Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно совместить бокс и христианство?

Старожил
+138
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата волк
Ошибок много?

их у всех хватает.

а вывод мой из этой фразы

 

Цитата волк
и весовая не та!

улица это не ринг :)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
волк
|24 Дек 2010
0 Цитировать

это отдельная история :)))))))! вспомнил случай !!! смешной! Давно это было ! Я подрался на рынке с продавцом аудео касет:)))))))))у него был большой нос и он нагрубил моему другу .Я их мирил мирил . потом вижу ,продавец наглеет .Я взял его за шкварник и надовал по носу , помню дубинки ,фуражки милицейские:)))))))))))))) кругом народ! короче стоит милицеонер и в руках у него задняя часть от футболки моего друга , и корешка моего поймали когда у него :)))))))))) была передняя часть от футболки как фартучек!:))))))))) Я на улице редко дрался ,но было . кстати за тот случай мне здорово влетело в инстетуте . милиция прямо на лекцию пришла с начальником охраны . Меня как всегда там не было , потом ругали меня сильно преподователи

Aditum nocendi perfido praestat fides
Удален
волк
|24 Дек 2010
0 Цитировать

но мне больше досталось ! однажды меня 3 хорошо пресанули ,я очнулся весь переломанный ,в замерзшей крови .Была зима ,ночь .Сзади по голове треснули и ограбили .Думал что на всегда уродом останусь ,запинали, ребра поломали лицо изуродовано было сильно ,отходил долго.тоже давно

Aditum nocendi perfido praestat fides
Удален
волк
|24 Дек 2010
3 Цитировать

вы знаете прямой , я вам желаю удачи во всех ваших начинаниях ! Вижу по видео что вы открытый и честный , что думаете ,чувствуете то и говорите . Думаю что от вас точно вреда не будет и поэтому вас увожаю как человека . Я понаписал всего вам ! вы не принемайте близко к сердцу ,я сам как деревянная голова ! Вот сколько я прожил , я заметил что вред приносят только трусы , которым проще обмануть близкого и получить от этого что-то для себя , причем будут себя считать очень умными ! Это мое личное мнение ,я могу ошибаться.

Aditum nocendi perfido praestat fides
Старожил
+138
|24 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата волк
Это мое личное мнение

во многом с вами согласен.

Сожалею что вам перепадало от дешевого и трусливого сообщества так называемых урок.

Но примите это как урок. Я раз так за друга заступился против милиции в 90ых, дрался против 4 - так они мне так дали что трусы( извините) в крови были и 2 недели есть не мог :) а последнее что помню когда закрывался- своего друга стоящего в стороне и курившего сигарету с отсутствующим видом..:) , я его простил..он честно потом сказал что испугался :). Я не злился когда мне правду говорили.

Это откровенность за откровенность :).

Я заметил по товарищам боксерам ,- к ним постоянно липнут какие то казусы с драками, они постоянно говорят только об этом и вот устами привлекают.

Я когда покаялся избегаю разговров кто там ккаой, бокс перестал смотреть,последняя капля была когда Голоту кто то вырубил и он бедный потерялся, я  увидел в нем не боксера а душу загнанную злой плотью.

Жалеаю вам со вресенем отойти от такого спорта ,принять Евангелие как оно есть покаяться перед Иисуосм Хритсом, стать дитем БОжьим и моим братом в Господе а я вашим.

Человек вы  с сердцем которое может услышать стук Любви в него, и открыть свои двери Добру.

С Богом, благословений.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1379
|24 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Килснейк
Для поддержания формы хватает бегать и турник :)

Можно. Просто я занимался "Ушу", "Тайдзицюань". Если говорить только о физической части, то очень для тела хорошая физкультура (бег и турник так не разомнёт).

я
Старожил
+138
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Святой
очень для тела хорошая физкультура

а для духа? там же все построенно на духовных упражнениях и сама философия...

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+4645
|25 Дек 2010
3 Цитировать

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1379
|25 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
а для духа? там же все построенно на духовных упражнениях и сама философия...

Я же говорил, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ духовную часть нельзя принимать. Аминь.

я
Старожил
+138
|25 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Святой
духовную часть нельзя принимать.

как считаете а можно отделить одно от другого, если в физическое изначально вложен дух нечистый.

Дыхание и дух это знак равенства, и все дыхание в этих упражнениях инициировано духом не тем.

Что скажете?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1379
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
как считаете а можно отделить одно от другого, если в физическое изначально вложен дух нечистый. Дыхание и дух это знак равенства, и все дыхание в этих упражнениях инициировано духом не тем. Что скажете?

Тайдзицюань, я полностью отбрасываю.

В Ушу (например) есть подготовительная часть - НЕ ДУХОВНАЯ, суто физическая. Это как раз такой случай. Там где невозможно отделить - не принимать.

я
Старожил
+138
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Святой
суто физическая. Это как раз такой случай. Там где невозможно отделить - не принимать.

искренне вам желаю благословений и физического здоровья.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
пчел
|25 Дек 2010
0 Цитировать

Всем здравствовать! С Рождеством братья и сестры! У меня такой вопрос: почему Иисус, в беседе с воинами, не сказал им покинуть свой род занятий, а просто никого даром не обижать? Хотя это не на прямую касается темы, но все же между вонами и боксерами есть сходства ( причинение физического насилия, для достижения цели). Спасибо за ответ.

Старожил
+1379
|25 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
искренне вам желаю благословений и физического здоровья.

Спасибо. И вам пусть благодать и мир умножатся в Господе.

я
Старожил
+138
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата пчел
почему Иисус, в беседе с воинами, не сказал им покинуть свой род занятий, а просто никого даром не обижать?

это сказал Иоанн.

Иисус Христос принес благодать и как вы совместите заповедь с боксом.

Бить по лицу пдобие БОжье.

Просто мало кто сейчас на нас смотрит так... а Бог смотрит.

Вам как отцу есть разница, что ваши дети будут бить друг друга считая это профессией и якобы на хлеб насущный..- пусть учатся трудиться руками а не кулаками.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
пчел
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
это сказал Иоанн.

Я ошибся, Вы правы. Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем. Так, как вы прокомментируете Иоанна? Говорю сразу: я против бокса в христианстве, или христианского бокса, или христианских боксеров..... Так, что не думайте, что я хочу вас переубедить или опровергнуть ваши аргументы, я не ставлю такой цели. Меня больше интересует Ваше, или мнение другого участника форума по данному вопросу: почему Иоанн, не запретил воинам, заниматься военной службой, которая предусматривает прямое исполнение указов военачальников, часто требующих пролития крови? Вот, так. И еще: может ли верующий принимать меры самообороны, или защищать других людей, путем причинения насилия обидчику. Я думаю вопросы понятны. Еще раз благодарю, что Вы меня исправили, надеюсь с Ваших ответов, я также подчеркну для себя полезное и назидательное и стану, немножко, духовно просветленее. Спасибо.

Старожил
+181
|25 Дек 2010
1 Цитировать
А остальные легенды я разрушаю.

а Вы часом не брат-близнец анти-бреда или может быть его клон?

Старожил
+181
|25 Дек 2010
1 Цитировать

да ужж... невозможно бить и любить одновременно

Старожил
+138
|26 Дек 2010
2 Цитировать

Здравствуйте  Пчел.

Ответ:

 

Цитата пчел
Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем.Иоанн был пророк ВЗ - Иисус Христос установи Собой НЗ.

ВЗ - ненавидте врагов ваших

НЗ- любите врагов ваших.

И в Писании несколько раз акцентируется внимание на учеников Иоанна и Христа- т.е. дается понимание что была разница и Певал в Деяниях когда встречал некоторых учеников там написано что они знали только Иоаново учение, и он их учил Евангелию.

Так что нельзя во всем совмещать Иоанна и Христа, так как и ВЗ с НЗ.

У меня брат родной служил в армии капитаном в НКАУ( космос)- БОГ дал ,он уволился, и имеет лучшее.

Пусть каждый поступает по вере.

Как можно быть христианином будучи в агрессивной структуре? Правда войска и занятия есть разные Если кто то может - слава Богу.

 

Цитата пчел
может ли верующий принимать меры самообороны, или защищать других людей, путем причинения насилия обидчику.

у меня за 10 лет был один случай самообороны, я защищался за другого человека,- чувствовал себя опустошенным после этого.

Мне Господь дал знать- что если бы я был в более высоком состоянии веры и не перешел сразу на плоть - Он дал бы сказать слово Духом Святым и все разошлось бы...но плоть взяла верх- это грех и неправильно.

Я не скажу что я уже достиг - но стремлюсь и достигну.

Лучший пример это наш Бог - Иисус Христос - когда Его били,Он сказал : зачем бьешь Меня? что Я сделал плохого ?

Он взывал к совести... и если не было ответа - дальше не шел , не переходил эту грань.

Я вряд ли сейчас сам так поступлю,но держаться буду до последнего - и я молюсь, верю у меня есть Истинный Ориентир и победа будет за Христом и во Христе, а не в кулаке.

Благословений вам.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1130
|26 Дек 2010
0 Цитировать

Поразмышляв немного о боксе, сейчас мне сложно представить, как братья во Христе на ринге наносят такие удары по голове, что мозг отключается. В карате и и многих других восточных единоборствах нет таких боев на ринге. На ринге у них защита лучше, протекторы на груди, а сам бой не предусматривает открытые удары по голове, а только в корпус. То есть карате и подобные единоборства, как спорт, более оправданы, чем бокс, с его нокаутами.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
пчел
|26 Дек 2010
0 Цитировать

Я благодарю Вас, Прямой, за ответ, мне понятна Ваша точка зрения по данному вопросу.

Старожил
+138
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата пчел
мне понятна Ваша точка зрения по данному вопросу.

согласны ? или....

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
пчел
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
согласны ? или....

Насчет, бокса - однозначно согласен, так как есть много других способов заработать финансы на жизнь. Что такое бокс? Сейчас по-большему счету, это не спорт, а шоу-бизнес. Любой боксер хочет получать хорошие гонорары, а гонорары платят - спонсоры... Большой бокс (например братья Кличко) - это супер шоу, за которое платят огромные деньги телеканалы, благодаря чему их рейтинг подымается, а значит реклама будет стоить дорого! И она будет! Это - бизнес! (не много иронизирую) В свою очередь, бизнесмены, которые вкинули деньги в рекламу, думают с лихвой их оправдать на потребителях.... многие с которых смотрят бокс.... Замкнутый круг, порочная система.....

По-поводу самообороны. Я классифицирую это по трем уровням: А)низший-дьявольский-умышленное нападение и причинение зла- последствие наказание ; Б) средний-человеческий- самооборона и защита себя- наказания и награды не будет; В) высший-Божественный-поставить щеку и защитить другого- будет награда. Вот такое мое мнение.

Удален
Килснейк
|10 Янв 2011
2 Цитировать

Я думаю что многие, и я в том числе, смешали понятия самозащиты, защиты своей семьи и бокс как спорт. Я ЗА замозащиту, защиту слабого, защиту домашних своих, и ПРОТИВ избиения людей ради заработка или достижений. В боксе даже на тренировках постоянно идут удары в голову, никогда хорошим это не закончится

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+138
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Я ЗА замозащиту, защиту слабого, защиту домашних своих

раскройте пожалуйста.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Килснейк
|10 Янв 2011
0 Цитировать

да что тут раскрывать... Если бы моим детям грозила опасность - в ход пошли бы любые методы, увы

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+138
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Если бы моим детям грозила опасность - в ход пошли бы любые методы, увы

спасибо за правду.

Но я верю что Бог и вам и меня и нас всех сохранит от такого.

Но мне не дает покоя поведение Марии матери Иисуса Христа и  эта глава из 2 книги Маковеев 7глава.

Там у матери на глазах лишили жизни 7 сыновей..без слез это читать невозможно

20 Наиболее же достойна удивления и славной памяти мать, которая, видя, как семь ее сыновей умерщвлены в течение одного дня, благодушно переносила это в надежде на Господа.

21 Исполненная доблестных чувств и укрепляя женское рассуждение мужеским духом, она поощряла каждого из них на отечественном языке и говорила им:

22 я не знаю, как вы явились во чреве моем; не я дала вам дыхание и жизнь; не мною образовался состав каждого.

23 Итак, Творец мира, Который образовал природу человека и устроил происхождение всех, опять даст вам дыхание и жизнь с милостью, так как вы теперь не щадите самих себя за Его законы.

24 Антиох же, думая, что его презирают, и принимая эту речь за поругание себе, убеждал самого младшего, который еще оставался, не только словами, но и клятвенными уверениями, что и обогатит и осчастливит его, если он отступит от отеческих законов, что будет иметь его другом и вверит ему почетные должности.

(2Макк.7:20-24)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+18
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
Но мне не дает покоя поведение Марии матери Иисуса Христа и  эта глава из 2 книги Маковеев 7глава.

Прямой, а второканоническим книгам можно доверять?

Старожил
+138
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Прямой, а второканоническим книгам можно доверять?

Здравствуйте, по поводу второзакония и В.З. можно брать для себя как образы а не руководство к действию.

Н.З. который поставил Господь наш выше и лучше.

Например в В.З.  плотское действие считалось блудом, а Христос сказал : кто посмотрит с вожделением

В В.З. убийц под суд давали, а в Н.З. кто ненавидит уже убийца.

И Иисус сказал :. Матф.5:20 Ибо, говорю вам, если

праведность ваша не превзойдет

праведности книжников и

фарисеев, то вы не войдете в

Царство Небесное.

Здесь есть над чем подумать и воплотить в жизнь.
Я лично знаю на 100% что  не во всем сдержусь.. и прошу Господа об этом .. и не в веди в искушение...
Он хранит меня наполняя Евангелием... затем по мере наполнения Он дарует испытания и я вижу...где есть во мне Христос там я иной... например, я раньше не вынес бы когда матами кроют в мой адрес... пришло время Иисус меня укрепил.. и это меня уже не касается и т.д.
Фил.1:6 будучи уверен в том, что
начавший в вас доброе дело будет
совершать его даже до дня Иисуса
Христа,
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Килснейк
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
Но я верю что Бог и вам и меня и нас всех сохранит от такого. Но мне не дает покоя поведение Марии матери Иисуса Христа и эта глава из 2 книги Маковеев 7глава. Там у матери на глазах лишили жизни 7 сыновей..без слез это читать невозможно

И я верю, что сохранит... Часто смерть не самое худшее, что может ждать человека в этом мире.  Я не думаю, что у матери Иисуса был еще какой то выбор в ее ситуации

Все, о чем пишу - пережил лично.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Можно совместить бокс и христианство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы