Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Беларусы встречаются тут...

Старожил
+450
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
http://news.invictory.org/issue30233.html Почитайте, что тут в инвиктори о нем пишут.

спасибо, Мелисса.

Вовочка, как вы думаете, воцерковленный православный христианин  имеет в виду ту же свободу о которой вы говорили выше? Или его понимание свободы будет исходить из его религиозных убеждений?

я предпочитаю светского правителя, что бы закон предоставлял всем равные права. как верующим, так и неверующим.

мой блог на invictori
Писатель
+135
|12 Дек 2010
2 Цитировать

Привет, земляки.

Зря заморачиваетесь на выборах. Политика - это всего лишь продолжение бизнеса.

Иисус ясно и конкретно сказал, что Его Царство не от мира сего. Ну, нет у нас ничего общего с совеменным политическим устройством общества.

Старожил
+249
|17 Дек 2010
0 Цитировать

Всего 1 час эфирного времени, перед выборами в президенты, получил христианин - Виталий Рымашевский.

_______________________________________________________________________________________

Выбары-2010 у Беларусі. Рымашэўскі на БТ 29.11.2010 (частка 1)

Выбары-2010 у Беларусі. Рымашэўскі на БТ 29.11.2010 (частка 2)

Выбары-2010 у Беларусі. Рымашэўскі на БТ 29.11.2010 (частка 3)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|17 Дек 2010
0 Цитировать

Рымашэўскі 22.11.2010 (Частка 1)

Рымашэўскі 22.11.2010 (Частка 2)

Рымашэўскі 22.11.2010 (Частка 3)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|17 Дек 2010
0 Цитировать

А вот очень интересные дебаты с участием Рымашевского (1-й тур):

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|17 Дек 2010
0 Цитировать

Дебаты с участием Рымашевского (2-й финальный тур):

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Melissa
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Driver
нет у нас ничего общего с совеменным политическим устройством общества.

очень даже есть!))))

Мы в политическом устройстве живем. Оно (в идеале) защищает наши гражданские права и отслеживает выполнение обязанностей.

Отдавайте кесарю- кесарево, Божье- Богу.

Никто не призывал забить на кесарево и сконцентрироваться исключительно на небесном, чтоб на земле от нас уже толку не было....

Почитайте Ветхий завет.. то, как Бог учил новую нацию (Израильский народ) устройству жизни - духовной, политической, экономической, социальной, санитарно-гигиенической...

Мы не должны быть дуалистами, признающими только духовное, а земное отвергающими.

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Melissa
|18 Дек 2010
1 Цитировать

ПРОЛЕТАРИАТ О ПРЕДСТОЯЩИХ ВЫБОРАХ:
Вчера на работе была жесть. Сам свидетелем не был, но рассказ в примерно одних и те же деталях слышал уже человек от трёх.
Сейчас разные высокопоставленные представители избирательного штаба одного из кандидатов, по совпадению занимающие высокие руководящие посты в стране, ездят по средним и крупным промышленным предприятиям и рассказывают, как нам жить хорошо.
У нас с предварительной разведкой уже побывал Макей, всё прошло хорошо - назначенные "представители трудового коллектива" в узком кругу рассказали, как мы хорошо живём и заживём дальше. Поэтому сейчас решили подтянуть более тяжёлую артиллерию и увеличить количество выступающих.
К нам приехал Кулешов, который министр внутренних дел. Меня, естественно, на время встречи отправили на "Интеграл" по срочному-важному делу :) Набрали идеологически выдержанных работяг, конструкторов, руководства побольше - человек под сотню было. Ничего, как грится, не предвещало.
Первые пару вопросов были разминочными, но потом начались ягодки. Встаёт кто-то из работяг и спрашивает "Я, мол, 19 на Площадь пойду и весь наш участок пойдёт. Вы по нам стрелять будете?" Не, так дословно и спрашивает. Кулешов выпал в осадок, генеральный подскочил, зам.директора по идеологии по цвету миновала томат и стремительно начала приблиаться к свекле. Работяги поддерживающе загудели, группа поддержки министра нервно сглотнула. Министр начал что-то мямлить про законы, а работяга его подзуживает - "не, так вы открыто ответьте, будете стрелять или нет?" Министр мнётся, руководство паникует, работяга ликует.

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Melissa
|18 Дек 2010
1 Цитировать

Министр сказал что у него оружия никакого, кроме табельного, нету, и предложил разобраться на татами. Типа, сгладил ситуацию.

Сразу после идёт какой-то согласованный вопрос из зала (профком выслуживается), министр малёк успокаивается. Руководство грит: "Предоставляем слово элите предприятия - разработчикам-конструкторам". Встаёт один из ведущих разрабов и грит: "Я тоже пойду на Площадь, выглядим мы тут все адекватно и взрывать ничего не будем. А вы нам боитесь открыто сказать, будете стрелять или нет. Из этого следует, что стрелять вы будете. Я прав?" Руководство в полном составе тянется за валокордином, министр за табельным - то ли стрелять, то ли стреляться, зал ликует.

В итоге министр посылает всех практически прямым текстом, директор отпаивает в кабинете его кофе с коньяком, над предприятием висит пелена ожидания.

ЗЫ: поскольку пост шумнул гораздо больше, чем я представлял - предприятие называется ГНПО "Планар". Контакты людей - пока их судьба не проясниться - давать не буду. Пока их судьба реально непонятна.

такая-сякая сбежала из дворца....
Гость
+3
|18 Дек 2010
2 Цитировать

Люблю Беларусь. Уютно у вас для руссо туристо с Уральских гор))

Старожил
+1698
|18 Дек 2010
1 Цитировать

Melissa, запахом СССР потянуло.. У нас сейчас в Украине, тоже прорабатывается  вариант "аля-бацька".. 

Ждём подавления оппозиции.. Как только у наших это получится.. то мы будем братья и сёстры и по политике..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+135
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
Отдавайте кесарю- кесарево, Божье- Богу.

... простите, а при чем тут политика?

 

Цитата Melissa
...чтоб на земле от нас уже толку не было....

Хотите что бы от Вас был толк - идите и проведуйте. Только не кандидатов, а Христа.

Народ имеет таких правителей, каких он заслуживает. Не больше и не меньше.

Нет ничего проще чем изменить политическую ситуацию в стране, да и в мире тоже. Для этого всего навсего, должна поменяться Церковь. Если среди нас будет единство и понимание, принятие друг друга и уважение и любовь, - тогда и перемены придут правильные. И это единственный путь. Пробуждение (в том числе и политическое) никогда не придет "сверху".

Вы отправляете меня в Ветхий Завет, - очень мудро... Вы хотите, что бы я сравнил евреев того времени, которые знали и боялись Бога с современными беларусами, каторым акрамя чарки и шкварки трэба тольки каб была магчымась не дорага купиць 7-9ци гадовы Фольксваген ци Ауди?

Сравнил. Что дальше?

А я Вам посоветую почитать историю ранней церки, 3-5й век нашей эры. Время когда выгодно было быть христианином, и "христиане" управляли госудаствами, они ой как увлекались политикой...

Старожил
+1698
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Дебаты с участием Рымашевского (2-й финальный тур):

Жаль на 13-ой минуте обрывается.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+249
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Жаль на 13-ой минуте обрывается..

http://news.tut.by/elections/208207.html У меня все нормально, но может тут, на прямую, у Вас получится посмотреть.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+135
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Всего 1 час эфирного времени, перед выборами в президенты, получил христианин - Виталий Рымашевский.

Вы хотели сказать кандидат Рымашевский.

Я смотрел что-то из его выступлений. Да, он упоминял о том, что причисляет себя к верующим людям.

Какие у него шансы? Точно такие же как и у других "оппазиционеров", а именно - никакие. Как христианин он мог бы использовать 60 минут эфирного времени, что бы благовествовать на всю страну(!). Вместо этого, он вешал людям на уши лапшу и бессмысленно потратил свою возможность.

Из его выступления я не увидел, что он с Господом, и Господь с ним. И я не вижу ничего, чем бы он отличался от других кандидатов.

Старожил
+1698
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Вовочка
http://news.tut.by/elections/208207.html У меня все нормально, но может тут, на прямую, у Вас получится посмотреть.

Спасибо..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+450
|19 Дек 2010
0 Цитировать

Итак, выборы в Беларуси состоялись.

мой блог на invictori
Удален
Xm
|20 Дек 2010
0 Цитировать

"Поздравляю" всех белорусов (и себя в том числе) с продолжением того, что было .

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+249
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Xm
"Поздравляю" всех белорусов (и себя в том числе) с продолжением того, что было

Да уж... Пока по БТ не будет объективной информации - в стране так и будет продолжаться что и было.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Местный
+11
|20 Дек 2010
1 Цитировать

Всех приветствую!

Несколько лет назад (может 10) приезжал Д. Вилкерсон в Минск и пророчестовал о пробуждении в Беларуси, даже говорил такие детали как отсутствие памятника ленину у дома правительства. Ждемс...

Старожил
+1698
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Xm
"Поздравляю" всех белорусов (и себя в том числе) с продолжением того, что было

Добры вечар вам з братэрскай Украіны.. браты і сёстры беларусы ..! Віншую вас з працягам таго што было, і цяпер яшчэ працягнецца, пакуль Гасподзь не ўмяшаецца ..  Будзем верыць, што гэтага не доўга чакаць ..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валера4444
|24 Дек 2010
0 Цитировать

http://news.invictory.org/issue32151.html

" Пастор минской церкви встретился с представителем ОБСЕ "

Божьей благодати !
Старожил
+249
|25 Дек 2010
1 Цитировать

http://news.invictory.org/issue32160.html

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
талмид
|25 Дек 2010
5 Цитировать

У меня был знакомый белорус. Дружили. Потом я уверовал, а он умер от болезни. Жалко парня и жутко,не считаю, что он был грешнее меня. О белорусах добрые впечатления через него. Да благослвовит Господь церковь и весь народ спасением. А Батька тот, кто родил. Павел в политику не вникал, а совершил примерное служение во дни Нерона и не называл его батькою. Молиться нужно как следует за власти и верить. Цари были, делавшие угодное Богу ВО ВСЕ ДНИ ЖИЗНИ СВОЕЙ. Разве есть что невозможное для Бога? Богу возможно ВСЁ. И Павел за Нерона молил Бога, поднимая чистые руки, иначе бы не преодолел все препятствия в благовестии. Мы молимся не за одну национальность или территорию, а за всех царей и начальствующих и за всех человеков, и за тех, кто не имеет гражданства или находится в утробе, но приговорен к аборту. Тысячи граждан любой страны приговорены к смерти еще в утробе, и им смертную казнь никто не отменял. Многие скоты лучше к своим детям относятся, чем человеки.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1698
|6 Янв 2011
0 Цитировать

Братья и сёстры живущие в Белорусии.. Подскажите украинскому предпринимателю, беларусский оптовый рынок по закупке детской одежды.. Где и в каком городе-посёлке, можно зделать закупку..?

Заранее всем.. давшим конструктивное предложение спасибо...!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+135
|9 Янв 2011
0 Цитировать

Что-то политики притихли. Как там поживают "христианские"  кондидаты?

/язвительно улыбаюсь/

Старожил
+249
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Братья и сёстры живущие в Белорусии.. Подскажите украинскому предпринимателю, беларусский оптовый рынок по закупке детской одежды.. Где и в каком городе-посёлке, можно зделать закупку..? Заранее всем.. давшим конструктивное предложение спасибо...!!

Ну Вы даете. Наши бедные беларусы, считая свои жалкие доходы, за одежкой в Украину ездят. Экономят. У нас ведь дороже. Собираются человек по 10, нанимают микроавтобус - и погнали в Хмельницкий или в Одессу. Закупают там на семью, на детей, на родственников, да на знакомых. А от белорусских производителей дороговато получается. Может и качественно, но дороговато. В большинстве своем беларусы не шикуют. Зарплатки то не очень большие. Например, у меня жена 200$ на заводе получает всего. Я на двух работах работаю. Приходится, т.к. ценники у нас в магазинах американские.

 

Цитата Driver
Что-то политики притихли. Как там поживают "христианские"  кондидаты? /язвительно улыбаюсь/

Как - как... - Поразгоняли всех, побили дубинками да попересажали. И опять тишь... и чистота... - как на улицах, так и в политике... - нет у нас оппозиции. Вымерла. Или заставили вимереть :) Вот читайте: http://eklezk.ucoz.ru/alkaev_oleg.pdf Вот посмотрите это, только в полной версии потом:

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+135
|11 Янв 2011
1 Цитировать

 

Цитата Вовочка
... - нет у нас оппозиции. Вымерла. Или заставили вимереть :

И рад бы с Вами согласится, но...  не соглашусь. Не может вымереть то, чего вообще никогда не было.

Старожил
+249
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Driver
И рад бы с Вами согласится, но...  не соглашусь. Не может вымереть то, чего вообще никогда не было.

Ну, можно и так сказать. Согласен. Не дали развиться никоим образом. Печально. Будем с Лукашенкой до самой его смерти жить, похоже.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+135
|11 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Будем с Лукашенкой до самой его смерти жить, похоже.

Я ни в коей мере не сторонник АЛ, но... сравнив его с остальными... напрашивается вывод, что он

действительно лучше чем они все вместе взятые :(((

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Беларусы встречаются тут...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы