Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Беларусы встречаются тут...

Удален
Галя ✡
|14 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата НОТА
вы верите, что это настоящее обращение?  может как обычно баян для легко возбудимой публики. написано в оскорбительном и тоне.

Не думаю, что портал tut.by будет публиковать баян. Я верю, что именно организаторы плюшевого дела написали такое обращение.

 

Цитата НОТА
Галя, вы из Беларуси?  если да, то почему вам так прикольно?

Мне и смешно и грустно.

Если все это правда, то смешно по многим причинам, например, читать требования КГБ - "явиться в течении 10 дней, иначе им грозит два года исправительных работ", или ответ на просьбу гарантировать их неприкосновенность:  "будет обеспечено то же отношение, которое предоставляет КГБ всем подозреваемым, свидетелям и потерпевшим".

Ну и еще многие моменты, которые читать без смеха (и слез) невозможно.

Думаю, поэтому шведы перешли на легкий стеб, а в стебе всегда присутствуют оскорбительные нотки.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+450
|25 Авг 2012
0 Цитировать

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|25 Авг 2012
1 Цитировать

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|25 Авг 2012
1 Цитировать

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|26 Авг 2012
3 Цитировать

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1061
|26 Авг 2012
3 Цитировать

Минск.Классная вещь.Смотреть всем.

Неторопливо по Минску.

Ой, какая прелесть! Мой в Минске край родной....Всё же родина манит.... И сильно!....

Спасибо, НОТА.

Писатель
+135
|26 Авг 2012
1 Цитировать

Минск.Классная вещь.Смотреть всем.

а еще можно с проспектов во дворы заглянуть, тогда первое впечатление быстро поменяется. И "для общего развития" погулять, например, по Мадриду или Копенгагену... тогда отношение к Минску изменится навсегда.

Старожил
+1061
|26 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Driver
первое впечатление быстро поменяется

Когда здесь..., за океаном.... - это мечта! И тоска....

Писатель
+135
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Когда здесь..., за океаном.... - это мечта! И тоска....

понимаю.

... возвращайтесь ))))

Старожил
+1061
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Driver
... возвращайтесь ))))

.....уже почти невозможно.....

Удален
dostalevskiy
|26 Авг 2012
1 Цитировать

Не знаю, кому я больше обязан бульбашам или Богу,

но не один раз жизнь мою солдафонскую

спасали Серёга Шишкин и его компания очумелых парней,

бьющихся до последнего вздоха.

Но о войне не хочеться, а вот про любовь одного

белоруса нашёл фильм

Старожил
+1061
|26 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
о войне не хочеться, а вот про любовь одного белоруса нашёл фильм

Есть что вспомнить....Спасибо! Беларуь мая, Беларусь....

Удален
dostalevskiy
|26 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Есть что вспомнить....Спасибо! Беларуь мая, Беларусь....

Ну а если честно..!

дранники с какого раза получились?

у меня с пятого! да такие, что сума сойти можно было по отзыву друзей:)

Старожил
+1061
|26 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
дранники с какого раза получились?

И у меня не из первого раза...Посмотрела уже фильм. Посмеялась и слезу пустила....Второй фильм на русском за миллион лет.!!!!..Отстала я..А всё же красота у нас на родине...Короче, спасибо вам! Блинами угостить не смогу в благодарность, так что выбачайте...

Старожил
+450
|26 Авг 2012
1 Цитировать

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|26 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
дранники с какого раза получились? у меня с пятого! да такие, что сума сойти можно было по отзыву друзей:)

у нас как раз сезон драников начался, самые вкусные  из молодой картошечки получаются. А если на одно яйцо больше вбить, то получатся всегда...

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
dostalevskiy
|26 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата НОТА
А если на одно яйцо больше вбить, то получатся всегда...

Ну вот! из за этого секрета у меня и не получалось, пока не дошло

случайно яицо применить:)

А теперь ещё делаю большую - на весь протвень, что то вроде лазании.

Старожил
+450
|26 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
А теперь ещё делаю большую - на весь протвень, что то вроде лазании.

это блюдо называется "бабка" ;)

в белорусской кухне она печется с зажаренным салом и луком. чуть остывшую баббку поливают сметаной, нарезают и подают на стол.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+135
|26 Авг 2012
1 Цитировать

... что ж вы делаете !?!

... зачем над форумчанами измываетесь !?!

читаешь сообщения ... и слюна ... на клавиатуру ...

Старожил
+1157
|26 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата НОТА
у нас как раз сезон драников начался, самые вкусные  из молодой картошечки получаются.

А в моей семье дранники из молодой картошки считались всегда... чем-то неприличным. Дранники делались исключительно из старой картошки, из нового урожая не раньше ноября...

 

Цитата НОТА
это блюдо называется "бабка" ;)

А рецепт бабки у Вас есть? Я ее как-то у родственников из настоящей печи ела. А с тех пор все пытаюсь сварганить, а она у меня никак или не пропекается или резиновой получается

 

Цитата Driver
зачем над форумчанами измываетесь !?!

А еще есть "калдуны": обожаю с фаршем и с грибами, пальчики оближещь, а еще запеченные под сметанной в горшочках 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+135
|26 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Немка
... а она у меня никак или не пропекается или резиновой получается

в дранку, перед тем как поставить в духовку, добавте немного свиного жира (лучше всего очень мелко порезать свежее сало и сильно его обжарить) и сметаны

Удален
dostalevskiy
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Driver
перед тем как поставить в духовку, добавте немного свиного жира (лучше всего очень мелко порезать свежее сало и сильно его обжарить) и сметаны

Лучший рецепт! но блюдо уже будет не кашерное :(

Скажите, а семена льна (или лёна?) вы добавляете?

Старожил
+1061
|27 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Скажите, а семена льна (или лёна?) вы добавляете?

Как вкусно у вас пахнет! За океаном слышно,... Что-то новое со льном...Поделитесь рецептом. А я в дряники добавляю много лука (тру на мелкую тёрку). Очень вкусно получается....

Удален
dostalevskiy
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
(тру на мелкую тёрку)

с противогазом трёте?

Дело в том, что в картофеле столько крах! что организм даже и молодой - оч. быстро

разрушаеться. Так что правильно называть надо "крахмного", а не крахмала...

 

Цитата O-U-H
А я в дряники

ну зачем вам есть всякую там дрянь?

Дранники ведь вкуснее!

Или вы не себе?

Старожил
+1061
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
ну зачем вам есть всякую там дрянь?

??? ...не совсем поняла вас...

 

Цитата dostalevskiy
с противогазом трёте?

...чудак....Мы, женщины выносливые....

 

Цитата dostalevskiy
Дело в том, что в картофеле столько крах! что организм даже и молодой - оч. быстро разрушаеться. Так что правильно называть надо "крахмного", а не крахмала...

Иногда себя побаловать не вредно...Вы пробовали блинчики из другого вида картошки, (не знаю как по-русски точно) sweet (сладкой) картошки? Она считается диетическим продуктом.

Удален
dostalevskiy
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
(сладкой) картошки?

хорошо что вы напомнили!!! Спасибо!

А думаю, что дня через три доберусь до неё. Её так и называют тут "ям"

а по русски наверно "ням, ням"

 

Цитата O-U-H
??? ...не совсем поняла вас..
Цитата O-U-H
А я в дрЯники добавляю много лука (тру на мелкую тёрку).

Старожил
+1061
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Цитата O-U-H А я в дрЯники добавляю много лука (тру на мелкую тёрку).

Удален
dostalevskiy
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
O-U-H

Скажите! а вам случайно не приходилось встречаться с таким блюдом:

-Рис отварной и в нём жёлтая тыква кусочками?

Если - "да!", то можно узнать какой это рецепт что его запекают что ли в духовке?

и можно ли применять вместо тыквы, "свит потэйто"? ведь по вкусу они почти одинаковые...

Старожил
+1061
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
-Рис отварной и в нём жёлтая тыква кусочками?

Не могу удержатся от смеха с "прилепихи"....Простите...Посмеялись с моих "дряников" и сами влипли....(шучу)

Тыкву я не очень люблю и сама не люблю из неё готовить. Вы, наверно, говорите об овощном плове? Если да, то я делаю со сл. картошкой, морковкой, бракколи, зелёныйм горошком, луком, немного репы, укропом, петрушкой и приправами. Тоже очень вкусно. Рис отвариваю немного, промываю и ложу на ночь в морозилку. Он в плове тогда очень рассыпчатый. На следующий день в этот рис добавляю пережаренный лук и нарезанные небольшими кусочками овощи, всё перемешиваю с приправами и добавляю чуть-чуть на донышко воды. Зажариваю в духовке. Плов получается рассыпчатый, пропитанный соками овощей, пахучий...Очень вкусно с добавкой в него грибов(их нужно заранее немного поджарить с луком). Малокалорийное блюдо, лёгкое для желудка и полно всяких витамин.

Старожил
+1157
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Driver
в дранку, перед тем как поставить в духовку, добавте немного свиного жира (лучше всего очень мелко порезать свежее сало и сильно его обжарить) и сметаны

Да так и делаю

 

Цитата dostalevskiy
Рис отварной и в нём жёлтая тыква кусочками?

мне приходилось, только не с рисом а с пшеном

Пшено варится по рецепту в него добавляется тыква кусочками. Все наманна, на комфорке, без всяких духовок. Но я тоже блюдо ентое не люблю, как и тыкву

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Беларусы встречаются тут...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы