Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищу пророка!

Удален
Mikus
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
В Библии есть ответы на все жизненные вопросы.

Вы так думаете? Тогда например узнайте из библии когда дадут гарячую воду? ;)

В библии есть ответ только на один вопрос "Кто такой Иисус"

А на все остальные вопросы Он уже сам лично и ответит.

Писатель
+14
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Господин Прощенный! Где ваша прелестная карточка?

......у режимников, моя карточка. Но, как только -так сразу!!!

Тут -терпение, ну и мудрость,тоже.....

Удален
paralipomenon
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Вы так думаете? Тогда например узнайте из библии когда дадут гарячую воду? ;)

а что, проблема? Так и на этот вопрос есть ответ в Библии...как написано - год-два, равные годам наёмничим

Удален
эсперансо
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Вы так думаете? Тогда например узнайте из библии когда дадут гарячую воду? ;) В библии есть ответ только на один вопрос "Кто такой Иисус" А на все остальные вопросы Он уже сам лично и ответит.

Если вы просто болтаете, то хороший ответ, а если так мыслите вообще, то....

Удален
Mikus
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
как написано - год-два, равные годам наёмничим

Уж даже не знаю что и сказать на это...

 

Цитата эсперансо
а если так мыслите вообще, то....

Так мыслю.

Продолжите пожалуйста, что же там дальше, после то...

Удален
эсперансо
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Mikus
Так мыслю. Продолжите пожалуйста, что же там дальше, после то...

"А  после то...." значит, что продолжать не хочется.

 

Цитата Mikus
В библии есть ответ только на один вопрос "Кто такой Иисус"

Разве прочли всего несколько страниц?   В Библии описано столько жизней, стольких людей, столько разных ситуаций и плохих и хороших; и злых и добрых; и мудрых и глупых;  и так далее... и это все ответы. Надо просто читать и ДУМАТЬ.

А в Евангелиях, так там вообще прямо сказано, как поступать в каждом конкретном случае.

Наверное читали нагорную проповедь Иисуса Христа?

Там вообще нет недомыслия.  Все конкретно. Вопрос только в самом человеке: кем он сам себя считает по отношению к  словам Иисус Христа.  Много вариантов, например,  посторонний наблюдатель, или прохожий, или любопытный, или почитатель, или последователь, ну и так далее. Вы кто  из них?  Мне отвечать не надо. Да вы и несобираетесь...

Гость
-2
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Ссылка на Замечательнейшие проповеди. Кто посмотрит-не пожалеет это 100%
Вот они:
http://video.yandex.ru/users/vinogradowamargarita/collection/5/
Цитата Nettles
В жизни возникают вопросы на которые не найдешь ответы в Библии. Если есть христиане имеющие дар пророчества подскажите что мне делать в возникшей ситуации! Помогите получить ответ от Бога!
Удален
Mikus
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Наверное читали нагорную проповедь Иисуса Христа? Там вообще нет недомыслия.

В таком случае, для Вас подставить "другую щеку" это вообще никакая не проблема.

И о одежде Вы не заботетесь совершенно как язычники.

А если все таки возникают желания отомстить, злость приключается, или желание купить красивые сапожки на зиму то тут Вы уже поступаете в разрез нагорной проповеди.

И это не недомыслие по Вашему?

Удален
paralipomenon
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Уж даже не знаю что и сказать на это..

помогите мне понять, что это значит - равные годам наёмничьим -...никак не могу понять этого.

Удален
эсперансо
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Mikus
В таком случае, для Вас подставить "другую щеку" это вообще никакая не проблема.

Скромно скажу  -  научилась.  Было нелегко. Да и сейчас нелегко. Но я знаю почему это надо делать.

 

Цитата Mikus
И о одежде Вы не заботетесь совершенно как язычники.

И об одежде не забочусь, как дитя Бога. Верю Ему и Он исполняет, что обещал.  Так и говорю  Ему   просто, как дети:"Господи мне нужно пальто."  И в нужное время у меня пальто. Слава Богу. С Ним очень интересно жить.

 

Цитата Mikus
А если все таки возникают желания отомстить, злость приключается,

Бывает и такое. Только не отомстить.  А скорбь такая наваливается, что хочется чтобы тому человеку, кто   сильно обидел,  не  хорошо было.  Тогда   молюсь и жалуюсь Отцу. И проходит и гнев и раздражение и, в самом крайнем случае, просто хочется больше не думать об этом.

 

Цитата Mikus
желание купить красивые сапожки на зиму то тут Вы уже поступаете в разрез нагорной проповеди.

О!!!! Это великое искушение! Купить красивые сапожки!  Люблю красиво одеваться.  Но даже в этом Бог милостив. Всегда одевалась так, что завидовали даже  богатые.  И всегда все делали мне комплименты. И по сей день. Слава Господу!

 

Цитата Mikus
И это не недомыслие по Вашему?

Конечно же нет!  Потому что  "...если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры! " (Матф 6:30)

Писатель
+14
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Много вариантов,

......да мать, я тот -кто распинал Его

Удален
Mikus
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
помогите мне понять, что это значит - равные годам наёмничьим -...никак не могу понять этого.

Наемник, получает гарантированную зарплату, ни за что не отвечает...

Это ж в Исаии такие сравнения.

 

Цитата эсперансо
Скромно скажу - научилась. Было нелегко. Да и сейчас нелегко. Но я знаю почему это надо делать.

Ага, значит, Вы это можете делать сами, благодать для этого не нужна? ;)

А если не по благодати то уже по закону, а если по закону... то мы выходим из нового завета.

А Вы говорите нет недомыслий... :)

Писатель
+14
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Ага, значит, Вы это можете делать сами, благодать для этого не нужна? ;) А если не по благодати то уже по закону, а если по закону... то мы выходим из нового завета. А Вы говорите нет недомыслий... :)

а если ей дано это по БЛАГАДАТИ?

........тогда слова ваши - бабьи басни, по писанию, да?

Удален
paralipomenon
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Наемник, получает гарантированную зарплату, ни за что не отвечает... Это ж в Исаии такие сравнения.

да, в Исайе, но ведь Господь сказал, что через два года, равных годам наёмничьим, вот и в задумчивости я по поводу этого.

Местный
+10
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
У вас, как я поняла, проблема не в том, что Бог ВАМ НЕ ОТВЕЧАЕТ, а в том, что в данное время, ВЫ НЕ СПОСОБНЫ услышеть ответ от Бога. Так? Я вас правильно поняла?
Цитата эсперансо
Я не думаю, что рядом с вами не найдется честного христианина, который бы, любя вас, не помог бы вам разобраться.

Да вы правильно поняли, и проблема не в том что рядом нет честных христиан, а в том что я не хочу  ошибиться. Для чего и нужны пророки...

 

Цитата nivarst
Nettles,а какой собственно вопрос?а так много пророков и христов развелось,да еще астрологов и ясновидящих.спрос,так сказать,рождает предложение.

Смотрите название темы.

В начале было СЛОВО...
Удален
капелька
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
Да что Вы, сразу разглядел смеренный и послушный (Христу) ДУХ!

О! вы, видимо, один из тех, кто видит глубину человеческого сердца!

Очень неожиданно встретить на христианском форуме ясновидящего!

Удален
Mikus
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
а если ей дано это по БЛАГАДАТИ?

Тогда и хвалится не чем!

 

Цитата Прощенный
слова ваши - бабьи басни, по писанию, да?

Никак нет! Хотя бы потому что я не баба! ;)

 

Цитата Nettles
я не хочу ошибиться. Для чего и нужны пророки...

Но ведь они нужны не для этого.

Удален
эсперансо
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Mikus
Ага, значит, Вы это можете делать сами, благодать для этого не нужна? ;)

Как вы читаете?? ? ? ?

Там же ясно написано : "...если  тебя ударят, то ТЫ  подставь..."   Там не сказано, что благодать  вместо тебя подставит щеку, отдаст рубашку, пройдет поприще, напоит водой,  что благодать будет светом и солью.

Там сказано, что всё  это  должен сделать ТЫ! ТЫ САМ! СВОИМИ РУКАМИ И СВОИМИ МОЗГАМИ.

Только и всего.

 

Цитата Прощенный
......да мать, я тот -кто распинал Его

Что-то вы любезный меня то девушкой называете, то матерью?  Первое определение мне приятней.... повторяйте первое почаще.... плиз.

 

Цитата Nettles
Да вы правильно поняли, и проблема не в том что рядом нет честных христиан, а в том что я не хочу ошибиться. Для чего и нужны пророки...

Сейчас уже НЕ для чего. Потому что Господь, если имеет отношения с человеком, то  значит имеет.

А если этих отношений нет, то есть  просто Писание, которое может вразумить человека на всякую правду.  Обращайтесь  к Писанию  оно поможет разобраться. Бог живой!

Удален
Mikus
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
ясно написано : "...если тебя ударят, то ТЫ подставь..." Там не сказано, что благодать вместо тебя подставит щеку, отдаст рубашку...

Ясно написано так же и это:

- "любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего"

- "Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас."

И еще ясно сказано что: - "...благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился."

А если само спасение не от дел но по благодати, то неужели для менее важных моментов нужны человеческие потуги?

Удален
эсперансо
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
А если само спасение не от дел но по благодати, то неужели для менее важных моментов нужны человеческие потуги?

Спасение не отдел   -   подарок!   В чем противоречие?

А любить  это дела. Дела спасенного человека.   Его личные дела.  Сами же цитируете:

 

Цитата Mikus
- "любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего"
Удален
Mikus
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Спасение не отдел - подарок!

А некоторые люди подарки не любят.

Это получается что кто то сможет выбросить такой подарок за ненадобностью.

Или это такой подарок что пожно положить в тумбочку до лучших времен?

 

Цитата эсперансо
любить это дела.

Это вера состоит из дел.

А любовь дается Духом, тем самым который и говорит духу человека что он Божий.

А кто этого Духа не имеет тот и не Его. Вот тут конкретно так конкретно.

"Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаём из того, что Он дал нам от Духа Своего."

А какой смысл в Духе если как Вы говорите все ситуации записаны в библии?

Исходя из такой логики олучается что тем кто верит что в библии написано все Дух не нужен.

А Дух между прочим еще и будущее возвещает, так Иисус обещал.

Удален
эсперансо
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Это получается что кто то сможет выбросить такой подарок за ненадобностью.

Никто не выбросит.

 

Цитата Mikus
Это вера состоит из дел.

Правильно. и первое дело, которое проявляет вера - это любовь.

 

Цитата Mikus
А любовь дается Духом,

Кто вам такое сказал? Любовь рождается от любви. И только-то. Кто насколько осознал/принял

любовь к себе, тот настолько и будет любить от себя.

 

Цитата Mikus
любовь дается Духом, тем самым который и говорит духу человека что он Божий.

Говори хоть духом, хоть языком, хоть иными языками, хоть множествлм слов  свидетельствуй человеку, что он Божий, человек будет верить  этому ровно на столько насколько ПОНИМАЕТ.

 

Цитата Mikus
А какой смысл в Духе если как Вы говорите все ситуации записаны в библии?

Действительно!  Смысла ниакого.

 

Цитата Mikus
Исходя из такой логики олучается что тем кто верит что в библии написано все Дух не нужен. А Дух между прочим еще и будущее возвещает, так Иисус обещал.

Интересно, какую роль вы отводите Духу.  Он что должен каждому пересказывать однажды написанное (Библию) для всех времен?  Или Дух помогает написанное(Библию)  понимать?

И,  между прочим,  будущее уже возвешщенно и непросто возвещенно, но и записано, опять же для всех, а не на ушко кому-то.

Удален
Mikus
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
первое дело, которое проявляет вера - это любовь.

Нет. Вера действует любовью а не проявляет ее! Галатам 5:6

 

Цитата эсперансо
Кто вам такое сказал?

"...любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам." Рим 5:5

 

Цитата эсперансо
Говори хоть духом, хоть языком, хоть иными языками, хоть множествлм слов свидетельствуй человеку, что он Божий, человек будет верить этому ровно на столько насколько ПОНИМАЕТ.

"...Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы -- дети Божии." Рим 8:16

нигде не сказано о понимании, даже наоборот Никодим пришел и сказал Иисусу:

"мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог. Иисус сказал ему в ответ: истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие." Иоанн 3:1-6

Другими словами Иисус сказал что знание и понимание Никодима ничего не значит, пока он не будет рожден свыше, то есть не получит свидетельство Духа. От этого и приходит вера, вера Божья!

 

Цитата эсперансо
Интересно, какую роль вы отводите Духу. Он что должен каждому пересказывать однажды написанное (Библию) для всех времен? Или Дух помогает написанное(Библию) понимать?

Иисус сказал: "Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам."

"Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам."

"...помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему"

Как видите, Духу и Его свидетельству отводится достаточно важная роль.

А вот человеческие понимания, знания и усилия Ему не нужны.

Потому что все эти знания и понимания глупость перед Ним.

"Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. 1Кор 3:18

Писатель
Zoe
+134
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
А любовь дается Духом, Кто вам такое сказал?

"Любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам" (Рим 5:5)

 

Цитата эсперансо
Говори хоть духом, хоть языком, хоть иными языками, хоть множествлм слов свидетельствуй человеку, что он Божий, человек будет верить этому ровно на столько насколько ПОНИМАЕТ.

Человек может что-то понять и постигнуть умом, может чему-то научится сам, но это будет всё равно чужой опыт, ибо им не пережит, и тогда да, он верит во что-то, насколько понимает головой. Только Дух тогда никакого отношения не имеет к этому.

 

Цитата эсперансо
Интересно, какую роль вы отводите Духу. Он что должен каждому пересказывать однажды написанное (Библию) для всех времен? Или Дух помогает написанное(Библию) понимать?

А Писание умом своим никому не постигнуть, глубины открывает только Дух Святой:

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. Иоан 14.26

Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. 1 Кор. 2:12,13

И у каждого должен быть свой опыт и своя встреча с Господом. А без этой встречи, действительно, не поймёшь эти слова:

Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии. Рим. 8:16

Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаём из того, что Он дал нам от Духа Своего. Ион.4:13

И ещё:

Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Рим. 8:14

А если не водимы, то получается не сыны и не дочери.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+1350
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Как видите, Духу и Его свидетельству отводится достаточно важная роль. А вот человеческие понимания, знания и усилия Ему не нужны.

Вырвано из контекста Библии. У пресвитеров ефесской церкви помазание было?

Деян.20:28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. 29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. 31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.

 

 Из чего то чему учит помазание надо знать, понимать и прикладывать усилия, чтобы исполнить и бодрствовать.

Не у всех ефесян это получилось.

Откр.2:2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы; 3 ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал. 4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою. 5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.

Мало приложили усилий чтобы не упасть. Наверное понадеялись на помазание, что оно сама всё будет делать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Mikus
|8 Дек 2010
0 Цитировать

Zoe

Весело получилось.

Судя по времени написания сообщений мы писали одно и тоже, не видя друг друга :)

Только вот кто то спросит какое это отношение имеет к теме о поиске пророка?!

Имеет и самое прямое.

Как я уже говорил выше, зачастую люди ищут то что хотят услышать,

а не то что подтверждало бы внутреннее свидетельство.

А что такое это самое внутреннее свидетельство об это мы и говорим.

Старожил
+1350
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
А Писание умом своим никому не постигнуть, глубины открывает только Дух Святой:

Есть ещё глубины сатанинские, которые могут принять за Божьи:

Откр.2:24 Вам же и прочим,
находящимся в Фиатире, которые не
держат сего учения и которые не
знают так называемых глубин
сатанинских, сказываю, что не наложу
на вас иного бремени;

И кто принял не то учение, тот насмерть будет стоять за то, что это у него от Бога.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Mikus
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Наверное понадеялись на помазание, что оно сама всё будет делать.

"...я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною."

Человеческая природа будет всегда восставать против благодати Господа.

Почему то всегда есть куча желающих помогать Богу, но ведь: "Бог, сотворивший мир и всё, что в нем... не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё." Деяния 17:24-25

 

Цитата Пришелец
вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела

То ответ находится в этом же стихе, только чуть выше:

 

Цитата Пришелец
знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы; 3 ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.

Тут несколько моментов.

1й Это некая бескомпромиссность относительно того что люди ценят высоко например звание апостола.

2й Это то что, в оригинале написано " ты много переносил из за имени Моего"

Старожил
+1350
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Нет. Вера действует любовью а не проявляет ее! Галатам 5:6

Вера, действующая любовью, что проявляет? То что есть люди, которые приняли любовь Иисуса и несут её ближним. И те, кто любят свет, эту любовь заметят. Потому что она проявляется во тьме. А кто не возлюбил слово Божие, то они как слепые котята, у которых глазки еще не открылись. Различать они могут когда ночь а когда день, но разницы нету всё равно ничего не видно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Mikus
|9 Дек 2010
0 Цитировать

Вы так шашкой размахались, не прочитав к чему я это написал.

Я же не ради спора это писал. Я говорил и говорю к тому что самое главное это иметь внутреннее свидетельство Духа. А не надеяться на знания, понимания, веру, пророков и еще кучу всего что способно заменить это самое свидетельство.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Ищу пророка!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы