Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищу пророка!

Писатель
+40
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата nv
Вы правильно поняли. Без веры угодить Богу невозможно.

Это замкнутый круг вашей веры. Верь, верь, верь, но не получишь, потому что, потому что, потому что...

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Валерий -К
|12 Дек 2010
2 Цитировать

Пророки настоящие есть. Где они?

Не знаю. Но они ведь славы не ищут и идут туда, куда посылает их Дух Святой.

Почему уверен что есть? Потому что раз полно лжепророков (плевел) то должны быть и пророки (колос).

Плевелы растут подражая колосу.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
nv
+1074
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Это замкнутый круг вашей веры.

Прочитайте, пожалуйста Евангелия. Хотя бы самое короткое - от Марка.

"Как ты веровал - так тебе и будет... Вера твоя спасла тебя... Будет тебе по вере твоей..." - все это - слова Иисуса. Или, по вашему, это присказки у него такие были, ничего не значащие? А еще очень советую почитать на досуге послание к Евреям 11 глава, там тоже о вере кое что сказано.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+2471
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Но они ведь славы не ищут и идут туда, куда посылает их Дух Святой.

Точно так.

.

Вот в ВЗ:

",,,Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя. ... к кому пошлю тебя, пойдешь, и все, что

повелю тебе, скажешь". (Иер.1:5-7)

"...Я посылаю тебя ... И эти сыны с огрубелым лицем и с жестоким сердцем; к ним Я посылаю тебя, и ты

скажешь им: "так говорит Господь Бог!" Будут ли они слушать, или не будут,." (Иез.2:3-5)


.Вот в НЗ

"И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет." (Мр.16:15-16)

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
nv
+1074
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
а кто не будет веровать, осужден будет

Минерва, это тоже для Вас.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
эсперансо
|12 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Минерва
Это замкнутый круг вашей веры. Верь, верь, верь, но не получишь, потому что, потому что, потому что...

А вы не опирайтесь на нашу веру, а поступите  без всякой веры, а по факту.

1. Есть мир (небо, земля и жизнь на ней)

2. Есть вы - конкретный человек.

3. Есть  Создатель всего этого великолепия.

4. Вы имеете полное право ПОТРЕБОВАТЬ от Создателя ответа.  Тем боле, что  призыв и разрешение даны:  "...воззови ко Мне! и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь."

(Иеремия 33:3) А уж как вы будете к Нему взывать,  это только ваше личное дело.  С верой или без неё, значения не имеет.

5. Надеюсь, вы верите, что ВЫ есть?

Так вот, если вы верите себе самой и в себя саму, то действуйте.  Если, конечно, вам все это  нужно  по-серьезному.  Если вы, разумеется,  не занимаетесь просто болтовнёй, то всё, что взыщите, найдете. Уверяю вас, без всякой веры, а по факту.

Удачи!

Писатель
+14
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
(Иез.2:3-5)

Это место где я часто бываю,шляпенция

Старожил
+2471
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прощенный
Это место где я часто бываю,шляпенция

До конца его проходите? И как?

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Писатель
+14
|12 Дек 2010
0 Цитировать

Признаться честно, всегда как в первый раз, но меня это вдох=новляет!

Старожил
+2471
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прощенный
но меня это вдох=новляет!

а на что? Это же обрщение Бога к пророку, и предупреждение или предостережение даже. Так на что вдохновляет это место вас?

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Писатель
+40
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата nv
Прочитайте, пожалуйста Евангелия. Хотя бы самое короткое - от Марка.

Вы бы еще азбуку посоветовали почитать.

 

Цитата nv
Минерва, это тоже для Вас.

Меня уже закормили страшилками в церкви и на форуме.

 

Цитата эсперансо
Если, конечно, вам все это нужно по-серьезному

Да, в том то и проблема, все нужно по-серьезному. В игры в церковь уже хватит играть. Именно реального общения с Богом я ищу.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Гость
-1
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Меня уже закормили страшилками в церкви и на форуме.

попусту устрашающие страхом объяты будут(Отк.11.13).в любви нет страха(1Иоан4.18).игры,ведущиеся церквами-опасны для душ.к чему болтовня,которая не назидает.в церквах сидит беззаконник(2Фес.2.4).осознающие это выходят из вавилона погибающего.сообщения в темах свидетельствуют о неспособности Духовно мыслить.ищущие своего(в т.ч.пророчеств)-попробуйте понять написанное о любви в 1Кор.13 гл. до чего же пустой мир человеков.

Писатель
+14
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Так на что вдохновляет это место вас?

Пророчествовать, разве Вы не поняли этого сразу, или все играете?

Старожил
+2471
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прощенный
Пророчествовать, разве Вы не поняли этого сразу, или все играете?

о чем, друг мой пророчествовать? Пока не вижу...

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Писатель
+14
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
о чем, друг мой пророчествовать? Пока не вижу...

Во-о-о-о--о-от,,,,,,когда выйдете из среды народных заседателей(наружу)_____откроется!

Старожил
+2471
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
Во-о-о-о--о-от,,,,,,когда выйдете из среды народных заседателей(наружу)_____откроется!

ааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!! Ясненько:)))))))))))))))))

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Писатель
+14
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
ааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!! Ясненько:)))))))))))))))))

Прикольно

Старожил
+1350
|12 Дек 2010
0 Цитировать
эсперансо

 А те, кто смирно сидит на лавках в молитвенных домах и, как говорится не видны и не слышны, они будут спасенными? Поэтому вы в данном сравнении что-то недопоняли.

Я не говорил, что уже подобен апостолу Павлу. Но мне понятны его переживания. Когда я не знал, что со мнои и прочитал этот стих, то стало понятно.
Цитата эсперансо
Если те, первые , кто ярко горели, но потом устали, или споткнулись, или ослабели по какой-то причине, и не нашлось поддерживающего, то что, в случившемся только они одни виноваты?

 Нет, не только они, и поддерживал я слабовато. Но если они предстанут пред Господом, какая им разница что не только они виноваты?

 

 
Цитата эсперансо
Да и как можно потерять спасение из-за того, что стал болен м слаб? А все кто вокруг почему проходят мимо? Почему не протягивают руки чтоб поддержать? Или им это нравится... Им, наверное, приятно это видеть... Человеам может и нравится, но не Господу. Господь не оставит такого человека.

Господь не оставит, но Его могут оставить. Пример Ананий и Сапфира. Или коринфяне:

2Кор.6:17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. 18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

Здесь видим что перестали быть детьми Божими, и из надо было снова принять, если они этого захотели.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Меня уже закормили страшилками в церкви и на форуме.

То есть вы не верите что вам надо спасение от ада? Если хотите реальных отношений с Богом, то при наличии желающих, тянущих вас в разные стороны, возможно есть только один способ:

Притчи 2 1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, 2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; 3 если будешь призывать знание и взывать к разуму; 4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, 5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. 6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум; 7 Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно;

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+14
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Здесь видим что перестали быть детьми Божими, и из надо было снова принять, если они этого захотели.

манипуляция, нет в этом Христа!

Старожил
+2471
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
манипуляция, нет в этом Христа!

нет не манипуляция, просто некоторое неведение, вернее недопониание...

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Писатель
+14
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
нет не манипуляция, просто некоторое неведение, вернее недопониание...

а Вы для чего?_______Христовы!!!!!!!,,,,,,,работайте уже)))

Старожил
+2471
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прощенный
а Вы для чего?_______Христовы!!!!!!!,,,,,,,работайте уже)))

Кто-то  сказал, что послан Богом

 

Цитата Прощенный
Пророчествовать

так что вперед....

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+1350
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
а Вы для чего?_______Христовы!!!!!!!,,,,,,,работайте уже)))

С кем работать, с вами? Поможет ли? Просто каждый это может понимать как привык и не задумывается что на самом деле значит: 2Кор.6:17-18

Вообще в посланиях к коринфянам прослеживается принцип: Грех сначала видят, потом перестают замечать, а потом начинают им гордиться.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+14
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
С кем работать, с вами? Поможет ли? Просто каждый это может понимать как привык и не задумывается что на самом деле значит: 2Кор.6:17-18

знаете, Вы в своей среде разбирайтесь, согласно 2 Кор 6:17, а я ____братство чту(в этом мудрость), а работать  -это правдо_____не со мной!!!!!!!!!

Писатель
+14
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
так что вперед....

спс за доверие, но чур -при одном условии(будете помогать?)

Старожил
+1350
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
знаете, Вы в своей среде разбирайтесь, согласно 2 Кор 6:17, а я ____братство чту(в этом мудрость), а работать -это правдо_____не со мной!!!!!!!!!

Мда, тяжёлый случай. А что вы, имеющий мудрость скажете о том, что у коринфян было что апостола Павла не признавали за апостола?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+40
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
То есть вы не верите что вам надо спасение от ада?

А что, суть веры - спастись от ада?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+14
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
что у коринфян было что апостола Павла не признавали за апостола?

Фил3:8

Старожил
nv
+1074
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
А что, суть веры - спастись от ада?

Опять абсолютно правильное понимание! Но можно сформулировать и по другому. Суть веры - это придти к Богу и остаться с ним навсегда.

 

Цитата Минерва
Да, в том то и проблема, все нужно по-серьезному

Ну почему же тогда Вы уши то закрываете? Вам и в церкви и на форуме говорят о том, что Вы идете прямиком под груженый паровоз, а Вы не верите. И это не страшилка, а реальный факт.

 

Цитата Минерва
Именно реального общения с Богом я ищу.

Как можно общаться с человеком, который тебе не верит? Попробуйте поставить себя на место Бога, может тогда Ваша проблема Вам будет понятнее.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Ищу пророка!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы