Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно совместить бокс и христианство?

Удален
непростой
|18 Фев 2012
1 Цитировать

Правильно ,можно быть боксером праведным--ударил,покаялся,ударил -покаялся..ведь не специально..а когда достали.Вера и бокс-понятия**совместимые.,вот Вера и подлость -несовместимы...Если наша праведность не превзойдет праведности боксера и его тренера..мы можем не войти...!!

Удален
непростой
|18 Фев 2012
0 Цитировать

Дерек Чисора (брит.боксер) дал пощечину.В.Кличко..при встрече .Вот Кличко  "подставил ему "вторую щеку",,(!за 50.тыс долларов).оштрафовали его  за "наподобающее поведение"!

Местный
+11
|19 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Прямой
Да, аминь, будет... только разница между нами что я к ним готовлюсь в Иисусе Христе, а вы по челвоечески по плоти. Благослови вас Господь понять что я не против вас, а  просто не хочу чтобы кто то лишися того что думает иметь.

Ну на личном примере. Как-то я увидил как один придурок пытался избить девушку.И уже поднял руку. Ну как бы я не хотел в ту минуту поступить без применения силы,но я бы просто не успел.А девочка могла остаться инвалидом,не дай Бог.Поэтому я среагировал как мне кажется адекватно.Почки я ему ,конечно,не поотбивал, но по бубену настучал. и это при том,что он килограмм на 15 больше меня весил. Так вот о чём я-не хотел я драться,но пришлось. И мне кажется что намоём месте ЛЮБОЙ нормальный мужик поступил так же. На данный момент я из-за работы не могу ходить в зал,но брусья и турники у меня в расписании дня как не крути) Поддерживаю себя в форме.

Старожил
+138
|19 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Darthvader
но брусья и турники у меня в расписании дня как не крути) Поддерживаю себя в форме.

я тоже занимаюсь, но это не для того чтобы бить. вы надеюсь также.

знаете,  я думаю если бы мы были духовно сильнее то это бесчинство можно было бы остановить просто словом Духа Святого через нас, это я понял в начале 2000 ых когда побывал в подобной вашей ситуации.  только не на девушку а на родственника (молодой пацан) у него дома пришел выпивший кагал молодчиков чтобы избить просто по произволу, им что то там показалось и я был в гостях, увидев это дали им отпор. Тогда плоть победила дух, ветхое новое - мне было неважно на душе, хотя вроде по человечески все справедливо, и после молитвы мне Господь дал  понимать- если бы я в тот момент смог бы поступить духовно предав ситуацию под Его милость - Он бы дал силу слова Своего и было бы по другому... Но получилось как получилось... просто события развивались очень быстро и я не успел правильно настроить сердце. Но я на себе испытал слова: Иак.1:20 ибо гнев человека не творит правды Божией.

Я всегда просил, прошу и буду просить - чтобы реагировать не как человек а как мой Господь Иисус Христос... много уже есть побед, но и много еще впереди чего предстоит...  Благословений всем во имя Иисуса Христа. Божье добро без кулаков -Божье добро - с пронзенными открытыми руками....

http://probudis.org.ua/
Местный
+11
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Прямой
я тоже занимаюсь, но это не для того чтобы бить. вы надеюсь также.

я с вами согласен

Писатель
+35
|20 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Прямой
Цитата -Daser- а у Вас что расхитили?

вы хотите расхитить?

____________________________

я похож на того кто хочет расхитить? ))))))

.

знаю что с лукавым по лукавству его поступят....

....

 

Цитата непростой
Вот Кличко  "подставил ему "вторую щеку",,(!за 50.тыс долларов)

деньги на благотворительность ушли, а не Виталию в карман.

http://www.cerkov.com.ua/
Местный
+11
|20 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата -Daser-
деньги на благотворительность ушли, а не Виталию в карман.

какая разница куда они вообще пошли?

Писатель
+35
|20 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Darthvader
какая разница куда они вообще пошли?

вообщето это у же не по теме топика.

.

но инфа про пощечину была подана, как я считаю, не в правильном свете, и вообще не к месту

http://www.cerkov.com.ua/
Местный
+11
|21 Фев 2012
0 Цитировать

типа да

Удален
Diimaa
|21 Фев 2012
0 Цитировать

На войне события еще быстрее развиваются.Вы же не будете ходить на поле боя и проповедовать? Всему свое время - лучше словом решить конфликт, но не всегда это возможно, надо рассуждать в каждой конкретной ситуации.

 

Цитата Прямой
Но получилось как получилось... просто события развивались очень быстро и я не успел правильно настроить сердце. Но я на себе испытал слова: Иак.1:20 ибо гнев человека не творит правды Божией.
ДДВ
Удален
Diimaa
|21 Фев 2012
0 Цитировать

В этом же ролике сказано, что такой случай -  исключение, в боксе большой контроль за здоровьем спортсменов, а есть еще огромная разница между профи и любительским боксом. Потом опасность есть в любом виде спорта - футболисты умирают на поле, серьезные травмы получают везде, даже в большом теннисе. По статистике самое опасное  - это автомобиль , больше всего смертей и увечий. Когда вы садитесь за руль , то становитесь потенциально опасным для окружающих...

Давайте тогда не будем водить машины, играть в футбол, хоккей, теннис, и вообще лучше ути в монастырь и не парить мозги ???

А может все-таки учиться рассуждать ?

 

Цитата Прямой
Лучше спросить это у родственников этого уже бывшего боксера, жаль что у него это уже не спросишь. А вы учащие лжи - понесете на себе свое. Если хоть один христианин кого то убьет или побьет или его убьют - эта кровь на вас и всех ваших- будет несмываемомй.
ДДВ
Удален
Валера4444
|21 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата непростой
Дерек Чисора (брит.боксер) дал пощечину В.Кличко..

А потом в "брызгалки" сыграл с Владимиром ...

...

Яркий пример ситуации, когда от западла дьявольского вреда и подлости человеческой - никакой бокс - не спасает.

Только Господь - если постоянно пребываешь с Ним в общении и слышишь Его голос ! ( Исх.23:22, ...)

Тогда все дьявольские и человеческие злые умыслы - тебе будут известны. ( 2Кор.2:11 )

А бокс - просто потенциальная способность и готовность - помочь другим.

Когда не тебя, а кого-то - бьют по щеке.

Божьей благодати !
Местный
+11
|21 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
кого-то - бьют по щеке.

а еще по почкам,по почкам !!!   )))

Местный
+11
|21 Фев 2012
1 Цитировать

ЕСЛИ ТЕБЯ УДАРИЛИ ПО ЛЕВОЙ ЩЕКЕ-ПОДСТАВЬ ПРАВУЮ ногу. присядь и бей снизу в челюсть

Старожил
+138
|21 Фев 2012
1 Цитировать

Цитата -Daser-
я похож на того кто хочет расхитить? ))))))

это разве  это кто то сказал? как говорит Иисус в таких случаях: ты сам говоришь.

Цитата -Daser-
знаю что с лукавым по лукавству его поступят....

http://probudis.org.ua/
Старожил
+600
|22 Фев 2012
4 Цитировать

считаю что бокс, борьба -  не имеет ничего общего с проявлением злобы, агрессии или воздаванием зло за зло, то есть то о чем говорит Божья мораль .., это можно видеть по тому, как обычно после боя обнимаются или пожимают руки друг другу..) да, это жесткий спорт, но спорт по своим правилам, а не вид деятельности развивающий агрессию и ее проявляющий..

физическое применение силы считаю не то, что оправданным, но поступком по совести и проявлением смелости  в защите слабого..., более того, если вы прошли мимо - это будет на вашей совести и бросаться буквой про щеки - вам не поможет...

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Diimaa
|23 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата romirezz
считаю что бокс, борьба - не имеет ничего общего с проявлением злобы, агрессии или воздаванием зло за зло,

Там даже нельзя выходить на ринг с чувством злобы или мести - враз проиграешь. Боксеры это знают.

Было бы больше у нас таких мужиков, как Клички и Емельяненко, общество только бы выиграло.Многим "духовным" верующим до них очень далеко!!!

ДДВ
Писатель
+35
|25 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Прямой
это разве  это кто то сказал? как говорит Иисус в таких случаях: ты сам говоришь.

давайте разберемся.

17.02

1. Вы приводите цитату про "расхищение"

2. подчеркнув при этом всю фразу " расхищение имения вашего приняли с радостью"

3. потом Вы объясняете почему Вы это написали:

"я много сотен раз видел чего стоят балаболы, пусть даже и здоровые- ничего, они ни себя ни людей- ни по плоти ни по духу защитить не могут, а только провоцируют конфликты и потом как мыши в норки ну или в милицию."

4. я спросил "а у Вас что расхитили"? Сделав вывод из Ваших слов, что остальные не пережили расхищения своего имущества с радостью за имя Господа и потому они балаболы и ничего не стоят.

5. Вы же отвечаете: "Вы хотите расхитить?". Обвиняя меня в желании расхищения оскорбительным предположением

6. ес-тно я написал, что Вы ошиблись, защищаясь.

7. На что следует Ваша фраза

 

Цитата Прямой
это разве  это кто то сказал? как говорит Иисус в таких случаях: ты сам говоришь.

По моему Вы извращаете мои слова, сударь

http://www.cerkov.com.ua/
Удален
Diimaa
|25 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Прямой
Прошу внимательно отнестись к этому вопросу

Если вы уже боитесь бить грушу, то ,знаете, это уже религия, которая с христианством не имеет ничего общего. Религиозный страх разрушает психику получше бокса. Может снести чердак вообще!

ДДВ
Старожил
+138
|26 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Diimaa
Если вы уже боитесь бить грушу

не боюсь а не хочу. вы говорите точно так, когда говорят что христиане бояться пить водку, не понимая что христиане просто не хотят ее пить.

http://probudis.org.ua/
Местный
+11
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Diimaa
боитесь бить грушу

ужасно боюсь)  колочу макивару )

Старожил
+138
|26 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата -Daser-
не пережили расхищения своего имущества с радостью за имя Господа и потому они балаболы и ничего не стоят.

я имел в виду что те кто громче всего рвут глотку что будут защищать всех и вся, когда доходит до дела  а дела нет.

 

Цитата -Daser-
Обвиняя меня в желании расхищения оскорбительным предположением

вы к чему спросили меня о расхищении?  что вы этим хотели сказать? и я там кроме этого еще писал, вы не видели?

 

Цитата -Daser-
По моему Вы извращаете мои слова, сударь

а по моему нет. сударем  вас называть не буду, может воспримите еще как то не так.

Благословений вам.

http://probudis.org.ua/
Писатель
+35
|27 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Прямой
вы к чему спросили меня о расхищении?

а Вам к чему писать? форум все стерпит? Мне вот не понятно, к чему Вы тут распредмечиваетесь, словом всех укоряете. Такое впечатление, что кроме Вас на земле верующих нет - все лишь хрюкают, да по волчьи воют.

Вас Максимов обидел? Мне вот он тоже не особо нравится, Бог ему судья. Максимов не червонец, чтобы нравится всем...

Сайт вот тут продвигаете "Пробудись", так ведь не Вы первый, у кое-кого уже около ста лет журнал есть с аналогичным названием... И что, помогло?... Покой Вам нужен, мир в душе... Без этого мира ничего не сможете, даже если в лепешку и об асфальт. Не играйте в пророка - опасно это...

Старожил
+240
|27 Фев 2012
0 Цитировать

интересно, а правду-ли пишут в ютубе, что Синицкий за что-то сидел.Интересно, за что именно?

Старожил
+138
|28 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
интересно, а правду-ли пишут в ютубе, что Синицкий за что-то сидел.Интересно, за что именно?

спросите у тех кто это  пишет, раз они пишут - то знают, видно они были  вместе со мной на скаймье подсудимых раз так точно знают :))), а может судьями? :), конвоирами? следователями? :))) а может потерпевшими?

Были бы вы искрени и просты и также спросили бы, я бы вас просветил в этом вопросе, а так- читайте что пишут - это ваше и для таких как вы.

 

Цитата -Daser-
Сайт вот тут продвигаете "Пробудись", так ведь не Вы первый, у кое-кого уже около ста лет журнал есть с аналогичным названием... И что, помогло?... Покой Вам нужен, мир в душе... Без этого мира ничего не сможете, даже если в лепешку и об асфальт. Не играйте в пророка - опасно это...

благодарен что решили более менее исренне высказаться, правда жаль что не с первого раза - за это уважаю людей которые не лукавят а пытаются прямо говорить что думают. Но  не знаю, расстрою вас или нет, но то что вы сказали имеет место быть только в ваших мыслях и ко мне никак не касается.

http://probudis.org.ua/
Удален
Валера4444
|6 Июн 2012
0 Цитировать

http://www.invictory.org/news/story-38964-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D1%8F%D0%BA-%D0%91%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B8.html

Недавно пастора Рика Уоррена пригласили взять интервью у чемпиона мира по боксу Мэнни Пакьяо.


Божьей благодати !
Гость
0
|22 Окт 2012
0 Цитировать

Может не в тему, но не знаю куда писать.

Я студент. Моя девушка в этом году выпускается в школе. Мы Евангельские христиане.

Возникла проблема. К ней в школе очень напористо пристает одноклассник, лезет обниматься и целоваться. Думаю пойти в школу. Очень хочется настучать ему в бубен. Как мне правильно поступить в данной ситуации?

Писатель
+35
|23 Окт 2012
1 Цитировать

Цитата topsecret
Очень хочется настучать ему в бубен.

Сходите с ним познакомиться. А там решите что с ним делать, можно подвергнуть публичному унижению, либо задействовать админ ресурс, но если застукаете его на горячем, то не стану Вас осуждать за кратковременное не совладание с отцовским гневом.

Удален
korbofos
|11 Ноя 2012
2 Цитировать

Поздравляю всех с победой Владимира Кличко над Мариушем Вахом: -                                                      

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
mikola1
|11 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата topsecret
Возникла проблема. К ней в школе очень напористо пристает одноклассник, лезет обниматься и целоваться. Думаю пойти в школу. Очень хочется настучать ему в бубен. Как мне правильно поступить в данной ситуации?

Не ходи в школу, подкарауль возле школы. И не один. Приведи однокурсников для подстраховки. Он наверняка будет с одноклассниками. Иначе они тебе сами наваляют, и тогда будет ещё хуже.

И ещё - вопрос к твоей девушке, почему она это позволяет?

Здесь могла быть ваша реклама
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Можно совместить бокс и христианство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы