Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно совместить бокс и христианство?

Писатель
+18
|1 Окт 2010
1 Цитировать

С удовольствием с вами ещё как-нибудь пообщаюсь. Извините за отклонение от темы.

За благословение - спасибо. И вам того же желаю!

Писатель
+19
|3 Окт 2010
0 Цитировать

можно если через бокс приводить людей ко Христу

Гость
-2
|4 Окт 2010
1 Цитировать

Знаете - когда пришел Иоанн креститель - обращались к нему и воины - на что он им говорил довольствуйтесь своим жалованием - он не говорил - перестать быть воинами...

Также - про них в посланиях: "Не зря он носит мечь..."

Удален
Альберт Исаков
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
бийцы(боксеры, борцы, рукопашники, воточные единоборцы) и убийцы, все одно делающие беззаконие , Царства не наследуют, это мерзость перед Богом!!!!!!!!!!!

АМИНЬ!

Ереси - нет !
Старожил
+138
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата andreit
можно если через бокс приводить людей ко Христу

да нет нельзя,так не написано и не задуманно.Хотя католики и через меч приводили-только к Богу ли привод был....

 

Цитата smservice
когда пришел Иоанн креститель - обращались к нему и воины - на что он им говорил довольствуйтесь своим жалованием - он не говорил - перестать быть воинами...

это было еще до прославления Христа во плоти и до окропления Нового Завета Его Кровью-Он сотворил и установил Новое-и там намека нет на такое.

 

Цитата smservice
Также - про них в посланиях: "Не зря он носит мечь..."

Из этого нельзя сделать вывод что бокс нужен.Причем здесь слуга гос-ва и бокс?И еще скажу там сказано раб, а раб в доме не пребудет вечно.Да и эту главу в Римл. точно сейчас никто не скажет как понять,а каждый может вертеть как ему выгодно.Я понимаю так:Павел просто объяснил отношение христианина к власти не вдаваясь в подробности ,ибо мы не власть познавать признаны а Бога-Иисуса Христа.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Валера4444
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Из этого нельзя сделать вывод что бокс нужен.Причем здесь слуга гос-ва и бокс?

А, действительно, брат - если поразмыслим вот как: бывают-ли полицейские ( милиция - пока не говорю ) - христианами ?

Если согласитесь, что бывают, то как вы думаете, есть ли у них обязательная физ.подготовка, включающая обучение, например, рукопашке или боевой борьбе ?

Как этим христианам быть тогда ?

Божьей благодати !
Удален
mikola1
|4 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
настоящий христианин может работать везде где не нарушаются заповеди Господа,то что вы привели кроме музыки я верю и сам так поступил бы-уходить.

нету заповеди "не продавай сигареты" "не работай гинекологом", не надо добавлять к Слову.

 

Цитата Прямой
извините как уживается Дух Христа с духом карате?

я сам не каратист, но у меня Дух Христа уживается с духом потных подмышек, духом перхоти и духом ковыряния пальцем в носу.

 

Цитата Прямой
по Евангелию нельзя-наша родина на Небе.

Насчёт военной службы - когда к Иоанну Крестителю воины приходили, он им не сказал "бросайте службу". Он сказал "никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем Луки 3:14"

Удален
Alek-S
|4 Окт 2010
3 Цитировать

Встречал где то тему, где Христиане рассуждали можно ли заниматься ушу.

и с искренней совестью здраво взвесили разницу между силовыми тренировками и направлением где присутствует философия и "энергия" ушу

то есть тренировки могут и быть, а вот остальное неприемлимо.

.

У меня друг есть майор милиции, так физ подготовка и занятия в спортзале это неотемлемая часть его жизни.

Служит Богу, и Бог сильно использует этого брата.

К слову он был болен раком, но Бог исцелил его, лет уже как 5

И что бы ни у кого не оставалось сомнений в сказанном, речь не просто о том что человек покаялся, он живет в близкомобщении с Богом, и водим Духом Святым.

.

Так же знаю свидетельство бывшего каратиста, который говорил как тяжело получал освобождение от духа карате, то есть во всем этом не будет полного запрета на физ подготовку, но нужно знать что есть духовные крайности.

.

А вот по теме уличных хулиганов,

Спросите любую девушку Христианку, будет ли она надеятся что её муж если понадобится защитит её и их детей на улице?

Там где нужно будет жизнь спасать.

.

Прямой и не говорите что Бог учит в сторонке стоять, речь не о личной смерти за Христа и Евангелие.

Ап. Павел дрался, да еще как, когда бился со зверями.

Лично я уверен что за Евангелие мы не должны употреблять силу, а вот если надо ребенка защитить, то защищать надо.

Старожил
+363
|4 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Как этим христианам быть тогда ?

увольняться, пускай халдеи служат (((((((

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+2039
|4 Окт 2010
6 Цитировать
Цитата Alek-S
Лично я уверен что за Евангелие мы не должны употреблять силу, а вот если надо ребенка защитить, то защищать надо.

Недавно мой младший сын шел со школы с одноклассниками. Во дворе их встретил мужчина, который был то ли в плохом настроении, то ли выпивший, то ли просто неадекватный. Что-то ему не понравилось в поведении 8-летних мальчишек. Он схватил двоих и сжал их так, что они захрипели. Одним из этих двоих был мой сын. Хорошо, что муж был дома и с балкона смотрел когда же сынок домой придет. Муж выскочил во двор, так как детки в руках этого человека уже обмякли, то времени рассуждать и уговаривать его отпустить детей не было. Муж применил жесткий удар, который кардинально изменил ситуацию. Слава Богу, что в том момент он не задумался, а можно ли бить или это не подобает христианину? Мы потом в семье молились за эту ситуацию,благословляли этого мужчину, но это было потом. И я благодарю Господа, что мой муж физически развит и занимается спортом и является не только духовным покровом нам, но и физическим защитником.

Учусь любить людей!
Удален
Анти-бред
|4 Окт 2010
0 Цитировать

Лук.6:29 Ударившему
тебя по щеке подставь и
другую, и отнимающему у
тебя верхнюю одежду не
препятствуй взять и
рубашку.
только Слово божье почему-то не исполняют, а потому как Бога не знают!

Удален
Валера4444
|4 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Анти-бред
Ударившему тебя

Ну , тут уж и я относительно "БРЭДА" не промолчу !!!

Сказано ТЕБЯ , а не тех, за кого мы в ответе !

Пс. 81:4    избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
Пр. 24:11 Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?
Ис. 1:17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
1 Тим.5:8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.

...
Ну, что спец по цитированию Библии - еще добавить ???

Божьей благодати !
Удален
Анти-бред
|4 Окт 2010
0 Цитировать

на одном якобы христианском мероприятии меня умертвили, ограбили , побили, вынеслиза пределы, были там и христиане, ни кто не вступился, потому как нет надобности, я воскрешен Богом, в полном здравии, только многим не понять, что жизнь и смерть во власти Бога!!!

Старожил
+363
|4 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
на одном якобы христианском мероприятии меня умертвили, ограбили , побили, вынеслиза пределы, были там и христиане, ни кто не вступился, потому как нет надобности, я воскрешен Богом, в полном здравии, только многим не понять, что жизнь и смерть во власти Бога!!!

Валера, наверное, это видимо к тому, что он верит что если и его жену изнасилуют и ограбят и убьют и детей и кошку и хомячка, то Бог их всех воскресит...

Очень напоминает Обыкновенное чудо - "когда при нем душили его жену, любимую, он стоял рядом и уговаривал - Потерпи, может быть обойдется...."

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|4 Окт 2010
0 Цитировать

2Кор.11:25 три раза
меня били палками,
однажды камнями
побивали, три раза я
терпел кораблекрушение,
ночь и день пробыл во
глубине [морской];

Старожил
+363
|4 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
2Кор.11:25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине [морской];

написано - Я ТЕРПЕЛ, он же не пишет при мне били Тимофея я смотрел... да короче ясно все с вами. Зная вас - вы даже и если не правы, ни за что не признаетесь...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Валера4444
|4 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
Очень напоминает Обыкновенное чудо - "когда при нем душили его жену...

Вы меня опередили, я как раз вспомнил анекдот о подобном:

...радио спрашивают: Что будет делать английский интеллигент джентльмен, когда увидит, что его жену пытаются изнасиловать ?

Ответ: Будет стараться впихнуть между ними себя ...

( простите все, кому не по-душе, но ведь по теме... )

Божьей благодати !
Удален
Анти-бред
|4 Окт 2010
1 Цитировать

ни одну женщину знающую Бога не возможно изнасиловать, ежели это возможно, тогда нет БОГА!

Старожил
+363
|4 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
ни одну женщину знающую Бога не возможно изнасиловать, ежели это возможно, тогда нет БОГА!

хм... мда... вы вообще в своем уме? Вам бы в церкви консультировать - к вам приходят к примеру родители ребенка, которого изнасиловали в школе - ваш ответ - см выше... Родителям чего делать? пойти и застрелиться теперь? или женщина, которая пришла к вас с проблемой - домашнее насилие - вы ей - сама виновата... Вы один в белом, остальные в коричневом...

То что вы написали - это ложь!

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Валера4444
|4 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
на одном якобы христианском мероприятии меня

Ну вот - ТЕБЯ...  ( а не тех, кого Бог призвал тебя защищать ) !!!

Второе - если МЕНЯ будут бить за дело Божье ( Ин. 6:29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал. ) - т.е. за веру в Иисуса, то почту ( если останусь "при памяти" ) это за большую честь и блаженство !

Мф. 5:11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
1 Пет. 4:14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны,...

Кстати, не мог-бы подробней о том "мероприятии" ?

Божьей благодати !
Удален
Анти-бред
|4 Окт 2010
0 Цитировать

белые ночи 2010

Удален
Валера4444
|4 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Валера4444
( милиция - пока не говорю )
Цитата Alek-S
У меня друг есть майор милиции, так физ подготовка и занятия в спортзале это неотемлемая часть его жизни. Служит Богу, и Бог сильно использует этого брата

Аллилуйя ! Теперь говорю " и в милиции", т.к. сам не знал в милиции христиан ( т.е. рожденных свыше и крещенных Духом Святым )

Божьей благодати !
Старожил
+138
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
бывают-ли полицейские ( милиция - пока не говорю ) - христианами ?

я думаю что нет не вяжется никак доктрина Христа и доктрина силовых структур,хотя современным христианам все можно.

 

Цитата Валера4444
Как этим христианам быть тогда ?

уходить из милиции там и  без них разберутся и быть рабами Божьими а не меча карающего и исполнителями воли дядей в белых воротничках.

 

Цитата Валера4444
т.е. за веру в Иисуса, то почту ( если останусь "при памяти" ) это за большую честь и блаженство !

ВАалера не обольщай себя влупишь как пить дать,это сейчас ты так говоришь ,а придет время плоть тебя возьмет потому что лоу кики не дадут духу стоять.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Валера4444
|4 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
плоть тебя возьмет потому что лоу кики не дадут духу стоять.

А я и об этом прошу в молитвах Отца, чтобы помогал мне духом умерщвлять дела плотские...( чтобы плоть не взала меня...) т.к. верю Его Слову:
Гал.5:16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
Еф.6:12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
Фил.3:3 потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся.

Молюсь потому, что прекрасно понимаю - без Него не могу делать ничего !

( а кинуться на атакующую тебя плоть можно и не занимаясь ничем... загнанная в угол мышь на змею тоже бросается иногда ... )

Божьей благодати !
Старожил
+138
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
А я и об этом прошу в молитвах Отца, чтобы помогал мне духом умерщвлять дела плотские.

это получается как Иисус говорит-дом строить на песке,слова одни а дела по факту кормишь плоть тренировками-она когда накушается крутанет тебя,я думаю ты искренен и когда это случится вспомни меня.Я лично 2 раза бил людей после покаяния и один раз пастыря за шкирку из дому вывел-за лицемерие и лукавство.Когда первый раз ударил после покаяния за то что начал человек хулить Библию и 50,я не успел удержать руку и наблюдал как со стороны за тем как я даю пощечину прямо посреди улицы-ну как?нормально?это было 9,5 лет назад.И раз был еще случай когда опыт плоти взял верх в ситуации щекотливой и мы понабивали хулиганов и что?я сидел потом никакой-я знаю что такое драться старому творению и как ощущаешь себя когда новое творение дерется-нельзя нам этого делать никак нельзя.Лучше получить чем бить.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
ни одну женщину знающую Бога не возможно изнасиловать, ежели это возможно, тогда нет БОГА!
Цитата Lucy
хм... мда... вы вообще в своем уме?

а где в Библии написано обратное?насиловали только тогда когда люди отступали от Бога.Не Бог ли Царь Вселенной и очам Его не свойственно смотреть на насилие.А ваши эмоции с вами и останутся,моделируете всякие ситуации и их кто то должен разрешать согласно вашему пониманию жизни.Бог Своих оградит,аминь.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Валера4444
|4 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
Бог Своих оградит,аминь

И часто Он это осуществляет, используя своих людей.

Божьей благодати !
Удален
Анти-бред
|4 Окт 2010
0 Цитировать

Матф.5:39 А Я говорю
вам: не противься злому.
Но кто ударит тебя в
правую щеку твою, обрати
к нему и другую;

Старожил
+138
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
И часто Он это осуществляет, используя своих людей.

если ты имеешь в виду использование кулака-это не Бог а мы по человечески вершим суд,впрочем как и здесь на форуме словами многие терзают души друг другу ,и я не без греха в этом-а Богу все равно что ты словом бьешь, что кулаком.Форум- как наша жизнь, люди болтают, болтают ,умничают- страница за страницей, время идет появляются новые страницы чистые ,потом опять и опять- а время пришло и финиш- и давай с первой странички смотреть ,времени много-вечность, и где мы покаялись и исправились хорошо а где нет..Христу решать заступиться ли за нас или....

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+363
|4 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Бог Своих оградит,аминь.

Петра умертвили, Иоанну отрубили голову, Фому казнили...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!

Можно совместить бокс и христианство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы