Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Беларусы встречаются тут...

Старожил
+249
|11 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Driver
сравнив его с остальными... напрашивается вывод, что он действительно лучше чем они все вместе взятые :(((

А это следствие нашего БТ. Так же думают много белорусов. Происходит незаметное, методичное, многолетнее зомбирование населения. Без Лукашенки мол страна не выживет. Я лично так не считаю. Я не думаю что все рухнет без него. Не пуп земли он. Лично для меня он плох уже тем, что наплевал на конституцию. А теперь, со всем что он наворотил за годы президенства, есть у него только три пути. Или до конца за власть держаться, или из страны уехать после окончания правления (иначе ему все припомнят, и все всплывет), или воспитать своего приемника (им скорее всего будет сын). Так что, скорее всего, мы поживем еще и при Лукашенко №2 :)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+135
|11 Янв 2011
1 Цитировать

Дело не в БТ, а в Церкви, к сожалению. Посмотрите на наши деноменации: - лебедь раком щуку... А было бы единство, никакой бы Лукашенко и пикнуть не посмел бы.

Кстати, БТ просто нужно уметь смотреть. Слушайте и смотрите только на факты, которые они показывают, и не обращайте внимания на их выводы. Сами объективно анализируйте факты и делайте выводы. И никто Вас не обманет. Этот принцип стоит применять к любым источникам информации.

Цитата Вовочка
Лично для меня он плох уже тем

... я же не говорю, что он хороший... я просто не вижу чем те другие лучше его?

Старожил
+249
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Driver
Кстати, БТ просто нужно уметь смотреть. Слушайте и смотрите только на факты, которые они показывают, и не обращайте внимания на их выводы. Сами объективно анализируйте факты и делайте выводы. И никто Вас не обманет. Этот принцип стоит применять к любым источникам информации.

А я телик почти не смотрю. А если и смотрю когда, так тарелка стоит - там можно не БэТэшное че-то глянуть.

 

Цитата Driver
Дело не в БТ, а в Церкви, к сожалению. Посмотрите на наши деноменации: - лебедь раком щуку... А было бы единство, никакой бы Лукашенко и пикнуть не посмел бы.

Ну, я не замечаю лебедей с раками и щуками. Может потому, как служу в спокойной маленькой церкви тихого маленького района. Замечаю только то, что церкви у нас в Беларуси малочисленные очень, да и маловато их.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|11 Янв 2011
1 Цитировать

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|11 Янв 2011
1 Цитировать

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|11 Янв 2011
0 Цитировать

А вот "пророчество" Жириновского не сбылось:

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1698
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Ну Вы даете. Наши бедные беларусы, считая свои жалкие доходы, за одежкой в Украину ездят.

Странно..!!

Я впрочем.. лично интересуюсь детской одеждой и обувью.. У нас на рынке говорят, что у них детский товар из Беларисии.. Что же нас обманывают..?!

А можно узнать, сколько примерно стоят у вас детские вещи и обувь..?

 

Цитата Вовочка
В большинстве своем беларусы не шикуют. Зарплатки то не очень большие. Например, у меня жена 200$ на заводе получает всего. Я на двух работах работаю. Приходится, т.к. ценники у нас в магазинах американские.

Да и нам не дают шиковать.. особенно нынешнее правительство.. Пошли драконовские методы наполнения бьюджета.. Опозицию тоже косят.. видать у вашего бацки уроки брали.. На самом большом заводе в нашем городе.. специалист-рабочий получает в тоже пределах 200-300$.. и это с 5-6 разрядом..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валера4444
|11 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Driver
Дело не в БТ, а в Церкви, к сожалению. Посмотрите на наши деноменации:...

О, брат, как я с тобой согласен... хоть и не беларус ...... и у нас в Украине - та же басня...

А потом они ( деноминационники ) о проблемах плачутся, на жисть - жалуются, о нюждах - молются...

Божьей благодати !
Писатель
+135
|11 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
на жисть - жалуются, о нюждах - молются...

моя твоя понимать...

Удален
Xm
|15 Янв 2011
0 Цитировать

Слово о прошедших выборах:

Старожил
+249
|21 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Странно..!! Я впрочем.. лично интересуюсь детской одеждой и обувью.. У нас на рынке говорят, что у них детский товар из Беларисии.. Что же нас обманывают..?! А можно узнать, сколько примерно стоят у вас детские вещи и обувь..?

Что сколько стоит - не знаю. Зарплаты жене отдаю и голова о покупках не болит. Это только она у меня любительница по магазинам шастать.

 

Цитата Asher
Да и нам не дают шиковать.. особенно нынешнее правительство.. Пошли драконовские методы наполнения бьюджета.. Опозицию тоже косят.. видать у вашего бацки уроки брали.. На самом большом заводе в нашем городе.. специалист-рабочий получает в тоже пределах 200-300$.. и это с 5-6 разрядом.. С уважением..

Вот и остается народу или воровать, или на двух работах (как я) работать, или еще как-то крутиться. Печально.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|22 Янв 2011
1 Цитировать

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
stas248
|24 Янв 2011
0 Цитировать

у  меня  жена с  минска.....класс

Старожил
+249
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата stas248
у меня жена с минска.....класс

Класс. Привет жене от земляков. Помнит ли она в Минске такие захалустные райончики как Гатово, или Чижовка, или Лошица может? Так вот, от туда ей привет и передайте.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
stas248
|26 Янв 2011
0 Цитировать

я -- жена..... привет, земляк! конечно такие "захолустные райончики...." помню... сама жила в центре -- возле Комаровки..... Минск люблю и друзей там осталось огромное количество.... ичтобы всякие СМИ и Евросоюзы не говорили и писали -- жизнь там клёвая!!! а люди -- вообще -- самые лучшие)))))

Старожил
+249
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата stas248
я -- жена..... привет, земляк! конечно такие "захолустные райончики...." помню... сама жила в центре -- возле Комаровки..... Минск люблю и друзей там осталось огромное количество.... ичтобы всякие СМИ и Евросоюзы не говорили и писали -- жизнь там клёвая!!! а люди -- вообще -- самые лучшие)))))

Привет. Спасибо на добром слове. А это Вам для того, чтобы настальгия еще больше возросла:

Божьих Вам благословений!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
sokol
|26 Янв 2011
0 Цитировать

Я бывал в Беларуси несколько раз. Чудесная страна! Минск мне очень понравился. Люди вообще чудесные... Люблю эту страну.

Удален
stas248
|26 Янв 2011
0 Цитировать

для Вовочка.... муж у меня, кстати, не разу не был в Минске... хотя даже были мысли туда переехать.... а если ты ещё пару таких видео отправишь -- то мы там очень скоро окажемся))))))

Старожил
+249
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Я бывал в Беларуси несколько раз. Чудесная страна! Минск мне очень понравился. Люди вообще чудесные... Люблю эту страну.

Спасибо на добром слове. Всяческих божьих благословений Вам!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата stas248
для Вовочка.... муж у меня, кстати, не разу не был в Минске... хотя даже были мысли туда переехать.... а если ты ещё пару таких видео отправишь -- то мы там очень скоро окажемся))))))

Минск - центр Европы. Это город, в котором побывав раз, Вы будете постоянно чувствовать его притяжение.

Все отмечают, что Беларусь - страна добрых людей, красивых городов, симпатичных поселков и деревень.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
sokol
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Всяческих божьих благословений Вам!

И вам всего наилучшего!!!!!

Старожил
+249
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
И вам всего наилучшего!!!!!

Спасибо. А вот такой потопчик был в Минске год назад:

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1698
|3 Фев 2011
1 Цитировать

Да друзья.. Прыгожая и Беларусь и Украіна..!!

Князі толькі дрэнныя..

Гасподзь абарані Беларусь і Украіну теж..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
АндСадоян
|4 Фев 2011
0 Цитировать

Удален
stas248
|4 Фев 2011
0 Цитировать

для Вовочка..... помню... помню... это я в Троицком предместье... РОДИНА...

Старожил
+249
|7 Фев 2011
0 Цитировать

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|7 Фев 2011
0 Цитировать

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Гость
-1
|8 Фев 2011
2 Цитировать

Какая бы не была красивая наша страна, но в ней жить сложно! Я - тоже белоруска!

Смех - кратчайшее расстояние между двумя людьми.
Старожил
+249
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Какая бы не была красивая наша страна, но в ней жить сложно! Я - тоже белоруска!

Привет землякам! Согласен. При американских ценах наши нищенские зарплаты еще и понижают. Жена щас расстроена, в этом месяце понизили зарплату до 700.000 бел.руб. Что равняется 230 у.е. А пашет, бедненькая моя, на кожевенном заводе не хуже мужчин.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+450
|10 Фев 2011
1 Цитировать

Вовчка, скажите, вы создали тему, что бы постоянно жаловаться на страну, в которой Бог вам определил родиться?

Или может ментальность белоруса в этом вопросе схожа с еврейской, где если  ты ненавидишь политиков, ненавидишь служащих, ненавидишь существующее положение, ненавидишь налоги, ненавидишь качество обслуживания и ненавидишь погоду, означает то, что ты любишь ее.

что скажете?

а мое мнение такое: если есть сила ум образование амбиции и возможности изменить положение - то меняйте. если нет - то подчиняйтесь, а не возмущайтесь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Беларусы встречаются тут...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы