Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищу пророка!

Удален
Mikus
|4 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Лилия
он хочет пророка, который ответит на его ситуацию...

А что в этом плохого?!

Когда есть необходмость в определенном враче  идут именно к нему а не к какому то другому.

Или Вы вообще к врачам не ходите?

Тут ситуация такая что вопрос в том где найти "правильного пророка"

Где та самая церковь в которой есть эти самые пророки, пастыря и учителя...

потому что то что многое привыкли называть церковью ею на самом деле не является...

Удален
vestnic
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Timoteos
Думаю многие христиане часто даже не подозревают о том, что с ними говорит Бог, в то время как Он действительно говорит (это еще называют внутренним свидетельством) . Многим такой вывод может показаться очень странным , но я так действительно считаю .

Ещё добавлю к сказанному ранее, чтобы у вас не было сомнений, ибо сомнения препятствуют нашей связи с Богом.

Во сне, когда наше рациональное мышление отключено, к нам значительно легче доходят откровения Бога, об этом сказано в Писании:

"Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:

Во сне, в ночном видени, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.

Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Своё наставление. ... " Иов 33:14-16.  Иоил.2:28.

Поверьте, это самый простой метод, испытанный веками. Я никогда бы не посоветывал вам этого, если бы не был уверен в этом. Молитесь перед сном и верьте в то, что Бог вам откроет.

Новичок
+24
|5 Дек 2010
0 Цитировать

"Ищу пророка"

Вам сюда.

Писатель
+40
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Еще прямее
Я Его в отличие от тебя лжецом не называю

Я Бога лжецом тоже не называю. А вот некоторые верующие и некоторые книжки явно лгут.

Кстати, к чему такая грубость? Ваш Бог есть ненависть?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+138
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
которые ищут пророчеств от Бога, но не ищут Бога... Горько и печально это...

да согласен.

Но я  думаю автор темы не из таких людей, он человек вроде как простой в простоте спрашивает- открыто и прямо,- то что хочет спросить.

Лукавые люди по другому говорят....

В дальнейшем беседа покажет что у кого на сердце.. если искренни все будут))) а это в наше время тем более здесь на форуме большой дфцит.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Mikus
|5 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Лилия
я очень много еще таких людей среди верующих видела, которые ищут пророчеств от Бога, но не ищут Бога... Горько и печально это...

Секундочку, давайте немного подумаем.

Ищущие пророчества от Бога - ищут Его слова!

В псалме 137:2-3 сказано что "...Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего."

То есть если Господь так высоко ценит свое слово и дальше Давид говорит "В день, когда я воззвал, Ты услышал меня, вселил в душу мою бодрость." что же грусного и печального в том что бы получить Его слово?!

И дальше, Вы говорите что Бога не ищут, так это правда, Бога сам по себе не ищет НИКТО!

Он никому не нужен, потому что Он это смерть для эго!

Это Иисус стоит и стучит, не человек, и открывать дверь Иисусу пойдет лишь тот кого Отец направит, и после этого Иисус войдет, здесь нет человеческого участия и желания найти Бога, Бог Сам избирает и избавляет Своих!

Удален
капелька
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Nettles
Если есть христиане имеющие дар пророчества подскажите что мне делать в возникшей ситуации!

поиски пророка... интересно...

насколько мне помнится, цари, которое делали угодное в глазах Господа, - прибегали к Нему со своими вопросами, ну а  Бог посылал пророка к царю, чтобы тот передал ему Его ответ...

Бывали случаи, когда сам царь посылал вестника к пророку вопросить Господа и получить ответ от Него. В этом случае все в народе знали, кто именно является пророком Божьим...

Желаю успеха в поисках...

Старожил
+442
|5 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Но я  думаю автор темы не из таких людей, он человек вроде как простой в простоте спрашивает- открыто и прямо,- то что хочет спросить

Ой, да я вообще не об авторе темы- я же писала, что я его не знаю. Я просто рассуждаю на тему поисков пророчеств.

 

Цитата Mikus
И дальше, Вы говорите что Бога не ищут, так это правда, Бога сам по себе не ищет НИКТО! Он никому не нужен, потому что Он это смерть для эго! Это Иисус стоит и стучит, не человек, и открывать дверь Иисусу пойдет лишь тот кого Отец направит, и после этого Иисус войдет, здесь нет человеческого участия и желания найти Бога, Бог Сам избирает и избавляет Своих!

Не ищут, говорите? а как на счет этого: Пс.104:4 "Ищите Господа и силы Его, ищите лица Его всегда", или этого: Соф.2:3 Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня?...
То, что Бог Сам находит и открывается - может быть,но после того, как люди приняли Христа, если они не будут искать Бога, чтобы познавать Его, то очень скоро забудут о Нем, или, в лучшем случае, станут обычными религиозными людьми, посещающими церковь из страха попасть в ад...

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Удален
Mikus
|5 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Лилия
если они не будут искать Бога, чтобы познавать Его, то очень скоро забудут о Нем

"...как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога... то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте..."

Рим1

Еще вот несколько историй про искателей:

История про человека который сохранил исполнение закона от юности своей но услышав такие слова: "пойди, всё, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.", искатель услышав такие слова "...смутившись от сего слова, отошел с печалью"

И еще пример, после того как Иисус сказал что "...никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего... многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним. Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти? Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни..." А это понимание Петру дал Отец.

И тут не поможет ни страх ада, ни исполнение закона, есть только один критерий: - избрание и призвание Отца!

Удален
капелька
|5 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Лилия
Во-во, и я так думаю, считаю это такой себе "духовной ленью". Ведь для того, чтобы иметь с Господом близкие отношения и разговор с Ним был не только монологом, а полноценным диалогом, -надо немалые усилия прилагать...
Цитата Минерва
Т.е., общение нужно купить? Интересно, какие тарифы? Сколько часов нужно стоять на коленях на битом стекле в посте раздетому на морозе, чтобы выдавить из Бога хоть одну фразу?
Цитата Минерва
Поговорить или вести монолог с пустотой?

Если позволите, я внесу свою лепту касательно этого вопроса. думаю, что вы обе правы. Лилию понимаю: отношения с Богом - это труд. а духовный труд - это нелегко.

Почему труд? - потому что, чтобы построить любые здравые и взаимообогащающие отношения с человеком, например, нужно прилагать усилия: уделять время, интересоваться друг другом, стараться понять, где-то угодить, уступить, возможно и обличить и т.д. и т.п.

С Богом сложнее - Он невидим, поэтому и получается монолог в пустоту. Но... достаточно просто знать, что Он есть, что Он слышит - и тогда монолог имеет смысл.

"Ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает".

Вера и внутренняя убежденность в том, что Бог есть, что Он слышит и отвечает (воздает) превращают отношения с Ним в диалог. может быть, не сразу.. со временем...

Со временем общение с Богом становится единственной необходимостью. Человек все больше и больше ощущает нужду в Нем, потребность общаться с Ним... сам Бог становится все более интересным и желанным...

Ищите Бога, друзья! В Нем сокрыты все источники, Он - драгоценность. Он единственный, Кто достоин того, чтобы уделять Ему время, поклоняться и славить Его. Единственный, кто достоин нашей любви. Нет никого подобного Ему, никто и ничто не может сравниться с Ним...

Писатель
+87
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vestnic
Во сне, в ночном видени, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.

О вразумляющих сновидениях так же и в Новом Завете упоминается ( Деяния 2: 17) , но насколько я понимаю не всякий сон от Бога.

"Ибо во множестве сновидений, как и во множестве слов,- много суеты; но ты бойся Бога"

(Екклесиаста 5: 6)

Старожил
+442
|5 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Mikus
И тут не поможет ни страх ада, ни исполнение закона, есть только один критерий: - избрание и призвание Отца!

Знаете, я тоже верю  в избрание (хоть тут разговор не об этом и мы об этом дискутировать не будем)
НО, Вы считаете, что избранным и призванным однажды уже никогда больше никаких усилий в своей духовной жизни применять ни к чему не надо? а как на счет "святой да освящается еще" ?, а как на счет "наша брань не против крови и плоти, но против...", да  и в тех местах, что я наводила о поисках Бога, тоже речь о действиях, которые требуют определенных усилий со стороны людей знающих Бога? 
По Вашему "спасен однажды - спасен навсегда" значит, что раз спасение "в кармане", то можно пожить, наконец, в свое удовольствие "ешь, пей душа, веселись" и т.д., и никаких усилий ни к чему прикладывать не требуется?

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Писатель
+40
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата капелька
С Богом сложнее - Он невидим

Именно. И неслышим. Просто однажды придумали теорию, что с Богом можно разговаривать запросто, нужно только стать духовным и научиться слушать сердце. И никому не интересно, даже наоборот, есть некое табу, чтобы только не задумываться над происхождением голосов божиих. А ведь проверить источник голоса очень просто, если Бог со мной разговаривал бы, то ответ для автора темы не заставил себя ждать. Бог знает его нужду, и знает ответ. А вот все остальные внутренние голоса, выдаваемые за голос Бога, этого не могут знать.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+129
|5 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Минерва
Именно. И неслышим. Просто однажды придумали теорию, что с Богом можно разговаривать запросто, нужно только стать духовным и научиться слушать сердце. И никому не интересно, даже наоборот, есть некое табу, чтобы только не задумываться над происхождением голосов божиих. А ведь проверить источник голоса очень просто, если Бог со мной разговаривал бы, то ответ для автора темы не заставил себя ждать. Бог знает его нужду, и знает ответ. А вот все остальные внутренние голоса, выдаваемые за голос Бога, этого не могут знать

Вы очень интересная дама Минерва.  И очень душевная. Поэтому Вы и не понимаете что от Духа.

Более того, в Вас нет веры. И говорить Вам о духовных вещах, просто бессмысленно. Библия и об этом говорит. Я полагаю Вы и покаяния в сердце не имеете. И считаете что Бог должен перед Вами покаятся, за то что Он свят, и к Вам, великой грешнице, не приходит. ай-яй-яй

Если Вы хотите улышать Бога - нужно только поверить Ему. Поверить Библии.

Вообще я думаю Вам нужно принести достойный плод покаяния. Дабы Ваше сухое сердце захламленное  этой не легкой земной жизнью, стало готово принимать дождь от Бога. Который любит Вас и ждет!

если Бог за нас, кто против?
Писатель
+40
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ТИМ
Вы очень интересная дама Минерва. И очень душевная. Поэтому Вы и не понимаете что от Духа.

Если бы вы меня хоть немного знали в реале, ваши слова совсем бы не были такими :)

Да, и не надо думать, что вы духовнее и ближе к Богу.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+129
|5 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Минерва
Если бы вы меня хоть немного знали в реале, ваши слова совсем бы не были такими :)

так значит Вы в виртуале одна, а в реале другая?!  Очень интересно.

Вы ж понимаете, что я основывался на Ваших комментах. О Господе.И вере.

Мы же здесь пишем то, о чем думаем и как думаем.

Если Вы в реале знаете Бога, да еще и пророчествуете, гоняете бесов, толкуете языки... то.. слава Богу за Вас.

если Бог за нас, кто против?
Удален
Mikus
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
По Вашему "спасен однажды - спасен навсегда"...

Нет, не однажды.

Спасен всегда, по Его определению!

 

Цитата Лилия
раз спасение "в кармане", то можно пожить, наконец, в свое удовольствие "ешь, пей душа, веселись"

А Вы попробуйте! Вы так переживаете за кого то что не способны понять сами в себе что Вы так не сможете? Или быть может все таки сможете? ;)

Я уже говорил что встреча с Ним это смерть для своего эго, и эта смерть не один раз, а многократно и ежедневно, ведь к кому идти если глаголы вечной жизни только у Него!?!

 

Цитата Лилия
а как на счет "святой да освящается еще" ?

Это просто факт! Потому что "...и освящающий и освящаемые, все - от Единого" Евр2:11

Человек или плевела или пшеница третьего не дано. Можно сказать и иносказательно "пшеница да колосится еще" :)

 

Цитата Лилия
я тоже верю в избрание (хоть тут разговор не об этом и мы об этом дискутировать не будем)

Да, а я думал что тут разговор как раз б этом. Как можно найти пророка который не будет избран?

Может быть из этих разговоров человек поймет что ему и не пророк нужен а нечто или некто другой.

А в избрание верят все, только по разному! ;)

Местный
+10
|5 Дек 2010
1 Цитировать

Слышал я много такого; жалкие утешители все вы! Будет ли конец ветреным словам? и что побудило тебя так отвечать? И я мог бы так же говорить, как вы, если бы душа ваша была на месте души моей; ополчался бы на вас словами и кивал бы на вас головою моею; подкреплял бы вас языком моим и движением губ утешал бы.
(Иов.16:2-5)

В начале было СЛОВО...
Старожил
+442
|5 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Mikus
Я уже говорил что встреча с Ним это смерть для своего эго, и эта смерть не один раз, а многократно и ежедневно

Уважаемый, а эта смерть ежедневно -от нее тоже одно удовольствие? ;)

 

Цитата Nettles
жалкие утешители все вы!

дык разве ж мы Вас утешаем? - по-моему уже все бросили это занятие :), - мы просто себе общаемся в открытой Вами теме. А что - нельзя? :) - попросите тогда закрыть, раз такое дело ;).

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Писатель
+87
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Nettles
Слышал я много такого; жалкие утешители все вы!

Чем богаты , как говорится ...

Местный
+10
|5 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Лилия
дык разве ж мы Вас утешаем?

это ассоциации, извините.... Замените слово утешители на советчики...Это не вам лично а советчикам.

В начале было СЛОВО...
Местный
+10
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата капелька
Желаю успеха в поисках...

Спасибо.

В начале было СЛОВО...
Старожил
+129
|5 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Nettles
Слышал я много такого; жалкие утешители все вы! Будет ли конец ветреным словам?

да никто и не утешает. Дух утешит. Если надо, то конечно и утешим. Но видимо задето эго.

И потом, если Вы открываете тему, то будьте готовы, что не только вам любимому будут посвещенны все посты.

Вы лучше с мудростью, видите нас в теме, задавайте направление, а то видете мы ж можем и отдалиться от темы.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+287
|5 Дек 2010
2 Цитировать

Неужели можно сомневаться в том, что Бог силен открыть Свою волю так, чтобы ты ее понял(а)?

Гость
+12
|5 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Я Бога лжецом тоже не называю. А вот некоторые верующие и некоторые книжки явно лгут. Кстати, к чему такая грубость? Ваш Бог есть ненависть?

Да смотря на твои посты...таки называешь

Какая грубость?

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Местный
+10
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ТИМ
Вы лучше с мудростью, видите нас в теме, задавайте направление, а то видете мы ж можем и отдалиться от темы.

Да нет проблем, флудите на здоровье. Я написал не для споров. Серьезным людям прошу писать в личку.

В начале было СЛОВО...
Гость
-1
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Nettles
В жизни возникают вопросы на которые не найдешь ответы в Библии. Если есть христиане имеющие дар пророчества подскажите что мне делать в возникшей ситуации! Помогите получить ответ от Бога!

Да мне известно будущие, но вам оно будит не интересно потому что, оно сбудиться через 2 века - ВСЕ БУДУТ ВЕРИТ В ИИСУСА ХРИСТА, и спасаться единственно правильным обзором, как пророк Давид.

Так всё таки, какие ваши вопросы!

Писатель
+87
|5 Дек 2010
1 Цитировать

У реальных пророков обычно должны быть ответы , а не вопросы , я так понимаю ...

Удален
Mikus
|6 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Лилия
Уважаемый, а эта смерть ежедневно -от нее тоже одно удовольствие? ;)

Ну это все равно что спросить: "вы рады что Господь вас избрал?"

 

Цитата Nettles
(Иов.16:2-5)

Иов между прочем знал что с ним происходит и Кто это делает.

И понимал что от людей ему ждать нечего.

И если та же рука нашла и на тебя Nettles то ты же это знаешь внутри, а если имеешь внутренее знание то зачем тебе еще и подтверждение?

Писатель
+40
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ТИМ
так значит Вы в виртуале одна, а в реале другая?! Очень интересно.

Вы опять неугадали :)

 

Цитата YuraBaptist
Неужели можно сомневаться в том, что Бог силен открыть Свою волю так, чтобы ты ее понял(а)?

Еще как можно. Бог силен, но не хочет.

 

Цитата Вячеслав200
оно сбудиться через 2 века - ВСЕ БУДУТ ВЕРИТ В ИИСУСА ХРИСТА,

Хорошо пророчествовать о том времени, когда тебя уже не будет в живых :) Кстати, пару столетий назад кто-то тоже может мечтал об этом или даже пророчествовал, но облом, все по-старому...

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Ищу пророка!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы