Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Беларусы встречаются тут...

Удален
Галя ❀
|2 Окт 2015
1 Цитировать

Интересно, как много белорусов здесь на форуме?

Удален
Галя ❀
|14 Окт 2015
1 Цитировать

Всех белорусов поздравляю с новым (старым) президентом .
Неумиручы Лукашенко у нас.

Старожил
+1675
|14 Окт 2015
0 Цитировать

как обстоят дела с религиозной свободой в Беларуси?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Гость
0
|15 Окт 2015
0 Цитировать
как обстоят дела с религиозной свободой в Беларуси?

нормально обстоят. как всегда.

никто никого не трогает, если ты не переступаешь границу адекватности.

Старожил
+1675
|15 Окт 2015
0 Цитировать

вы с какой церкви?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Гость
0
|15 Окт 2015
0 Цитировать

так ведь вопрос был о религиозной свободе в Беларуси, а не об отдельно взятой церкви или конфессии.

Удален
Галя ❀
|15 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Нота 2
нормально обстоят. как всегда.

Нота, привет.
Как дела у тебя?

Гость
0
|15 Окт 2015
1 Цитировать

поменяла место жительства. переехала на юг Беларуси. шикарный южный городок в 70км от Украины.

все отлично.

Удален
Timer
|15 Окт 2015
1 Цитировать
вы с какой церкви?

я был в Фиатире, но последнее время там одно зверье и понятно дело меня там нет

Удален
Галя ❀
|15 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Нота 2
поменяла место жительства. переехала на юг Беларуси. шикарный южный городок в 70км от Украины. все отлично.

Далеко от нашей родины? :)
Мы опять почти соседи, получается...

Удален
rl7yaw
|20 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Timer
я был в Фиатире, но последнее время там одно зверье

среди Пятидесятников Харизматов нет зверья

обычные люди

Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 32: Итак всякого кто исповедает Меня пред людьми того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным
Гость
0
|27 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата rl7yaw
среди Пятидесятников Харизматов нет зверья обычные люди

да. обычные люди, каких большинство везде, а не только в церкви: инертные, ленивые, лукавые.

ни света , ни искры. одним словом - упадок.

Вот случай недавний. Привезли по скорой одного тяжелого больного. не знаю как он, но жена из протестантов.  Так работать невозможно было.  За громогласными молитвами и благословениями ни  давление  ни сердце прослушать невозможно. выгнать, что бы не мешала  - тоже.  и такой смиренный всепрощающий взгляд, что мол истину она постигла, а мы  - невежды, не понимаем и не ценим ее усилий. А муж ее при этом грязный, неухоженный. вещи не стираны. она в таком же состоянии. зато  у юбцы, как богу угодно, и при молитве.  мужа в реанимацию повезли, а она знай молится, лучше б взяла тряпку, да помогла санитарочкам грязные ноги мужу вытереть.

Вот примерно по такой же схеме и в церквях происходит. молятся и ни фига не делают. все ждут чтоб неверующие им служили и ноги мыли.

Старожил
+690
|27 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Нота 2
Вот примерно по такой же схеме и в церквях происходит. молятся и ни фига не делают. все ждут чтоб неверующие им служили и ноги мыли.

Вы выбрали самый лёгкий путь...

Гость
0
|27 Окт 2015
0 Цитировать

та женщина с вами бы согласилась.

зачем мыться, стирать , убирать, следить за собой и мужем, обращаться к врачу и лечиться, когда можно только молиться....ведь это благая честь, не то что у Марфы? мужика до реанимации ведь успели довезти......исключительно по ее молитве.

я вас умоляю, Левко, я здравый челоек, не лейте мне в уши подобное.

Старожил
+690
|27 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Нота 2
зачем мыться, стирать , убирать, следить за собой и мужем, обращаться к врачу и лечиться, когда можно только молиться....ведь это благая честь, не то что у Марфы? мужика до реанимации ведь успели довезти......исключительно по ее молитве. я вас умоляю, Левко, я здравый челоек, не лейте мне в уши подобное.
Я ведь не коментировал то, что вы писали о неряшливой женщине.
Гость
0
|27 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Я ведь не коментировал то, что вы писали о неряшливой женщине.

Но и я писала про схему. Это была завершающая (основная) мысль.

и если церковь так же молится как та женщина.... то в ней мало что осталосб живого и настоящего.

Старожил
+690
|27 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Нота 2
и если церковь так же молится как та женщина.... то в ней мало что осталосб живого и настоящего.

Как-то Учитель сказал одному из учеников, а тебе то что до его, у его своя дорога, у тебя своя, следуй за Мной и не смотри на его путь, ато как бы не сойти со своего, смотря на его путь.

Старожил
+2458
|28 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Нота 2
Но и я писала про схему. Это была завершающая (основная) мысль. и если церковь так же молится как та женщина.... то в ней мало что осталосб живого и настоящего.

Очень  разумно.

Старожил
+1675
|28 Окт 2015
0 Цитировать

Октябрь 2015. Молитва за Беларусь http://krinica.org/page_2216.shtml

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
IVANYCH
|1 Мая 2022
0 Цитировать

-

Беларусы славятся своим партизанством , благослови их Бог .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Беларусы встречаются тут...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы