Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Беларусы встречаются тут...

Старожил
+249
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
Вовчка, скажите, вы создали тему, что бы постоянно жаловаться на страну, в которой Бог вам определил родиться?

Нет.

 

Цитата НОТА
Или может ментальность белоруса в этом вопросе схожа с еврейской, где если ты ненавидишь политиков, ненавидишь служащих, ненавидишь существующее положение, ненавидишь налоги, ненавидишь качество обслуживания и ненавидишь погоду, означает то, что ты любишь ее.

У нас есть много чего, что мы очень сильно любим. Пролистайте мои посты. Я даже и видео выкладывал.

 

Цитата НОТА
что скажете?

Не фантазируйте.

 

Цитата НОТА
а мое мнение такое: если есть сила ум образование амбиции и возможности изменить положение - то меняйте. если нет - то подчиняйтесь, а не возмущайтесь.

Стараемся менять. А пока - подчиняемся и просто общаемся. Так что - не возмущайтесь на меня.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Гость
+3
|10 Фев 2011
0 Цитировать

Пригласите меня в Минск настойчиво))) Два раза был, хочу ещё. А потом турне на автобусах по беларуси дня на четыре)))))))

Бачинин моя фамилия. Я мужчина!
Старожил
+249
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Bocha
Пригласите меня в Минск настойчиво))) Два раза был, хочу ещё. А потом турне на автобусах по беларуси дня на четыре)))))))

Когда и на сколько хотите в гости? Если не буду сильно загружен работой, готов принять у себя дома. Живу, правда, на самой окраине Минска. Но, ничего страшного. Покажу город. Пообщаемся. Предоставим возможность в церкви послужить. А про турне я не вкурсе. Есть такое, но я не знаю где это и как договариваются.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Гость
+3
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
А про турне я не вкурсе

Спасибо)))) Я сам катался на автобусах, грипп бушевал, сам организовывал))). У меня друзья в "Благодати" в хоре поют, Давыдики

Бачинин моя фамилия. Я мужчина!
Удален
Bandera
|13 Фев 2011
0 Цитировать

Привет всем соседям Белорусам!!!!!

Я родом с Украинского полесья,Киевщина 30 км от Беларуси.

Помню в детстве читал и разукрашивал Ваши разукрашки Белоруский читал:))) Приятные спогады.

Живи сам и дай жить другим!:)))
Старожил
+4645
|13 Фев 2011
0 Цитировать

вопрос беларусам:

Правда ли что у вас в стране жёсткий террор протестантских церквей или это сильно раздутая инфа?

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+249
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
вопрос беларусам: Правда ли что у вас в стране жёсткий террор протестантских церквей или это сильно раздутая инфа?

Я лично никаких нападок не встречал от властей. По закону, вроде как, у нас свобода вероисповедания. Другое дело, что есть некоторые ограничения и по бумагам и на практике. Тут только православным всюду настоящая свобода и огромное финансовое вливание от государства.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Bocha
Спасибо)))) Я сам катался на автобусах, грипп бушевал, сам организовывал))). У меня друзья в "Благодати" в хоре поют, Давыдики

Ок.

 

Цитата Bandera
Привет всем соседям Белорусам!!!!! Я родом с Украинского полесья,Киевщина 30 км от Беларуси. Помню в детстве читал и разукрашивал Ваши разукрашки Белоруский читал:))) Приятные спогады.

Спасибо на добром слове.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
stas248
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Правда ли что у вас в стране жёсткий террор протестантских церквей или это сильно раздутая инфа?

пишет Стасиха)).. не правда.... нормально там всё... церкви открыты... благовестие.... как и везде.... чтобы понять что такое жёсткий террор -- это в Китай....  мы вот с недавних пор обсуждаем тему переезда в Беларусь....

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
stas248
|15 Фев 2011
3 Цитировать

пишет Стасиха))).. Вовочка..Не знаю, был ли ты на форуме раньше? Но вот года четыре-три назад мы тут открывали тему -- "Форумчане..объединяйтесь". И, белорусские-минские, пригласили в гости  украинских-киевлян... и не только. И они приехали!!! Были, кстати, в "Благодати". Не помню, почему так решили тогда. Разных конфессий все сёстры, братья – баптисты, харизматы, пятидесятники. Но вот только никто ни от кого не отличался вообще. Все мы -- христиане...и что все там на других темах делят?? (мне не понятно -- то ли любовь.. то ли языки.!!!)..Вспоминаю Бурю, BigCat...они из Киева...(и других.. всех помню….есть и фотки… )… А ещё Наташку (Дусю) -- минчанка. Мы с ней познакомились благодаря сайту. Она харизматка, а я -- баптистка... сейчас живёт в Израиле... вышла замуж.. ребёночек есть... я уехала в Россию... но у меня она была на то время самой лучшей подругой..... (вроде и не по теме.. но мы с ней тогда были белорусками)...сейчас я уже по гражданству россиянка… но не знаю... я свою Беларусь люблю.... люблю Минск....люблю наши церкви... главное, оставаться вне политики (просто молиться за них – как в Библии и написано)....не надо примыкать к одним... или поддерживать других..... главное, радоваться и ценить то, что есть.... а согласитесь, белорусы, наша Краiна -- самая-самая.... столько озёр, столько лугов, лесов... хороших людей....и не потому что вы им что-то хорошее сделали, а просто так.... от чистой души......

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
stas248
|15 Фев 2011
0 Цитировать

..... кстати, недавно в "Комсомолке" муж прочитал статью о Минске... был в шоке... писала корреспондент местный, краснодарский.... она не только для себя, но и для моего мужа открыла  «новый мир»)))) оказывается, в Минске тоже хорошо… рекомендую для всех…. Особенно для тех, которые живут не в Беларуси…. У меня там мама, сестра… Поэтому знаю не только со слов посторонних людей или корреспондентов. Почитайте …Комсомольская правда № 3-т (25624-т) от 20-27 января 2011 года… статья в теме «путешествия» стр. 17… «Увидеть Белоруссию и обалдеть»….

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+249
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата stas248
чтобы понять что такое жёсткий террор -- это в Китай....

Согласен.

 

Цитата stas248
мы вот с недавних пор обсуждаем тему переезда в Беларусь....

С миром принимаем.

 

Цитата stas248
а согласитесь, белорусы, наша Краiна -- самая-самая.... столько озёр, столько лугов, лесов... хороших людей....и не потому что вы им что-то хорошее сделали, а просто так.... от чистой души......

Да.

 

Цитата stas248
«Увидеть Белоруссию и обалдеть»….

:)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Гость
+4
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Leshik
прывітанне. у мяне бацька сам з Рагачова.

привет! и я из рогачёва!

Старожил
+249
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата marisha0103
привет! и я из рогачёва!

Привет Марина. Как там Ваш Альвин Николаевич поживает?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Гость
+4
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Привет Марина. Как там Ваш Альвин Николаевич поживает?

Тяжело(((Тяжело всем. у нас в церкви большие проблемы. Мы все надеемся что Бог расставит всё на свои места. Т ы вроде немного в курсе?

Старожил
+249
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата marisha0103
Тяжело(((Тяжело всем. у нас в церкви большие проблемы. Мы все надеемся что Бог расставит всё на свои места. Т ы вроде немного в курсе?

Чуть подробнее... - в личку, если можно. Обязательно присоединюсь в молитве. Просто я знаю пастора Вашего.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Гость
0
|24 Фев 2011
0 Цитировать

Белорусы - это звучит хорошо!

http://joanna-d.jimdo.com/
Старожил
+249
|11 Апр 2011
0 Цитировать

Печальная новость, дорогие земляки:

http://lenta.ru/news/2011/04/11/blast/

http://news.tut.by/politics/223015.html

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+450
|11 Апр 2011
0 Цитировать

очень хорошо среагировали все службы.  и сами люди какие молодцы.

Никакой паники, помогали друг другу, не проходили мимо тех кто не мог двигаться.

(

только что передали, что 11 чел погибло

мой блог на инвиктори
Старожил
+249
|12 Апр 2011
0 Цитировать

http://news.tut.by/tragedy/223076.html

Плюс еще слышал - сегодня, в районе Серебрянка, взорвали тралейбус. Вот жешь... - слов нет.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Гость
+17
|12 Апр 2011
2 Цитировать

Соболезнования, белорусы

:-(

Удален
Melissa
|12 Апр 2011
0 Цитировать

Про троллейбус - это возможно слухи.

Но около Московского автовокзала были скорые, пожарные и пробка. Власти и официальные СМИ все опровергают. Пока точно не знаю, что там конкретно случилось.

http://www.youtube.com/verify_age?next_url=http%3A//www.youtube.com/watch%3Fv%3DIz2h_3GPos8%26feature%3Dyoutu.be

PS: У меня дядя пострадал, делали операцию на ноге.

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Старожил
+1566
|12 Апр 2011
1 Цитировать

Что у вас происходит? Ладно Россия, там ислам, но Беларусия?

Да хранит Господь Белорусию!

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
Melissa
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Real Man
Ладно Россия, там ислам, но Беларусия?

А у нас власть, которая хочет удержаться на троне всеми мыслимыми и немыслимыми способами... и найти возможности нагнать на оппозицию.

http://news.tut.by/tragedy/223136.html

 "Первая версия основывается на том, что кто-то был заинтересован в дестабилизации обстановки в стране. "Я не хочу подчеркивать, кто стоит за организацией этой дестабилизации, но сегодня кому-то не нравится уклад жизни и модель белорусского общества, белорусская структура безопасности и они заинтересованы на фоне других объективных изменений усугубить обстановку, посеять прежде всего страх, панику и недоверие к правоохранителям, следователям, органам власти", - сказал Вадим Зайцев.

Вторая версия, по словам председателя КГБ, связана с недавно прошедшими в Беларуси событиями - выборами, массовыми беспорядками 19 декабря и последовавшими судебными процессами. "Не все лица, которые сегодня привлечены либо их дела рассматриваются органами прокуратуры и судами, согласны с решениями судебных органов", - отметил Вадим Зайцев, добавив, что есть представители экстремистских молодежных организаций, причастность которых к взрывам 11 апреля также изучается. Он пояснил, что завершается расследование уголовного дела по злостным хулиганским действиям с признаками террористических явлений, которые совершили участники анархистских молодежных движений. "Мы не исключаем, что в отместку, прежде всего органам госбезопасности, могут быть совершены подобные циничные действия (взрыв в метро. - Прим. БЕЛТА)", - проинформировал Вадим Зайцев."

PS: такие явные намеки...

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Удален
Melissa
|12 Апр 2011
2 Цитировать

Наиболее действенным методом отвлечения внимания населения от экономических проблем, является сплочение нации над одной общей трагедией В.И.Ленин


 

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Писатель
+96
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
В.И.Ленин

Сегодня заметил, что никто вслух об этом не разговаривает , и правильно делают.....

Старожил
+1566
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
В.И.Ленин

Когда же "призрак комунизма" покинет наши страны... Если это власть сплочает народ... Да хранит вас Бог!

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
Melissa
|12 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Real Man
Если это власть сплочает народ...

не могу утверждать, просто одно из предположений

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Писатель
+360
|12 Апр 2011
0 Цитировать

сочувствую всем братьям-белорусам. У меня у самого живут родные в Минске.

Сегодня, наверно, сложно сказать кому это всё выгодно. Бог судья этим людям.

Вот довольно интересная статья ныне уже покойного Жана Бодрийяра о природе соверменного терроризма:

http://www.inosmi.ru/untitled/20011106/142061.html

Гость
+16
|12 Апр 2011
0 Цитировать

Бедная моя Беларусь(((

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Беларусы встречаются тут...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы