Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно совместить бокс и христианство?

Старожил
+138
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Брат,  благословляю тебя не быть опрометчивым в утверждениях,

а я тебя  не быть поспешным на выводы.))) Первое- читай Откр.2:2-5 Там не говорит Иисус что они уже потеряли Бога...а побуждает их вернуться в исток чувств и мыслей ,и Господь видит также дела прочие и добрые....понимаешь меня? Так и я сказал что первое у него было истинным, а потом когда Виталий более подробно написал , я сказал то, что сказал, а почему нет? Ты что, понял с моих слов что он отступник? а зря. Я тебе брат советую поступить как я научился поступать в  таких случаях,-спрашивать автора правильно ты его понял.... и я тебе честно отвечаю-нет неправильно, и у меня создалось такое впечатление как будто ты меня в чем то уличить хочешь, правильно я говорю?))Видишь, я спрашиваю.

 

Цитата vitaly-makarov ru
И если была угроза жизни человеку , а ты не помог , то виноват . Или не так ? Неужели надо стоять и ждать, что прилетит ангел и остановит человека ?

Почитайте пожалуйста Д.А.5:4042....радовались за то что их били за Господа.

 

Цитата vitaly-makarov ru
Неужели надо стоять и ждать, что прилетит ангел и остановит человека ?

А вспомните Петра и Павла...Я думаю потому не прилетит во первых вы в нездоровом тоне употребляете слова эти,не веря изначально и второе исполнены страха за свою жизнь и на Бога не умеете надеяться в этом вопросе ,а Иоанн сказал боящийся несовершенен в любви,  всем страшно но надо уметь во имя Господа его побеждать верой и любовью Его. Да , все таки вам не стоит наставлять в этом вопросе ,а то возьмете грех на душу, научив чему не должно.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+161
|14 Окт 2010
5 Цитировать
Цитата Прямой
радовались за то что их били за Господа

одно дело , когда проповедовал и пострадал за проповедь .  идругое дело хулиганство .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+138
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
одно дело , когда проповедовал и пострадал за проповедь .  идругое дело хулиганство .

посмотрите пожалуйста на это так, -если вы в малом колеблетесь, т.е. за себя, то что будет когда выйдя нести истину и вас начнут бить, - а это ждет всех, бьют словом или рукой и т.д., так вот , выйдя нести Свет и вас захотят потушить а вы их потушите как Петр  мечем или дрыном и что будет...Я понимаю так; Господь заблаговременно готовит, сначала чтобы вы научились по человечески с этим справляться - на бытовом уровне, и потом поведет дальше.Мы ждем великого не пройдя малейшего... Я знаю одного пастыря бывшего якобы урку,- так он став пастырем сдал в  милицию крадушишку который у него в кладовке вытащил банку помидор, велик и еще что то...Потом чтобы выпутаться после того как я ему сказал зачем он это сделал? Он ответил: "чтобы засвидетельствовать следователю".)))  Как вам выверт.Сейчас христиане ни терпеть ни страдать не хотят, и не умеют - а ведь путь Христа выложен из терпения,страдания и прощения.Кстати, меня тоже после этого случая "грабанули"-украв велик из под двери..)))) Я понял что Господь смотрел и на мое сердце, как я буду думать и  вести себя.И я сделал один вывод молясь Господу, - Господь обещал сохранить душу и дать жизнь-а все земное истлеет и про воров Он говорил-помните,  и про тело чтобы не бояться тех кто убивать будет и на Себе пример показал,- мне сразу стало все на свои места, а то мы много ждем от Господа где не стоит ждать. Благословений.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Валера4444
|14 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
у меня создалось такое впечатление как будто ты меня в чем то уличить хочешь, правильно я говорю?

Не-е-е-е-е-е-т,  не правильно !

Просто я считаю, что на форуме мы все многие оказываем помощь в понимании каких-то тем, получаем ответы на какие-то вопросы.  По крайней мере я . ( И от общения с тобой, в частности ).

И, бывает, понимаю, что был не прав, не знал истину - и потом это не скрываю.

А у тебя так бывает ?

Божьей благодати !
Гость
-1
|14 Окт 2010
0 Цитировать

Конечно можно!!!! но только с Пастором!!!

Удален
Валера4444
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата jeki
но только с Пастором!!!

В смысле - боксировать ?

Божьей благодати !
Старожил
+138
|14 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Не-е-е-е-е-е-т,  не правильно

рад что ошибся )))

 

Цитата Валера4444
А у тебя так бывает ?

да бывает .

 

Цитата Валера4444
Просто я считаю, что на форуме мы все многие оказываем помощь в понимании каких-то тем, получаем ответы на какие-то вопросы.

аминь.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+161
|14 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Кстати, меня тоже после этого случая "грабанули"-украв велик из под двери..))))

готов пройти испытания посерьезней ? 

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+138
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
готов пройти испытания посерьезней ?

во первых это было давно и просто пример,и в малом можно научиться. Решите сами перед Господом как называется  человек кощунствующий и  насмехающийся на ровном месте с других... Что так вас верующий с детства понесло? Нашли момент как цапнуть, эх радость то какая ? Кусайте дальше... Увидел что у вас за завесой))) Что вам еще предложить а то небось уже зубки чешутся ?

 

Цитата vitaly-makarov ru
готов пройти испытания посерьезней ?

я то пройду во имя Господа, а вот  вы ,  ваш удел на данный момент

 

Цитата vitaly-makarov ru
Был случай , когда мы шли с братом после служения , ночью на нас напали группой, избили и забрали кое-что ценное .  И еще был похожий случай , прям в центре города , когда пришлось заступаться за брата , звать на помощь

Цитата vitaly-makarov ru

Неужели надо стоять и ждать, что прилетит ангел и остановит человека ?
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Анти-бред
|14 Окт 2010
1 Цитировать

Пс.9:36 Сокруши мышцу
нечестивому и злому, так
чтобы искать и не найти
его нечестия.

Старожил
+1698
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Прошу внимательно отнестись к этому вопросу.

Я бы брат, с удовольствием совместил.. с любовью..

А так.. Ну да ладно..

Ха-ха... Вообще-то интересный "винегрет".. кулаком по фейсу, да и ещё с любовью..  :-))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Я бы брат, с удовольствием совместил.. с любовью..

Ашер открой личку,я тебе сказать личное хочу -оставить скайп и созвониться,  поговорить с тобой.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Ашер открой личку,я тебе сказать личное хочу -оставить скайп и созвониться,  поговорить с тобой.

Бокс.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Бокс..

нет ))),месяц где  то говорим а так и не видели лица друг друга. Ну что согласен увидеться? Друзья и враги должны знать друг друга в лицо )))

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|14 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
нет ))),месяц где  то говорим а так и не видели лица друг друга. Ну что согласен увидеться? Друзья и враги должны знать друг друга в лицо )))

А я тебя знаю.. и вижу..  

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
А я тебя знаю.. и вижу..

а я тебя нет, не окажешь мне такую милость ? И не наговаривай на себя-ты не такой

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|14 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
нет ))),месяц где то говорим а так и не видели лица друг друга. Ну что согласен увидеться? Друзья и враги должны знать друг друга в лицо  не окажешь мне такую милость ?

Мы уже виделись.. И вы были ко мне не равнодушны...

Как-то нет больше желания.. Сорри..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Мы уже виделись.. И вы были ко мне не равнодушны...

Ашер, что вас так понесло ))).

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+161
|15 Окт 2010
2 Цитировать

братик, ты уже несколько страниц советуешь как нужно себя вести .

я потому и спросил , готов ли ты сам оказаться в ситуации , когда будет угроза жизни для близких  ?

будешь ли ты накрывать телом обидчика ил обижаемого ... и тд . 

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+138
|15 Окт 2010
0 Цитировать

Цитата vitaly-makarov ru
братик

не надо пожалуйста братик говорить-посмотри с каким сердцем ,и что ты вкладываешь- в слово братик.

 

 

Цитата vitaly-makarov ru
ты уже несколько страниц советуешь как нужно себя вести

и что я плохое что то говорю? Представь,если христиане ходят с мыслью в сердце что можно бить ,-через некоторое время у многих это семя вырастете в  убивать и т.д. Христос не ходил с мыслями в сердце,- что если что я поколочу. Он сказал: "бери крест  следуй за Мной",- а не бей этим крестом на право и налево.

 

 

Цитата vitaly-makarov ru
я потому и спросил , готов ли ты сам оказаться в ситуации , когда будет угроза жизни для близких  ?

и велосипед поставил..На что намекаешь ? Меня пару месяцев назад Христос спас от реальной большой неприятности.

 

 

Цитата vitaly-makarov ru
будешь ли ты накрывать телом обидчика ил обижаемого ... и тд .

Я не могу сказать что будет, я точно знаю что я не хочу, и верю что мне Иисус по факту поможет,что было уже не раз описывать не буду так как вы видите все в своем свете. Скажу только одно ,Он реально спасает от обидчиков и я это переживал и надеюсь так будет и дальше,чего и вам желаю.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+161
|15 Окт 2010
2 Цитировать

разговор в теме как бы о другом .

думаю , что важно слышать и чувствовать Господа , и Он подскажет как быть в той или иной ситуации . а спортивные или боевые навыки  врядли помешают усышать Его .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
nv
+1074
|15 Окт 2010
2 Цитировать

Это, я думаю, будет как раз в тему;

http://vkontakte.ru/video13164545_153503752

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Новичок
-1
|21 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
думаю , что важно слышать и чувствовать Господа , и Он подскажет как быть в той или иной ситуации . а спортивные или боевые навыки врядли помешают усышать Его .

вполне согласен

Старожил
+138
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата skrooth
вполне согласен

а Бог нет.  Написано : возлюби ближнего как самого себя.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+819
|21 Окт 2010
1 Цитировать

Лично для меня, вопрос "бить" или не "бить" сводится к абсолютному убить или не убить. Просто потому что из опыта в жизни без Христа, помню что для того чтобы погасить сопротивление, нужно быть готовым бить так чтобы человек потерял сознание или стал неспособным продолжать атаку. А зачастую такие удары заканчиваются летальным исходом. Насчет нападений на улице, лично никогда не переживал, думаю что Господь миловал, зная что я еще не способен отреагировать правильно. А правильно это в абсолютном доверии Ему, без страха и с любовью к нападающему, вот тогда Господь имеет возможность действовать, а если есть страх или ненависть (что впрочем одно и то же) то тут получает возможность действовать враг, а ему только дай волю.

Мне известно несколько свидетельств как Бог действовал когда Его дети Ему доверяли и не стремились себя защищать, а поступали по слову в правильном состоянии сердца. Раньше я занимался боксом, и вообще любил решать проблемы кулаками и вот когда пришел к Богу, одной из самых болших проблем для меня стало "подставить другую", я молился об этом и спрашивал у других верующих. И вот какие свидетельства мне дал Бог.

В Киеве покаялся один довольно неплохой боксер. Вскоре он оставил тренировки и полностью посвятил себя Господу. Однажды на улице его встретил другой боксер который постоянно проигрывал ему на соревнованиях и в спаррингах. Решив выместить всю злость и разочарование за прошлые поражения, этот парень подошел к христианину и с наглой усмешкой спросил: " Говорят вам нельзя давать сдачи, и вы должны подставить другую щеку если вас ударят?", на что христианин спокойно ответил: "Да это действительно так", - "И что ты подставишь другую?" -"Подставлю"- "ну тогда держи" и парень выбросил тренированной рукой правый прямой в подбородок. Христианин даже не шелохнулся, потому что рука нападвшего наткнулась на невидимую стену, тот попробовал еще раз когда все повторилось, нападавший со словами: "Да ну вас верующих" развернулся на 180 и пустился на утек.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|21 Окт 2010
1 Цитировать

Еще один случай был в моем районе, переехал к нам жить один чел. верующий. Раньше служил в каких то спец. подразделениях. В которых могут убить просто пальцем. И вот пришел к нему сосед, изрядно подшафе и в воинственном настрое. Выпить больше не на что было и он решил раскрутить нового соседа на выпивку, получив вежливый но твердый отказ, он начал приставать к нему и лезть в драку. Несколько раз ударив нового соседа наш герой не встретив сопротивления и потеряв интерес к потасовке, чувствуя себя настоящим героем поплелся домой. На следующий день ему кто-то рассказал что за человек его новый сосед и что он остался живым это только багодать Божья. Так вот наш протрезвевший герой пришел на место боевых действий вызвал соседа и стал просить у него прощения и благодарить за то что тот его не убил вчера)).

Есть еще несколько свидетельств, но нужно бежать на работу. Всем благословенного дня!

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
nv
+1074
|21 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата itrij
Мне известно несколько свидетельств как Бог действовал когда Его дети Ему доверяли и не стремились себя защищать,

Я думаю, что защищать себя, и защитить беспомощного человека - это все таки разные вещи. Авраам Лота силой освобождал и он был прав в глазах Бога.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+1698
|21 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
В Киеве покаялся один довольно неплохой боксер.

Я тоже слышал подобные свидетельства.. Хотя в моей реальной жизни, такого не видел..  Видел только, что когда мы повелевали или останавливали таких "Во Имя Господне..!" то такие герои вдруг смутившись отступали.. Хотя христианский мир полон случаев грубого насилия, избиения и расстрела христиан.. и т.д.

Почему..? Может что-то с верой не так, или с грехом..? Не берусь судить.. Но факт есть фактом..

Считаю, что если вы готовы выдержать насилие во имя Господне, то это будет славно.. Но и если сможете дать дать отпор.. тоже не будет грехом..!

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата nv
Авраам Лота

Кто больше? Слова Иисуса Христа и учение Евангелия и сами поступки Христа или времена В.З.?

 

Цитата Asher
если сможете дать дать отпор.. тоже не будет грехом..!

откуда знаете? Грех по любому будет, каяться надо а не оправдывать себя и просить силы пройти все это. Лицемерно как то получается сначала побить врага а потом,- "молитесь за обижающих вас".Лично для меня в сердце дано такое понятие: какая ты овца если волка(по плоти) можешь побить?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
такое понятие: какая ты овца если волка(по плоти) можешь побить?

Ну определение овцы в нас, потому что требуется Пастух.. Но мы же согласитесь, не тупые животные..

И кому тогда сказано Господом..?

...итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. (Матф.10:16;)

Со змеями, я считаю понятно.. А вот с голубями..?! Ведь голубь, не так уж и безобидная птица в своём роде, особенно в случае опасности.. В крайнем случае, щеку подставлять точно не будет... смоется и глазом не моргнёшь.. А зрением и реакцией с ней, потягаться может.. если только орёл..))

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Можно совместить бокс и христианство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы