Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищу пророка!

Гость
-1
|7 Дек 2010
0 Цитировать

а для чего собственно пророк?есть дух пророчества,он же и истины и любви.по нему и живи,если имеешь-в делах проявляется.а не имеешь,дак не думай,что имеешь,ведь и дела не те,какие должны быть

Удален
капелька
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ТИМ
Да вы не соглашайтесь!!! и ОН не будет формальным. Он будет в силе. Мы только соглашаться можем, а платить цену в поисках Отца никто и не хочет. Ищите и будет найден вами. А соглашаться и бегать по церквям - это и есть формальность.
Цитата ТИМ
Конечно есть исключения. Но если Бог тебе предопределил спасться в этой церкви, то уйми свой бунт и ищи Господа всем сердцем. И не надо смотреть на людей. Себя меняй.

ТИМ, уймите свои эмоции, пожалуйста!Не припомню, чтобы мы переходили на "ты".

Вы слишком много себе позволяете, я вижу. Не зная ни меня, ни того, как я живу и какие отношения у меня с Богом, вы все уже решили...

При чем здесь бунт, не могу понять? Вы считаете, что человек должен быть бездумным существом, готовым принимать все, чем его "кормят" находящиеся за кафедрой?

А на кого мне еще смотреть, если не на людей, называющих себя христианами? Мне очень хочется увидеть в них Христа, поэтому я часто смотрю на людей. Все ведь утверждают, что Христос в них...

Старожил
+129
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата капелька
ТИМ**** Конечно есть исключения. Но если Бог тебе предопределил спасться в этой церкви, то уйми свой бунт и ищи Господа всем сердцем. И не надо смотреть на людей. Себя меняй

Да вообще не Вам лично писалось. а в первую очередь себе.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+129
|7 Дек 2010
0 Цитировать

Капелька   прошу прощения если задел Вас!

если Бог за нас, кто против?
Удален
капелька
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ТИМ
Да вообще не Вам лично писалось. а в первую очередь себе.

странно вы общаетесь... цитируете мои посты и отвечаете сами себе

Писатель
+87
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Nettles
Вы абсолютно правильно поняли суть проблемы поднятый мной.

Но увы мне - не пророк я , чтобы передать вам ответ не зная вопроса ... Суть вашей темы как я понял не в том чтобы поинтересоваться - кто как понимает служение пророка или насколько обширно Бог может осветить для пророка конкретную ситуацию , а именно в поиске такого пророка который не спросивши у вас о ситуации дал бы не совет, а пророческий ответ от Всевидящего Бога . Но к сожалению сам пока могу поддержать вас только дружеским советом ...

 

Цитата Mikus
Извините за иронию, Тимотеус, но по моему Вы и понятия не имеете о чем написали.

Да ничего страшного , я собственно и не претендую , на статус мудреца с переполненным багажом знаний , но статус вникающего в себя и в Учение - меня вполне устроит :)  
А теперь давайте посмотрим , о чем же я все таки написал - "с полным знанием ситуации" добавлю , что знание пророка для конкретной ситуации будет настолько полным , насколько это ему захочет открыть Бог , а ответ может быть коротким , но всегда будет конкретным и по делу . Собственно я и не говорил о том что любой пророк обладает всеми знаниями Всевидящего Бога , но Он освещает ситуацию перед пророком на достаточном уровне для полного в свою меру осведомления пророка .
Кроме того согласитесь - пророчество не всегда может подразумевать"ответ", оно может быть и предвозвещением будущего, как в приведенном вами примере с поясом Павла , ему например не было открыто когда именно исполнится пророческое слово, но было только сказано чему должно произойти .

Старожил
nv
+1074
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата nivarst
а для чего собственно пророк?

А и правда - для чего? Опять только лишь для того, чтобы сказать ему - "ты не прав!"? Особенно, если в его словах мне что то не понравилось. Да и откуда возьмется такой пророк, которому я поверю, если для меня все до одной церкви - лживые?

 

Цитата капелька

=любая церковь, проповедуя о Боге, формирует в мышлении людей какой-то образ Бога. И в разных церквях этот образ абсолютно разный. По всей видимости этот образ ложный, поэтому Бог и не отвечает так, как этого хотят люди=

Бог Всегда отвечает так, как он сам считает нужным ответить, и никогда, ни под каких людей не подстраивается. А для того, чтобы образ Бога не был  ложным, надо искать не пророка и не церковь, а Иисуса.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Mikus
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Timoteos
Кроме того согласитесь - пророчество не всегда может подразумевать"ответ"...

Равно как и не быть "хорошим" для уха слушателя.

Еще пример: "кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение." говорит Павел.

А вот Иисус когда пророчествовал говорил так: "...придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду, и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего."

во классное назидание и утешение, правда? :)

или вот: "...ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься, ибо если бы в Содоме явлены были силы, явленные в тебе, то он оставался бы до сего дня" тоже много оптимизма...

и еще Петру с пророчествовал: "истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь." утешительно как то получилось.

Но это если смотреть с человеческой стороны!

Но Бог смотрит не так как человек, потому рабы Его и слепые!

А если кто говорит что зрячий тот... на самом деле слеп духовно!

Человеческая природа такова что она требует конкретики и знания, успокоения и комфорта, а Иисус для этой природы имеет одно - крест!

Поэтому Его слово несет смерть тому что для этой природы так дорого!

Вот тут то и начинается самое интересное...

Писатель
+40
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
то есть Бог сказал, и не исполняет? Вы Его обманчиком видите?

А вы не видите? У вас все совпадает? Я не считаю Бога обманщиком. Врут люди, в том числе некоторые авторы так называемых "священных писаний".

 

Цитата bnn
Конечно не работает в идолопоклоннических деноминациях

А что, у вас работает? Или вы только обманываете себя и других, что работает? Если да, то где ваш ответ автору темы?

 

Цитата ТИМ
платить цену в поисках Отца никто и не хочет.

Так сколько платить нужно? Каким образом?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Гость
-1
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата nv
А для того, чтобы образ Бога не был  ложным, надо искать не пророка и не церковь, а Иисуса.

Святые слова, спасибо! Но, тем не менее Иисус Христос может действовать, только через пророка. Хоть однажды, 2000 лет назад, он был, не только Богом, но и Пророком!

Гость
-1
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Timoteos
До того как вы спросили я почему то думал что в порядке  :)Но ответьте пожалуйста и вы на вопрос по (Деяния 5: 1-11) и (2-Царств 12: 1-13) : Задавал ли Петр или Нафан в этих случаях вопросы , по ответам на которые при желании они имели бы возможность сочинить подходящее на их взгляд к ситуации - "пророчество" ? Или все же получили знание от Бога , без лишних вопросов ?-------------Повторюсь - если Всевидящий Господь посылает Своих пророков к людям , то уже с полным знанием ситуации и конкретным ответом , без человеческих рассуждений о сути вопроса , и это понимание подтверждается Писанием .

Вы ещё раз подтвердили, что, с логикой у вас не всё в порядке, к примеру, ваш ум очень далеко от вашей души. Если мне наводить в вашей логике порядок, то это может быть и не красиво и не правильно по отношению к вам. Мне можно только подсказать вам, каким христианским таинством, быстрее понять в чем проблема, мне оно очень помогло.

Местный
+10
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Клара я
Он найдет возможным сообщить вам его

Это и есть попытка познать волю Бога. Одним из существующих способов описанных в Библии. Но не смотря на то, что многие утверждают, что имеют личные отношения с Богом, почти все присутствующие нарушают основной принцип Нового Завета, и не могут дать ответ на волнующий меня вопрос.

В начале было СЛОВО...
Местный
+10
|8 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Timoteos
Но увы мне - не пророк я , чтобы передать вам ответ не зная вопроса ... Суть вашей темы как я понял не в том чтобы поинтересоваться - кто как понимает служение пророка или насколько обширно Бог может осветить для пророка конкретную ситуацию , а именно в поиске такого пророка который не спросивши у вас о ситуации дал бы не совет, а пророческий ответ от Всевидящего Бога . Но к сожалению сам пока могу поддержать вас только дружеским советом ...

Спасибо даже за то, что вы не поленились вникнуть в суть вопроса и не бросились обвинять меня во всех тяжких грехах и давать противоречащие Новому Завету советы. Как многие так называемые духовные христиане делают это даже не пытаясь вникнуть в смысл, решая за Бога что Он может, а чего нет.

В начале было СЛОВО...
Удален
Mikus
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Nettles
почти все присутствующие нарушают основной принцип Нового Завета

Это какой позвольте узнать?

 

Цитата Nettles
в поиске такого пророка который не спросивши у вас о ситуации дал бы не совет, а пророческий ответ от Всевидящего Бога

:) так а чего мелочится, ответ искать.

Уже лучше сразу искать все ответы и решение всех своих проблем одним махом. :)

Вы даже в этой ситуации пытаетесь найти ответ и способ его получения, так, что бы это было приемлемо для Вас.

Другими словами, вы ищите знамения! Я не для обвинений пишу это, а для того что бы Вы поняли то что не прийдет ответ в таком виде как Вы его ожидаете, это я Вам, если хотите принять, в Духе свидетельствую.

Гость
-1
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата nv
А и правда - для чего? Опять только лишь для того, чтобы сказать ему - "ты не прав!"? Особенно, если в его словах мне что то не понравилось. Да и откуда возьмется такой пророк, которому я поверю, если для меня все до одной церкви - лживые?

что-то не пойму:эти слова от меня как-бы или от себя?собрание божие только одно есть,и только оно истинное,но это духовное понятие.Отчасти согласен с минервой.кому не нужен дух-христ,тот и пророков иных ищет.

Местный
+10
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Это какой позвольте узнать?

Евр.8:11

 

Цитата Mikus
Другими словами, вы ищите знамения! Я не для обвинений пишу это, а для того что бы Вы поняли то что не прийдет ответ в таком виде как Вы его ожидаете, это я Вам, если хотите принять, в Духе свидетельствую.

Слишком много подделок. Вот в чем причина. А вопрос важный не только для меня....

В начале было СЛОВО...
Гость
-1
|8 Дек 2010
0 Цитировать

Nettles,а какой собственно вопрос?а так много пророков и христов развелось,да еще астрологов и ясновидящих.спрос,так сказать,рождает предложение.

Старожил
+129
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Так сколько платить нужно? Каким образом?

Минерва цену платить это значит жертвовать. Жертвовать значит давать то, что для вас имеет цену.

В данном случае я не о деньгах. Чем Вы можете пожертвовать или жертвовать чтобы искать Бога и наконец услышать Его. Вы спросите для чего мне это? А потому что Бог сходит на жертву. Богу нравятся жертвы праведных. Когда мы жертвуем дорогим ради Него. И тогда Он начнет Вам говорить и Вы будете Его слышать.

Это и есть цена. Что для вас дорого, то и является жертвой.

Если надо библейских историй я приведу.

понимаете?

если Бог за нас, кто против?
Писатель
+14
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ТИМ
понимаете?

а что ж тут не понятного, все с тобой ясно!

Это, я тебе говорю как пророк, мотивы твои не чисты, и сам ты  -не Лица Божия ищешь!

Писатель
+14
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ТИМ
Богу нравятся жертвы праведных.

Богу не нравится Жертва Христа, Сына Своего Он жертвовал, Сам умирая от страдания, за Собственное Дитя!

Ты, не имеешь места говорить о Нем, теперь имя тебе - олух Царя Небесного!

Старожил
+129
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
Это, я тебе говорю как пророк, мотивы твои не чисты, и сам ты -не Лица Божия ищешь!

а что? Как пророк скажите. что ищу?

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+129
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
Богу не нравится Жертва Христа, Сына Своего Он жертвовал, Сам умирая от страдания, за Собственное Дитя! Ты, не имеешь места говорить о Нем, теперь имя тебе - олух Царя Небесного

чистый кто такой

если Бог за нас, кто против?
Писатель
+14
|8 Дек 2010
0 Цитировать

Только те, кто по Образу и Подобию Его, речь имеют  -вам же, притчами!

Удален
капелька
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прощенный
Только те, кто по Образу и Подобию Его, речь имеют -вам же, притчами!

Прощенный, не все ли люди имеют образ и подобие Его?

Как-то складывается такое впечатление, что кроме вас, любезнейший, его никто не имеет :)))

Писатель
+14
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата капелька
Как-то складывается такое впечатление, что кроме вас, любезнейший, его никто не имеет :)))

я зашел в тему"ИЩУ ПРОРОКА", пишу, но впечатления Ваши не верны!

Я пишу о себе, предоставляя возможность и Вам высказаться, чем я обидел лично Вас?

Удален
капелька
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
чем я обидел лично Вас?

Неужто мой вопрос к вам прозвучал обиженным тоном?

Писатель
+14
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата капелька
Неужто мой вопрос к вам прозвучал обиженным тоном?

Да что Вы, сразу разглядел смеренный и послушный (Христу) ДУХ!

Удален
эсперансо
|8 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Nettles
В жизни возникают вопросы на которые не найдешь ответы в Библии. Если есть христиане имеющие дар пророчества подскажите что мне делать в возникшей ситуации! Помогите получить ответ от Бога!

В Библии есть ответы на все жизненные вопросы. Но только, эти ответы как пример,  над ними следует размышлять.

Но  на отдельную, реальную  жизненную ситуацию Бог    дает ответ  так же реальный и жизненный.

У вас, как я поняла, проблема не в том, что Бог  ВАМ НЕ ОТВЕЧАЕТ, а в том, что в данное время,

ВЫ НЕ СПОСОБНЫ услышеть ответ от Бога.   Так?  Я вас правильно поняла?

Мне знакомо такое состояние.  Бога не слышишь тогда, когда в душе полный хаос, или смута, или бунт против чего-то или кого-то, или  смятение, или возмущение, или парализующий страх...много причин можно вспомнить.

Вы сами понимаете, почему вы не можете сейчас отличить голос Бога от своих собственных мыслей и желаний?   Если понимаете, то дело поправимо.

Я не думаю, что  рядом с вами не найдется честного христианина, который бы, любя вас, не помог бы вам разобраться.

Если же действительно ответ жизненно необходим, то существует эффективное средство  - пост.  Проверено и испытанно многократно.  Действует!

То что вы просите от форумчан трудно выполнить  и не потому что НЕВЫПОНИМО  в принципе, а потому что много соблазнов и  искушений. А зачем  их искуственно создавать?  Вы служитель, должны понимать это.

Писатель
+14
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
А зачем их искуственно создавать?

а Вы девушка -правы, действительно, прежде чем испытывать других - испытай свое сердце, смысл Слова Божия___в этом, и заключается!!!

Удален
эсперансо
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный

Господин Прощенный! Где ваша прелестная карточка?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Ищу пророка!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы