Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно совместить бокс и христианство?

Гость
0
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Вы взгляните профиль этого парня, он одни минусы всем во всех темах ставит...

не надо переходить на личность!

Удален
mikola1
|5 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Валера4444
он одни минусы всем во всех темах ставит

а вот и не всем, в основном Анти-бреду.

Теперь по теме. вопросы спорта - это во многом вопросы мировоззрения, или культуры.

Большая часть современных известных нам видов спорта ( бокс, камондные виды спорта - футбол, хоккей и т.д)  носят соревновательный характер. Причём те, что я перечислил, появились не так давно. После реформации, причём в протестантских странах. Бокс и футбол - Англия, хоккей - Канада, Баскетбол - США.  Только восточные единоборства пришли из Азии.

Старожил
+1130
|5 Окт 2010
1 Цитировать

Единственный вид единоборств, которым можно заниматься верующему - это айкидо. Потому что там ты не атакуешь.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
mikola1
|5 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Прямой
Я понимаю так,-когда вам пару раз пробьют по челюсти, и потом с ноги по печени и еще пару раз поднимут с ноги по лицу-вы может поймете,- хорошо ли когда бьют или нет

Если по Писанию, то пару раз по челюсти ( ударили по щеке, подставь вторую), а дальше у меня свобода действий и я перехожу в контратаку ( к свободе призваны вы, братья). Ну можно конечно и убежать ( Павел много писал о беге, что надо быстро бегать).  Но лучше, конечно, победить (побеждающий наследует всё)

Удален
Валера4444
|5 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Комп
айкидо. Потому что там ты не атакуешь.

И я об этом уже давно хотел сказать.

А нескольго минут назад Господь напомнил мне свое Слово:

Левит 19:18    Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего...
Рим. 12:19       Не мстите за себя, возлюбленные,...

Но Он не говорит: " Не защищайте ..."   ( и себя, в том числе ) !

Разницу между мщением ( атакой ) и защитой видим ?

Божьей благодати !
Старожил
+138
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Разницу между мщением ( атакой ) и защитой видим ?

нет))),т.к. защита плавно переходит в контр атаку и далее все как по расписанию-нарушение Заповедей Господа.А Иисус сказал:если любите Меня,соблюдите слово Мое" видите сказал если,т.е. оставил местовам решать и смотрит с Небес кто как Его любит.Честно говрю,хотя сейчас не полностью готов,-пусть лучше бьют чем самому бить.И я знаю одно,- побить меня могут только за Истину,а остальную бытовуху Иисус не допустит.Подумайте почему толпа в Гефсимании не схватила учеников хотя могла всех скрутить?А потом они оп страху своему просто убежали.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+250
|6 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Единственный вид единоборств, которым можно заниматься верующему - это айкидо. Потому что там ты не атакуешь.

Айкидо - вид спорта, который его создатель, Морихэй Уесиба, получил от бога (так он во всяком случае написал в мемуарах), что за бог - объяснять думаю не надо... Ссылка на информацию в конце этой книги
http://www.bogistina.info/m/bibl/svyash/igumen_nlo.rar Правда я читал в книжном варианте.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|6 Окт 2010
0 Цитировать

Вообще-то я думал, что тема посвящена боксу и писал ранее именно о боксе, т.к. этот вид спорта, возможно единственный из существвющих, не несёт в себе моральных ценностей и не учит, в отличии от восточных видов спорта, созидать в себе хотя бы душевную (о духовной даже не упоминаю) красоту.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
mikola1
|6 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
Подумайте почему толпа в Гефсимании не схватила учеников хотя могла всех скрутить?А потом они оп страху своему просто убежали.

Какой страх?, там не трусы вроде некоторых были. Читаем Луки 22:49 " Бывшие же с ним, видя, к чему идёт дело, сказали Ему: Господи! не ударить ли нам мечём? И один из них ударил раба первосвященникова и отсёк ему правое ухо. Тогда Иисус сказал: оставьте, довольно."

Причина - по которой Он их остановил - таков был план Отца.  Апостолы не были тряпками, а были настоящими мужиками. Если надо, могли бы дать отпор.

Старожил
+138
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Какой страх?, там не трусы

а я и не сказал о трусах,я видел и знаю когда на сильных мужчин нападает иногда страх-это не говорит о их трусости.Я видел эти проявления во время массовых драк-паника называется когда сбиваются с толку и..все суши весла.Да и вспомните царя Давида истинно храбрейшего человека когда на него нашло и он слюну пускал.Я в жизни хорошо уяснил что сломать можно любого человека,вот и у Апостолов а особенно у Петра сломалась их храбрая плоть чтобы восстать потом несгибаемому Духу в них.А к Апостолам у меня искреннее уважение даже как просто к мужикам ,я знаю что такое толпа агрессивная и плюс Петр еще махался мечем.И сам не люблю когда с Петра труса делают,он как человек храбрее храбрых многих-просто у плоти есть предел и он у него был.и еще им Христос показал принцип Евангелия-ХОЧЕШЬ ЗАЩИТИТЬ ИСТИНУ СТРАДАЙ а НЕ МАХАЙ МЕЧЕМ.-имеющий уши слышать да услышит.Жаль Микола что скорее всего -это будете не вы, по крайней мере пока.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|6 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Единственный вид единоборств, которым можно заниматься верующему - это айкидо. Потому что там ты не атакуешь.

по этой причине я разрешил старшему сыну заниматься айкидо.

я спрашивал о "духовных" элементах, типа поклонение учителю или медитация - ничего такого не было.

Жаль, через несколько месяцев он это бросил. Говорит, нагрузки маленькие. Теперь хочет тайский бокс, но я против. Говорю, если надо нагрузки - иди на тяжелую атлетику или просто на тренажеры

 

Цитата eestimees
Айкидо - вид спорта, который его создатель, Морихэй Уесиба, получил от бога (так он во всяком случае написал в мемуарах)

Многие творческие люди - музыканты, художники, поэты - говорят то же самое о своих произведениях.

А христиане - так поголовно (читайте, что пишут на вкладышах музыкальных альбомов).

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+250
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Многие творческие люди - музыканты, художники, поэты - говорят то же самое о своих произведениях. А христиане - так поголовно (читайте, что пишут на вкладышах музыкальных альбомов).

Да, но Морихэй Уесиба демонстрировал элементы телепортации, т.е. без нечистых духов там не обошлось.
Впрочем imho, европейцам насчет восточных едироборств беспокоится не стоит т.к. учителя способные передать духов-проводников  сюда обычно не едут, да и для приоретения таковых у еропейцев не хватит терпения.
Имею ввиду, что методика медитаций, в большинстве случаев, не подходит европейцам, может сильный христианский дух или ангелы мешают. Кому интересно, духовная работа в восточных и как они "получают" от
обычных бойцов загляните сюда http://l.stepashka.com/index.php?showtopic=47333

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+138
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я спрашивал о "духовных" элементах, типа поклонение учителю или медитация

извините Фаталити,-а у кого вы спрашивали у тренера айкидо или у Бога Иисуса Христа?Если у тренера то тогда его ответ вполне понятен,а вы ему перед этим не сказали что вы христианин.Да и какой тренер будет в лоб говорить о духовном чтобы напугать и не сделать себе анти рекламу-ведь в Киеве не дешево стоит это дело.Это Фаталити познается в процессе,а висели надписи в зале и фото учителя начальника айкидо-только честно.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата eestimees
Да, но Морихэй Уесиба демонстрировал элементы телепортации, т.е. без нечистых духов там не обошлось.

это ваша метода распознания нечистых духов? мол, сказали телепортация - значит бесы?

я не верю в телепортацию. почему вы верите басням, непонятно.

это напомнило мне заявления людей, считающих себя христианами ( на этом же форуме, в закрытой теме об алмазах) о якобы настоящих чудесах Саи Бабы (рожавшего драгоценные камни).  А ведь Саи Баба за всю жизнь ничего не материализовал, а тупо показывал фокусы.

 

Цитата eestimees
учителя способные передать духов-проводников

еще один миф, что якобы есть люди, управляющие бесами.

Бывает только наоборот: бесы управляют одержимыми ими людьми.

 

Цитата Прямой
а у кого вы спрашивали у тренера айкидо или у Бога Иисуса Христа?

у сына, чем они там занимаются. надеюсь, вы не станете доказывать, что мой сын мог поклоняться тренеру или медитировать и даже не догадываться об этом?

соперники совершают поклон друг другу перед поединком, в знак приветствия. но это не есть духовное поклонение.

 

Цитата Прямой
а висели надписи в зале и фото учителя начальника айкидо-только честно

нет, нет и нет.

зал используется для разных видов спорта и там ничего не висело ( со слов жены и сына).

только честно?

"Тут вас не обманят, вы - не в церкви." (с)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|6 Окт 2010
0 Цитировать

Цитата FatalitY
вы не станете доказывать, что мой сын мог поклоняться тренеру или медитировать и даже не догадываться об этом?

нет не стану конечно,но как человек взрослый поднял бы литературу о  этом виде спорта.

 

 

Цитата FatalitY
соперники совершают поклон друг другу перед поединком,

я сейчас пошучу ,так что без обид,но шутка будет в тему,-килер когда убивает жертву тоже может улыбнуться перед этим и сказать:ничего личного это просто бизнес.

 

 

Цитата FatalitY
зал используется для разных видов спорта и там ничего не висело ( со слов жены и сына).

это и объясняет то что их там нет а вообще зал у них как храм своего рода,стационарный зал так сказать.Но тяжелая атлетика конечно лучше а что если не секрет.Мой тесть аматор с юности-знаете,суставы и все такое поясница-пусть будет осторожен и благословен Господом.

Цитата FatalitY
"Тут вас не обманят, вы - не в церкви." (с)

Фаталити,а вот за такие реплики я вас просто обожаю как человек человека,-это своего рода лезвие бритвы юмора которым вы меня как интеллигентнейший цирюльник бреете временами,- за что я вам и благодарен от души.О если бы могли просто шутить и этим все ограничивалось.Очень жаль что взгляды на духовную жизнь у нас во многом не совпадают.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1130
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
О если бы могли просто шутить и этим все ограничивалось.Очень жаль что взгляды на духовную жизнь у нас во многом не совпадают.

Так вы и шутИте. Что вам мешает? Я прекрасно общаюсь с людьми с разными взглядами и мы не воюем. Одни молятся на языках, другие нет, одни верят в десятину, а другие нет.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+138
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Я прекрасно общаюсь с людьми с разными взглядами и мы не воюем. Одни молятся на языках, другие нет, одни верят в десятину, а другие нет.

Так то оно так...да не так))).Все равно рано или поздно будет разрыв, так как наша суть и источники разные.Самая основная проблема,-это что до Фаталити,-он не верит что Иисус Христос Бог.По человечески Фаталити достойный уважения человек, но духовно он идет вразрез Евангелия-либерализм сгубил многих, и даже утопил империи в разврате которые перестали следовать своим принципам державы.А тем более сатана через либерализм внес и вносит много лжи на Истину,но я не говорю о диктатуре -у Истины ее нет.Истина просто Истина все просто 2+2=4

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1130
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Истина просто Истина все просто 2+2=4

А откуда вы знаете, что ваше понимание духовных вопросов истинно?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+250
|6 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
это ваша метода распознания нечистых духов? мол, сказали телепортация - значит бесы? я не верю в телепортацию. почему вы верите басням, непонятно.

 когда человек перемещается, то перемещают его или ангелы или бесы или Дух Святой - традиционно это называется телепортацией. Так вот, по свидетельству очевидцев, во время демонстрации техник, Морихей Уесиба в тот момент когда его окружали оппоненты, мгновенно перемещался на расстояние до 10 метров за пределы круга. Для христиан ясно, что его переносили бесы, ученые называют  это телепортацией. Подобное происходит и Дэвида Коперфильда ( кажется, колдун в 3-ем поколении) Ссылку на книгу из которой приведены данные об Уесибе и Коперфильде я давал выше.  Верю, что Вы не верите в мгновенные перемещения (телепортацию) и в то,что Вам непонятно почему многие верят не так как Вы.

 

Цитата FatalitY
Бывает только наоборот: бесы управляют одержимыми ими людьми.

это и имелось ввиду. Бесы через "так называемых учителей" переходят в учеников

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+138
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
А откуда вы знаете, что ваше понимание духовных вопросов истинно?

Писание ,сердце,слово,вера, дела и жизнь- и во всем Христос пример.Он Своей жизнью никак не показывал что драться хорошо и самой жертвой показал что нести ИСТИНУ-это страдать и больше тебя бьют а ты терпишь и Апостолы боев не устраивали хотя могли по своей натуре они люди были как мы-муЖчины.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
nv
+1074
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
и во всем Христос пример.Он Своей жизнью никак не показывал что драться хорошо

Иоанна 2;
15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.


"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
FatalitY
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата eestimees
когда человек перемещается, то перемещают его или ангелы или бесы или Дух Святой - традиционно это называется телепортацией.

Из Библии пожалуйста (про ангелов не обязательно, это я признаЮ): кого и куда переносили бесы.

 

Цитата eestimees
Так вот, по свидетельству очевидцев,

лжесвидетели. или жертвы обмана.

 

я помню, какой ажиотаж среди христиан был вокруг шоу Коперфилда, многие всерьез утверждали, что это не фокусы, а магия и сам сатана якобы ему помогает  (это я написал до того, как дочитал ваш пост) я удивлен, что вы в это веруете до сих пор.

 

Цитата eestimees
Для христиан ясно, что его переносили бесы

только для верующих басням.

я христианин и мне ясно другое: если пренебрегать истиной, то можно уверовать в ложь.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|7 Окт 2010
1 Цитировать

Вот в Киеве существует Христианская Футбольная Лига: www.sport.yfcua.com

Старожил
+1130
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата eestimees
Подобное происходит и Дэвида Коперфильда

Коперфильд никакой не колдун в третьем поколении, а фокусник. Его основные фокусы, такие как полеты в воздухе и т.д. давно раскрыты и при желании вы сможете найти видео в интернете с разоблачениями фокусов этого "колдуна". :)

 

Цитата Прямой
Писание ,сердце,слово,вера, дела и жизнь- и во всем Христос пример.Он Своей жизнью никак не показывал что драться хорошо и самой жертвой показал что нести ИСТИНУ-это страдать и больше тебя бьют а ты терпишь и Апостолы боев не устраивали хотя могли по своей натуре они люди были как мы-муЖчины.

Да я не про драку спросил а в целом, откуда вы знаете, что ваше понимание духовных вопросов истинно. Другие, с которыми вы не согласны, тоже считают, что их понимание истинно.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+250
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Из Библии пожалуйста (про ангелов не обязательно, это я признаЮ): кого и куда переносили бесы.

 В библии о таком не записано.

 

Цитата FatalitY
лжесвидетели. или жертвы обмана. я помню, какой ажиотаж среди христиан был вокруг шоу Коперфилда, многие всерьез утверждали, что это не фокусы, а магия и сам сатана якобы ему помогает (это я написал до того, как дочитал ваш пост) я удивлен, что вы в это веруете до сих пор.

Православные священники Игумен N, Анатолий Берестов (врач, кстати)тоже верят в это и многие
другие из православного священства. Я же выше дал ссылку на книгу, в которой кстати, описывается, как православные священники относятся к подобным вещам, дано много свидетельств очевидцев.
И если священники, имеющие доброе свидетельство от многих, пишут одно, а брат Fatality другое, то как Вы думаете чей авторитет преобладает?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+138
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата nv
И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.

и из этого мы делаем вывод что можно бить?И читайте даже это что вы написали просто внимательно-Христос людей не трогал а столы ,деньги и сказал им уберите.Это называется если нельзя но сильно хочется,-то можно.То был единственный храм Отца,вы скажите так и мы храм..Хорошо,посмотрите как Храм Божий Иисус Христос вел Себя когда в Него плевали и били..Он словом мог всех остановить не то что кулаком...Вы знаете что кулак это первый признак духовного бессилия .

 

Цитата sport
Христианская Футбольная Лига

духовная слепота вождей делающих это а многие бегут за этим,-это как христианский театр,христианский бокс и вот и получается христианский мир сей -которого в Духе нет.Футбол есть футбол и Христос к  нему никакого отношения не имеет.Я слышал что один проповедник сказал что со своими ребятами будет на Небе футбол гонять.Да сейчас там Ангелы стадионы строят и спорт залы для бокса и карате и так далее.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+2039
|7 Окт 2010
1 Цитировать

Чем Вам театр-то не угодил? А насчет футбола на небе и я бы с удовольствием погоняла!!!

Учусь любить людей!
Старожил
+138
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
откуда вы знаете, что ваше понимание духовных вопросов истинно.

так я там и не про драку говорил а полностью -это всего касается.Исполнение Слова Божьего в жизни.А если сумеете понять,-знаю я это по вере которую храню и соблюдаю с Божьей помощью ,а где падаю Он поднимает и учит по настоящему  и направляет дальше показывая разницу между Собой и миром сим.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+250
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Коперфильд никакой не колдун в третьем поколении, а фокусник. Его основные фокусы, такие как полеты в воздухе и т.д. давно раскрыты и при желании вы сможете найти видео в интернете с разоблачениями фокусов этого "колдуна". :)

Ваша информация известна и неполна...
Не велико чудо, если люди занимающиеся магией делают фокусы. То что Вы написали о расрытии некоторых фокусов, которые кстати он сам пожелал раскрыть, мне известно, а Вам слабо прочитать православную книгу ссылку на которую я давал? http://www.bogistina.info/m/bibl/svyash/igumen_nlo.rar

PS в интернете можно найти разные варианты отношения к фокусам Коперфильда и за мошенничество и за колдовство, поэтому разумным посчитал  доверить информации которую даёт православная церковь.
PPS Каюсь, на "Глазную мазь" за информацией о нём не заглядывал, а поэтому допускаю, что существует ещё вариант понимания...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
FatalitY
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата eestimees
как Вы думаете чей авторитет преобладает?

это смотря у кого. У меня преобладает авторитет Иисуса Христа и Слова Божьего. А уж потом игумены, врачи и прочие.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat

Можно совместить бокс и христианство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы