Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищу пророка!

Писатель
+87
|4 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Минерва
А есть что разбирать? Кроме писаний и прочего.

Согласитесь - Писание можно разбирать , но так и не разобрать - пока Бог не откроет наш ум к уразумению Писаний  -  "Тогда отверз им ум к уразумению Писаний" (Луки 24: 45)
Кроме того судьба человека от Господа , и для того чтобы мы могли следовать Его совершенной воле для нашей жизни , мы должны учится быть восприимчивыми к Его голосу , научится  хотя бы различать Его обличения от своего само-смирения , которое желает поспособствовать нашему путешествию к месту где можно заблудится в трех соснах  :(

Старожил
+2471
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Это у вас нет нужды. А у человека есть.

Так вперед - к Богу, а не к человекам.... Это Он восполняет наши нужды. Он - скорый Помощник в бедах...

Просите и дано будет вам, стучите и отворят, ищите и найдете....

Под лежачий камень и водичка не течет....

 

Цитата Минерва
А может Бог тут не при чем? Может это просто обстоятельства жизни?

:))))))))))))))))))))))))))))

А может? А может? А может?

Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. (Иак.1:5-8)

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Писатель
+40
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Timoteos
мы должны учится быть восприимчивыми к Его голосу

Для начала нужно определиться, если ли вообще голос Бога к человеку.

 

Цитата Шляпенция
Так вперед - к Богу, а не к человекам

С радостью бы, но со мной Он молчит. А с вами говорит, но только так, на отвлеченные темы.

 

Цитата Шляпенция
Под лежачий камень и водичка не течет

А как на счет утверждения: "Цена - Иисус на Голгофе... Тариф - вера"? Все таки почем общение с Богом?

 

Цитата Шляпенция
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.

Любимое место христиан для отговорок. Проси, а если не получил - сам виноват.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+2471
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Все таки почем общение с Богом?

по благодати

 

Цитата Минерва
христиан

а вы к христианам отношения не имеете, так с боку припеку?

Может потому и не знаете голоса Отца?

 

Цитата Минерва
А с вами говорит, но только так, на отвлеченные темы.

Почему же на отвлеченные? Всегда конкретно, в ситуацию или ответ на вопросы, или совет по делу, или обличает (вот тут уж конкретней некуда), и т.п.

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Писатель
+40
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
по благодати

Так вы уже определились с ответом или потом можете снова передумать?

 

Цитата Шляпенция
а вы к христианам отношения не имеете, так с боку припеку? Может потому и не знаете голоса Отца?

Да, в отличие от многих христиан я открыто признаю и не вру себе и окружающим, что не слышу голоса Бога. Но хочу слышать. Очень.

 

Цитата Шляпенция
Всегда конкретно, в ситуацию или ответ на вопросы, или совет по делу и т.п.

Ну так есть дело. У автора темы конкретный деловой вопрос, если вы на самом деле слышите Бога, то нет ничего проще получить ответ.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+2471
|4 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Минерва
Так вы уже определились с ответом или потом можете снова передумать?

Благодать не подразумевает лежание на диванчике перед телевизором и все тебе просто само сваливается прямо в ротик. Ротик хотя бы открыть ведь надо. Да и до диванчика добраться необходимо, чтобы улечься. И пультик отыскать, чтобы на кнопочку нажать...

По благодати Бог нас принимает, усыновляет и дает возможность иметь с Ним взаимоотношения. Он спасает нас по благодати, по вере, а не через дела. Но... вера всегда побуждает нас к делам. Так что вы уж сами определитесь, верите вы или нет, а потом ожидайте чего-то.

 

Цитата Минерва
Ну так есть дело. У автора темы конкретный деловой вопрос

Это дело автора - прийти к Богу и ожидать от Него ответа. Иногда молчание Бога и есть ответ.

И вообще, никакого делового вопроса не было, было лишь желание встречи с пророком.

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+442
|4 Дек 2010
0 Цитировать

Минерва, а у Вас есть собственная версия какими могут быть или должны быть отношения между человеком и Богом? Потому, что в том, что Вы пишите я вижу только скептицизм к тому, что пишут другие, критицизм и препирательства. Может кому-то и такой разговор нравится, простите, но мне лично нет. Выложите, пожалуйста свою версию во что вы верите  в обсуждаемом вопросе, тогда хоть будет о чем поговорить.

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Старожил
+2471
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
если вы на самом деле слышите Бога, то нет ничего проще получить ответ.

Чтож, вот вам ответ Самого Иисуса Христа: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас".

Дальнейший разговор в подобном ключе, считаю пустым. И продолжать не буду.

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Писатель
+87
|4 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Минерва
Для начала нужно определиться, если ли вообще голос Бога к человеку

Здесь звучало место из писания , где сказанно :  "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа"

Только я по своему прокоментирую это место - необязательно должен быть слышимый физически голос , он так же слышимый и через духовное восприятие при котором вы скажите - это ответ !!!

Писатель
+40
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Лилия
Потому, что в том, что Вы пишите я вижу только скептицизм к тому, что пишут другие

Вы невнимательно читаете, что я пишу. Со многими форумчанами  у меня полное согласие. И мой скептицизм подтверждается реальностью. Кто говорит, что общается с Богом, пусть Бог ему ответит на вопросы, ведь нет ничего проще. Но вместо ответа тысячи отговорок и безпочвенных наездов.

Моя версия лично для вас :)

1. Бог не общается с человеком и не хочет с ним общаться, по определенным, неизвестным нам причинам.

2. Многие религии выдают за общением с Богом мысли разума. Приятно тешить себя ощущением духовности.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+442
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Моя версия лично для вас :)

Спасибо за Вашу версию ).

 

Цитата Минерва
Бог не общается с человеком и не хочет с ним общаться

как говорится  "кто во что верит"... -дело Ваше, во что верить )...

Но однажды станет ясно кто из нас был прав ) - 1Кор.3:13 "...каждого дело обнаружится..."

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Гость
+12
|4 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Минерва
1. Бог не общается с человеком и не хочет с ним общаться

Не лгите на Истину.

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Писатель
+40
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Еще прямее
Не лгите на Истину.

А то что? :)

Ваша истина является всего лишь одной субъективной истиной из сотен миллионов истин. А если Бог общается с вами - замечательно! Докажите ЭТО делами, а не пустыми словами.

 

Цитата Лилия
Но однажды станет ясно кто из нас был прав )

Ну вы то уверены на 100% в своей правоте?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Местный
+10
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Цветик
По моему такая тема уже здесь есть

Подскожите, пожалуйста. Только мне не нужно обсуждение возможно это в принципе или нет. Мне нужен человек с даром пророчества, способный передать мне ответ от Бога, мне сейчас по объективным причинам не способному услышать самому.

В начале было СЛОВО...
Старожил
+271
|4 Дек 2010
1 Цитировать

Друзья  мои разрешите высказать некоторые свои соображения по этому вопросу.Основаны они на личном опыте.Если в сердце человека горит первая любовь к Господу то вопрос о том как услышать голос Его даже не возникает.Где-то внутри (у меня это было в области грудной клетки)есть не знаю как правильно это назвать ...ну вроде как приемник  и это не эмоции и не самовнушение.Я хорошо помню то время когда я только уверовал и был готов ради Христа на все.Он был не на словах для меня на первом месте.И я получал и ответы и видел чудеса в своей жизни...Но знаете слаб человек... и твердо могу сказать что в 90 процентов наших проблем и в том что не слышим Его голоса мы виноваты сами .Все выше сказаное было сказано о себе и не подумайте что я кидаю камни в чей-то огород.Просто мне кажется что наши отношения с Богом похожи очень на отношения парня и девушки .Пока вы видите друг в друге  искренность и любовь то вам кажется  что ничто не сможет помешать вашему общению.НО  если  вы замечаете  в отношениях  фальш  или что  вас  хотят  мягко говоря использовать то скажите положа руку на сердце сможете ли вы продолжать общение на том-же уровне...И еще одно я заметил на себе что грех ослепляет.Все члены моей семьи видели что я был не прав кроме меня пока Господь не открыл глаза.Все думал ну чего они от меня хотят я ж христианин и не буянил  не распутствовал...Апервой любви к Господу давно уже нестало....

Удален
vestnic
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Timoteos
необязательно должен быть слышимый физически голос , он так же слышимый и через духовное восприятие при котором вы скажите - это ответ !!!

Вы совершенно точно дали этому определение.

Бог не говорит буквально человеческим голосом, словами человеческой речи, хотя некоторые воспринимают это воздействие свыше как голос. С кем это случалось, те понимают о чём здесь говорится. Чаще всего это вдохновение, выраженное иногда в видениях, в виде внезапного озарения Его светом всего нашего внутреннего существа. Когда на стоящего с тобой рядом человека сходит Святой Дух, то можно видеть необычное свечение, сияние, исходящее от этого человека. Иногда его радостное состояние передаётся другим присутствующим при этом явлении.

Объяснить это, и тем более доказать, невозможно тем, с кем этого никогда не случалось. 

Местный
-22
|4 Дек 2010
0 Цитировать

Бог говорит через свои сосуди. Каждий христианин его сосуд, если соблюдает в чистоте и святости. Виложите вопрос жизни, и может найдете через нас ответ, а мы получим назидание!

Гость
+12
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
А то что? :)

А то Бог поругаем не бывает,что посеет человек то и пожнет.

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Местный
+10
|4 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Лилия
люди, а кто у вас прямой доступ к Богу отобрал? ;) - мы же не в ветхозаветные времена живем, что нам посредник нужен...

а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?
(Иак.2:16)

мне кажеться ваш ответ очень похож на выше приведенный текст

В начале было СЛОВО...
Писатель
+40
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Nettles
а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы? (Иак.2:16) мне кажеться ваш ответ очень похож на выше приведенный текст

Как я вас понимаю...

 

Цитата Еще прямее
А то Бог поругаем не бывает,что посеет человек то и пожнет.

Вы это сами не забывайте в первую очередь.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+442
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Nettles
мне кажеться ваш ответ очень похож на выше приведенный текст

Вам может казаться все, что угодно...Я не имела этого ввиду. Я предложила решение проблемы - если оно Вас не устраивает - ищите дальше, - это ваш выбор...

Но если Вы хотите найти пророка, то может имеет смысл порасспрашивать о таком пророке среди знакомых, а объяснять зачем и кому это надо и не объязательно ;)

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Удален
vestnic
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Nettles
Подскожите, пожалуйста. Только мне не нужно обсуждение возможно это в принципе или нет.

Поскольку у вас есть нечто личное, что вы не желаете предать огласке на этом форуме, то лучшее, что можно вам посоветовать, это просить у Бога в молитве перед сном, чтобы Он открыл вам во сне, то, в чём вы нуждаетесь. И если ваша нужда велика, то Он даст вам ответ. Сон-видение должен повториться в одну из ночей, из чего делайте вывод, что этот сон не обычен, отнеситесь к нему со вниманием. Пророческий сон глубоко запечатлится в вашем сознании, не волнуйтесь, детали этого сна вы не забудите никогда.  

Местный
+10
|4 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Melissa
У нас в церкви хоть и активно практикуются пророчества, Бог не всегда мне его дает. Я даже знаю, почему. Ведь намного проще бежать к пророкам, чем учиться слышать голос Божий внутри себя....

Для чего тогда у вас в церкви активно практикуется пророчества? Разве не для того чтобы подсказывать тому кто в этом нуждается? Вы хотите сказать что Бог искусственно создает трудности? Зачем вообще нужны тогда пророки?

В начале было СЛОВО...
Писатель
+87
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата vestnic
Когда на стоящего с тобой рядом человека сходит Святой Дух, то можно видеть необычное свечение, сияние, исходящее от этого человека.


Искренне рад за христиан которым удается видеть такие сверхъестественные вещи , но сам к сожалению видимо еще не дорос духовно до такого уровня восприятий .
Просто я уверен в непогрешимости Слова Божьего , которое говорит что - "Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден" , и поскольку я подпадаю под определение "всякий верующий" будучи действительно верующим в то что Иисус есть Христос - автоматически подпадаю и  под определение "от Бога рожден" . А поскольку я от Бога рожден , то я как и всякий рожденный от Бога , могу слышать Его голос так как об этом говорится в этом стихе - "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа"

Думаю многие христиане часто даже не подозревают о том, что с ними говорит Бог, в то время как Он действительно говорит (это еще называют внутренним свидетельством) . Многим  такой вывод может показаться очень странным , но я так действительно считаю .

Удален
папа
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Nettles
В жизни возникают вопросы на которые не найдешь ответы в Библии. Если есть христиане имеющие дар пророчества подскажите что мне делать в возникшей ситуации! Помогите получить ответ от Бога!

Нету пророков.А точнее может есть,но их местонахождение тайна.

Старожил
+271
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Nettles
Зачем вообще нужны тогда пророки?

Рекомендую  Вам уважаемый Nettles прочитать книгу Кеннета Е.Хейгина "Как быть водимым Духом Божьим"
Эта книга должна быть в интернете.В ней Вы найдете ответы на некоторые ваши вопросы.

Старожил
+138
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Nettles
В жизни возникают вопросы на которые не найдешь ответы в Библии.

Можно найти в Библии- Дух Святой подскажет где именно вам ответ, например когда я читаю и сильно внутренности касается- ты понимаешь - вот оно, и это может быть ответом.

Или когда что то беспокоит...- внутри вас могут всплывать или приходить на разум из сердца слова из Библии касающиеся вас и вашей ситуации- но надо умело взвешивать и молиться и Иисус подтвердит так- что вы поймете, а пророков искать сейчас опасно, да и настоящий пророк не скажет вам: вот я бери меня, так делает блудник..такому не  верьте.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
+12
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Вы это сами не забывайте в первую очередь.

Я Его в отличие от тебя лжецом не называю

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Старожил
+442
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Рекомендую  Вам уважаемый Nettles прочитать книгу Кеннета Е.Хейгина "Как быть водимым Духом Божьим" Эта книга должна быть в интернете.В ней Вы найдете ответы на некоторые ваши вопросы.

точно есть - я когда-то скачала и прочитала. Согласна с Вами. Но автор темы похоже не хочет ответы на вопросы ), он хочет пророка, который ответит на его ситуацию...

 

Цитата Прямой
Можно найти в Библии- Дух Святой подскажет где именно вам ответ, например когда я читаю и сильно внутренности касается- ты понимаешь - вот оно, и это может быть ответом.

Согласна с Вами, все правильно. Но я наблюдала, что чаще всего люди ищут пророков именно тогда, когда они поступать как написано в Библии не хотят ( автора в виду не имею - откуда мне знать кто он и что там у него), а хотят услышать у пророков подтверждение тому, что они могут поступить как хотят(((...

У меня есть довольно близкий родственник, дяденька, который верующий лет 20 с хвостиком, но до сих пор может нагрубить-нахамить жене и всем родственникам, позволяет себе иногда пивка и покрепче кое-чего, и еще некоторые нехристианские проявления имеются, но ему очень важно посетить "духовные" собрания, на которых ему будет сказано что-то типа "Сын Мой, Я тебя веду и т.д..." и он приедет, будет сокрушаться-плакать как же там ему было хорошо, и как Бог любит его, и как он любит Бога - а завтра опять делать то же самое плохое, что и 15, 10 или 5 лет назад... И я очень много еще таких людей среди верующих видела, которые ищут пророчеств от Бога, но не ищут Бога... Горько и печально это...

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Старожил
+2471
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Лилия
ищут пророчеств от Бога, но не ищут Бога... Горько и печально это...

Увы, бывает и такое, к сожалению...

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Ищу пророка!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы