Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Беларусы встречаются тут...

Старожил
+450
|14 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
ага, под кличем "дух тот же" вы готовы скрестить хоть бульдога с носорогом, да только это есть профанация и клевета на писателя.

это не я приписала, а Гигорий Климов

к примеру много произедений, которые приписываются Пушкну, но им не подписаны. пушкинисты находят подтверждение то в переписке, то изучая деятельность и творчество литературного клуба современников Пушкина. это нормальная практика

так что вам не мня винить нужно, а вплотную заняться русской классикой, авось захочется Родину любить

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|14 Сен 2012
0 Цитировать

а вот что я непременно хотела написать в теме про Россию (потому как русские - это не нация, а ментальность всех русскоговорящих народов), это часть монолога князя Мышкина: вникните в глубину идеи.

откройте русскому человеку русский “Свет”, дайте отыскать ему это золото, это сокровище, сокрытое от него в земле! Покажите ему в будущем обновление всего человечества и воскресение его, может быть, одною только русскою мыслью, русским богом и Христом, и увидите, какой исполин могучий и правдивый, мудрый и кроткий, вырастет пред изумленным миром, изумленным и испуганным, потому что они ждут от нас одного лишь меча, меча и насилия, потому что они представить себе нас не могут, судя по себе, без варварства. И это до сих пор, и это чем дальше, тем больше! И…(с)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|7 Ноя 2012
7 Цитировать

Архитектура Беларуси

19 век, Брестская область

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|7 Ноя 2012
3 Цитировать

Мирский замок, 16 век

согласно легенде Мирский замок построен таинственными богатырями

Если взять в руки циркуль и на географической карте мира обвести кругом Европу, то ее центр окажется на территории Республики Беларусь - где-то между Минском и Гродно. Точнее, центр окружности попадает на городок под названием Мир.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|7 Ноя 2012
4 Цитировать

Бресткая крепость, Холмские ворота

Рассказывать о ней трудно. Вроде все знают про оборону во время Великой Отечественной, но, правда, мало кто бывал там и вживую видел эти здоровенные масштабы Цитадели (наполовину растёртую в пыль и щебень) не говоря уже циклопических внешних укреплениях. Это надо здесь побывать, конечно, и самому одному походить, потрогать руками что еще осталось на месте здешнего пекла. Как там кто умудрился выжить в той мясорубке мне не понятно до сих пор.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|7 Ноя 2012
4 Цитировать

Замок Радзивилов в Несвиже

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|7 Ноя 2012
6 Цитировать

Беларусь - страна, которая по культуре, архитектуре и, в конце концов, ухоженности ближе к Европе – и в то же время как бы изолирована от нее.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Гость
0
|13 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
Приветсвую вас, браты-земляки

добры дзень адзін

Гость
0
|13 Ноя 2012
0 Цитировать

тут ёсць якія валодаюць беларускай мовай

Старожил
Модератор
|7 Дек 2012
Цитировать
Реплики провокационного характера, нарушившие правило №2 и №8 - удалены
Удален
אבא
|16 Фев 2013
0 Цитировать

а в ЕХБ собрание где я крестился в покаяние

приезжают братья и сестры из Белоруссии

завтра онлайн будут тут http://www.youtube.com/user/fbcbuk

Машиах не Христос © http://glas.org.ua/video.html
Удален
dostalevskiy
|18 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата НОТА
Замок Радзивилов в Несвиже

вряд ли в мире есть что-то подобное Белорусии, так что Европа может и

красива, но надоедает быстро, а вот в Белорусии ты как у себя в сказочном

доме. Вот почему иностранцы платят большие деньги, что бы снова и снова

вернуться сюда

Удален
Стасиха248
|18 Фев 2013
0 Цитировать

Досталевский, а вы что -- тоже из наших, белорусских???

Удален
dostalevskiy
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Стасиха248
Досталевский, а вы что -- тоже из наших, белорусских???

нет.

Старожил
+450
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
вряд ли в мире есть что-то подобное Белорусии, так что Европа может и красива, но надоедает быстро, а вот в Белорусии ты как у себя в сказочном доме. Вот почему иностранцы платят большие деньги, что бы снова и снова вернуться сюда

спасибо на добром слове, досталевский.

Многие привыкли ругать свою Родину...  И так им не так, и эдак. И правителство им плохое, и, как верно подметил Задорнов, на балконах своих порядок навести не могут, но знают как навести порядок в стране.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
Alexandrjdbx
|19 Фев 2013
1 Цитировать

я понял проще на чужой балкон свалить

Дык я это ... Теперь как я © жил был пес
Удален
Стасиха248
|19 Фев 2013
1 Цитировать

а я Беларусь, особенно Минск, люблю. Считаю его лучшим городом в мире! Чистенько, красивенько, люди приветливые. В России живу уже 5 лет, но ностальгия по родине есть.

Удален
dostalevskiy
|19 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Стасиха248
а я Беларусь, особенно Минск,

значит чисто бульбашка:) а бульбаши народ такой, что ему хоть ноги завяжи,

а он всё равно друга выручать поскачет!

Удален
Alexandrjdbx
|19 Фев 2013
0 Цитировать

чтоб скакать лошадь нужна ))

Дык я это ... Теперь как я © жил был пес
Удален
dostalevskiy
|19 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
чтоб скакать лошадь нужна ))

кому как, а

бульбашу лишь желание!

Удален
Alexandrjdbx
|19 Фев 2013
2 Цитировать

сильнай вера у бульбашей

чтоб передвинуть гору достаточно желания ))

Дык я это ... Теперь как я © жил был пес
Удален
Стасиха248
|20 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата dostalevskiy
значит чисто бульбашка:)

ага, есть такое в биографии!!!

Удален
dostalevskiy
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Стасиха248
ага, есть такое в биографии!!!

то радует!!!

а в рюземе вооще достаточно лишь этого!

Удален
Poдcтвeнник d
|25 Мар 2014
2 Цитировать

18 апреля на Главпочтамте в Минске должен пройти официальный выпуск новых почтовых марок по случаю 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Неожиданно  марки решили перепечатать из-за Украины.

Почему убрали Украину в Белпочте не смогли пояснить. Но эксперты называют это информационно-идеологической войной, которую Россия и ее приспешники в Беларуси ведут против демократической Украины. Большего позора для авторов марок об истории Великой отечественной войны трудно представить. Это еще и позор для властей Беларуси.

Александр Лукашенко на словах декларирует поддержку территориальной целостности Украины и даже якобы предлагает помощь, а на деле действует строго в логике российской политики. Это и понятно, ведь следующим на очереди после Украины будет именно он, если начнет проявлять слишком много самостоятельности.

Я всегда всплываю :)))
Старожил
+2458
|26 Мар 2014
0 Цитировать

А  я  песню  знаю  на  белорусском  языке,  вот...

" Бывай  з  усех  вокзалов  цягники

бягут  у  разные  бокы" ( шутка  и  пожелание  улыбки  беларуссам))

Старожил
+450
|26 Мар 2014
1 Цитировать
Почему убрали Украину в Белпочте не смогли пояснить

вы спросите у тех, кто эту утку через украинские сайты запустил, и почему....

кстати, по всем сайтам постят один и тот же текст. пора бы уже различать вбросы инфы

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
e
|26 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата НОТА
спросите у тех

вы с Украиной?

отрицательно заряженный дот
Старожил
+450
|26 Мар 2014
3 Цитировать

мы были одним народом и воевали вместе.  и никто это не сможет опровергнуть.

считаю инфу провокационной.

недавно вижу заголовок статьи, что Беларусь собирает средства для Украины. ну, думаю, молодцы. ага

Открываю, читаю: некая незарегестрированная партия христиан -демократов объявляет сходняк всей пятой колонны Беларуси для сбора средств лидерам майдана.

во как. лидерам ведь так денег не хватает...  а простым украинцам  наверное хватает, по мнению этой непонятной партии, вещающей от лица всей страны

стыдно  читать даже.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|27 Мар 2014
1 Цитировать

опасные беролусские блюда

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
e
|27 Мар 2014
0 Цитировать

сябрам пора тут встречаться

отрицательно заряженный дот
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Беларусы встречаются тут...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы