации и конкретным ответом , без человеческих рассуждений о сути вопроса , и это понимание подтверждается Писанием .

Да уж, особенно Иона пошел с полным знанием и конкретным ответом.

Пророк который взял пояс Павла тоже полностью знал ситуацию и конкретный ответ.

И сквозь тусклое стекло гадетельно, тоже никто уже не смотрит все видят четко и конкретно.

И особенно принцип "Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?" демонстрирует четкую конкреность и понимание.

Извините за иронию, Тимотеус, но по моему Вы и понятия не имеете о чем написали.

Старожил
+365
|7 Дек 2010
1 Цитировать

То что Бог может говорить с каждым это правильно. Но с другой стороны написано, что Он поставил в Церкви пророков. Вопрос: если Он с каждым говорит, то зачем поставил пророков?

С каждым Он говорит не всегда. Соломону вон вообще всего два раза в жизни говорил. Мы получаем утешение, укрепление, помощь, благодать, но далеко не всегда мы слышим ясный Его голос. А пророк поставлен говорить от имени Господа. Назидать церковь, это его служение.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Ищу пророка!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы